Лыжероллеры | Новые фото

Андрей Краснов и Арина Былинко - чемпионы России по лыжероллерам в гонке с раздельным стартом

Сегодня, 19 июля, в городе Бутурлиновка, Воронежской области стартовал чемпионат России 2022 по лыжероллерам. В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

В женской гонке победу одержала Арина Былинко из Рязанской области. 25 секунд победительнице уступила Полина Большакова из Пестово, Новгородской области, ставшая второй. Третье место с отставанием 32 секунды заняла москвичка Наталья Матвеева, параллельным зачетом, как и победительница, представляющая Рязань.

Чемпионат России по лыжероллерам 2022. Женщины. 10 км, свободный стиль

Лучший результат среди мужчин у петербуржца Андрея Краснова. Да и вся тройка призеров составлена исключительно из представителей Северной Столицы: второе место у Евгения Кудрявцева, уступившего победителю 8,7 секунд, Дмитрий Можаровский с проигрышем 29,6 секунд - третий.