Лыжероллеры | Новые фото
Новость партнера сайта

Разгар сезона лыжероллеров и трассы первого снега – только в Финляндии!

Финляндия удивляет своей любовью к зимним видам спорта круглый год. Всего в нескольких километрах от границы с Россией, в двух часах езды от Санкт-Петербурга можно опробовать на себе все лыжные виды спорта в любой сезон.

В июле в самом разгаре соревнования у лыжероллеров. Этот вид спорта особенно популярен среди приезжающих в Финляндию туристов, он является не только отличной подготовкой к зимнему сезону, но и самостоятельной спортивной дисциплиной со своими правилами и хитростями.

Но не только лыжероллерами едина Финляндия! В начале июля рядом с городом Иматра состоялись лыжные соревнования Kia Ski Race, искусственный снег постелили на улице на стадионе, трассы были по 1500, 500 и 100 метров. Среди участников были олимпийские чемпионы Ииво Нисканен из Финляндии и Петтер Нортуг из Норвегии. Все были в восторге, ведь мало где появится возможность покататься на лыжах, когда вокруг ослепительная летняя природа и отличная погода.

Самое удачное место для пребывания любителям лыж – коттеджный поселок Saimaa Life. Всего в нескольких метрах от него располагаются лыжные и лыжероллерные трассы разного уровня сложности (от новичков до профессионалов) и разной протяженности. Для гостей поселка доступная опция аренды инвентаря что позволит не брать с собой большой багаж. Поселок располагается рядом с самым большим озером Финляндии – Сайма. Инфраструктура позволяет комфортно разместиться вместе с детьми в современных и полностью оборудованных всем необходимым коттеджах и замечательно провести время на природе!

Saimaa Life функционирует круглый год, а во время активного зимнего сезона любители лыж полностью заселяют поселок. Поэтому позаботиться о своем размещении стоит заблаговременно.

2 2801 Андрей Краснов 19.07.2018 10:09
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.07.2018 13:30
Всего-то 200 тыс за 7 дней. Без питания. Хотя мб просто не надо выбирать новогодние каникулы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.07.2018 14:28
Полезный обзор. =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0