Лыжероллеры | Новые фото

Наталья Непряева и Илья Безгин – вторые в масс-стартах на 26 км на II этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в Отепя

Сегодня в рамках II этапа Кубка мира по лыжероллерам 2021 в эстонском Тарту прошли масс-старты на 26 км свободным стилем. Россиянка Наталья Непряева стала второй, пропустив вперед лишь Сандру Шутцову из Чехии. На третьем месте – Элиза Сорделло (Италия). У мужчин к финишу основная группа догнала лидировавшего последнюю часть дистанции Илью Безгина. В массовом спурте сильнейшим оказался итальянец Маттео Танел. Безгин завершил гонку вторым, на третьем месте еще один россиянин Иван Анисимов. Александр Большунов финишировал 20-м (+4:06.7).

Денис Спицов и Алексей Червоткин попали в массовый завал на первом круге гонки и не финишировали.

II этап Кубка мира по лыжероллерам 2021, Отепя

Масс-старт, 26 км, свободный стиль

Женщины 

1 101 3155186 SCHUETZOVA Sandra 1991 CZE 50:17.6
2 104 3486010 NEPRYAEVA Natalia 1995 RUS 50:17.8 0.2
3 116 3295409 SORDELLO Elisa 2000 ITA 50:17.9 0.3
4 128 3486365 ROGOZINA Daria 1996 RUS 50:18.1 0.5
5 127 3485748 PROKHOROVA Varvara 1991 RUS 50:18.3 0.7
6 105 3486314 KIRPICHENKO Yana 1996 RUS 50:18.7 1.1
7 115 3555030 AUZINA Kitija 1996 LAT 50:18.8 1.2
8 113 3395127 KAASIK Hanna-Brita 1999 EST 50:18.9 1.3
9 108 3695082 KROL Yuliia 1998 UKR 50:19.3 1.7
10 117 3695095 KOVALOVA Daryna 2001 UKR 50:19.5 1.9
11 107 3665023 KAMINSKA Valentyna 1987 UKR 50:19.7 2.1
12 121 3695085 SHABALDINA Anastasiia 2001 UKR 50:19.8 2.2
13 126 3205870 STIEHLER Paula 2000 GER 50:20.3 2.7
14 111 3506247 ABRAHAMSSON Hanna 2000 SWE 50:20.6 3.0
15 125 3486258 LETUCHEVA Olga 1995 RUS 50:21.6 4.0
16 122 3205723 ZIMARE Rosa 2001 GER 50:22.1 4.5
17 103 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 50:22.9 5.3
18 118 3395116 OJASTE Teiloora 2000 EST 50:23.6 6.0
19 110 3395139 UUSTALU Aveli 2000 EST 50:28.1 10.5
20 102 3505803 LOCKNER Jackline 1994 SWE 50:30.7 13.1
21 123 3487605 LUKINA Irina 2001 RUS 50:32.9 15.3
22 119 3695084 RUBLOVA Daria 2000 UKR 50:47.4 29.8
23 120 3395130 TUUL Teesi 1999 EST 51:01.2 43.6
24 112 3695052 OLEKH Viktoriya 1993 UKR 52:30.9 2:13.3
25 124 3487115 AGAFONOVA Angelina 2000 RUS 55:55.1 5:37.5
26 129 3205872 GAFFRONTKE Tanja 2000 GER 1h02:35.8 12:18.2

Мария Истомина не финишировала

Мужчины

1 5 3290372 TANEL Matteo 1993 ITA 42:28.4
2 32 3481890 BEZGIN Ilia 1995 RUS 42:28.9 0.5
3 31 3480578 ANISIMOV Ivan 1987 RUS 42:29.2 0.8
4 12 3690030 PEREKHODA Ruslan 1987 UKR 42:29.8 1.4
5 27 3290510 DELLAGIACOMA Tommaso 1996 ITA 42:31.3 2.9
6 25 3480444 ANDREEV Pavel 1983 RUS 42:31.7 3.3
7 18 3390266 TAMM Aleksander 2001 EST 42:31.8 3.4
8 4 3500778 SILFVER Erik 1990 SWE 42:31.9 3.5
9 9 3290303 GALASSI Michael 1990 ITA 42:32.4 4.0
10 26 3480882 PLOSKONOSOV Dmitriy 1989 RUS 42:32.5 4.1
11 15 3690074 KRASOVSKYI Oleksii 1994 UKR 42:32.6 4.2
12 22 3690103 NIKULIN Denys 1995 UKR 42:32.7 4.3
13 3 3550147 VIGANTS Raimo 1999 LAT 42:33.0 4.6
14 20 3690158 ILCHIENKO Vitalii 2000 UKR 42:33.1 4.7
15 16 3290763 MASIERO Riccardo Lorenzo 2001 ITA 42:40.9 12.5
16 24 3390189 KOLL Kristjan 1995 EST 43:34.6 1:06.2
17 2 3290374 BECCHIS Emanuele 1993 ITA 46:33.5 4:05.1
18 11 3290413 GIARDINA Jacopo 1996 ITA 46:34.1 4:05.7
19 13 3481759 PRIS Kirill 1993 RUS 46:34.5 4:06.1
20 6 3482277 BOLSHUNOV Alexander 1996 RUS 46:35.1 4:06.7
21 17 3690129 KOLUPAIKO Vitalii 2001 UKR 46:42.6 4:14.2
22 28 3690140 MISHCHENKO Oleh 2000 UKR 46:42.8 4:14.4
23 30 3481572 KUROCHKIN Mikhail 1993 RUS 48:26.9 5:58.5
24 19 3290741 GATTI Gianmarco 2000 ITA 48:52.7 6:24.3
25 29 3050343 SCHLOEGEL Mario 2000 AUT 49:10.8 6:42.4
26 23 3390258 DREMLJUGA Karl Sebastian 2001 EST 52:01.3 9:32.9

ПОЛНЫЙ ПРОТОКОЛ

78 12118 Мария Александрова 21.08.2021 13:47
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.08.2021 13:57
Мои поздравления Илье - от всего Троицка.
P.S.
Disqualified (1)
10 3290419 BECCHIS Francesco 1997 ITA
Надеюсь, пожизненно.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
21.08.2021 14:15
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.оскорбление
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Подстрекательство к хейту
Похоже сознательно пошёл на таран , перед этим четко посмотрел в чью то сторону и резко сместился …
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
21.08.2021 15:22
Ага, и сам нифигово приложился при этом. Прям Гастелло. Может хватит ерунду писать про сознательно пошёл на таран?) Мне кажется так могут писать люди, которые ни разу на роллях не стояли.
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Запрещены маты, включая заменители с точками
21.08.2021 16:10
Саш, ни один спортсмен, который гоняется на скоростных роллерах, не будет сознательно валить соперников ценой своего здоровья. Парень молодой, горячий, хотел на тоненького встроиться в среднюю колонну на более выгодную позицию, не рассчитал маневр, вот и устроил "страйк". Конечно, я его не оправдываю, ему надо было голову включить и не делать глупостей. Делать такие скачки, а тем более, когда ещё 3/4 гонки впереди - огромное безрассудство
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Ну ок, давайте разберём , он идёт параллельно паравозу по центру , причём перед этим подрезав гонщика слева, скорость не ниже чем у центрального паровоза точно, затем он смотрит влево и  видит что встать там просто некуда ,т.к остальные перед этим держали палки друг друга чтобы не накатывать. Желание встать за кем то объяснимо ,т.к он попадает в воздушный мешок и спокойно сидит дальше. И после этого его левый роллер резко срывается и он достаёт не то что ближний ряд но ещё и крайний левый (по ходу движения) . Тут три варианта : первый роллер резко повело при желании встать в воздушный мешок за кем то и он тупо не смог его проконтролировать растянулся . Второй вариант это умышленно , я сам в это поначалу слабо верил , но при пересмотре он тоже правдоподобен , мы не знаем что было до того , может какая то стычка была , потому что он целился есть ощущение конкретно в кого то  . И возможно не хотел таких последствий . Третий это что то с инвентарем и  потеря контроля на скорости под 60 км/ч . Дорога общественного пользования с колейностью какими то камнями  возможно все.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Лёша в том то и дело , что его скорость была сопоставима и смысла в этом смещении не было никакого
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
21.08.2021 16:44
Саш, он уже немного терял скорость, оказался на уровне 3-го спортсмена из средней колонны, поэтому решил так вот поднырнуть, чтобы встать за чьей-то спиной. И вот такие маневры именно итальянцы любят делать! Старший Беччис в этой гонке тоже, кстати, норовил нагло влезть перед кем-то.
Это мы с тобой сидим такие умные с дивана и рассуждаем, исходя из здравого смысла, в нашем понимании. Однако, итальянцы часто считают по-другому
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
21.08.2021 16:45
Забанен пожизненно.
colonel chesney 6737 21.08.2021 16:10
...ни один спортсмен, который гоняется на скоростных роллерах, не будет сознательно валить соперников ценой своего здоровья. Парень молодой, горячий, хотел на тоненького встроиться в среднюю колонну на более выгодную позицию, не рассчитал маневр, вот и устроил "страйк".
Не согласен. Если внимательно посмотреть на видео, на действия этого парня, то явно видно, что он прицелился взглядом куда он будет валить всю головку гонки. Там, куда он поехал вообще не было места, он тупо валит влево, подсекает ногой какого-то там гонца, сам конечно пострадал, но завал организовал приличный. С головой не дружит мальчик. Вина налицо его, так, как он пусть даже и не умышленно ( что еще надо проверить) совершал маневр прекрасно осознавая его последствия. За такие дела надо в бубен, в раздевалке, заряжать конкретно.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
Пишут, что наши общались с Пеллегрино по поводу этого Франческо Беккиса и тот сказал, что он "недалёкого ума" и вообще по жизни такой. Вроде не таранил, а хотел втиснуться. Таранить на скорости под 60, это конечно вызывает удивление, хотя на видео выглядит так, что сознательно хотел сбить
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
21.08.2021 16:54
Не согласен. Если внимательно посмотреть на видео, на действия этого парня, то явно видно, что он прицелился взглядом куда он будет валить всю головку гонки.
Ну если вы считаете, что он сделал это сознательно и специально, то следовательно тому должна быть причина. И какова же она, с вашей точки зрения?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
21.08.2021 16:57
Владимир, Вы отбегали на скоростных лыжероллерах десятки гонок на уровне кубка мира или плотно общаетесь с нашими сильнейшими лыжероллистами? Поговорите с ними, Вам многое станет понятным, они Вам расскажут про итальянцев -:)  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3


slam
21.08.2021 14:15
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.оскорбление

















Дмитрий Богданов 258
21.08.2021 15:47


Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Запрещены маты, включая заменители с
Лучший способ поддержать своих - оскорбить других и матюкнуться :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.08.2021 17:03
В продолжение...
Вот такие безбашенные молодые люди, садясь в автомобиль, часто попадают в серьёзные ДТП, потому что переоценивают свои навыки. Вроде и не камикадзе, т.е. не хотели специально устроить ДТП, но так, видите ли, получилось. В случае с авто за такие выкрутасы могут и прав лишить надолго (если такой гонщик останется в живых). Наверное, функционерам из ФИС надо давать дисквал на пару лет таким лыжегонщикам.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
21.08.2021 17:13
Забанен пожизненно.
11 colonel chesney 6740 21.08.2021 16:57
Владимир, Вы отбегали на скоростных лыжероллерах десятки гонок на уровне кубка мира или плотно общаетесь с нашими сильнейшими лыжероллистами? Поговорите с ними, Вам многое станет понятным, они Вам расскажут про итальянцев -  
Отвечаю последовательно. По первой части - НЕТ.  По второй части - Говорить с лыжероллистами тут нет надобности, мы видим объективный материал и даем свои оценки. не усе думают как вы и ваши итальянцы. Т.е. вы считаете, что все нормально, потому что это итальянец и они так думают. Ну, ну. не дай вам бог попасть в такой завал. Может потом будете думать по другому. А если уже были в завалах, значит ничего оттуда не вынесли. Ваше право, также как и мое, излагать свою точку зрения в этой ситуации. Успехов.
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
21.08.2021 17:14
Абсолютно верно colonel chesney.Это асфальт,где любое падение чревато от легкой ссадины до смерти.Желательно об этом помнить выходя на гонку.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Неужели так и не придумают армированых стальными нитями лёгких, обтягивающих и дышащих костюмов?
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
21.08.2021 17:39
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Пренебрежительное искажение названия нации.
21.08.2021 17:58
Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=tsACHe_5j48 можно еще раз посмотреть, начиная с 12:00. Поставьте скорость воспроизведения 0.25. Дальше каждый решает сам, что это было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.08.2021 18:03
Владимир, не надо, пожалуйста, искажать мои высказывания с точностью до наоборот.
Во-первых, это не мои итальянцы.
Во-вторых, я написал ранее, что я не оправдываю действия этого парня, а считаю их глупыми и безрассудными.
В-третьих, в завалы на скоростных роллерах я иногда попадал (по чужой вине, например, сильный толчок в спину сзади перед входом в поворот со спуска потому что человек зачем-то сильно разогнался и решил погасить свою скорость, вытолкнув меня с трассы).
В-четвёртых, что я должен был по Вашему мнению вынести из вышеописанного мной завала? Прикрепить на свои лыжероллеры зеркала заднего вида?
В-пятых, у меня достаточно большой опыт гонок в скоростных лыжероллерах, я эту дисциплину понимаю довольно глубоко.
В-шестых, я сейчас вот не делаю проблему и не оскорбляю собеседника, если мнение собеседника иное по сути вопроса. Я понял, что Вы со мной не согласны. Но на всякий случай поинтересовался о Вашем личном опыте в скоростных лыжероллерах или опыте общения с гонщиками уровня кубка мира, возможно я чего-то не знаю. Просто на таких гонках совсем другой накал борьбы, чем на наших местечковых гонках.

Считаю, Ваш высокомерный тон недопустим. Жду извинений  
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
21.08.2021 18:13
Вот, отписался, негодник. Может так оно и было....

https://www.instagram.com/stories/francescobecchis/2645238939537629707/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.08.2021 18:18
Моя точка зрения совпадает с точкой зрения Алексея Щепеткина. Парень совершил недопустимый рискованный манёвр, да, он с пулей в голове, но не ехал, «прицелившись, куда он завалит всех лидеров», как это написали вы. Зачем вам понадобился Фрейд, я не в курсе, извините.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
21.08.2021 18:24
Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=tsACHe_5j48 можно еще раз посмотреть, начиная с 12:00. Поставьте скорость воспроизведения 0.25.
Видно, что хочет встроится, но "ума палата" - не думает о последствиях, у нас кстати тоже бывает срабатывает принцип - "авось прокатит"- ан нет, тут не прокатило, но не специально точно он всех валит и сам падает, а бездумно(без ума) на 100% конечно, и что бы не возникало такого в дальнейшем, карать как-то такие действия надо...
Хорошо без серьезных последствий обошлось. Нашим парням скорейшего заживления и хороших последующих тренировок.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.08.2021 18:30
21.08.2021 18:44
https://www.sport-express.ru/skiing/news/16-letnyaya-nizhegorodskaya-lyzhnica-umerla-posle-padeniya-na-trenirovke-1826640/
Ужасно, плохо когда такие молодые, но должны разобрать ситуацию и понять почему так произошло, это главное, что бы исключит возможности подобные в дальнейшем.
А по жизни к сожалению:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
(С) Михаил Булгаков.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Честно скажу,не понимаю я этого.Зачем в олимпийский сезон нужны эти масстарты на быстрых ролях.Очень переживаю ,что могут травмироваться сильно.Толку в подготовке от роллеров не много,от скоростных вообще не вижу,а вот карьеру можно сломать.Пример-Ваня Черезов,наверное еще найдутся.
Новость про девочку,просто жесть.Не слышал такого еще
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
21.08.2021 18:50
Зачем в олимпийский сезон нужны эти масстарты на быстрых ролях
Наверное, без соревновательной практики прогресса не бывает, а на медленных портится техника , если это не специализированная тренировка.
Вы попробуйте в соревновательном темпе пробежать на медленных и скоростных, ну или не на скоростных, а более менее катящих колесах... думаю некоторые вопросы отпадут сами собой, у меня по крайне мере их стало в разы меньше :)

Толку в подготовке от роллеров не много
А вы тренер?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Ещё одно падение и Вяльбе больше не допустит ни одного сборника по лыжам к этой опасной дисциплине.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Итальянец действительно совершил какой то неадекватный манёвр.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Не, это не лыжероллеры , а какой хоккей.
Парня жалко , который на спину упал да ещё и головой ударился.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Андрей Краснов

Андрей, с чего вы взяли, что в моем комментарии какое-то подстрекательство???
Я дала ссылку на страницу спортсмена, чтобы было видно, что он не случайная фигура в этой гонке! Никаких задних мыслей в этом не было! Прошу открыть мой комментарий!!!
Здесь видео финиша сегодняшних гонок
https://www.instagram.com/p/CS1dN-gop4l/?utm_medium=copy_link
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Тем более, что спортсмен на ней приносит извинения за свершившееся сегодня!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.08.2021 19:30
Татьяна, а можно я Вас поддержу. Мне кажется, что некоторые из "близколыжных" ресурсов в соцсетях становятся какими-то абсолютно самовлюбленными. Один пример - daily skier. В одной общеизвестной соцсети они опубликали фото финиша Наташи Непряевой в спринте на ЧР. С восторженной подписью. Нет проблем. Я написал комментарий, что все могло бы быть по иному, если бы чей-то сервис не лоханулся. Ну, там же все видели, как у кого лыжи на спуске ехали. И - меня забанили навечно. И то же с некоторыми персонажами, публикующими ежедневные посты в соцсетях. Там допускаются только восторженные комментарии. Даже вполне нейтральные, но ставящие под сомнение тезисы авторов, вытираются мгновенно. Как они говорят "Мир, знаете, вперёд ушёл." Как-то так.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
21.08.2021 19:41
Андрей, с чего вы взяли, что в моем комментарии какое-то подстрекательство???
Я дала ссылку на страницу спортсмена, чтобы было видно, что он не случайная фигура в этой гонке! Никаких задних мыслей в этом не было! Прошу открыть мой комментарий!!!
👍
Татьяна, спасибо за вашу принципиальную позицию и отличную ссылку
Здесь видео финиша сегодняшних гонок
https://www.instagram.com/p/CS1dN-gop4l/?utm_medium=copy_link
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.08.2021 19:52
Да уж, лыжников-сборников следовало бы поберечь в олимпийский год и не выпускать на такие масс-старты. Разделка ещё куда ни шло.
Парень, который приложился сильнее всех, - Дмитрий Драхун (Украина), #14, жёлтый шлем
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Сколько ещё смертей нужно, чтобы понять, что лыжероллеры нужны только супермедленные и только на равнине и как самая малая часть тренировочного процесса лыжника!!!
Специалисты-любители по лыжероллерам, кто зимой не собирается гонять на лыжах - не отвечайте, пожалуйста!!!
Почему на сайте никто не пропагандирует простой бег-кроссы с палками?
Почему у элитных лыжников нет летних стартов по бегу с палками? Это и дешевле и прокачивает не хуже чем лыжероллеры!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
21.08.2021 20:09
Судя по видео украинцу #14 пришлось не кисло. Без шлема мог быть нокаут. А может и получил его, но в новости этого нет. Страшная новость из НН подтверждает опасность падений, даже в шлеме.

#10 что-то говорит #1. Потом пытается перед ним встать. Такое впечатление, что просил разрешение встать перед норвежцем, но ответа не дождался. Особого смысла в таком манёвре не вижу, либо дурость, либо атака на норвежца. Наши вообще не при делах были. Плохо, что Червоткин #8 поздно среагировал, а мог бы и избежать завала.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Украинец под №14 сейчас находится в больнице. У него похоже передом руки. Решается вопрос с операцией. Шлем на его голове треснул пополам и спас его от смерти, как говорит сам спортсмен.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.08.2021 20:26
Андрей Краснов: ".... тому должна быть причина"
Не должно быть причины калечить коллег по цеху. Такое поведение, создающее угрозу здоровью и жизни участников забега, должно как минимум приравниваться к допингу, как алкоголь за рулем приравнивается к пересечению двух сплошных с выездом на встречку. Извинился он... пусть лечение оплатит тем, кто из-за него пострадал. Завалил потенциальных призеров ОИ, хотя самому там скорее всего не бывать, к этому как относиться...
Интересно самочувствие-состояние Большунова... Такие результаты норма?
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
21.08.2021 20:44
Видно же, что не было у него повода для такого маневра. Даже потеря 1-2 позиций на 12-ой минуте это ни о чем, если ты на призы претендуешь (этого, похоже он хотел). Идем не то что к велогонкам, к Ф-1 приближаемся...
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
21.08.2021 21:08
Украинец под №14 сейчас находится в больнице. У него похоже передом руки
Ему здоровья и скорейшего выздоровления без последствий, приложился на видео он страшно.
Шлем на его голове треснул пополам и спас его от смерти
Удар конечно сильный был, но хорошо когда шлем крепкий и есть система MIPS (Multidirectional Impact Protection System).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.08.2021 21:37
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +4 -25
21.08.2021 21:58
Относительно Владимира мне всё, как и, наверное, остальным посетителям данной ветки, понятно. Случай безнадёжный.  
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
Относительно Владимира мне всё, как и, наверное, остальным посетителям данной ветки, понятно. Случай безнадёжный.  
Леша, я тебе сегодня говорил по телефону, что не нужно с этих хамоватым и невоспитанным типом дискутировать. Сам это уже более года не делаю в целях соблюдения гигиены общения. Просто игнорирую.
И я полностью солидарен с тобой в выводах.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
21.08.2021 22:06
Н-да... страсти кипят... понимания нет, зато толкования присутствуют и упертость,  осень приближается со всеми вытекающими, а психика расшатана... ново-пассит помогает  ;):D
Случай безнадёжный
:D
"Киса, не хлопайте себя ушами по щекам". (с) 12 Стульев.
Коррекция возможна ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
21.08.2021 22:16
Леша, я тебе сегодня говорил по телефону, что не нужно с этих хамоватым и невоспитанным типом дискутировать. Я это уже более года не делаю в целях соблюдения гигиены общения. Просто игнорирую.
Собственно, что ещё можно о написавшем человеке сказать? Думаю, более ничего.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Собственно, что ещё можно о написавшем человеке сказать? Думаю, более ничего.
Ну, мнение всяких анонимов мне вообще до фонаря.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
21.08.2021 22:44
мне всё, как и, наверное, остальным посетителям данной ветки, понятно.
Буллинг или , как его там. Не солидно, мелко. Сцепились из за ерунды. Не достойно офицера.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
21.08.2021 22:45
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Владимир забанен пожизненно.Систематическое и многократно повторяющееся хамство в адрес собеседников на сайте. Многочисленные предупредительные баны никакого эффекта не дали.
21.08.2021 22:53
Не достойно офицера.
"Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами". 孔丘
Видать похвастать нечем
"Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже". 孔丘
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
21.08.2021 23:08
Забавно, но результаты Алексея все на виду, их не надо искать. А вот похвастать нечем вот и лежит на диване тыкая в клаввку находя знакомые буквы - это как всегда наш Владимир ясно солнышко собсной персоной. И опять от него Война и Мир и снова в бой! Я понял - Владимиру не хватает секса, он сам написал, бедолага)
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
21.08.2021 23:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
Посмотрел гонку. Пообщался с некоторыми ее участниками. Почитал Инсту Беккиса-мл.
Вывод: я вначале ошибся. Я думал - заклинило колесо или что-то навроде. Нет: он сам написал, что сознательно встраивался и не рассчитал. Мда...
Согласен на 100% с Андреем Красновым и Алексеем Щепеткиным в оценке этого поступка: злого умысла очевидным образом нет, а идиотское поведение - недопустимое на роллерах - есть. Очень жаль.
И да: я тоже много гонялся с итальянцами на КМ и ЧМ по роллерам в свое время. Подтверждаю: адекватные и приятные в общении и в обычной жизни люди, с которыми мы потом общались долгое время по-приятельски, в гонках иногда ведут себя совершенно недопустимо, на мой взгляд. От блокировки пелотона сознательной, да еще и в опасном узком месте (чтобы их гонщик ушел в отрыв) - до резких и неожиданных перестроений тебе под ноги на огромной скорости.
Одно "но": в моей практике у них никогда не было именно таких перестроений, как сегодня у Франческо: со 100%-й гарантией СОБСТВЕННОГО падения.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Хочу еще и тут, помимо лички, поздравить Илью Безгина с потрясающей по технике и грамотности гонкой! Чуть не хватило - но не беда. Зато как красиво, и без ненужной суеты по ходу дела.
Вот ЭТО и есть НАШ вид спорта, за это его и любят в Европе. В той же Италии, кстати, где он очень популярен. Зрелищность! Техника! Скорость! И непредсказуемый итог. Это и есть скоростные роллеры! И Илья, и Иван, и итальянец (не тот, что всех завалил - а тот, что вырезал финиш :) ) - молодцы! Спасибо за зрелище и эмоции!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Поддержу Алексей Щепеткина. И не только потому, что человек в спортивных кругах любителей России известен как спортсмен высокого уровня и компетентный эксперт  роллерных и лыжных гонок, хотя это и решающий фактор в моей поддержке. Тем более, что опыт, спортивные и экспертные достижения "оппонентов" здесь явно не очевидны.
Но и потому, что доводилось быть сбитым и ободранным на асфальте своими же товарищами неоднократно. Даже спортсменами в возрасте за 60. Когда казалось бы. мозги на самосохранение и сохранение конкурентов должны работать. Но в спортивной борьбе трудно порой действовать как бы разумно. Амбиции и адреналин нередко преобладают. Люди сами, порой, в более спокойной обстановке не могут себе объяснить свои же действия. Можно, конечно, обижаться, называть дураком. Помню с одним таким с год не общались, даже когда асфальтовые раны зажили.
Но подозревать конкурентов в злостном замысле (повалить на асфальт) - это уже запредельная и явно некорректная обида.  
И в заключение добавлю. Когда такие эксперты в роллерном спорте, как Алексей Щепеткин, высказывают свое мнение, то даже если не согласен, разумней будет промолчать.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
22.08.2021 08:03
Александр Соловов спасибо вам за пост, как обычно лаконично и по делу.
Тем более, что опыт, спортивные и экспертные достижения "оппонентов" здесь явно не очевидны
Не в бровь, а в глаз.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Сегодня классические разделки на Техванди, будет задействована основная роллерка на которой серьезный рельеф. Женщины в 9.30 -10км ; мужчины 15 км в 11часов выйдут на старт по местному времени.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2021 09:46
Фарго:
«а набирают до 1000м (!!!) за гонку/марафон»

Можно подумать, что все остальные финишировавшие в этой гонке этого не сделали ;)
Для марафона такой набор высоты скорей нормой является, а не исключением…
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Посмотрев видео даже мысли не возникло о специально сделанном завале. На кону не только сезон, но и жизнь. Явно, что человек хотел, на грани фола, занять более выгодную позицию, но, что-то пошло не так.
Таким, как Владимир - я неоднократный победитель и призер международных длинных гонок и марафонов, не только в своей группе, но и в абсолюте.:D Немного понимаю о чём пишу.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
22.08.2021 10:12
Для марафона такой набор высоты скорей нормой является, а не исключением
Как раз исключение. Марафонов  (гонок тем более) с таким набором, единицы и спецы эти трассы знают (Красног.  КУстьи Мурман и ещё). А спидскейтеры красуются исключительно на равнине, у них и техника под неё заточена, они в подьёмы не могут. Так что тыкать людям своими регалиями не надо, многие читающие, по лыжным меркам, укатают местных Чемпионов всего мира.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
22.08.2021 10:36
Если внимательно посмотреть на видео, на действия этого парня, то явно видно, что он прицелился взглядом куда он будет валить всю головку гонки. Там, куда он поехал вообще не было места, он тупо валит влево, подсекает ногой какого-то там гонца, сам конечно пострадал, но завал организовал приличный. С головой не дружит мальчик. Вина налицо его, так, как он пусть даже и не умышленно ( что еще надо проверить
Согласен абсолютно.
К таким как Владимир надо прислушиваться и аргументированно дискутировать, а не кидаться .....песком.  Один местный спидскейтер недавно не смог по видео определить, из за чего упал на финише Дементьев. А так - да, много выступал, даже МС как то получил.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
22.08.2021 10:44
многие читающие, по лыжным меркам, укатают местных Чемпионов всего мира
Напоминает :D:D:D
Вы своими достижениями похвастайтесь, а не "старшего брата", "дяди охотника" и "других по лыжным меркам", читателей которые всех укатают пользователей сайта Лыжный спорт, мы удивимся и поаплодируем стоя, а пока это выглядит как пустой треп... но с самоиронией(сатирой), поэтому смешно :D:D:D

А так - да, много выступал, даже МС как то получил.
Заависть.... ;)  Моя прелесть :D

P.S. Завидую умению некоторых людей так встроится в "тусовку", с хейтом, всего за каких-то 40 постов - "талант налицо" ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
P.S. Завидую умению некоторых людей так встроится в "тусовку", с хейтом, всего за каких-то 40 постов - "талант налицо"
Кирилл, приветствую.
Не стоит тратить время на анонимов. Такие специально регистрируются ради того, чтобы гадить из-под ника.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
22.08.2021 12:00
Ссора на ровном месте возникла
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.08.2021 12:07
Добрый день Всем.Тем временем Наталья Непряева победила в гонке на 10км.Молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Я бы настоятельно рекомендовал посетителям этого сайта обратить внимание на слова Александра Соловова:
Когда такие эксперты в роллерном спорте, как Алексей Щепеткин, высказывают свое мнение, то даже если не согласен, разумней будет промолчать.
Еще раз: на ЭТОМ сайте Щепеткин - авторитет и эксперт в роллерах (и в стране "Российская Федерация" в целом, вообще-то - тоже). И тут у нас мы будем защищать наших экспертов от дурацких наездов. Вплоть до бана.
Человек ВАМ рассказывает о том, как гоняют на профессиональном уровне на скоростных роллерах - а в ответ получает "ваших итальянцев" и требования предъявить свои результаты в ЭТОМ сезоне. А почему он должен ТУТ что-то предъявлять и доказывать? Нет, он все давно доказал всем - и не только гонками, но и предельно корректным и профессиональным стилем общения на сайте, ценными обучающими видео и советами новичкам.
Если кто-то завидует всему этому - можно поставить минус к каждому его посту, они анонимны. Как "умные" люди выше понаставили их Николаю Кабанену, одному из самых опытных гонцов даблом международных гонок на роллерах и лыжах в мире. Или - "выпить иаду". А если вместо этого троллить Алексея и других наших экспертов - вместо иаду будет бан.
Пишу именно про роллерных экспертов, поскольку я отвечаю за роллерную тематику тут (модерирую ее), и буду пристрастно следить за соблюдением этой просьбы в данной тематике. У сайта, его читателей и участников нет никакого интереса затравить и выгнать отсюда его же экспертов - и далее бесконечно читать дилетантские разборки про гонку на КМ на скоростных от анонимов, в жизни на таковых не только не стоявших, но и их не видавших в глаза. И читатели сайта активно об этом факте пишут (в том числе - нажимая на кнопку "Пожаловаться").

Спасибо за понимание.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
22.08.2021 12:59
Александр Большунов победил в гонке на 15 км в Отеля.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
22.08.2021 13:15
.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
22.08.2021 13:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
Насчет уровня Алексея в роллерах.
Все 2000-е годы у нас была сильнейшая в мире сборная страны по лыжероллерам. Победы на КМ и ЧМ, и т.д.
И одним из ее лидеров был Владимир Федулов из Нижнего. Так вот: в традиционном марафоне "Кстовская 50-ка" все возраста от 18 до 50 обычно стартуют вместе, в 1 забеге. И всем нам памятен один из годов, когда от каравана, включавшего сильнейших МС в лыжах и в роллерах, ушла в отрыв пара "Федулов-Щепеткин". И уехала на минуту или больше от каравана. Попарно работая (Алексей свои смены тянул чуть ли не сильнее Вовы). На финише Вова с огромным трудом выиграл у Леши. Хотя тот все равно был первым в возрасте.
Для понимания тех, кто в танке: гонки в Кстово для России и роллеров - как классики "Париж-Ницца" в вело. Топ-уровень! Там половина нашей лыжной сборной гонялась, кстати.
Так что это - не бабушки в парке, если что. Как и вчерашняя гонка в Тарту. В этой контактной борьбе на бешеной скорости с ОЧЕНЬ сильными гонцами не поломаться и просто доехать - уже подвиг. А уйти в отрыв с одним из сильнейших гонщиков мира на тот момент...
И таких мини-подвигов Алексея каждый из нас, тех, кто гоняется активно, видел не один и не два. Попробуйте повторить! :)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
22.08.2021 13:47
очень-очень-очень жаль , что не показали девочек. хотелось посмотреть на Наташу, например, сравнить её техники на скоростных и резине. второе место, это просто отличный результат! видимо, прав Ю.Бородавко, что дал возможность группе поработать на скоростях. согнать страх.
очень-очень-очень обидно, что недотерпел Илья Безгин. последние километры, когда он пошёл в отрыв, смотреть гонку стало сплошным удовольствием. классическая скоростная техника, в разрезе :D напомнило Червоткина на марафоне в Энгадине,  где его со всех ракурсов - прям картинка!
Наталья Непряева победила в гонке на 10км.Молодец!!!
Александр Большунов победил в гонке на 15 км в Отеля
что и следовало ожидать!)) пока, вроде , не выложили видео. с удовольствием посмотрю
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Нужно нажать run1
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Думаю можно спокойно сказать the end! После победы Большунова и Червоткина на выданных классических роллерах в гонке с раздельным стартом на 15 км по сложно пересечённой трассе! И никто под ноги не бросится потому что тупо не усидят за ними до спуска)))
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
22.08.2021 15:43
И таких мини-подвигов Алексея каждый из нас, тех, кто гоняется активно, видел не один и не два. Попробуйте повторить!
Для меня мини-подвиги, это работа организаторов трасс в Битце, ГАБО, Красногорске, Снегирях и много ещё где. Больше в любительском спорте подвигов быть не может, кмк. Понимаю Вас, память не отнять, но и давить авторитетом (хоть и узким) других людей не надо.
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
22.08.2021 19:54
Сан Саныч молодец! И подальше от некоторых итальянцев на трассе.
Если человек рискует своей жизнью, то это чаще всего отвага, а если жизнью других, то это всегда свинство. Возмутительное свинство.
Пусть потом оправдывется в инстаграмме как угодно, но таким не место в цивилизованном спорте.
Украинцу особое сочувствие, так приложился, что остался лежать, бедняга...
PS: Вызывает недоумение, что когда авторитетные люди на сайте, участники и победители этапов КМ, аккуратно и обдуманно высказывают свое мнение, то в то же время физкультурники делают это безаппеляционно и агрессивно. Знания и эмоции разные вещи.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
22.08.2021 20:36
Вызывает недоумение, что когда авторитетные люди на сайте, участники и победители этапов КМ, аккуратно и обдуманно высказывают свое мнение
Вот ответ на мнение человека, который просто не согласился с мнением другого.
Владимир, Вы отбегали на скоростных лыжероллерах десятки гонок на уровне кубка мира или плотно общаетесь с нашими сильнейшими лыжероллистами? Поговорите с ними, Вам многое станет понятным, они Вам расскажут про итальянцев -  
И мне лично плевать на заслуги, когда так высокомерно общаются с нами, физкультурниками.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
И мне лично плевать на заслуги, когда так высокомерно общаются с нами, физкультурниками.
Только очень часто эти самые физкультурники, не успев зарегистрироваться, прут буром и цепляют других форумчан. А когда физкультурникам на это указывают, начинаются стенания в стиле "нас зажимают", "с нами высокомерно говорят" и т.д и т.п.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Коллеги, огромная просьба: если есть что по теме гонки - велкам, а обсуждение друг друга просьба прекратить.
Иначе такие посты (ниже по течению) будут скрываться.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2

И таких мини-подвигов Алексея каждый из нас, тех, кто гоняется активно, видел не один и не два. Попробуйте повторить!
А вы попробуйте за сорокет выполнить МС на скоростных  лыжироллерах ,а ещё на самой сложной трассе в Сочи
Респек и уважение Алексею Щепеткину,это и есть подвиг,он дошел до своей поставленной цели,если надо будет ему ,в чем я не сомневаюсь  и международника
выполнит
Я знаю на своем опыте когда ,люди в дзюдо/самбо   выполняли и за полтишок,я просто прекланяюсь перед  такими ,самый главный подвиг они победили самого себя,а сколько до этого было тяжёлых тренеровок,сколько отдано сил и финансов,вот с таких  людей и нужно брать пример
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3