Лыжероллеры | Новые фото

Макс Новак и Эмма Рибом - победители 48-километрового лыжероллерного марафона Аллианслоппет 2021 в Швеции

Сегодня, 28 августа, в шведском Тролльхэттене состоялся традиционный 48-километровый лыжероллерный марафон Аллианслоппет. Три 16-километровых и относительно пологих круга собрался преодолеть практически весь цвет марафонской элиты. 

В мужской гонке плотная группа спортсменов боролась за победу до самого финиша - после двух кругов в 7,5 секундах друг от друга прошел 41 гонщик. Все решилось в концовке, когда Макс Новак из команды Рамудден сумел разобраться с победителем серии Ски Классикс 2021 Эмилом Перссоном из Лагер 157, опередив его на 4 секунды. Третье место у Стиана Берга - "кофевара" из команды Кафебрюггерит, Стиан Хёльгорд из Курира четвертый, Мортен Эйде Педерсен из Экшёхус - пятый. В топе и неувядаемый 49-летний Андерс Окланд из Рагде Чардж, финишировавший 12-м всего в 9 секундах от победителя.

В женской гонке круг претенденток на победу, как водится, был значительно уже - с самого старта в отрыв сумели уйти шесть гонщиц. После второго круга их осталось пятеро, а на финишной прямой бок о бок боролись действующий член национальной команды Швеции по лыжным гонкам Эмма Рибом и Ханна Фальк, в этом сезоне покинувшая сборную ради выступления в марафонах Ски Классикс в составе профессиональной команды Лагер 157. И всё же Рибом оказалась на 0,2 секунды быстрее. Третьей финишировала ещё одна шведская экс-сборница Линн Сёмскар, представляющая команду Экшёхус. Победительница Ски Классикс 2021 Лина Коршгрен из Рамудден - четертая, Теа Крокан Муруд из Лагер 157 - пятая.

Результаты

4 3467 Андрей Краснов 28.08.2021 15:53
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Судя по фотографиям, у серии марафонов новый спонсор - Свенор. Долго бежали, интересно почему.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Оказалось всё просто - ехали на колёсах 3.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да уж, на трешках тяжеловато будет,, Николай ,а трасса традиционная?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Володя, я не был там, но, похоже, что традиционная. Да и негде там особо другое что-то делать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0