Лыжероллеры | Новые фото

Иван Якимушкин выиграл гонку на 20 км свободным стилем на всероссийских соревнованиях в Тюмени

Выступающий за Тюменскую область лыжник Иван Якимушкин, готовящийся в сборной России, в группе Олега Перевозчикова, выиграл лыжероллерную гонку на 20 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 16 сентября, на всероссийских соревнованиях в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" под Тюменью. Второе место с отставанием 15 секунд занял ещё один представитель группы Перевозчикова Андрей Ларьков, а третий результат у Ивана Горбунова из группы Егора Сорина, проигравшего лидеру 18 секунд.

Четвертое место сенсационно занял 19-летний Александр Ившин из Удмуртии, оставивший позади лидеров российской лыжной сборной последних лет Артёма Мальцева, Евгения Белова, Андрея Мельниченко и других известных гонщиков.

Мужчины, 15 км, свободный стиль:

1 58 104276 ЯКИМУШКИН Иван 1996 мс Тюменская область 42:50.4 -
2 60 101834 ЛАРЬКОВ Андрей 1989 змс Республика Татарстан (Татарстан) 43:05.2 +14.8
3 49 107414 ГОРБУНОВ Иван 1999 мс Красноярский край 43:08.5 +18.1
4 36 108738 ИВШИН Александр 2002 мс Удмуртская Республика 43:21.6 +31.2
5 59 100702 НИКОЛАЕВ Артем 1991 мс Республика Татарстан (Татарстан) 43:36.7 +46.3
6 48 106609 АРДАШЕВ Сергей 1998 мс Республика Татарстан (Татарстан) 43:38.0 +47.6
7 54 103519 МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей 1992 мс Красноярский край 43:45.4 +55.0
8 53 102111 БЕЛОВ Евгений 1990 мсмк Тюменская область 43:49.5 +59.1
9 56 102608 МАЛЬЦЕВ Артем 1993 мсмк Нижегородская область - Республика Мордовия 43:51.1 +01:00.7
10 30 109411 КОРОСТЕЛЕВ Савелий 2003 мс Пермский край 43:57.7 +01:07.3

Полный протокол


 
15 3761 Андрей Краснов 16.09.2021 13:47
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.09.2021 14:05
Вот это зарубу мужики на разделке устроили! Ух как Иван финишировал! А ещё одному Ивану немного опыта по раскладке не хватило, почти всю гонку лидером прошёл, и номер у него был не такой удачный, всех по Горбунову вели, но всё равно красавчик!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.09.2021 14:06
И ещё видно, что группы Перевозчикова и Крамера в разных фазах тренировочного процесса. Вроде у Перевозчикова они только с гор, прилетели и сразу на соревнования, а у Крамеровцев сбор закончился больше недели назад и они тут ещё всякие вопросы решали, в Москву летали, визы делали и проч. Сам путь, из Европы в Сибирь, потом в Москву, потом опять назад, такая себе тренировочка))
Хотя именно перемещение спортсменов из горной Европы в Азию хорошо бы протестировать и состояние посмотреть. Олег Орестович явно знает, что делает, вот только жаль, что в Тюмени стадион не на высоте.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Интересно,   все на роллерах Swix бежали? Если да, тт интересует индекс сопротивления колес.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
О, и Артем Николаев пятый! Это круто в такой серьезной компании! Мои поздравления!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не на высоте оказалась организация этих соревнований. Вчера во время квалификации "накрылась" электроника и результаты пересчитывали по ручному хронометражу. Это ещё можно простить. Но сегодняшний ляп уже простить нельзя. Как можно было не просчитать нужное количество роллеров? Как можно было выдать более медленные роллеры тем, кому их не хватило, ещё и другой модели? А когда стали финишировать первые участники, то их роллеры отдавали оставшимся лыжникам? Что это? Как это назвать? Какой был смысл участвовать в этом цирке? (((
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
16.09.2021 14:55
Если группа Крамера бежала, то где Устюгов?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.09.2021 15:21
Ившин четвертый, в такой компании, это вообще, мягко говоря, неожиданно. Юниоры и юниорки радуют.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Интересно,   все на роллерах Swix бежали? Если да, тт интересует индекс сопротивления колес.
Вопрос снимается. Ответ получил из поста Николая.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Николай Кабанен 7619
16.09.2021 14:53
...
А когда стали финишировать первые участники, то их роллеры отдавали оставшимся лыжникам? Что это? Как это назвать?
Николай, а что с этим не так? На менее серьезных стартах "карусель", при которой роллеры после финиша возвращаются в "банк" и затем выдаются следующим участникам - стандартная практика. Честно говоря, я даже не знал, что бывает иначе ))

Вопрос редакции - точно ли место данной новости в разделе "Лыжероллеры"? Я бы отнес к "Лыжным гонкам".
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Володя, это нормальная практика. Ненормально это когда тебе не хватает роллеров. У вас в Питере на кубке Масс-спорта народу поболе бежит, но проблем с выдачей роллеров не было. А тут известно сколько человек и не подстраховаться. Можно было сдвинуть старт на 5 минут для этих ребят или запустить их в одно время. Варианты были, но выбрали самый плохой.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
"Если да, тт интересует индекс сопротивления колес."

Саша, бежали на 2. А бедолагам выдали 3 и другой фирмы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.09.2021 18:36
Саша, бежали на 2. А бедолагам выдали 3 и другой фирмы
а у тех кто бежал на 3 по отношению к 2 из общего времени вычитали что-то для уравнивания  условий?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
"а у тех кто бежал на 3 по отношению к 2 из общего времени вычитали что-то для уравнивания  условий?"

Ага, догнали и ещё дали. :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.09.2021 20:34
Ага, догнали и ещё дали.
Понял, уравнивать, так уравнивать :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Николай Кабанен 7622
16.09.2021 17:59
... Ненормально это когда тебе не хватает роллеров.
Это действительно ненормально, но все же не совсем беда, можно выйти из ситуации. А вот выдача "счастливчикам" заведомо отличающихся роллеров - no comments, забанят.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0