Лыжероллеры | Новые фото

Юлия Ступак и Сергей Ардашев - победители лыжероллерного спринта на Всероссийских соревнованиях в Тюмени

Сегодня, 15 сентября, в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" под Тюменью стартовали традиционные всероссийские соревнования сильнейших лыжников. В программе первого соревновательного дня - лыжероллерный спринт классическим стилем.

Победу в женской гонке одержала призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Юлия Ступак, в финишной борьбе оставившая позади Татьяну Сорину и Анастасию Фалееву. 

У мужчин сильнейшим стал Сергей Ардашев из группы Перевозчикова, а компанию в тройке сильнейших ему составили Денис Филимонов и Андрей Кузнецов.

Мужчины. Спринт. Классический стиль. Финал:
1. Сергей Ардашев (Татарстан) 2. Денис Филимонов (Татарстан) 3. Андрей Кузнецов (Красноярский край) 4. Андрей Парфенов (Тюменская область) 5. Александр Клуген (Саха-Якутия) 6. Артур Петров (ХМАО)

Финальная сетка

Женщины. Спринт. Классический стиль. Финал:
1. Юлия Ступак (Коми) 2. Татьяна Сорина (Тюменская область) 3. Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург) 4. Наталья Мекрюкова (Тюменская область) 5. Екатерина Евтягина (Москва) 6. Вероника Степанова (Камчатский край)

Финальная сетка

Группа Юрия Бородавко, в которой тренируются Наталья Непряева, Яна Кирпиченко, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, в данный момент находится на сборе в Италии, где примет участие в чемпионате мира по лыжероллерам с 16 по 19 сентября.
8 4703 Андрей Краснов 15.09.2021 13:03
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.09.2021 15:24
То что Юля и Татьяна разыграют спринт между собой, после квалы в общем понятно было. А вот четверка девушек, которые побегут спринт на Олимпиаде не понятна пока))
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
15.09.2021 15:42
Парни, победитель и призеры тоже молодцы, я их поздравляю! Но мне Клуген понравился, помню он был в молодежке, а сейчас вроде первый год Перевозчиков его в команду подтянул. Александр здорово пробежал!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.09.2021 17:01
А вот четверка девушек, которые побегут спринт на Олимпиаде не понятна пока))
Да в целом понятно, что Непряева и Кирпиченко к ним добавятся с вероятностью 90%.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.09.2021 17:26
Ненене, Баранову, Фалееву, Степанову, Мекрюкову не списываем ни в коем случае, могут и выйти на уровень, да и ещё есть кандидатуры. И вроде бы у Татьяны будет упор на один дистанционный вид плюс эстафета-комспринт, если отберётся. Дистанционный темп у Сориной всё лучше и лучше, а финиш все же слабоват для чистого спринта, а это важно. Вот только квота всего восемь человек, так что даже при отличной готовности из молодых выберут наиболее универсальную.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
15.09.2021 23:48
Морилов в полуфинале. Последний из могикан.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Наблюдаю за Степановой. Очень хорошая девушка, умненькая и талантливая! Уверен, если не в этом сезоне, в силу возраста, то, максимум в следующем, она будет в ТОПе мирового рейтинга! Искренне желаю ей (как и всем остальным) удачи!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
...обстоятельства, у кого тренироваться будет...
По всем впечатлением , не исключено, что эта девчонка через пару лет может прихватить всю женскую сборную.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.09.2021 11:23
Ненене, Баранову, Фалееву, Степанову, Мекрюкову не списываем ни в коем случае, могут и выйти на уровень, да и ещё есть кандидатуры.
Безусловно, любой может проявить себя, и перечисленные вами спортсменки особенно. Но всё же основные претенденты - это Сорина со Ступак и Непряева с Кирпиченко. А так молодежь у нас прекрасная, конечно, есть надежда на светлое будущее сборной команды.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0