Лыжероллеры | Новые фото

В Губкине прошел третий лыжероллерный марафон «Центр притяжения»

Вот уже в третий раз лыжероллерная трасса города Губкина собирает спортсменов-лыжероллеристов на 50-километровый марафон «Центр притяжения–2017». В этом году формат соревнований предусматривал участие спортсменов старше 18 лет и только марафонские дистанции. Организатором марафона, как и в прошлом году, выступил БРОО «спортивный клуб им. И.И. Дорошева «Вездеход». Соревнования проходили на лыжероллерной трассе, длина круга 2,5км малой пересеченности на лыжероллерах фирмы Start, на дистанции был организован пункт питания. Отличная погода и состояние трассы позволили спортсменам показать хорошие результаты.

На 50-километровой дистанции в отсутствие победителя прошлогоднего марафона лидер определился на первых километрах. Владимир Фетисов, призер предыдущего «Центра притяжения – 2016», уверенно вышел вперед и лидировал на протяжении всей дистанции. С абсолютным результатом 1 час  42 мин. 42 сек он стал победителем Третьего Лыжероллерного марафона «Центр притяжения 2017».  Победителю не хватило 10 секунд до рекорда первого марафона 2015 года, установленного Смирновым Алексеем 1 час 42 мин. 32 сек.

На дистанции 25 километров упорная борьба развернулась на протяжении всей дистанции. Лидер определился лишь на финишной прямой. Им стал Григорьев Сергей (Губкин, СК «Вездеход»).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами. Абсолютные победители награждены кубками и ценными призами. Все участники соревнований выразили свою благодарность за отличное проведенное мероприятие судейскому комитету и организаторам. 

Протоколы можно найти здесь









5 3432 Андрей Краснов 21.09.2017 14:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Интересно, кто-то из участников и оргов может ответить на вопрос: как именно обеспечивалось участие на "роллерах фирмы Старт"? Выдавали роллеры всем перед началом гонки? Или все бежали на своих, ПОХОЖИХ внешне на роллеры фирмы Старт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2017 04:57
Тоже всегда задавал себе вопрос какой фирмы лыжероллеры одинаковые у всех или разные, и почему, колеса переделанные "умельцами" и никто на это не обращает внимания, как на лыжах, как намазал так и покатил и вообще существует контроль роллеров перед стартом, участников на допинг и т.д.? Темень в этих вопросах несусветная.., и видимо ответов нет и не будет
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.09.2017 10:47
Среди роллеров только Старт неизменно вызывает один лишь негатив. :evil: Не пора ли прекратить проводить на них соревнования? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2017 06:53
Колесо не более 71 и ширина не менее 30, конечно все визуально, ну а где в России выдают старты, так можно все отменить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2017 13:57
Ситуевина со Стартами, когда новые колеса стали много медленнее старых(3-4-летней давности), хочешь-не хочешь, а приведет(уже привело) к тому, что потенциальные участники соревов на этих роллерах будут искать достойную замену медленных колес. Иначе удачи не видать!  Как бы они ни ратовали за большую (в сравнении со скоростными) нагрузку, ехать медленно никто не хочет. Отсюда постоянные споры и негатив. Выход, кмк, только в отмене самого названия "Старт" и замене просто тех. требованием - "71х30 мм". Если конечно нет возможности всех обуть в единые новые роллеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0