Лыжероллеры | Новые фото

Симен Крюгер и Марте Сконес выиграли гонки с раздельным стартом на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2022 в Телемарке

Сегодня, 24 июня, в городке Нутодден в норвежской провинции Телемарк гонками свободным стилем с раздельным стартом стартовал розыгрыш Кубка мира по лыжероллерам 2022.

Победу во всех соревновательных категориях праздновали хозяева этапа норвежцы. У мужчин лучшим на дистанции 15 км стал олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Симен Крюгер, выигравший у ставшего вторым Мартина Лёвстрема Ниенге почти минуту. Третий результат у чемпиона мира в марафоне Ханса Кристера Холунна, уступившего Крюгеру 1 минуту 11 секунд.

В женской гонке на дистанции 10 км Марте Сконес выиграла 30 секунд у олимпийской чемпионки Пхенчхана Рангхильд Хаги. Ей же в свою очередь в борьбе за второе место лишь 0,3 секунды уступила обладательница Кубка мира по лыжероллерам шведка Линн Сёмскар.

Среди юниоров победу праздновали Ларс Хегген и Мабель Амундсен, а единственной представительницей гостей тут стала итальянка Анна Мария Гиди, показавшая третий результат.

Лыжероллеры. Раздельный старт, свободный стиль. Результаты

В выходные соревнования продолжатся коньковым спринтом на 1,4 км и масс-стартом классическим стилем на 48 км у мужчин и 24 км у остальных групп.
2 2679 Андрей Краснов 24.06.2022 22:35
Рейтинг: +5 +7 -2

26.06.2022 07:58
Вот, он момент на заставке! Левый ролл Крюгера поставлен куда надо,  в сторону от камеры. А колено смотрит прямо на неё.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.06.2022 20:16

красавчик!)) меня очень удивляет тот факт, что при таком явном смещении линии опоры , Симен скоординирован и чётко держит баланс! интересно, как и чем добился? это ж не вот ведь , мышцу подкачать :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0