Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

Garmin Venu 2/2s: умные часы с новыми спортивными функциями

Коллекция умных часов Garmin Venu® c ярким дисплеем AMOLED недавно пополнилась моделями Venu2 и Venu 2S. Наряду с привычным для смарт-часов Garmin богатым набором опций для улучшения спортивной подготовки, впервые в этих новинках реализованы функции «Спортивный возраст» и «Баллы качества сна», которые помогут более глубоко оценить общее состояние организма. Модели смарт-часов Venu 2S с уменьшенным диаметром дисплея идеально подходят для женщин и мужчин с тонким запястьем. 

Любая тренировка в удобное время 

Смарт-часы Garmin Venu 2/ 2S, используя свой арсенал встроенных спортивных приложений с улучшенной графикой и новые профили занятий, подскажут своим владельцам новые способы поддержания спортивного образа жизни. Более 75 заранее заданных анимированных тренировок для кардио, йоги, силовых тренировок, HIIT и пилатеса демонстрируют правильную технику исполнения в приложении Garmin Connect или на экране часов. Разнообразить спортивные занятия можно как с помощью готовых тренировок, загружаемых из Garmin Connect, так и создавая собственные, с использованием более 1400 различных упражнений. 

Устройство Venu 2/ 2S предлагает более 25 встроенных спортивных приложений для закрытых помещений и занятий на открытом воздухе, включая новые профили активности для HIIT (AMRAP, EMOM, Tabata и пользовательские таймеры), скалолазания в закрытых помещениях, боулдеринга и туризма, а также традиционные профили для ходьбы, бега, велоспорта, плавания в бассейне, гольфа, пилатеса и йоги. Новые профили силовых тренировок позволяют просматривать нагрузки и личные рекорды прямо на экране часов, включая графические схемы с работающими группами мышц. 

При подготовке к преодолению беговой дистанции 5, 10 или 21 км в часах можно использовать бесплатные адаптивные тренировочные планы Garmin Coach.

Новые функции и характеристики в часах

Среди новых функций, доступный в серии часов Venu 2/2S, интересен «Спортивный возраст», который рассчитывается на основе реального возраста, активности, частоты пульса в состоянии покоя и процента телесного жира (для пользователей весов Garmin Index) или индекса массы тела. Тренировки HIIT (высокоинтенсивные интервальные тренировки для сжигания жира) с анимацией на экране помогут добиться лучших результатов за меньшее время, а усовершенствованный профиль анимированных силовых тренировок с изображением схемы мышц и расширенными возможностями сделает самостоятельные занятия более наглядными. Добавлены также профили занятий для скалолазания в закрытых помещениях, боулдеринга и туризма. Хочется отметить и функцию «Health SnapshotTM», удобную для записи и хранения основных показателей здоровья и обмена ими.

Круглосуточное наблюдение за здоровьем

Функционал моделей Garmin Venu 2/2S поможет увидеть целостную картину здоровья. Это и определение частоты пульса и дыхания (с настраиваемыми пользователями предупреждениями при высокой и низкой ЧСС), и расширенные показатели сна с оценкой его качества в баллах, и измерение степени насыщения крови кислородом. Также часы проинформируют вас о круглосуточном уровне стресса и энергии организма, водного баланса и показателях женского здоровья (отслеживание менструального цикла и наблюдение за беременностью). Функция наблюдения за энергией Body BatteryTM показывает, насколько «заряжен» ваш организм - это может быть полезно для планирования тренировок, периодов отдыха и сна. Новая функция «Health Snapshot» (краткая информация о здоровье) позволяет записать двухминутную сессию для определения основных показателей здоровья и составления отчета, которым можно поделиться с медиками.


Расширенные показатели сна с баллами качества сна

Когда наступает время ночного отдыха, функция расширенного наблюдения за сном часов Venu 2/2S может отслеживать стадии легкого, глубокого и быстрого сна, а также движения во сне, показания пульсоксиметра и дыхание. С помощью новой функции баллов качества сна, предоставленной Firstbeat Analytics, пользователи получают цифровое выражение качества и количества сна. Эти данные, а также персональные рекомендации по улучшению сна, можно просмотреть на экране часов и в приложении Garmin ConnectTM. Хотите сбросить напряжение? Часы Venu 2/2S предложат дыхательные упражнения, которые помогут сосредоточиться или расслабиться.


Безопасность

Эта группа функций включает автоматическое обнаружение аварий (во время прогулок, пробежек и велосипедных поездок) и функцию «Помощь» с ручной активацией. Обе функции передают заранее заданным контактам для экстренной связи ваше текущее местоположение. Функция LiveTrack позволит вашим друзьям и близким отслеживать ваше местоположение во время длительных тренировок или соревнований на открытом воздухе, прогулок или путешествий.


Интеллектуальные функции для активной жизни

Смарт-часы Venu 2/2S можно использовать со смартфонами Android или Apple. Оцените удобство постоянного доступа к целому набору интеллектуальных функций, включая встроенную музыку (загрузка до 650 песен, в том числе списки воспроизведения Spotify и Deezer), систему бесконтактных платежей Garmin Pay и оповещения от смартфона для текстовых сообщений (пользователи Android могут отправлять ответы с устройства), напоминаний календаря, входящих вызовов и т.д.. Настраивайте Venu 2 по своему вкусу, загружая приложения, циферблаты и прочий контент из магазина Connect IQ

Увеличенный период работы батареи (в модели Venu 2 до 11 дней в режиме смарт-часов и до 8 часов в режиме GPS + музыка, у часов Venu 2S - до 10 дней в режиме смарт-часов и до 7 часов в режиме GPS + музыка) позволит не думать о частой подзарядке часов.

0 5757 Андрей Краснов 06.07.2021 10:33
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума