Лыжероллеры | Новые фото

Александр Григорьев - победитель юниорского пролога на I этапе Кубка мира по лыжероллерам-2018 в Торсбю

Чемпион мира по лыжероллерам среди юниоров Александр Григорьев из подмосковной Истины выиграл пролог на 1500 метров свободным стилем на I этапе Кубка мира по лыжероллерам-2018, который прошел сегодня, 13 июля, в шведском Торсбю. Победителями в основных зачетах гонки, которая прошла по городским улицам, стали хозяева этапа шведы Линн Сёмскар и Эрик Силфвер. Олимпийский чемпион Евгений Дементьев показал 23 результат с проигрышем в 7,5 секунд.

Но Евгений не стал лучшим среди россиян. Дмитрий Горошников - 18-й с отставанием в 6,42 секунды. Среди женщин лучшей из наших спортсменок стала Ксения Конохова, разместившаяся с 7-секундным отставанием на восьмой строчке итогового протокола. Ольга Летучева - 15-я, Елена Эктова - 16-я, Варвара Прохорова - 18-я, Елена Лукьянова - 19-я.

Завтра соревнования продолжатся коньковыми масс-стартами.