Лыжероллеры | Новые фото

Макс Новак и Астрид Эйре Шлинн - победители лыжероллерного марафона на соревнованиях Топпидреттсвека в Норвегии

Сегодня, 25 августа, в норвежской Хитре стартовали традиционные летние соревнования сильнейших лыжников-гонщиков Топпидреттсвека 2022. В программе первого дня соревнований значился 54-километровый лыжероллерный марафон классическим стилем. Победителями гонки стали лидеры марафонской серии Ски Классикс Макс Новак и Астрид Эйре Шлинн.

Новак в финишной дуэли разобрался с Йораном Тефре, а ставший третьим марафонец Микаэль Гуннульфсен отстал от лидирующего дуэта почти на 40 секунд. В борьбе за последнюю ступень пьедестала он оставил позади таких грандов традиционных лыжных гонок как Ииво Нисканен, Ришар Жюв, Эндрю Масгрейв, Мартин Ниенге, Морис Манифика и других.

Принял участие в гонке и восстанавливающийся от травмы Йоханнес Клэбо, который из-за повреждения не мог использовать попеременный двухшажный ход. Он финишировал лишь 40-м, проиграв около четырех минут. Рядом с ним в протоколе оказался и двукратный король лыж Петтер Нортуг: он 38-й, но опередил Клэбо на целую минуту.

Мужчины. Марафон Топпидреттсвека. 54 км, классический стиль. Результаты

У женщин Астрид Эйре Шлинн выиграла у второго места Лотты Уднес Венг трамвайную остановку, просто неприлично много - 12 минут!!! Третье место заняла Анне Черсти Калво, Ида Даль - четвертая, а пятой финишировала шведка Фрида Карлссон.

Женщины. Марафон Топпидреттсвека. 54 км, классический стиль. Результаты
6 3188 Андрей Краснов 25.08.2022 22:38
Рейтинг: +5 +5 0

26.08.2022 08:40
Роллеры использовали свои или от организаторов ?

У женщин просто фантастика, француженка Клаудель больше круга проиграла и ее сняли, притом, не одна Клаудель
26.08.2022 10:01
Жув 6-й впереди Амундсена, Нингета и Масгрейва!, вот что значит накаченный спринтер с правильной техникой ДП))

Иво подкачался видимо тоже, 5й.

А Петя Нортуг (38й) впереди Клебо (40й)
У Ииво дабл всегда был хороший. Но вот обычно приходит 4-5, в призы никак не попадёт.
А вообще рельеф на круге приличный, набор на марафоне почти километр. Ноги наверняка подключали.
а скорости , скорости какие !!! хотя наверное на выданных двушках бежали ..очень быстро, у девчонок, что то не понятно,очень большой отрыв, может завал был.
Johanson.. наверняка элита бежала на выданных, Николай Кабанен возможно разьеснит, может кто из его знакомых финнов ездил.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Элита всегда бежит на выданных роллерах. Даже на финских марафонах выдают элите роллеры.
Володя, совсем не быстро ехали, рельеф приличный. Аллианслоппет за 1 час 40 минут они проезжали.
26.08.2022 13:21
Если рельеф приличный, тогда Новаку и на Кубок Мира пора, наверняка не потеряется.
В 2019м в Юлласе-Леви Иво как-то слабо выступил.