Сегодня, 11 сентября, коньковым масс-стартом в гору на 11 км у мужчин и 7 км у женщин, юниоров и юниорок завершился розыгрыш Кубка мира по лыжероллерам-2016. Россияне отметили заключительную гонку прекрасным выступлением победами и призовыми местами. У женщин золотая и бронзовая медали в активе Ольги Михайловой и Ксении Коноховой, в мужской гонке второе место у Евгения Дементьева, победу среди юниоров одержал Андрей Нищаков.
Ну а общий зачет мирового Кубка во всех категориях остался за шведскими лыжероллистами. У мужчин победил Робин Норум, у женщин - Сандра Улссон, у юниоров - Маркус Фредрикссон, у юниорок - Эмма Ларссон. Из наших спортсменов ближайшие места у Ксении Коноховой среди женщин и Ольги Плотниковой среди юниорок, обе лыжероллистки заняли вторые места в своих категориях.
МУЖЧИНЫ, 11 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, ГОНКА В ГОРУ:
1 71 3460018 PEPENE Paul Constantin 1988 ROU 32:17.3 25.53
2 77 3480004 DEMENTIEV Eugeniy 1983 RUS 33:06.6 +49.3 96.78
3 61 3500326 NORUM Robin 1988 SWE 33:09.4 +52.1 100.83
4 66 3290300 BONALDI Sergio 1978 ITA 33:14.8 +57.5 108.64
5 64 3190228 MAILLER Clement 1990 FRA 33:56.1 +1:38.8 168.33
6 65 3290109 PAREDI Simone 1982 ITA 33:57.3 +1:40.0 170.06
7 63 3500778 SILFVER Erik 1990 SWE 34:33.3 +2:16.0 222.09
8 72 3200435 OLEX Max 1989 GER 34:34.4 +2:17.1 223.68
9 67 3480670 SHATAGIN Anton 1987 RUS 34:35.1 +2:17.8 224.69
10 73 3460021 HOGIU Petrica 1991 ROU 34:57.5 +2:40.2 257.07
11 75 3190167 REGE GIANASSO Samuel 1988 FRA 35:35.2 +3:17.9 311.56
12 68 3482230 MATRENTSEV Mikhail 1995 RUS 35:36.9 +3:19.6 314.01
13 74 3482020 ANDREEV Vadim 1995 RUS 36:19.3 +4:02.0 375.30
14 84 3460029 PRIPICI Florin Daniel 1995 ROU 37:05.1 +4:47.8 441.49
15 81 3460030 CIOANCA Alin Florin 1995 ROU 37:05.2 +4:47.9 441.63
16 62 3290374 BECCHIS Emanuele 1993 ITA 37:09.2 +4:51.9 447.42
17 69 3690065 YOLTUKHOVSKYY Oleg 1987 UKR 37:11.8 +4:54.5 451.17
18 80 3200791 BENDER Niklas 1995 GER 37:56.7 +5:39.4 516.07
19 78 3290543 CARLET Alessandro 1995 ITA 38:00.9 +5:43.6 522.14
20 76 3290566 DALLA VIA Alberto 1995 ITA 38:11.1 +5:53.8 536.88
21 82 3483220 DEGTYAREV Sergey 1971 RUS 39:31.7 +7:14.4 653.37
22 79 3290685 RIPAMONTI Simone 1995 ITA 40:18.9 +8:01.6 721.59
23 83 3200504 HENNING Michael 1985 GER 44:32.9 +12:15.6 1088.70
ЖЕНЩИНЫ, 7 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, ГОНКА В ГОРУ:
1 34 3485046 MIKHAILOVA Olga 1981 RUS 21:29.7 118.37
2 26 3505883 OLSSON Sandra 1995 SWE 21:51.6 +21.9 165.92
3 28 3485077 KONOHOVA Ksenia 1983 RUS 22:59.8 +1:30.1 313.98
4 29 3665046 NEDYUKHINA Maryia 1992 BLR 23:03.6 +1:33.9 322.23
5 31 3205384 WILLERT Tina 1993 GER 23:11.8 +1:42.1 340.03
6 36 3465021 SARA Timea 1992 ROU 23:58.3 +2:28.6 440.99
7 27 3295223 BOLZAN Lisa 1995 ITA 24:29.8 +3:00.1 509.38
8 32 3485107 EKTOVA Elena 1981 RUS 25:06.7 +3:37.0 589.49
9 30 3295222 BOLZAN Anna 1995 ITA 25:31.0 +4:01.3 642.24
10 35 3486257 GAVRILOVA Ulyana 1992 RUS 26:30.5 +5:00.8 771.42
ЮНИОРЫ, 7 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, ГОНКА В ГОРУ:
1 12 3482235 NISCHAKOV Andrey 1996 RUS 18:48.1 95.35
2 4 3501491 STRID Gabriel 1997 SWE 18:48.4 +0.3 96.09
3 7 3190392 DESWAZIERE Theo 1996 FRA 18:48.7 +0.6 96.84
4 2 3501398 BUSKQVIST Alfred 1996 SWE 18:48.8 +0.7 97.09
5 5 3422853 REIGSTAD Sigurd Braathen 1996 NOR 18:50.4 +2.3 101.06
6 15 3482728 KUDRYAVTSEV Evgeniy 1997 RUS 18:50.7 +2.6 101.80
7 1 3501396 FREDRIKSSON Marcus 1996 SWE 18:50.8 +2.7 102.05
8 16 3290671 BUTTIRONI Angelo 1999 ITA 18:52.8 +4.7 107.02
9 3 3290419 BECCHIS Francesco 1997 ITA 18:56.0 +7.9 114.96
10 20 3460040 POPA Raul Mihai 1997 ROU 18:56.8 +8.7 116.94
11 10 3020003 ESTEVE ALTIMIRAS Irineu 1996 AND 18:58.5 +10.4 121.16
12 25 3290600 DAPRA Simone 1997 ITA 18:59.9 +11.8 124.64
13 19 3290664 CURTI Luca 1997 ITA 19:02.4 +14.3 130.84
14 8 3550147 VIGANTS Raimo 1999 LAT 19:19.7 +31.6 173.78
15 6 3290413 GIARDINA Jacopo 1996 ITA 19:44.7 +56.6 235.83
16 14 3482953 NIKIFOROV Rostislav 1997 RUS 19:58.5 +1:10.4 270.09
17 18 3290557 SCHENA Gabriele 1996 ITA 20:37.1 +1:49.0 365.89
18 17 3290627 SCANZI Federico 1998 ITA 20:45.3 +1:57.2 386.25
19 13 3483218 BOZU Igor 1998 RUS 21:00.5 +2:12.4 423.97
20 24 3460044 ABABEI Iulian 1999 ROU 21:49.2 +3:01.1 544.85
21 22 3460052 COJOCARU Stefan 1999 ROU 22:56.9 +4:08.8 712.88
22 11 3483001 GUSEV Andrey 1997 RUS 24:33.5 +5:45.4 952.65
ЮНИОКИ, 7 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, ГОНКА В ГОРУ:
1 46 3505933 BOERJESJOE Malin 1996 SWE 22:51.3 123.60
2 41 3506065 LARSSON Emma 1998 SWE 22:51.4 +0.1 123.80
3 52 3295385 BECCHIS Chiara 1999 ITA 22:52.6 +1.3 126.25
4 51 3205618 ROCKSTROH Anna 1998 GER 22:52.9 +1.6 126.87
5 48 3555052 EIDUKA Patricija 2000 LAT 23:08.4 +17.1 158.52
6 42 3486332 PLOTNIKOVA Olga 1996 RUS 23:39.2 +47.9 221.41
7 55 3486599 HUDYAKOVA Polina 1996 RUS 23:40.2 +48.9 223.45
8 45 3505998 OLSSON Moa 1997 SWE 23:42.2 +50.9 227.53
9 49 3205602 RIESS Celine 1998 GER 23:48.3 +57.0 239.99
10 43 3486050 BURTSEVA Elizaveta 1996 RUS 24:02.1 +1:10.8 268.16
11 59 3025001 VILA OBIOLS Carola 1999 AND 24:02.2 +1:10.9 268.37
12 53 3465043 DARVAS Zsanett Bernadett 2000 ROU 24:54.0 +2:02.7 374.14
13 44 3295412 MORTAGNA Alba 2000 ITA 25:44.8 +2:53.5 477.86
14 60 3465044 KEMENES Anna 2000 ROU 25:45.9 +2:54.6 480.11
15 58 3295288 VALLE Alessia 1998 ITA 26:13.4 +3:22.1 536.26
16 50 3295290 GELMI Chiara 1997 ITA 27:11.9 +4:20.6 655.71
17 56 3295391 TENZE Dana 1999 ITA 27:17.2 +4:25.9 666.53
18 47 3555058 BERGFELDE Paula 1998 LAT 27:38.2 +4:46.9 709.41
19 54 3295359 BRICALLI Nicole 1998 ITA 27:57.1 +5:05.8 748.00
МУЖЧИНЫ, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА-2016:
NORUM Robin SWE 1 924
SILFVER Erik SWE 2 588
BECCHIS Emanuele ITA 3 576
MAILLER Clement FRA 4 487
PAREDI Simone ITA 5 475
BONALDI Sergio ITA 6 472
SHATAGIN Anton RUS 7 372
MATRENTSEV Mikhail RUS 8 267
YOLTUKHOVSKYY Oleg UKR 9 223
KRASOVSKYI Oleksii UKR 10 208
ЖЕНЩИНЫ, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА-2016:
OLSSON Sandra SWE 1 912
KONOHOVA Ksenia RUS 2 694
BOLZAN Lisa ITA 3 682
NEDYUKHINA Maryia BLR 4 598
BOLZAN Anna ITA 5 453
WILLERT Tina GER 6 319
EKTOVA Elena RUS 7 300
DAUSHKANE Inga LAT 8 286
LETUCHEVA Olga RUS 9 282
NARYSHKINA Natalja RUS 10 272
ЮНИОРЫ, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА-2016:
FREDRIKSSON Marcus SWE 1 875
BUSKQVIST Alfred SWE 2 765
BECCHIS Francesco ITA 3 632
STRID Gabriel SWE 4 541
REIGSTAD Sigurd Braathen NOR 5 485
GIARDINA Jacopo ITA 6 427
DESWAZIERE Theo FRA 7 276
ROLID Mathias Aas NOR 8 228
ORLYK Andrii UKR 9 227
VIGANTS Raimo LAT 10 196
ЮНИОКИ, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА-2016:
LARSSON Emma SWE 1 890
PLOTNIKOVA Olga RUS 2 665
BURTSEVA Elizaveta RUS 3 610
ANGELSIOEOE Julia SWE 4 496
BOERJESJOE Malin SWE 5 404
MORTAGNA Alba ITA 6 396
OLSSON Moa SWE 7 382
BERGFELDE Paula LAT 8 308
EIDUKA Patricija LAT 9 281
SOLIN Jenny SWE 10 240
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Стабильность - признак мастерства.
А вот интересно, по Нортугу, который выиграл ЧМ по лыжероллерам, и регулярно побеждает в лыжероллерных стартах такие вопросы тоже возникают?
"Сильный роллист, а в лыжах никакой" или "Вот пришел первый лоховый лыжник и всех ваших роллистов одной левой без подготовки..."
Ходят слухи, что в скором времени ФИС собирается обратить серьезное внимание на лыжероллерные соревнования именно для привлечения в них элитных лыжников и, соответственно, под серьезным контролем ВАДА. Чтобы было все как в лыжных гонках. Тогда, возможно, и лыжероллерный спорт выйдет на совсем другой уровень. И лыжная элита будет участвовать в мировых Кубках и чемпионатах.