Лыжероллеры | Новые фото

Йоханнес Клэбо и Лотта Венг выиграли масс-старты классическим стилем на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2022 в Телемарке

Члены сборной Норвегии по лыжным гонкам Йоханнес Клэбо и Лотта Уднес Венг выиграли масс-старты классическим стилем, которые прошли сегодня, 26 июня, на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2022 в норвежской провинции Телемарк.

Клэбо на финише 50-километровой дистанции сумел стать первым среди большой группы гонщиков, ближе всех из которых к пятикратному олимпийскому чемпиону финишировали Мартин Лёвстрём Ниенге и Микаэль Гуннульфсен. Отметим, что до самого финиша продержаться с лидерами удалось и двукратному королю лыж Петтеру Нортугу, занявшему в итоге 13 место!

У женщин на дистанции вдвое короче первенствовала Лотта Венг, как и Клэбо вырезавшая финиш - у соотечественницы Амалие Хоконсен Ус и шведки Линн Сёмскар.

1 4070 Андрей Краснов 26.06.2022 23:35
Рейтинг: +4 +6 -2

28.06.2022 08:53
То ли Петя форму набирает, то ли темп не был  высоким.