Лыжероллеры | Новые фото

Дмитрий Воронин и Ольга Летучева выиграли спринт на Финале Кубка России по лыжероллерам 2022

Сегодня, 1 октября, на Финале Кубка России по лыжероллерам 2022 в Заинске (Республика Татарстан) прошли спринтерские гонки на 150 метров свободным стилем.

У мужчин победу одержал Дмитрий Воронин из Московской области, в финале опередивший воронежца Николая Левченко. В борьбе за бронзу ещё один воронежец Антон Юрьев опередил представителя Пензенской области Кирилла Приса.

В финале женской гонки снова схлестнулись две заклятые соперницы последних лет: опытная петербурженка, чемпионка мира Ольга Летучева и представительница Воронежской области Мария Попова, пока ещё не успевшая почувствовать вкус крупных международных стартов. На этот раз опыт оказался сильнее молодости. Замкнула тройку сильнейших ещё одна Попова - Екатерина из Московской области. В финале Б в борьбе за бронзу она оказалась сильнее знаменитой лыжницы, серебряного призера чемпионата мира и победительницы этапов Кубка мира Натальи Матвеевой.

Финал Кубка России по лыжероллерам 2022.