Лыжероллеры | Новые фото
Анонс соревнований

I этап Кубка России 2019 по лыжероллерам снова примет Бутурлиновка

С 30 мая по 2 июня в Бутурлиновке, Воронежской области пройдёт I этап Кубка России по гонкам на лыжероллерах. В нём примут участие более 300 спортсменов  из разных регионов России.

Эти соревнования - официальные, входящие в календарь Всероссийских соревнований Комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России. Ожидается присутствие почётных гостей - представителей Олимпийского комитета, комитета по лыжероллерам, Федерации лыжных гонок России, федерации лыжных гонок Воронежской области и других регионов. 

Президент Федерации лыжных  гонок  России Елена Вяльбе в этом году лично оценит возможности Бутурлиновки как  достойной спортивной точки на  карте России. В числе гостей четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и двукратный обладатель Кубка мира, призер Олимпийских игр Александр Завьялов.

 Соревнования лыжероллеристов - захватывающее зрелище. Вы сможете увидеть гонки на разные дистанции, увидеть лучших спортсменов-лыжероллеристов России. Бутурлиновка уже во второй раз будет принимать соревнования столь высокого уровня. В прошлом году впервые в нашем городе также прошёл I этап Кубка России по лыжероллерам и получил высокую оценку в части организации как от спортсменов, так и от гостей.

2 мая во второй раз начнет работу фестиваль народных ремесел «Праздник Сапога»

На официальном сайте администрации Бутурлиновского района: http://kultura-butur.vrn.muzkult.ru/news/44008130 можно получить подробную информацию  о соревнованиях и размещении гостей.

0 3959 Андрей Краснов 08.05.2019 16:39
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.