Лыжероллеры | Новые фото

Линн Сёмскар и Томмазо Делладжакома - победители индивидуальных гонок на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2023 в Щучинске

Шведка Линн Сёмскар и итальянец Томмазо Делладжакома стали победителями индивидуальных гонок на 10 км свободным стилем, которые прошли 15 июля, на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2023 в казахстанском Щучинске.

Делладжакома почти на полминуты опередил ближайшего преследователя, которым стал местный гонщик Ольжас Климин. Третий результат у ещё одного итальянского лыжероллиста Риккардо Лоренцо Мазиеро.

У женщин компанию Сёмскар на пьедестале составили хозяйка соревнований Ксения Шалыгина и представительница Тайваня София Тсю Велайсер.

У юниорок третью победу на этом этапе одержала итальянка Анна Мария Гидди, второе и третье места у хозяек Анастасии Хвощенок и Марии Геращенко. Сильнейшие юниоры вновь представляли только Казахстан: Султан Базарбеков, Артём Завьялов и Дастан Калибеков составили тройку лучших.

Полные результаты
5 2895 Андрей Краснов 16.07.2023 07:45
Рейтинг: +1 +1 0

Спасибо редакции Ски Спорта за освещение этих интересных стартов!
Интересно, Андрей пишет прямо из Щучинска? Если да, то это вообще мега-круто!
16.07.2023 17:08
 Разве это кубок мира?!  Одни казахи, а иностранных участников: раз, два и обчелся.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
16.07.2023 22:45
Случайных победителей не было. Но многие  европейцы явно брезгуют такими стартами.
17.07.2023 09:48