Лыжероллеры | Новые фото

Татьяна Сорина выиграла 15-километровую гонку свободным стилем на всероссийских соревнованиях в Тюмени

Татьяна Сорина выиграла женскую гонку на лыжероллерах на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 16 сентября, на всероссийских соревнованиях сильнейших лыжников в Тюмени. Второе место у Анастасии Рыгалиной, которая тренируется вместе с победительницей в группе Егора Сорина и также представляет марафонскую команду "Русская Зима". Бронзу в упорной борьбе между собой разыграли юниорки Евгения Крупицкая и Ольга Жолудева: всего 0,4 секунды в пользу Крупицкой.

Победительница вчерашнего спринта Юлия Ступак шла третьей, но по ошибке финишировала после 10 км, из-за чего ей был оформлен сход с дистанции.

Женщины. 15 км, свободный стиль. Результаты

- Гонка прошла нормально, чувствовала себя хорошо. Правда, думала, что будет полегче. Всё-таки усталость после спринта сказывалась. Мышцы работали не так, как хотелось  бы, - сказала Сорина корреспонденту «Тюменской арены».

- После гонки вы уже что-то успели обсудить с мужем – тренером Егором Сориным.

- Мне напиток слишком сладкий развели (смеётся). Так что на трассе, когда его пила, чувство жажды только усиливалось. Поэтому бежала и просила нормальной воды.

- Удивились, когда узнали, что Юлия Ступак по ошибке сошла с трассы?

- Я, если честно, только после финиша узнала, что она сошла. Меня вели по времени Насти Рыгалиной.

- И ночью, и утром шёл дождь. Но, кажется, трасса успела высохнуть?

- Да, условия для гонки были нормальные. На стадионе луж почти не было. Рады, что дождь не пошёл. Потому что спуск здесь скоростной, и на мокрой трассе это довольно опасно.

Напомним, что во вчерашнем спринте Сорина показала второй результат, уступив лишь Юлии Ступак из Республики Коми.

- Обычно второму месту я бываю расстроена. Но сейчас ситуация другая. В спринте свою задачу я выполнила. Главным было не упасть, не получить травму. А то у меня пока и так не все повреждения залечены. Так что гонку оцениваю хорошо, - сказала Сорина корреспонденту «Тюменской арены».

- С учётом плана подготовки к сезону, сейчас находитесь в той форме, которую и ожидали?

- Думаю, да. Как раз ради того, чтобы посмотреть текущую скорость, и приняли участие в этой гонке. Сейчас я своей подготовкой довольна.

-  В Тюмени в прошлом году вы выиграли мини-тур из трёх гонок.  В этом планируете принять участие во всех?

- Да. На заключительную гонку – кросс – будем отбираться по итогам двух стартов. Поэтому мне было важно хорошо пробежать спринт и постараться расположиться в итоговом протоколе как можно выше…

0 2966 Андрей Краснов 16.09.2021 10:35
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.