Лыжероллеры | Новые фото

Toppidrettsveka-2018. День второй: Венг и Крюгер выигрывают масс-старты, Мюрволль и Фоссли - спринты, Харшем дважды падает в обморок

Сегодня, 17 августа, в Норвегии прошел второй день лыжероллерного фестиваля Toppidrettsveka. В окрестностях городка Ауре состоялись две гонки: утром спортсмены соревновались в 24-километровом масс-старте классическим стилем от Ауре до Брекка, а вечером - в коньковом спринте. Победу в масс-старте у женщин одержала Хейди Венг, снова опередившая родственницу Тириль Уднес, а третьей финишировала Астрид Якобсен. У мужчин масс-старт остался за Сименом Крюгером, на финише обыгравшим Ханса Кристера Холунна, третьим же финишировал Магнус Стенсос.

Однако всё внимание после финиша приковала к себе закончившая гонку четвертой, но сразу после финиша упавшая в обморок Катрине Харшем. С помощью медсестры она быстро пришла в себя, но по пути к машине снова упала в обморок. Её увезли на скорой, а до прибытия врачей помощь ей оказали тренер норвежской сборной Уле Мортен Иверсен и учащаяся на врача Астрид Якобсен. По словам Иверсена, которые приводит langrenn.com, обмороки были вызваны "естественными причинами". "У неё просто кончились запасы энергии. Она очень сильно терпела, пыталась не отстать и пропускала все питьевые станции. Надо будет всё тщательно проверить, но, вроде бы, врачи говорят, что всё в порядке", - сказал тренер.

Мужчины, масс-старт, 24 км, классический стиль - результаты

Женщины, масс-старт, 24 км, классический стиль - результаты

В коньковом спринте, который прошел во второй половине дня в самом Ауре, у женщин победила молодая Матильде Мюрволль. На финише она длинным рывком вырвала победу у лидировавшей Кати Виснар. Тащившая группу почти весь забег Хейди Венг финишировала третьей. В мужской гонке первенствовал Сондре Турволл Фоссли, опередивший Пола Трёана Ауне и Яна Йенссена. Вчерашний победитель скиатлона Роман Фургер - пятый, что весьма неплохо для дистанционщика.

Мужчины, спринт, свободный стиль - результаты

Женщины, спринт, свободный стиль - результаты

Завтра соревнования завершатся гонками преследования классическим стилем, которые пройдут в Тронхейме.
2 2717 Андрей Краснов 17.08.2018 23:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Петер Эллиасен 23-й с проигрышем около минуты лидеру, что весьма неплохо для возобновления профессиональной деятельности.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.08.2018 18:13
А лихо ребята и девчата - утром четвертачок,  вечером поспринтовали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0