Кроссовки, бег | Новые фото

Иван Кузьмин: "Надеюсь, что сотрудничество с adidas позволит привлечь на наш старт элитных спортсменов"

Продолжается регистрация на соревнования Elbrus World Race by adidas Outdoor, которые пройдут с 30 июля по 2 августа в Приэльбрусье. Эти соревнования проводятся четвёртый год подряд. О ходе подготовки соревнований в этом году рассказывает директор соревнований Иван Кузьмин:

- Заявка идёт лишь три недели и я вижу, что темп заявок выше чем в прошлые годы, уже заявилось 26 человек из 4 стран и это даёт надежду на то, что мы достигнем  запланированного удвоения количества участников и на старт выйдут не меньше 250 человек. Цифра, конечно скромная по сравнению с любым городским забегом - это объяснимо тем, что Elbrus World Race - это очень непростой горный старт с высокими требованиями к подготовке и снаряжению участников да еще и достаточно удалённый от основных беговых центров нашей страны Москвы и Петербурга.

Мы прикладываем усилия, чтобы сделать наш старт более привлекательным и доступным для участников и стремимся повысить качество проведения соревнований:

Соревнования начинаются с заявки и в этом году мы развили электронную систему заявки далее, создав “личный кабинет” каждого участника, и ещё больше автоматизировали некоторые процессы, чтобы облегчить и ускорить процесс заявки.

С этого года старты Elbrus World Race by adidas Outdoor являются квалификационными стартами Ultra-Trail du Mont-Blanc® с тремя баллами сложности на Elbrus Mountain Race и одним баллом сложности на Elbrus Mountain Marathon.

Благодаря поддержке adidas у соревнований появился очень приличный призовой фонд, что, я надеюсь, привлечёт к нам на старт спортсменов элиты.

В данный момент завершаем проработку централизованных трансферов большими автобусами из аэропорта и от железнодорожного вокзала Минеральные воды. Надеемся в течение недели завершить подготовку трансферов и выложить информацию на сайте соревнований.

Опыт прошлых лет показал, что большинство участников интересует недорогое размещение, и поэтому мы ведём переговоры с двумя крупнейшими отелями Приэльбрусья о специальных условиях размещения. Центр соревнований будет расположен в любезно предоставленном нам отеле Озон Семь Вершин. Если всё удастся, то планируем связать эти отели единым трансфером на старт соревнований.

Старт и финиш Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail с этого года будут объединены и перенесены на поляну около развилки основной автострады и дороги к селу Верхний Баксан. Это облегчит доступ на старт для участников, зрителей и прессы Elbrus World Race by adidas Outdoor. Перенесением старта и финиша и объясняется небольшое удлинение дистанций соревнований.

Мы немного оптимизировали список обязательного снаряжения участников, снизив “планку доступности” Elbrus Trail.

Хочу отметить и представить здесь нашу сплочённую команду организаторов, в которой с каждым годом появляются новые интересные люди. Юлиус Кузьмин - размещает информацию о соревнованиях в зарубежные онлайн календари. Официальным сайтом соревнований заведует Роман Фёдоров. Автор и администратор системы заявки - Александр Кузьмин. Регистрацию принимает Андрей Кулагин. Маркировкой дистанции и горной безопасностью на дистанции занимаются Павел Сысоев, Виктор Янченко и Зупар Соттаев. Максим Давыдов организует постройку инфраструктуры на старте и финише, награждение, Дмитрий Налётов отвечает за судейство, а Кристина Лекова вместе с Варварой Ушаковой организуют информационное обеспечение соревнований. Инны Сомовой в этом году на соревнованиях не будет, поэтому она работает сейчас дистанционно координатором и организует решение массы практических вопросов.


Узнать более подробную информацию и заявиться на участие в соревнованиях Elbrus World Race by adidas Outdoor можно на официальном сайте http://elbrusworldrace.com

Фото Elbrus WorldRace.
Фото Elbrus WorldRace. Фото Elbrus WorldRace.





1 3658 Андрей Краснов 24.04.2015 08:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.04.2015 21:08
Красивый проект! Не приносящий прибыли, но добавляющий к званию Чемпиона Мира чувство удовлетворенности за воплощенное в жизнь!!! Удачи Иван!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума