Лыжероллеры | Новые фото

Ханна Фальк и Макс Новак - победители лыжероллерного марафона Кларэлвслоппет 2021, Петтер Нортуг - пятый!

Сегодня, 19 сентября, в шведском Карлстаде прошел 90-километровый лыжероллерный марафон классическим стилем под названием Кларэлвслоппет. Победу в соревнованиях сумели одержать Ханна Фальк из профессиональной команды Лагер 157 и Макс Новак из Рамудден. Для Новака эта победа стала пятой подряд в лыжероллерных марафонах, а для Фальк - первой после ухода из Кубка мира.

У мужин вторым финишировал Симен Энгебретсен Нордли из команды Нэрингсбанкен, а третьим - Андреас Нюгорд из Рагде Чардж. Но самым большим сюрпризом стало пятое место двукратного короля лыж Петтера Нортуга, который ранее этим летом показывал в аналогичных гонках довольно посредственные результаты. Причем отставание легендарного в прошлом норвежца от лидеров составило всего 30 секунд, а третьему месту Нюгорда Нортуг проиграл и вовсе лишь одну секунду!

Среди женщин второе место у Лины Коршгрен из Рамудден, проигравшей Фальк в острейшей борьбе на финише. Третьей финишировала Линнеа Юханссон.

Мужчины, 90 км, классический стиль:
1 MAX NOVAK 3:15:13.7
2 SIMEN ENGEBRETSEN NORDLI 3:15:19.5(+5.8)

Рейтинг: +7 +7 0

Ух ты, Петтер вернулся к соревновательной деятельности! Это интересно.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Да, Петтер возвращается, но опять, как и прежде, проигрывает финиш Нюгорду. Посмотрим, как будет зимой.