Кроссовки, бег | Новые фото

Ежегодное винно-сырно-устрично-стейковое безумие длиною в 42,195 км под названием Марафон Медок пройдёт 12 сентября во Франции


Марафон Медок - один из самых популярных в мире марафонов, в котором участвует 8.500 человек. Его дистанция строго соответствует официально установленной – 42 км 195 м. Его участники наряжаются в маскарадные костюмы, и чем чуднее – тем лучше. По маршруту забега устроено 20 «точек дегустации», где спортсмены могут подкрепиться лучшими винами Франции.

С нефранцузов за участие берут 75 евро, но регистрация заканчивается моментально. Победитель марафона получает главный приз: отличное вино в количестве, равном его собственному весу.

Если на первых этапах пути на пунктах дегустации предлагают бананы, изюм, апельсины, небольшие крекеры, чем-то напоминающие мини-пиццу, то где-то за 5 км до финиша вас уже ожидают устрицы - более 20 тысяч моллюсков, створки которых открывает дружная команда из 40 человек, добавляя к ним ломтики лимона. Ближе к финишу - говядина на гриле, пройдено еще 1,5 км - большой сырный стол для тех, у кого луженые желудки позволяют еще что-то съесть.

Определенный медицинский риск от объединения алкоголя и бега под солнцем, похоже, особенно никого не беспокоит, в том числе и докторов, которые когда-то и организовали это мероприятие.



На трассе марафона Медок – стайка Виноградных лоз :)


Источник: znaymeru.livejournal.com
17 4851 Иван Исаев 24.08.2010 14:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

офсайт марафона - http://www.marathondumedoc.com/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять провокация! :)
Пивная гонка у нас есть, теперь марафон водок надо провести, ведь вино это не по нашенски!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2010 15:10
ага, провакация, вы посмотрите на кол-во участвующих 8500...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
24.08.2010 15:33
8500?! Наш водочный марафон переплюнет всех по количеству стартующих. Кто-то и финиширует даже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2010 17:25
наш?! где он?! :) в этом вино предлагается только на крайних 5 км, и полагаю на него налегают те, кто для фана бежит, а не для результата. у нас кстати есть медовуха, тоже традиционный напиток вполне...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2010 17:25
мммм еда и вина....ВОТ это же моя мечта!!!!! да плюс еще и побегать!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2010 17:35
На водочном финиширующих не будет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
24.08.2010 18:13
Вера Григорьева
А и не надо - это вечный марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну почему не будет финиширующих,да ещё и на водочном.Тем более в России.У меня один знакомый специалист по этой конители, Вася Рюмочкин, недавно такой марафон ухнул с отрывом.На финише как новенький смотрелся.Я на 25 капну :( В настоящий момент обдумываем тактику бега 8 500  тысячного на 42,195км.Какие места займём-не знаю,но,их вину тоска.Это факт.Оно будет выпито тихо,спокойно и всё.После финиша просмотр худ.фильма"Свадьба в малиновке",где кони были пьяные,хлопцы запряжённые...
На скиспорте появилась истино русская тематика.Журналистам респект.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема уже без малого 6 часов висит, а местные блюстители морали до сих пор не отписались. Тоскливо читать адекватов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суровый,к сожалению, такова действительная реальность этой темы в нашей стране "вася рюмочкин",которую приходится переносить со скрипом в сердце и болью в душе.:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2010 22:07
Виталик Зыков в заявке в Головино написал "Клуб Медок" :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.08.2010 00:39
 "Тоскливо читать адекватов"          Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Протасюк.
Вы как чувствуете :)
Я еще в прошлой теме про дрова хотел нахамить вам, но до сих пор держусь. В моем рейтинге занудства вы очень быстро сокращаете отставание от Илюхиной-привет-ветеранам и Мжана.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2010 13:23
 "Я еще в прошлой теме про дрова хотел нахамить вам, но до сих пор держусь" И очень хорошо! Это называется аутотренинг - путь к душевному спокойствию.Славнейшая победа - победа над самим собой (Публий) Вы на правильном пути. Если вы не свернёте с него вы примиритесь не только с теми, кого вы не поняли, обидели,  с кем не разделили взглядов,но и примиритесь с самим собой . Рад, что в вашем рейтинге у меня приятная компания.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2010 17:38
Супер- супер. Маладца, у нас бы токие побольше. А что ведь и организация и столько еды и изюминка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2010 12:24
2 Дмитрий Иванов "Маладца, у нас бы токие побольше"    Добивайтесь , чтобы французов обязали в качестве компенсации за нашествие 1812г проводить винно-сырно-устрично-стейковое марафоны ежемесячно в тех областях, по которым прошла армия Наполеона. .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума