Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

Компания SPINE запустила производство беговых кроссовок

Компания SPINE информирует о готовности линейки беговых кроссовок SPINE Running. 

Читателям “Лыжного спорта” компания SPINE известна своими лыжными ботинками, лыжероллерами и другой экипировкой. Компания владеет производством полного цикла. Здесь рождается продукт от идеи до законченного образца, готового к серийному изготовлению. Этап за этапом проходит под пристальным вниманием целой лаборатории: дизайнеров, модельеров, технологов и других опытных специалистов. Компания активно сотрудничает со спортсменами разного уровня, находится в постоянном поиске тестировщиков. Всё это делается для того, чтобы конечный продукт радовал своих потребителей!

Компания не скрывает, что перенимает опыт производства у лидеров индустрии. Некоторые технологии и материалы импортированы. Но изучить, скорректировать и сделать свой продукт - жизненное кредо сотрудников SPINE. В будущем SPINE будет стремиться локализовать по максимуму все процессы в России, чтобы исключить прямую курсозависимость и сохранять приятную стоимость для потребителей. 

Центром разработки компании были подробно изучены образцы кроссовок разных мировых брендов. Сформированы технические требования, в соответствии с которыми были изготовлены сигнальные образцы кроссовок самостоятельно, и были закуплены модели сторонних производителей. Все они тестировались спортсменами разного уровня. Общий пробег - тысячи километров в разных погодных условиях и на разных поверхностях. 

Благодаря качественной обратной связи удалось создать первую линейку беговых кроссовок. Яркий дизайн и современные материалы новинок придутся по вкусу спортсменам с разным уровнем подготовки. В линейке представлены как модели для быстрого бега, так и более универсальные - для тренировок в различном темпе.

Кроссовки Carbon Pro — лучший инструмент для динамичного бега


Кроссовки Carbon Pro — это спортивная обувь нового поколения, сочетающая в себе простой лаконичный дизайн, удобство и эффективность. Подходит профессиональным бегунам, любителям-экспертам для скоростной работы и для участия в забегах на средние и длинные дистанции.

Главное преимущество этой модели — использование в подошве полноразмерной карбоновой пластины SPINE Carbon-Reinforced. Сочетание карбона и вспененной подошвы увеличивает энергию отталкивания, укорачивает время контакта с поверхностью, частично разгружает мышцы и, соответственно, позволяет спортсменам снижать затраты энергии и показывать лучшие результаты. 


Анатомическая стелька Ortoflex обеспечивает удобное положение стопы. Верхняя часть кроссовка изготовлена по инновационной технологии SPINE Air Weave с использованием нескольких вариантов плетения с разной локализацией и отлично пропускает воздух. Подробнее

Беговые кроссовки Titanium — теперь вас ничто не остановит


Кроссовки для хорошо подготовленных бегунов. Упругая EVA-подошва гасит любые ударные нагрузки. Верх обуви выполнен из дышащего сетчатого материала 3D Mesh с ТПУ, который идеально пропускает воздух и быстро отводит влагу. Максимальная фиксация стопы достигается за счет завышенной пятки, что дает ощущение комфорта и значительно снижает риск травматизации. В Titanium использована быстрая шнуровка, на язычке модели есть специальный кармашек, в который убирается пластиковый фиксатор и шнурки. Такая система гарантирует, что кроссовки не развяжутся, а шнурки не зацепятся во время бега. Подробнее 

Кроссовки Corsa — будьте первыми во всем!


Модель SPINE Corsa универсальная - подходит профессионалам и любителям для тренировок как в медленном, так и в быстром темпе по твердым поверхностям. Гибкая и упругая подошва EVA SPINE Flex Foam данной модели способна подавить ударные нагрузки разных уровней и обезопасить спортсмена от получения травм. Специальные резиновые накладки на подошве - гарантия надежного сцепления даже с влажной поверхностью. Удобная износостойкая EVA-стелька помогает стопе находиться в правильном положении, разгружает суставы и пятку. Верх кроссовок выполнен по инновационной технологии SPINE Air Weave, предполагающей использование нескольких способов плетения с разной локализацией. Это обеспечивает не только повышенную прочность и плотное прилегание обуви к ноге, но и отличную вентиляцию.  Подробнее

Кроссовки Rift — ваш ключ к новым победам

Кроссовки Rift подходят как для беговых тренировок (в том числе продолжительных), так и для занятий фитнесом. Эластичная и упругая EVA-подошва SPINE Flex Foam Protect обеспечивает высокую гибкость и превосходно гасит ударные нагрузки. Дышащий сетчатый верх кроссовок - залог отличной вентиляции и комфорта даже при длительном ношении. Технологичные встроенные полимерные усилители, мягкий сетчатый язычок, классическая шнуровка гарантируют плотную и комфортную посадку стопы спортсмена. Подробнее

Тест-драйв новой коллекции

Создатели SPINE предлагают протестировать понравившуюся пару до покупки - пробежать в ней «боевую» дистанцию.

Ближайшее такое событие состоится 2 - 3 сентября - Ярославский полумарафон “Золотое кольцо”. 

Где купить 

Более подробно ознакомиться с моделями из коллекции SPINE Running можно на официальном сайте (https://spine.ru/ru/products/running_shoes/), в экипировочных центрах и у официальных представителей (https://spine.ru/ru/outfitting_centers/).

Список ближайших мероприятий, где будут представлены кроссовки от SPINE: 

  1. 1-3 сентября - ЭКСПО Петербургского марафона “Пушкин - Санкт-Петербург” 
  2. 2-3 сентября - ЭКСПО Ярославского полумарафона “Золотое кольцо”
  3. 15-16 сентября - ЭКСПО Московского марафона 

О других предстоящих событиях и тестах узнавайте первыми из социальных сетей производителя и экипировочных центров.

SPINE не стоит на месте! У компании большие планы на будущее. Уже идут испытания кроссовок - внедорожников и других моделей, расширяющих коллекцию! 

34 9501 Андрей Краснов 22.08.2023 15:18
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.08.2023 15:36
Странно было бы не пробовать производителю попасть на рынок спортивной обуви с объемами поболее, чем лыжные ботинки.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.08.2023 16:31
Размеров нет. До 44 это мало.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06 uhta 2
22.08.2023 16:47
Рекомендованная цена для розницы уже озвучена?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2023 17:40
Итак Рей КВ+ СПАЙНЕ

Пока что видно , все пытаются сесть на раскрутку HOKA
Я уже написал свое видение по поводу развития , процесс долгий и трудный -будет развивать дай Бог им всем хорошего пути , но проблем много,и конкуренция выше. А если еще фирмы вернуться , Вопросы!  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.08.2023 18:56
Алексей, здравствуйте!
Размеров нет. До 44 это мало.
Мы работаем над расширением ассортимента и размерного ряда. К следующему беговому сезону размерная сетка будет до 48-го размера включительно.

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.08.2023 19:03
Здравствуйте!
Рекомендованная цена для розницы уже озвучена?
С рекомендуемыми розничными ценами можно ознакомиться в экипировочных центрах.
Адреса и телефоны тут - https://spine.ru/ru/outfitting_centers/

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.08.2023 19:19
Со Спайном уже лет 8, когда ещё массы Саломоны и альпины во всю юзали. Как розничные экземпляры, так и заказные ботинки под свои мерки - всё устроило. Сразу были видны хорошие перспективы у ребят из Ярославля. Теперь уже бренд.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
22.08.2023 19:29
Манук здравствуй!
Итак Рей КВ+ СПАЙНЕ

Пока что видно , все пытаются сесть на раскрутку HOKA
Я уже написал свое видение по поводу развития , процесс долгий и трудный -будет развивать дай Бог им всем хорошего пути , но проблем много,и конкуренция выше. А если еще фирмы вернуться , Вопросы!  
Мы долго изучали технологии производства спортивной обуви, в том числе и кроссовок.
Эта партия кроссовок, пилотная, основная цель получить максимальную обратную связь по моделям. Для этого мы предлагаем взять наши модели на тесты.
Согласен, конкуренция будет, но это хорошо, только конкурируя можно создать достойный продукт.

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.08.2023 20:09
Отлично. Опрокиньте РЭЙ=))).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.08.2023 21:41
Карбоны за 8 тыс - это бомба! Ждем внедорожников
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.08.2023 22:13
Для этого мы предлагаем взять наши модели на тесты.
Где можно взять на тесты? Сколько пар можно взять? Какие ваши условия тестирования? Какая обратная связь?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
На Московский марафон можно будет взять кроссовки на тест?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.08.2023 09:10
Кстати, второй день смотрю на кроссовки и мне они внешне нравятся. Не избитый дизайн и хорошее сочетания визуальные цветов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Скиловер,  всё это - искусство возможного...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
23.08.2023 10:06
Островки резины на подошве не выглядят привлекательно, не создают ощущение долговечности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.08.2023 10:57
Эта партия кроссовок, пилотная, основная цель получить максимальную обратную связь по моделям.
Денис, а насколько это все разработка спайн? Вот прямо все-все - и подошва и верх? Понятно, что материалы Вы не разрабатываете, но колодка, там, геометрия, готовая ли подошва, или ее сами конструировали?
Рэй, например, просто взял готовые, которые понравились и их продает
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.08.2023 11:32
Сама по себе тенденция не может не радовать.

Но:
Кроссовки Carbon Pro — лучший инструмент для динамичного бега
Беговые кроссовки Titanium — теперь вас ничто не остановит
Кроссовки Corsa — будьте первыми во всем!
Кроссовки Rift — ваш ключ к новым победам

Скопипастили дурацкие маркетинговые слоганы, "потому что все так делают".

Тем самым наводя на мысль, а всё остальное - то есть сам продукт, тоже скопипастили из китая?
А ведь так хочется верить про "тысячи километров" и "многочисленные тесты"

"Вам обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...")))

В большом деле не бывает мелочей, желаю вам профессионального роста во всех аспектах. )
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.08.2023 11:50
Кроссовки Carbon Pro — лучший инструмент для динамичного бега
Беговые кроссовки Titanium — теперь вас ничто не остановит
Кроссовки Corsa — будьте первыми во всем!
Кроссовки Rift — ваш ключ к новым победам
:D
Самое удивительное я последнее время весь маркетинг, как белый шум воспринимаю. Вот тоже читал, но ничего не отложилось из этого в голове. Адаптируется мозг к навязчивости.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.08.2023 11:50
Со Спайном уже лет 8, когда ещё массы Саломоны и альпины во всю юзали. Как розничные экземпляры, так и заказные ботинки под свои мерки - всё устроило. Сразу были видны хорошие перспективы у ребят из Ярославля. Теперь уже бренд.
Станислав, здравствуйте!
Спасибо, за слова поддержки.

Команда SPINE
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.08.2023 12:07
Где можно взять на тесты? Сколько пар можно взять? Какие ваши условия тестирования? Какая обратная связь?
Александр здравствуйте!
Условия, тестирования лучше уточнить в экипировочных центрах. Некоторые детали могут отличаться.
У экипов набор моделей, в размерном ряду, все что будет свободно, можно будет взять на тесты.
Экип. центры тут - https://spine.ru/ru/outfitting_centers/
Одно условие одинаковое для всех, это после тестирования заполнение тех. анкеты.
Так же будем признательны за любой конструктивный отклик.

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.08.2023 13:00
На Московский марафон можно будет взять кроссовки на тест?
Дмитрий, здравствуйте!
Если Вы хотите пробежать марафон, то мы этого делать настоятельно не рекомендуем. Точно такие же рекомендации как и на тестах лыжных ботинок.
Кроссовки для Вас новые, колодка новая, лучше не рисковать.
Оптимально ДО марафона взять пару, и пробежать похожий объем и дальше принимать решение.

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.08.2023 13:18
Денис, а насколько это все разработка спайн? Вот прямо все-все - и подошва и верх? Понятно, что материалы Вы не разрабатываете, но колодка, там, геометрия, готовая ли подошва, или ее сами конструировали?
Рэй, например, просто взял готовые, которые понравились и их продает
Антон, здравствуйте!
Все колодки которые использует SPINE и в лыжных ботинках и в кроссовках разрабатываются специалистами SPINE. Огромную помощь в этом нам оказывают спортсмены-тестировщики разного уровня подготовки и специализации. Материалы и компоненты тоже подбираются нашими технологами и тестируются в собственной лаборатории.

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.08.2023 14:14
карбоний, карбоний... Скоро без него совсем разучатся бегать.
Хотя на недавнем ЧР по ЛА в Челябинске точно видел пару бегунов в шиповках без пластины.  Отстали от прогресса?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Дмитрий, здравствуйте! Если Вы хотите пробежать марафон, то мы этого делать настоятельно не рекомендуем.
Денис, добрый день.
Ну я же не просто так задал этот вопрос. Я как раз понимаю риски и готов был рискнуть, попробовав ваши кроссовки на дистанции марафона. Да, вот так прямо сразу.
Это не был бы забег на "спортивный" результат, но как любитель я бы попробовал ваши кроссовки на свой "любительский" результат.
Очень жаль, что вы не готовы давать кроссовки на такой тест. Но надеюсь, что решение вы измените и такую возможность на ЭКСПО Московского марафона дадите.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.08.2023 15:41
Денис, добрый день.
Дмитрий, мы рекомендуем! :)
У нас богатый опыт тестирования лыжных ботинок, делимся с Вами.
Решение принимать Вам, если готовы, то кроссовки в вашем распоряжении.
Давайте в личных сообщениях обсудим детали.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.08.2023 16:48
Островки резины на подошве не выглядят привлекательно, не создают ощущение долговечности.
Дмитрий, здравствуйте!
"Островки резины" обеспечивают достаточную защиту пены от поверхности и не добавляют лишней массы, что важно.

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.08.2023 10:24
Купил SPINE Corsa под офп да силовые.


Половинок размеров нет, либо совсем в упор, либо лапти. С лыжными ботинками нет единой размерной сетки. Довольно широкие для меня. Плюшевая пятка, ну и в целом есть некая избыточная для меня мягкость. Материалы верха выглядят немного дешево и пластмассово.

Межподошва и подошва сделаны качественно. Материал межподошвы EVA , будет дубеть на морозе. Стелька с перфорацией. В общем нормальные кроссовки для цены 4800 руб. Нужно попробовать в них побегать, но сейчас не тренируюсь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чуть ниже Манук Манукян упамянул про тонкие марафону. Ничего лучшего не представляю для тренировок лыжников в лесу по грунту. Особенно запомнились марофонки Пума с воздушной подушкой в подошве. Нам в лыжную секцию,такие, в своё время, отдал один бегун. Мы их все по очереди попробовали. Мнение было едино: более удобной и функциональной обуви для бега в лесу по холмам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.08.2023 19:00
Купил SPINE Corsa под офп да силовые.


Половинок размеров нет, либо совсем в упор, либо лапти. С лыжными ботинками нет единой размерной сетки. Довольно широкие для меня. Плюшевая пятка, ну и в целом есть некая избыточная для меня мягкость. Материалы верха выглядят немного дешево и пластмассово.

Межподошва и подошва сделаны качественно. Материал межподошвы EVA , будет дубеть на морозе. Стелька с перфорацией. В общем нормальные кроссовки для цены 4800 руб. Нужно попробовать в них побегать, но сейчас не тренируюсь.
Константин здравствуйте!
Принято, спасибо за обратную связь
Над половинками работаем.
В следующем году расширим размерную линейку и сделаем половинки.

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.08.2023 22:19
В своё время на сайте пользовались большой популярностью обзоры Пшеничникова Андрея о кроссовках
https://www.skisport.ru/articles/read/64656/
Были ещё несколько обзоров
https://www.skisport.ru/forum/running/31405/
https://www.skisport.ru/forum/running/36353/

а также в разделе форума Бег, кроссовки немало статей о тестах Asics, Mizuno, New Balance, Brooks, Salomon и других.
Было бы интересно устроить сравнительный тест-драйв Ваших кроссовок, например, вот в таком виде:
https://www.xcsport.ru/articles/equipment/equipment_1581.html
https://www.xcsport.ru/articles/equipment/equipment_1582.html
https://www.xcsport.ru/articles/equipment/equipment_2432.html

)

Вы большие молодцы и труженики, делаете большое дело) К стати, в лыжных ботинках бегаю тренировки из среднего ценового диапазона - очень достойные: качество, цена, износоустрйчивость - всё сбалансированно.
Спасибо)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.08.2023 20:49
Игорь тут вопрос вот какого порядка
говоря про лыжные ботинки SPINE  топ уровня понимаешь ,что по цене они сопоставимы с мировыми аналогами ,не только по качеству и работе ,но и по цене. Это не плохо , но вопрос в том ,что скорее всего нормальные кроссовки будут стоить 15 000-20 000 рублей и если вернуться топ бренды ,как на них повлияет конкуренция.
Это как с ГРИ сейчас это одни условия и они здорово этим пользуются, но в момент возвращения топ брендов ,появиться серьезная конкуренция.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.08.2023 14:23
Добрый день!
А как-то можно записаться на тестирование больших размеров когда они появятся, чтобы я не пропустил этот момент?
У меня российский 45, так что, видимо, если по шкале EUR, нужен будет 46 или 46.5. С удовольствием бы протестировал карбоновую модель. Готов написать подробный отчет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2023 08:15
Манук, возможно, на иноземные кроссовки приподнимают цену под облака таможенные наценки и прочие накладные расходы. А вот отечественные, такие же по качеству, по логике, должны стоить явно меньше.
Судя по основательности подхода к созданию лыжной обуви SPINE так же качественно будут делать и беговые кроссовки.
Интересно будет сравнить)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.08.2023 19:01
Добрый день!
А как-то можно записаться на тестирование больших размеров когда они появятся, чтобы я не пропустил этот момент?
У меня российский 45, так что, видимо, если по шкале EUR, нужен будет 46 или 46.5. С удовольствием бы протестировал карбоновую модель. Готов написать подробный отчет
Юрий, здравствуйте!
Большие размеры и половинки, планируем запустить в следующем сезоне.
О тестах стараемся информировать заранее в социальных сетях.

Денис Индрух - Представитель SPINE
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума