Лыжероллеры | Новые фото

Андрес Нюгорд - победитель лыжероллерного марафона Alliansloppet. Илья Черноусов - седьмой

Норвежец Андреас Нюгорд из профессиональной команды Сантандер выиграл групповой финиш, чем обеспечил себе победу в 48-километровом лыжероллерном марафоне классическим стилем, который прошел сегодня в шведских Тролльхэттене и Вэнерсборге. На финише он опередил соотечественника Торгейра Тюгесена и шведа Карла-Юхана Вестберга, поделивших между собой второе и третье места соответственно. Лучший из россиян Илья Черноусов финишировал в лидирующей группе и занял седьмое место.

Норвежец Петтер Нортуг финишировал 26-м с отставанием в 48 секунд. Россиянин Ермил Вокуев - 39-й, он уступил немногим более трех минут.

У женщин гонку выиграла шведка Майя Дальквист, на пять секунд опередившая соотечественницу Марию Нордстрём и чешку Катерину Смутну, которых в борьбе за серебро разделила 0,1 секунды.