Лыжероллеры | Новые фото

Сборные Архангельской области и Санкт-Петербурга выиграли эстафеты на чемпионате России по лыжероллерам 2019

Сегодня, 30 июля, на УТЦ "Кавголово" под Санкт-Петербургом эстафетными гонками 2 х 3 х 2,5 км свободным стилем завершился чемпионат России по лыжероллерам 2019.

Победу в соревнованиях женщин одержала команда Архангельской области в составе Светланы Заборской и Светланы Николаевой. 18 секунд победительницам уступили ставшие вторыми Виктория Торопова и Ксения Абрамова, представляющие Санкт-Петербург, а вот за третье место в минуте от лидера боролись сразу три команды. Более всех на домашней трассе преуспела вторая команда Северной столицы в составе Арины Калининой и Ольги Летучевой.

Протокол результатов женской эстафеты

У мужчин в разборке пяти команд-лидеров самыми быстрыми стали представители Санкт-Петербурга Иван Солодов и Иван Анисимов. Вторыми финишировали Степан Тихонов и Иван Безматерных из команды ЯНАО, а замкнула тройку сильнейших ещё одна санкт-петербуржская команда, за которую выступали Никита Сингопин и Александр Вдовин.