Лыжероллеры | Новые фото

Кубок мира по лыжероллерам 2017: готов раскрутиться на полную

Завтра, 7 июля, в хорватском Орославье стартует I этап Кубка мира 2017 по лыжероллерам. В его программе городская гонка свободным стилем с общего старта, гонка в гору классическим стилем и спринт. В этом сезоне Кубок мира будет состоять из четырех этапов: в Орославье, Мадоне (Латвия), Тренто (Италия), а также в зачет пойдут результаты, показанные спортсменами на чемпионате мира в шведском Соллефтео.

Программа соревнований будет сбалансированной, в неё войдут три спринта, три гонки в гору и три дистанционные гонки как классическим, так и свободным стилем.

Состав сборной России на этап Кубка мира в Орославье

Как сообщает сайт комитета по лыжероллерам, в составе сборной России на старт выйдут Плотникова Ольга (масс-старт, классика), Летучева Ольга (все гонки), Калинина Арина (все гонки), Воронина Маргарита (спринт), Плотникова Наталья (масс-старт, классика), Конохова Ксения (все гонки), Эктова Елена (все гонки), Безгин Илья (все гонки), Смирнов Виталий, Воронин Дмитрий (оба - спринт).

Чемпионат мира по лыжероллерам в Соллефтео

Впервые чемпионат мира примет известный лыжный центр Соллефтео в Швеции. Старты пройдут с 3 по 6 августа. В программе соревнований - гонки с раздельным стартом, спринт, масс-старт и командный спринт.

Защита титулов обладателей Кубка мира

Швед Робин Норум будет пытаться завоевать Кубок мира по лыжероллерам в третий раз подряд, а его подруга по команде Сандра Улссон - во второй.

Календарь Кубка мира и чемпионата мира по лыжероллерам-2017

Источник: FIS

2 4195 Андрей Краснов 06.07.2017 09:10
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Успеха ребятам!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О, у нас в Мадоне будут гонки. Там приятная трасса, на мой взгляд.
И погода подходящая в начале августа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0