Лыжероллеры | Новые фото
Анонс соревнований

X этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин в Марьино пройдет в эскпериментальном формате

В субботу, 3 августа, на специализированной лыжероллерной трассе в Марьино будет проведен 10 этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2019. Соревнования пройдут в экспериментальном формате гонки преследования для всех возрастных групп.

ПЕРВЫЙ БЛОК

Эксперимент для участников ПЕРВОГО (детско-юношеского) блока состоит в самом формате гонки преследования, который не применялся ранее на этапах ФЛРД (в данных подгруппах). Пролог и преследование – свободный стиль.

Задачи эксперимента:

  • познавательные, обучающие, расширяющие кругозор (знакомство с новыми форматами);
  • укрепляющие практические навыки использования соревновательных форматов FIS.

ВТОРОЙ БЛОК

Для участников второго блока экспериментальная суть заключается в использовании различных стилей передвижения (пролог – классика, преследование – свободный стиль) и при этом модели роллеров не имеют ограничений, но будет осуществляться строгий контроль за использованием техники классических ходов.

В ходе эксперимента поставлены задачи, отнюдь не в жанре легкой комедии («фарс и насмешка», см. отзыв на: http://www.artasport.ru/event401.html), а конструктивно и всерьез.

Решение данных задач экспериментальным путем приведет к общему знаменателю все дискуссии и дебаты уважаемых и неравнодушных участников процесса (за что всем огромное спасибо).

Эксперимент «с классикой» не ограничится гонкой в Марьино – это длительный процесс. Результаты подобных экспериментов будут служить основанием для принятия решения о включении классических гонок в более гармоничную программу ФЛРД 2020.

Добро пожаловать в команду «НИИ ФЛРД 2019».

Все детали – в ПРОГРАММЕ

С уважением, Оргкомитет.

С результатами и фотографиями IX этапа ФЛРД «Повторная гонка в СЗАО» Вы можете ознакомиться по ссылке – http://arta-sport.ru/event_399.html.

0 1662 Андрей Краснов 02.08.2019 10:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.