Лыжероллеры | Новые фото
Анонс соревнований

В рамках 11 этапа ФЛРД пройдет мастер-класс от призера этапов Кубка мира по лыжероллерам Ильи Безгина

29 августа в рамках 11 этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2021 пройдут традиционные соревнования по лыжероллерам и спидскейтингу – «Марьинская гонка». После гонки пройдет мастер-класс от призера этапов Кубка мира по лыжероллерам МСМК Ильи Безгина на тему «Технико-тактическое мастерство лыжероллиста на примере недавно завершившегося II этапа Кубка мира по лыжероллерам».

Формат – индивидуальная гонка.

Старт раздельный (одиночный), через 15 с.

Стиль передвижения свободный.

Дистанции: от 4,4 км до 18,5 км.

Более подробная информация представлена по ссылке: https://arta-sport.ru/event615.html 

Необыкновенным подарком для любителей лыжероллерного спорта станет выступление только что вернувшегося с этапа Кубка мира с серебряной медалью, большого друга и постоянного участника ФЛРД, мастера спорта международного класса, победителя и призера первенств мира, этапов Кубка мира по лыжероллерам Ильи Безгина.

Илья поделится опытом, расскажет и покажет особенности различных технико-тактических действий во время соревнований на примере недавно завершившегося второго этапа Кубка мира по лыжероллерам в эстонском Отепя.

Техническое и тактическое мастерство лыжероллериста базируется на запасе знаний, умений и навыков, а также физической, морально-волевой подготовленности, что позволяет точно выполнить задуманный план, принять правильное решение для достижения высокого результата.

Илья раскроет секреты, наработанные за долгую спортивную карьеру, поделится опытом выступлений на мировых первенствах, расскажет о некоторых национальных особенностях ведения борьбы, подскажет молодым гонщикам, как применить те или иные технико-тактические навыки, чтобы сохранить скорость и обеспечить безопасность себе и своим соперникам во время сложнейших ситуаций, особенно в гонках с массовым стартом.

Также технико-тактическое мастерство способствует более безопасному прохождению различных участков трассы (в особенности на скоростных лыжероллерах) в постоянно меняющихся условиях гонки. Информация будет полезна не только для юных спортсменов, их тренеров, но и для опытных гонщиков.

Ждем Вас на лыжероллерном празднике в Марьино!

С уважением, Оргкомитет ФЛРД

9 3477 Андрей Краснов 24.08.2021 14:02
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.08.2021 16:06
Странно, что народ молчит. Но тут предлагается опыт мирового класса. Я Илью знаю и видел на гонках, это крутой спортсмен. Я бы и сам туда влился.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
25.08.2021 16:57
Тоже удивлен что никто не реагирует, но может решили по тихому приехать ;)
Было бы в Питере я бы с удовольствием приехал...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
В смысле: молчит? Я приеду обязательно, хотя с Ильей и так вижусь часто, и могу попросить совета (а когда-то и сам ему их давал, было дело :) ) - но интересно именно мастер-класс посмотреть!
Отличная идея Иры - и здОрово, что Илья идет навстречу таким идеям. Впрочем, меня ни то, ни то не удивляет: именно такие люди и составляют костяк нашего роллерного братства, в котором с момента его возникновения в 90-е принято делиться друг с другом опытом, не заноситься и не звездиться. Отлично, что нынешние чемпионы переняли этот стиль у Кукруса, Глушкова, Федулова, Веденеевой, Родиной, Фирсовой, других наших роллерных чемпионов прошлых лет.
Именно "тусовка", в лучшем смысле этого слова, отсутствие границ между спортшкольником или ветераном - и обладателем КМ, демократизм - это то, что всегда отличало роллеры в РФ.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.08.2021 11:28
от Оргкомитета

Дорогие друзья, участники одиннадцатого этапа ФЛРД 2021 «Марьинская гонка».
Большой интерес вызвал мастер-класс от призера этапов Кубка мира по лыжероллерам Илья Безгина, что не может нас всех не радовать. Начало мастер-класса запланировано на 12:00. Благодарим всех за проявленную активность.

Мастер-класс пройдет в формате теоретической лекции. Илья поделится опытом, расскажет и покажет особенности различных технико-тактических действий во время соревнований на примере недавно завершившегося второго этапа Кубка мира по лыжероллерам в эстонском Отепя.
Уверены, что будет интересно и познавательно.

Ждем Вас в Марьино на лыжероллерном празднике!
С уважением, Оргкомитет ФЛРД
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.08.2021 14:54
Тоже с удовольствием посетил бы этот мастер-класс, да меня не будет в Москве. Мне кажется, должно быть интересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.08.2021 15:38
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.08.2021 17:10
Michael
Я знаю, на что вы намекаете. Язычок прикусите, пожалуйста. Ваш коммент ниже плинтуса. Илья был пострадавшим. О какой грубой физ. силе вы тут трещите? С чьей стороны?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.08.2021 17:13
Искренне не понимаю, кто наставил минусов на мой пост от 25 авг. Видимо, это ненавистники скоростных роллеров. А зря. Илья - классный спортсмен. И поучиться у него есть чему. В т.ч. и лыжникам-лыжникам.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.08.2021 19:30
Я уж вроде немало побегал, в т.ч. на всероссийском уровне, но все равно очень хочется послушать Илью. Не знаю, удастся ли выбраться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.08.2021 13:46
от Оргкомитета
Завершается регистрация на «Марьинскую гонку»
Дорогие друзья, напоминаем вам, что 28 сентября в 15:00 закрывается онлайн-регистрация на 11-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2021 «Марьинская гонка».
Гонка пройдет на специализированной лыжероллерной трассе в Парке 850-летия Москвы – 29 августа (воскресенье).
В программе соревнований индивидуальная гонка свободным стилем. Участники – лыжероллеристы и спидскейтеры, дистанции – от 4,4 до 18,5 км.
В  12:00 все желающие приглашаются в здание спортивного модуля на теоретический мастер-класс от призера этапов Кубка мира Безгина Ильи.