Лыжероллеры | Новые фото

Дмитрий Воронин и Ольга Летучева - победители спринта на III этапе Кубка России по лыжероллерам

Сегодня, 24 июня, на ОУСЦ "Планерная" в Московской области впервые после открытия лыжероллерной трассы прошли соревнования, имеющие статус этапа Кубка России. В первый соревновательный день спортсмены выявляли лучшего в 150-метровом спринте, на старт которого вышли практически все сильнейшие лыжероллисты страны в этой дисциплине. У мужчин победу одержал лидер российского спринта последних лет Дмитрий Воронин из Московской области, у женщин - Ольга Летучева из Санкт-Петербурга.

Воронин в финальном забеге опередил Виталия Смирнова, в прошлом сезоне имевшего в активе победу на этапе Кубка мира. За третье место Евгений Абдурахманов, вернувшийся в лыжероллерный спринт в этом сезоне после долгого перерыва, опередил в "московской" дуэли Алексея Исаева.
Евгений Абдурахманов выбивает из борьбы Илью Безгина
Евгений Абдурахманов выбивает из борьбы Илью БезгинаАндрей Тюрин
Евгений Абдурахманов побеждает в борьбе за третье место Алексея Исаева
Евгений Абдурахманов побеждает в борьбе за третье место Алексея ИсаеваАндрей Тюрин
У женщины главной неожиданностью стал вылет в четвертьфинале победительницы квалификации Маргариты Ворониной, уступившей спринтерской чемпионке мира Ульяне Гавриловой, которая, похоже, снова набирает былые кондиции. Ульяна дошла до финала, где, увы для себя, уступила Ольге Летучевой, увереннее всех чувствовавшей себя сегодня от забега к забегу.
Ульяна Гаврилова опережает Маргариту Воронину
Ульяна Гаврилова опережает Маргариту ВоронинуАндрей Тюрин
Победа Ольги Летучевой
Победа Ольги ЛетучевойАндрей Тюрин
В состязаниях юниорок даже фотофиниш не смог выявить победительницу: Алёна Липатова из Санкт-Петербурга и Александра Меркулова из Москвы финишировали колесо в колесо, и технический делегат соревнований принял решение наградить обеих спортсменок за первое место. У юниоров за явным преимуществом победил Артём Кувардин из Воронежской области.
Отчаянный финиш Александры Меркуловой (на переднем плане) и Алены Липатовой
Отчаянный финиш Александры Меркуловой (на переднем плане) и Алены ЛипатовойАндрей Тюрин
После финиша профи на старт спринта в рамках 11 этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2017 вышли дети и любители лыжероллерного спорта.

Завтра соревнования Кубка России продолжатся гонками свободным стилем с раздельным стартом на 24 км у мужчин и 18 км у женщин по тяжелейшему двухкилометровому кругу. Результаты гонки будут учитываться при отборе в сборную команду на чемпионат мира в Швецию.

Результаты

Больше фото на artasport.ru


5 4730 Андрей Краснов 24.06.2017 20:37
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Дима, молодец!
Прими самые искренние поздравления!!!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.06.2017 23:45
Добавил несколько фото и ссылку на результаты
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.06.2017 05:57
Какой же это кубок России? Это скорее кубок центрального федерального округа. Вот если бы этапы были в Тюмени Красноярске Новосибирске Мурманске Сочи тогда еще можно назвать так. То есть междусобойчик такой
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
25.06.2017 08:20
Да нормальная география: два этапа в ЦФО (Московская область), один - в СЗФО (Новгородская область), один в ПФО (Кировская область) и финал в Сочи. Так ведь и по лыжам Кубок мира - это в таком случае Кубок Европы, не так ли? "То есть междусобойчик такой".
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.06.2017 10:14
Дима поздравляю. Красавец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0