Лыжероллеры | Новые фото

Иностранные спортсмены в восторге от этапа Кубка мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске

По окончании всех гонок и церемоний награждения участники первого в Ханты-Мансийске этапа Кубка мира по лыжероллерам отправились на традиционную обзорную экскурсию по городу. Спортсмены увидели Археопарк, где забрались на всех стальных зверей, на которых смогли, набережную Иртыша, Собор Воскресения Христова и парк Бориса Лосева.

Темой экскурсии определенно были танцы — в парке Бориса Лосева проходил небольшой концерт, посвященный презентации хоккейной команды «Югра», к которому лыжники с удовольствием присоединились. А после этого направились прямо на открытый урок зумбы, чтобы принять участие и в нем.

«Пожалуй, это лучший этап Кубка мира, на котором я была», — поделилась немецкая спортсменка Мерле Рихтер. — «Трасса, город — все замечательно».

«Определенно лучшая трасса среди всех», — подтвердил ее слова норвежец Кристиан Анкерсен. — «Думаю, особенно эта трасса понравилась Джули, которая выиграла. Подъемы? Нам понравилось, что их было немного в городе, для спринтеров, как мы, такая трасса лучше всего».

Мнения о том, что было самым лучшим по итогам экскурсии — мамонты Археопарка, Собор Воскресения или трасса — разделились. Женская итальянская сборная выбрала мамонтов.

«Точно мамонты», — заверили они. — «Вы справились с организацией отлично, но мамонты были лучше всего».

Шведская команда оказалась другого мнения.

«Трасса», — выбрал Йохан Экберг, чье лидерство в общем зачете оспорил Александр Григорьев, — «и собор. Собор просто фантастический. Можно выбрать и трассу, и собор? Предлагаю в следующий раз продолжить трассу по ступенькам вверх, прямо к нему. Нам бы как раз не помешали подъемы».

Конкуренцию главной тройке достопримечательностей экскурсии составила разве что детская площадка, на которую кинулись итальянские спортсмены.

Завтра все сборные отправятся на следующий и заключительный этап Кубка мир по лыжероллерам — в Италию. А внимание любителей спорта Югры будет приковано к Сургуту, где 4 сентября состоятся первые игры Кубка мира по водному поло среди женских команд.  

 


 


































1 6008 Андрей Краснов 03.09.2018 18:05
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.09.2018 21:35
"Ну откуда в Италии мята ? Видел я их Италию на карте - сапог сапогом"  :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1