Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Лыжероллеры | Новые фото

В Швеции прошел лыжероллерный марафон Alliansloppet


Сегодня, 23 августа, в Швеции, в окрестностях городов Тролльхэттен и Вэнерсборг, прошел крупнейший в мире лыжероллерный марафон Alliansloppet. Участники преодолевали 48 км классическим стилем, и быстрее всех с дистанцией справился чемпион мира по лыжным гонкам в командном спринте, а ныне активный марафонец из команды United Bakeries Йохан Чёльстад. Он опередил хозяев трассы Маркуса Оттоссона и Калле Халфварссона, за пределами пьедестала почета остался победитель последних двух лет Андерс Окланд.
У женщин победу одержала хозяйка соревнований Мария Нордстрём. Второе место у Бритты Юханссон Норгрен, третье - у Лайлы Арлин Квели. В женской гонке участвовала и одна россиянка, Анна Грушина, которая заняла 10-е место.

Также россияне отметились в гонке спутнике - 100-метровом спринте, где второе место среди женщин заняла Мария Привезенцева, а Виктор Карасев стал четвертым среди мужчин.

Результаты можно посмотреть здесь
13 6117 Андрей Краснов 23.08.2014 22:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

694 участника, закончивших полную дистанцию (48 км) - не слабо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2014 11:35
Рома Назаров из Петрозаводска(181 место)  принял шведское гражданство? :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2014 12:49
Гонка классная! Я ее бежал в первый раз. Так как колеса не гоночные, можно хоть ногами иногда потолкаться. Круг с подъемами. Рекомендую! Ivan Scheblykin, 2.07.51, 183 место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2014 16:14
А где же наши профи-тим РМК и Витарго?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2014 16:53
Разогнали наверное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2014 19:11
Я тоже надеялся увидеть российских
профессионалов, но их не оказалось почему-то..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.08.2014 09:29
Про эрэмка есть инсайд,что они ещё бегут Вассу(пока не финишировали кароч)...Про витарго не знаю.Слышал,что хорошая команда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексеё, Рома сам удивлён.)))
Марафон отличный! Результатом доволен. 198  100 Nikolai Kabanen  2:09:14. Напишу отчёт на форуме, надо собраться с мыслями. Отдуваться придётся одному за всех карелов, т.к. все только читатели скиспорта.
Одно огорчило - попали под санкции.))) Хоть и заявлялись за 2 месяца, поставили нас всех  в последнюю, девятую стартовую группу.:( А стартовое время пошло у всех одновременно, а не по чипу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.08.2014 21:35
Коля, привет! Все ждем от тебя отчета за всех Карелов!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2014 00:29
Николай, стартовое положение не зависит от того, когда вы заявились. Они смотрят на ФИС поинты, гонку Alliansloppet прошлых годов, Васалоппет ну и остальные крупные марафоны. Эту информацию нужно предоставлять при реристрации или просто по эл. почте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, спасибо. Мы это поняли ещё там, но надеялись, что чипы не зря дали и они сработают на старте. Но, не прокатило. В следующем году, надеюсь, стартанём во второй группе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2014 02:11
2 николай кабанен
Николай, очень ждем отчет. Будет совсем замечательно, если разместите с фотографиями
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт на форуме в разделе "Отчёты о поездках". К сожалению, фотографий пока нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры | Новые сообщения форума