Лыжероллеры | Новые фото

Иван Жилинский и Ольга Летучева выиграли спринт на I этапе Кубка России по лыжероллерам 2022 в Нижнем Новгороде

Сегодня, 12 июня, в Нижнем Новгороде стартовал I этап Кубка России по лыжероллерам 2022. В программе первого дня соревнований значились спринтерские гонки на 150 метров. У мужчин победу в соревнованиях одержал петербуржец Иван Жилинский, одолевший в финале своего извечного соперника Дмитрия Воронина из Подмосковья. Бронза у ещё одного представителя Северной Пальмиры Константина Климушина.

Мужчины. Спринт 150 м. Результаты финалов

Женские состязания также выиграла петербурженка выиграла чемпионка мира в данной дисциплине Ольга Летучева, в борьбе за золото обыгравшая Екатерину Попову из Мособласти. В борьбе за бронзу представительница Воронежской области Мария Попова опередила еще одну спортсменку из Подмосковья Викторию Лукашову.

Женщины. Спринт 150 м. Результаты финалов

У юниоров золото и серебро разыграли липчане Никита Савенко и Матвей Зыков, а бронзу взял местный лыжероллист Егор Морозов. У юниорок выиграла москвичка Дарья Бобкова, Татьяна Короткова из Московской области - вторая, Александра Казакова из Санкт-Петербурга - третья.

13.06.2022 14:01
Среди официальных спонсоров Elva. Неужели и спринт бегали на Эльве ?
Нет. На роллерах ))).
ЗЫ: ничего против Элвы не имею - просто спринт - по счастью - все еще бегают на скоростных роллерах. И не только его.
А Элва давно спонсирует и Масс-спортовский кубок в Питере, и отд. гонки на КР и ЧР. Несколько лет.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3