Лыжероллеры | Новые фото

Наталья Непряева выиграла спринт на II этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в Отепя

Россиянка Наталья Непряева выиграла спринтерскую гонку свободным стилем, которая прошла сегодня, 20 августа, на II этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в эстонском Отепя. Второе место у хозяйки соревнований Мариэль Пуллес, Алёна Прохазкова из Словакии - третья. Анна Грухвина выбыла из борьбы на стадии полуфинала и стала шестой в итоговом протоколе. Мария Истомина, Яна Кирпиченко и Дарья Рогозина не прошли дальше 1/4, а Ольга Летучева, Ангелина Агафонова, Варвара Прохорова и Ирина Лукина не преодолели сито квалификации.

Видео победного финиша Натальи Непряевой можно увидеть в нашем Телеграм-канале.

У мужчин победу одержал латвийский лыжероллист Раймо Вигантс, второе место у шведа Эрик Силфера, норвежец Патрик Кристофферсен замкнул тройку сильнейших. Россиянин Иван Анисимов вышел в финал, но остановился в шаге от пьедестала - он четвертый. Александр Терентьев выбыл в полуфинале и стал пятым, Илья Безгин и Алексей Червоткин остановились на стадии 1/4. Дмитрий Плосконосов, Александр Большунов и Денис Спицов показали в квалификации 23-25 времена соответственно и выйти в финальную часть, куда отбиралось 16 сильнейших спортсменов, не сумели.

Среди юниоров сильнейшим стал словак Яхим Ценек, лучший из россиян Максим Липкин - пятый. А вот в состязаниях юниорок Александра Казакова повторила результат Натальи Непряевой, одержав победу. Компанию на пьедестале ей составили латышка Саманта Крампе и украинка Анастасия Компаниец.

Отметим, что спринт проводился на лыжероллерах с резиновыми колесами. Длина дистанции составляла 1300 метров. В финальную часть отбиралось 16 сильнейших по результатам квалификации, которые в дальнейшем боролись в 1/4, 1/2 и финале в забегах по четыре человека.

Результаты
54 8482 Андрей Краснов 20.08.2021 16:56
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.08.2021 18:38
А почему фото Ступак, если Непряева выиграла?)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Наум, да какая разница?:D
Вот почему Большунов провалился, роллеры ведь медленные были?!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
20.08.2021 19:47
Разница есть, мне Юля больше нравится)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В этом деле (гонки на роллерах), как известно, большое значение имеет выданная пара. Вполне возможно даже, что кто-то успевает как-то быстренько "подрихтовать" полученные роллеры. Не знаю деталей подобных гонок на выданных роллерах. Может кто-то прояснит этот фактор.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оффтоп.
20.08.2021 20:30
А почему фото Ступак, если Непряева выиграла?)
Потому что на фото Непряева. Фото вот отсюда, если что: http://www.flgr.ru/news/3628.html Ступак в той контрольной не бежала, так что спутать невозможно
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.08.2021 20:41
Бабки шепчут, что Он ещё не смог пресловутый тредбан на брянщине подключить. Поэтому не готов.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оффтоп.
Про Большунова не знаю, а у Ильи Безгина и Вани Анисимова роллеры намного хуже ехали, чем у соперников по забегу. Илья написал мне, что роллеры ему дали из коробки, новые - а были и катаные у людей, которые едут намного быстрее.
Вообще, эта эпопея с выданными ОЧЕНЬ медленными роллерами, да еще и на спринте, огорчает. Наш вид спорта умирает. Илья говорит, что со стороны (когда он вылетел) остальные забеги выглядели как черепашьи бега - даже намного медленнее (я бы сказал: ЗАмедленнее), чем лыжные спринты. На Ютьюбе - ровно так же. Как будто все спят. Зрелищность ТАКИХ роллеров равна 0. Зачем и кто это протаскивает - загадка...
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Кто не видел - вот полная трансляция:
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=oRGcQhaK00Y&feature=youtu.be
Илья говорит, что не только у него - а у всех роллеры отличались по скорости радикально. Чуть ли не в 1,5 раза. А выглядело все это, как замедленное кино...
Тоска.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Андрей, исправь, плиз:
У мужчин победу одержал австрийский лыжероллист Раймо Вигантс

Раймо - из Латвии, текущий лидер КМ у мужчин, в связи с бесконечными гонками на медленной резине.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
20.08.2021 21:15
В этом деле (гонки на роллерах), как известно, большое значение имеет выданная пара.
Большунов попытался разогнаться и.. сбавил, что-то помешало. Может с роллерами что-то?  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
20.08.2021 21:16
Вигантс латыш, не австриец
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.08.2021 21:20
Раймо - из Латвии, текущий лидер КМ у мужчин, в связи с бесконечными гонками на медленной резине.
Да, описка вышла, понятно, что латыш он. Но причем тут медленная резина, если он на 200 метров на быстрых в финал А попадает и Воронина делает? https://www.skisport.ru/news/rollerski/107463/
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.08.2021 21:22
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Брань.
20.08.2021 21:30
 Завтра продолжение, 26 побегут, хотя для лыжников группы ЮВ это такие пристрелочно-развлекательно-показательные выступления, проходные в общем, но похоже некоторые нервничали, видимо отсутствие соревновательной практики сказывается.

Наташа супер! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лёша, какая зрелищность, про что ты говоришь? Такое впечатление, что это всё не нужно не кому кроме самих организаторов, даже не смогли организовать трансляцию на родном языке. И я больше чем уверен, что наши ребята, за исключением сборников, поехали туда защищать честь нашей необьятной  и богатой России  за свой счёт, даже единую форму не смогли организовать.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.08.2021 22:36
Спидскейтинг с палками интереснее.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Мурманчанка забыла главную отмазу написать - наши под нагрузкой находятся. Остальные же целенаправленно готовились в этому старту.:D
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Но причем тут медленная резина, если он на 200 метров на быстрых в финал А попадает и Воронина делает?
Андрей, Беккис был бы лидером с отрывом сейчас, если бы не все эти эксперименты. И еще норги, итальянцы и шведы (не буду вдаваться в детали). А Раймо - молодец, и спринт он еще 2 года назад стал быстро бежать - но общий уровень в сравнении с Альфио или Глушком в 2000-е намного ниже. Я слежу за гонками, общаюсь с нашими ребятами - и говорю то, что всем внутри очевидно.
Делается ставка на вовлечение лыжников и тяжелые лыжные трассы, где нельзя на скоростных - а в итоге выходит "ни нашим, ни вашим". Когда гонялись на скоростных (онли!), и ЧМ в Норвегии проходил, Бьорген, Нортуг, ведущие шведы поучаствовали с удовольствием, скоростные их не остановили - и была интереснейшая рубка ЛИДЕРОВ в скоростных роллерах с ЛИДЕРАМИ в лыжах.
А сейчас Червоткин (не последний в лыжах!) вылетает на ранней стадии этих замедленных кошмарных незрелищных бегов - и вовсе не потому, что его выносят "нынешние Глушок или Альфио" (те же Беккис или Безгин, например), или Клэбо. Нет: он и Терентьев сливают 18-му ЛЫЖНОМУ составу средне- и слаборазвитых стран: то ли из-за "под нагрузкой", то ли - из-а ДИКО тупых роллеров, то ли - из-за СТОЯЩИХ У НИХ роллеров (в сравнении с соперниками), а скорее всего - по совокупности всех этих факторов.
И на что тут смотреть? Техника на этом СТОЯКЕ ломается У ВСЕХ, в сравнении с ЛЫЖНОЙ даже, не говорю уж о спринтерской роллерной! Без слез на Непряеву (победительницу!) не глянешь. Как будто по целине идут, или в -40.
За что боролись - на то и напоролись. Вместо СУПЕРзрелищного вида, имеющего БУДУЩЕЕ, получили контрольные во время сбора для группы Бородавко - и зряшнюю годичную подготовку к роллерам у Беккиса, Безгина, Анисимова, других РОЛЛЕРНЫХ лидеров. Вопрос: будут ли люди дальше тратить жизнь на ТАКОЕ, где в них просто плюют орги? И будет ли кто-то финансировать их подготовку, которая заканчивается стоячей парой и кошмарным замедленным забегом?...
Вопросы - риторические. Вид спорта эти ИДИОТЫ убьют - не сегодня-завтра. Назови сходу чемпионов страны по летнему биатлону или по роллерам в Острове :). А кто выиграл ЧМ по СКОРОСТНЫМ роллерам в 2005-м, или кто стал ЧМ на ТРЕХ дистанциях в 2002-м - помнят все интересующиеся спортом французы и итальянцы.

Повезло нам, что мы застали ТОТ спорт. И Ване Марченкову повезло - не с Раймо зарубаться, а с Нортугом. И нам - с Венсаном Витто гоняться. И СКОРОСТИ! И ЗРИТЕЛИ!!!! (Сейчас на ВОТ ЭТО я и за деньги не пошел бы смотреть на месте несчастных жителей Отепя или Мадоны - а тогда в Италии или Чехии городочки пустели на время гонок: все на трассе и трибунах!).
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
21.08.2021 00:30
Да , Алексей , мы ещё зацепили настоящего драйва и рокенрола. А теперь какой-то бег в мешках и , ты прав, техника сломана даже лыжная.

Надо в лыжах вводить  бег по протоптанной лыжне  на круге 25 км , на деревянных лыжах  ( причём всем выдавать одинаковые ) мазь  2-8 в любую погоду и потерпеть,  с бамбуковвми палками. И пушить  везде  что это НАСТОЯЩИЕ лыжи , а не какие то рафинированные гонки современных лыжников.
Думаю будет интересно 😃
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
21.08.2021 00:55
Мурманчанка забыла главную отмазу
Дело не в отмазках, я просто не поняла в каком виде Большунов. На фоне (со слов Алексея Ильвовского) 18-го ЛЫЖНОГО состава средне- и слаборазвитых стран, парни и девушки группы Бородавко выглядят по-разному. Девчонки явно свежее и резче. Что там ЮВ и по какому плану с парнями делает, только он и сами парни знают. Мне показалось, что Александр как-то резко отпустил в квале, сознательно, а это такой не очень хороший признак. Обычно он так не делает. Это возможно какие-то проблемы с состоянием или с инвентарем. Надеюсь, действительно такая форма на фоне тренировочных нагрузок, а не травма даёт о себе знать. Группа ЮВ не первый раз принимает участие в лыжероллерных стартах, я помню, как они всех выносили, когда эти старты были заранее в плане. А тут, такое впечатление, что внезапно приняли решение поучаствовать и заявились.
Надеюсь, завтра всё будет понятнее, жду интересных выступлений.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.08.2021 00:58
При чем на большинстве трасс можно гонять и на скоростных. Этот кусок в Отепя - один разворт после подъема и поворот после спуска вполне проезжаем. Токсово на Первенстве России вполне проезжаем по 2.5 км кругу хоть эстафетному хоть разделочному. Но нет - Эльва.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.08.2021 02:08
Повезло нам, что мы застали ТОТ спорт. И Ване Марченкову повезло - не с Раймо зарубаться, а с Нортугом. И нам - с Венсаном Витто гоняться. И СКОРОСТИ! И ЗРИТЕЛИ!!!! (Сейчас на ВОТ ЭТО я и за деньги не пошел бы смотреть на месте несчастных жителей Отепя или Мадоны - а тогда в Италии или Чехии городочки пустели на время гонок: все на трассе и трибунах!).
https://youtu.be/acN4pGYxLds
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
21.08.2021 03:22
Фото вот отсюда, если что: http://www.flgr.ru/news/3628.html Ступак в той контрольной не бежала, так что спутать невозможно " Вы комментируете контрольную тренировку группы Бородавко или этап Кубка мира? Судя по фото и ссылку - первое. На этапе Кубке мира Непряева выступала под номером 45, если что...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.08.2021 04:13
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Оффтоп
21.08.2021 08:41
Очередная филиппика о том, как раньше трава была зеленее… я знать не знаю, кто там что в роллерах выигрывал в 2002-м, и узнать даже по ходу неоткуда, разве что из легенд, передаваемых из уст в уста… но судя по тому, что Алексей Ильвовский котировался на уровне сборной России, конкуренция была просто чудовищной!

по факту же сейчас имеем участие лидеров мировых лыж, которым достойную конкуренцию составляют специалисты в роллерах. И лидируют именно специалисты по роллерам: Вигантс, Силвфер, Кристофферсен, тот же Анисимов давно специализирующийся на л/р. они впереди и на «быстрых» роллерах и на «медленных».
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
21.08.2021 08:42
Мне показалось, что Александр как-то резко отпустил в квале, сознательно, а это такой не очень хороший признак
И мне так показалось, но как только понял, что что-бы ехать надо уработаться на тугих роллерах, а зачем себя "убивать"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.08.2021 08:56
судя по тому, что Алексей Ильвовский котировался на уровне сборной России, конкуренция была просто чудовищной!
Андрей, не понимаю вашей интонации по отношению к Лёше Ильвовскому. Лёша Ильвовский действительно выступал в те годы за сборную России в своей возрастной группе и, насколько я знаю, даже становился то ли призёром, то ли победителем на  этапах Кубка мира.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
21.08.2021 09:02
 Андрей, не понимаю вашей интонации по отношению к Лёше Ильвовскому. Лёша Ильвовский действительно выступал в те годы за сборную России в своей возрастной группе и, насколько я знаю, даже становился то ли призёром, то ли победителем на  этапах Кубка мира.
Ну это и говорит об уровне тогдашней конкуренции, когда стопроцентный любитель, имеющий основную работу, становится призером экм. И это ещё подаётся со словами: «Вот раньше был настоящий спорт»
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
21.08.2021 09:12
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Обсуждение действий модератора. Если есть желание поговорить на эту тему, милости просим в профильный раздел форума.
21.08.2021 09:16
Иван прав , Алексей выступал за сборную в своём возрасте , не в элите. Раньше и на КМ были гонки для тех кто повзрослел,  и на одном асфальте с грандами в том числе и лыжными.  Это сейчас когда туда пришли лыжные уклады все стало только с кодами только рейтинги и прочая хреньа. Я застал и те , добрые , времена и приход федерации в эту тему. И мне в полулюбительской тусовке нравилось больше. Конкуренция были ничуть не ниже и элита лыжная участвовала если хотела , никто не запрещал. Не все конечно и не всегда , так как сходу выиграть не получалась , а полулюбителям проигрывать обидно. Но были и те кому нравилось и кто регулярно выступал на соревнованиях и вырос в роллерном мастерстве .
Спор по поводу того , что раньше вода была мокрее и кто круче роллеры или лыжники считаю пустым. Просто атмосфера была раньше лучше , а конкуренция,не ниже. А сейчас и зимой и летом , одним цветом....
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
21.08.2021 09:47
При использовании выданных роллеров заметил некоторые совпадения: в Китае китаец, в Европе европеец. Надо срочно проводить старт в Колумбии. Предполагаю, там есть кому выиграть старт.

Некогда, на этапы КМ летом не могли отобраться призеры зимних стартов из Италии. Такая конкуренция
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Дело не в отмазках, я просто не поняла в каком виде Большунов. На фоне (со слов Алексея Ильвовского) 18-го ЛЫЖНОГО состава средне- и слаборазвитых стран, парни и девушки группы Бородавко выглядят по-разному. Девчонки явно свежее и резче. Что там ЮВ и по какому плану с парнями делает, только он и сами парни знают. Мне показалось, что Александр как-то резко отпустил в квале, сознательно, а это такой не очень хороший признак. Обычно он так не делает. Это возможно какие-то проблемы с состоянием или с инвентарем.
Мурманчанка, Вы довольно точно описали ОБЫЧНУЮ ситуацию для таких убогих "выданных" форматов, что мы наблюдали вчера. Если бы я не пообщался очно с Ильей Безгиным вчера - то и про него не знал бы, в чем дело: парень сейчас звенит! И на этом скоростном круге на нормальных роллерах был бы в призах 100% (насчет Большунова как раз - не уверен, он не спец с скоростных роллерах). Но когда Вы роллеры РУКАМИ пихаете, а они не едут - смысл их пихать пропадает.
Вполне возможно, так и с Большуновым было. А может, и нет - что-то еще.
В любом случае, мероприятие выглядело совершенно бессмысленным и неспортивным - а это ведь КМ! Нет сейчас времени гуглить или искать свои старые видео с ТОГО КМ и ЧМ, в НОРМАЛЬНЫЕ времена - но это другая галактика. Там СПРИНТ - это адреналин 2 часа подряд, красивейшие финиши и т.д., а тут заснуть можно, и плюс к этому нет никакой "справедливости", ни лыжной, ни роллерной - никакой. К примеру, с той ТЕХНИКОЙ, какая была вчера у Натальи Непряевой, за которую я очень болею всегда, в нормальной гонке она бы была за пределами финала. Тихий ужас. Над участниками просто издеваются.
Если что - сами участники (наши, не от Бородавко) говорят и думают ровно то же самое.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Андрею Краснову.
Андрей, ты - редактор. Ну НЕЛЬЗЯ настолько ничего не знать про родственный вид спорта, где ты сам еще и мастера выполнял! Тебе Вова Белов почти все ответил.
А 3-кратным ЧМ в 2002 году в Италии стал Венсан Витто, тогда еще - не ЧМ в лыжах, а молодой гонщик сборной Франции. Могу еще долго перечислять фамилии других участников - сплошь или звезды лыжных сборных, или звезды роллерных гонок. Для сведения: Альфио Ди Грегорио был в Италии никак не менее популярен в те годы, чем Пиллер-Котрер или Де Зольт. Это - легенда роллеров уровня Нортуга или Дэли, а в лыжах у итальянцев таких не было.
Насчет тогдашнего регламента и нашего там участия - да, в 2002-м году Россия (не любители, а РОССИЯ) впервые стала призером Кубка Наций по роллерам (3 место), и вклад в это Сани Елисеева, ушедшего от нас в ту пятницу (сегодня - 9 день), мой, Гуляева и Баркалова - больше, чем призера общего зачета КМ того года Глушкова (тоже впервые). И это было КРУТО!!! Все - круто: и гонки элиты, и гонки М2 и М1 (где я стал призером того ЧМ и призером КМ в общем зачете).
И если что: нам никто подарков не делал. 1-м в общем зачете в М1 стал член основной сборной Германии по роллерам, а мы с Баркаловым проиграли только ему. А в России тогда равных нам не было. Как и Чужанову, Елисееву и Гуляеву - в М2.
И именно НАШИ успехи тогда (Глушкова, Кукруса, Веденеевой и других по элите, наших - по М2 и М1) заставили руководство ФЛРД принять этот вид в свою семью и ввести разряды и календарь - и ТОЛЬКО поэтому ты, Андрей, смог выполнить позже своего МС там. Не было бы Елисеева и Ильвовского в 2000-е - не было бы МС Краснова. И это - медицинский факт. Как и то, что вид спорта ТОГДА развивался стремительно в мире, и включили его в ФИС за 100 лет до нас, а сейчас он - ПОМИРАЕТ, если смотреть по таким гонкам, как вчера.

Точка.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
21.08.2021 12:52
https://www.youtube.com/watch?v=1MiyY14cWL4
Прямо, как вчера на классике (вело шоссе).
Надеюсь без травм?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.08.2021 12:58
Денис в инсте пишет: "Друзья, все в порядке, не переживайте...."
https://www.instagram.com/stories/spitsov_ds/2645080207282699730/
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.08.2021 13:05
Очень странное падение, первое впечатление, что специально протаранил.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Ну и как после этого относится к скоростным ролям?  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
21.08.2021 13:24
Ну и как после этого относится к скоростным ролям?
Спидскейтеры в восторге! Рокенрольно. А на носу ЗОИ. Месяцы, годы упорных тренировок могут пойти псу под хвост. Нет, спидскейтеры с палками - это не ЛГ!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
21.08.2021 13:57
 не было бы МС Краснова
Не было бы в первую очередь мс Дмитрия Ильвовского, чего уж там Краснова.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
21.08.2021 15:35
Андрей , вот ты не прав. Уже на личности переходишь.
По справедливости не было бы вас в МС обоих и ещё многих. А уж коли есть так то нечего пенять другим. Мы тебя уважаем , и пожалуйста не огорчай старшее поколение.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
21.08.2021 15:52
Андрей , вот ты не прав. Уже на личности переходишь.
Володь, давай вот по справедливости. Разве я начал на личности переходить? Он меня этим МС по роллерам уже не первый раз тыкает, один раз вообще все границы перешел, назвал свиньей даже! Я сдержался, не стал отвечать. Теперь вот опять ему неймется. Стоило мне ответить - я неправ.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
21.08.2021 16:06
Я ваши пикировки не читал. Сужу о ситуации  по этой ветке.  Будь умнее.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
21.08.2021 16:23
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
21.08.2021 16:24
первое впечатление, что специально протаранил
Не правильное первое впечатление! Никто не будет специально бросаться под ноги , что бы упасть на асфальте с возможностью самому получить травму. Скорее не подумал о возможных последствиях и не включил голову.
Нет, спидскейтеры с палками - это не ЛГ!
"Такой хоккей нам не нужен". (С) Николай Озеров :Dhttps://www.youtube.com/watch?v=IZgiOVJM620
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.08.2021 16:42
Я ваши пикировки не читал. Сужу о ситуации  по этой ветке.  Будь умнее.
ну вот в этой ветке он первым и стал мне эмэмсом тыкать, разве нет?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
21.08.2021 16:47
Напрасно Вы, Андрей перешли на личности.Вы стараетесь нести бремя редактора,но где-то раньше были на роллерках Воронежа,Москвы и Ярославля крики Алексея Ильвовского держи Баркалова,были послефинишные безалкогольные застолья,было все незлобное и доброе.Было уважение.Прошлым нельзя жить,но его надо помнить и уважать.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.08.2021 16:48
И именно НАШИ успехи тогда (Глушкова, Кукруса, Веденеевой и других по элите, наших - по М2 и М1) заставили руководство ФЛРД принять этот вид в свою семью и ввести разряды и календарь - и ТОЛЬКО поэтому ты, Андрей, смог выполнить позже своего МС там. Не было бы Елисеева и Ильвовского в 2000-е - не было бы МС Краснова. И это - медицинский факт.
Медицинский факт, что ты только что приравнял себя к Глушкову, Кукрусу, Веденеевой и другим спортсменам, с которыми ты и близко не находился по уровню. А то, что ты там рядом тусовался и среди ветеранчиков занимал какие-то места, не означает, что ты, прикрываясь их именем, можешь тут всех поучать.

А вообще интересно, как в голове математика и программиста сочетаются слова "факт" и "бы"...
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
21.08.2021 16:53
Андрей , хорош эту тему экскалировать. Алексей прав в том , что успехи России , а в том числе и ветеранов обратили на себя внимание флгр. А уж после того как в 2007 мы впервые за много лет выиграли командный КМ , за нас взялись всерьёз.  И сейчас я всерьёз думаю,  лучше б мы этого не делали ...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
21.08.2021 16:59
Белой Владимир прав на все 100.У него можно поучиться,как себя вести во время гонки и после.А с дивана,это так для бедных духом.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Уважаемые модераторы и ветераны ЛС…Лучше забаньте пожизненно тех кто оскорбляет наших спортсменов, очень грустно, стыдно и противно читать комментарии   Полные лжи и ненависти ко всему советскому и российскому от личностей подобных Бойкову., ну а  а вы сами плиз, выясняйте отношения в интсте или телеге, а еще лучше на лг(лр) трассах…
Лучше забанить Мартинидена и ему подобных за пещерный шовинизм, дикую ксенофобию и разжигание межнациональной розни. А если поискать, то у означенного индивида можно и антисемитские посты найти.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
21.08.2021 18:16
https://www.youtube.com/watch?v=1MiyY14cWL4
Прямо, как вчера на классике (вело шоссе).
О, класс- "минусер" разбирается не только в лыжероллерах, но еще и в вело шоссе, смотрел похоже Grote Prijs Marcel Kint, только похоже в момент падения пошел подкрепится или жажда мучила, поэтому со всей ответственностью влепил минус...
Смешные бывают "людишки"... :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.08.2021 19:35
Лучше забаньте пожизненно тех кто оскорбляет наших спортсменов, очень грустно, стыдно и противно читать комментарии   Полные лжи и ненависти ко всему советскому и российскому
Оппа, вот это поворот :)
Вы список диссидентов, которых в вечную ссылку надо отправит предоставьте и подтверждения своего заявления. Пока вы со своим постом выглядите как провокатор и пытаетесь свести личные счеты, а писанина выглядит, как донос и наушничество (откровенная анонимка - потому, как ничем не подкреплена), надеюсь отсылка к Булгакову понятна?

А вообще Уважаемая редакция сайта Лыжный Спорт обращаюсь к Вам:
Подобные посты необходимо сразу скрывать, что бы не провоцировать конфликты.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Пока вы со своим постом выглядите как провокатор и пытаетесь свести личные счеты, а писанина выглядит, как донос и наушничество (откровенная анонимка - потому, как ничем не подкреплена), надеюсь отсылка к Булгакову понятна?
Филипп Филиппович оседлал нос пенсне поверх очков и принялся читать. Он долго бормотал про себя, меняясь в лице каждую секунду.
"...а также угрожал убить председателя домкома товарища Швондера, из чего видно, что хранит огнестрельное оружие. И произносит контрреволюционные речи, и даже Энгельса приказал своей социал-прислужнице Зинаиде Прокофьевне Буниной спалить в печке, как явный меньшевик со своим ассистентом Борменталем Иваном Арнольдовичем, который тайно не прописанный проживает в его квартире. Подпись заведующего подотделом очистки П. П. Шарикова удостоверяю. Председатель домкома Швондер, секретарь Пеструхин".(С)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
22.08.2021 06:49
Андрей , вот ты не прав. Уже на личности переходишь.

Андрей , хорош эту тему эскалировать


Андрей, присоединяюсь к Володе Белову.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Смешные бывают "людишки
В "Репортаже с петлей на шее" Юлиуса Фучика есть глава "Люди и людишки".
Те, кого Вы, Кирилл, упоминаете, как раз - людишки.  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2