Лыжероллеры | Новые фото

Илья Безгин и Александра Трофимова - победители масс-старта на I этапе Кубка России по лыжероллерам 2022 в Нижнем Новгороде

Сегодня, 13 июня, в Нижнем Новгороде прошел второй соревновательный день I этапа Кубка России по лыжероллерам 2022. Победу в мужской гонке на 20 км свободным стилем одержал москвич Илья Безгин, на финише опередивший представителя Якутии Дмитрия Плосконосова и Евгения Цепкова из Ярославской области. Именно Дмитрий Плосконосов сегодня разорвал своим рывком лидирующую группу, забрав с собой в отрыв тройку призеров и отвалившегося чуть позже победителя вчерашнего спринта Ивана Жилинского.

Мужчины. Масс-старт, 20 км, свободный стиль. Результаты

Женский забег на 15 км выиграла Александра Трофимова (Санкт-Петербург - Мордовия), второе место у представительницы Новгородской области Ксении Коноховой, третьей финишировала петербурженка Ольга Летучева.

Женщины. Масс-старт, 15 км, свободный стиль. Результаты

В состязаниях юниоров победу одержал Алексей Рябчиков из Белгородской области, второе место у петербуржца Бориса Вертешина, третьим финишировал Аркадий Абраменко из Владимирской области. У юниорок первой стала Александра Казакова из Санкт-Петербурга, опередившая москвичку Дарью Бобкову и свою однофамилицу и землячку Полину.