Горные лыжи | Новые фото

Путешествие через всю Австрию на машине – 9 этап

Этап 9: Из Долины Вахау в Вену


Вахау - Вена: 85 км

Вена находится всего в часе езды от Вахау. С трассы В3 съезжайте на S5, затем следуйте по A22/E49/E59 до улицы Donaukanal Street/Spittelauer Laende. По D227 вдоль Дунайского канала вы доберетесь до центра Вены.

Машина понадобится вам для коротких вылазок в Бургенланд или соседние города. Если вы не планируете выезжать из города, то автомобиль вам вряд ли пригодится. Центр города спроектирован для пешеходов, а отличная транспортная система позволяет передвигаться между районами быстро и удобно.

Большинство достопримечательностей расположены в первом районе города. Это императорский дворец Хофбург, Испанская школа верховой езды, собор Святого Стефана. Бульвар Рингштрассе, как московское Садовое кольцо, окружает центр города. Он был построен на месте существовавшей здесь когда-то городской стены. Здесь находятся одни из самых красивых зданий Вены – Венская опера, Парламент, Музей истории искусств. Увидеть их все можно из окна трамвая, курсирующего по Рингштрассе.

Выберите время для посещения дворца Бельведер, который является сегодня великолепной сокровищницей искусств. В Верхнем Бельведере «собрались» представители австрийского искусства Эгон Шиле, Оскар Кокошка и Густав Климт, французские импрессионисты и известные скульпторы. В Нижнем Бельведере, в жилых апартаментах принца и приемных залах, где сохранилась оригинальная обстановка и отделка фресками и лепными барельефами, как и несколько веков назад, царит аристократический дух и атмосфера королевского шика. В альпийском парке, разделяющем Бельведер на две части, живут музы и сфинксы, журчат ручьи, шумят фонтаны, одним словом, «кипит» привычная дворцовая жизнь.

Еще один венский дворец, который нельзя обойти вниманием – Шёнбрунн. Примечательны не только роскошные интерьеры этой резиденции австрийских императоров, но и дворцовый парк.

На территории парка Шёнбрунна в садах бьют фонтаны, цветут деревья, распускаются цветы. Летом дворцовый театр приглашает на концерты под открытым небом. Если у вас есть время, побродите по лабиринту из живых изгородей, загляните в Пальмовый домик или Японский сад, покормите обитателей одного из старейших зоопарков или послушайте воркование австрийских голубей, зайдите на выставку карет и экипажей или испеките самый настоящий штрудель. А потом присядьте и отдохните - в бывшем обеденном зале в павильоне Глориетта сегодня работает кафе с обзорной террасой, ведь королевские особы знали толк в красивых видах. 

Чтобы по-настоящему познакомиться с Веной, надо проникнуться ее настроением и традициями, например, уделить время неспешным маленьким радостям. Сделайте перерыв и выпейте чашечку кофе с пирожным в одной из знаменитых венских кофеен, проведите вечер в хойригере (винной таверне), пробуя местные вина, или прогуляйтесь среди прилавков фермерского рынка, перекусывая на ходу вкуснейшими домашними лакомствами.                                                               

Чем заняться:

По Вене нужно ходить пешком. Почти все достопримечательности находятся в пешей доступности от Собора Св. Стефана в самом сердце города. Вена – еще и один из самых зеленых мегаполисов Европы. Здесь множество красивых парков, садов и даже виноградников. В общем, надевайте удобную обувь и приготовьтесь к долгим прогулкам.

Где поесть:

Аутентичную венскую кухню пробуйте в так называемом байзле (типичном венском бистро). В основном, все они имеют прекрасные отзывы, но наш любимчик – Gasthaus Poeschl – по-домашнему уютное заведение, спрятанное в переулках рядом с улицей Кертнерштрассе.

Где остановиться:

Вена предлагает огромное количество вариантов проживания на любой вкус и кошелек.

Если вы ищете что-то необычное, то вот пара вариантов:

25hours Hotel – молодежный, дизайнерский, но при этом очень комфортный отель с популярным модным баром на крыше и очень вкусными завтраками.

Grätzlhotel - стильно обставленные комнаты в бывших коммерческих помещениях на первых этажах. Почувствуйте себя венцами!

Путешествие через Австрию на машине - 1-2 этапы
https://www.skisport.ru/news/alpine/94356/

Путешествие через Австрию на машине - 3 этап
https://www.skisport.ru/news/alpine/94419/

Путешествие через Австрию на машине - 4 этап
https://www.skisport.ru/news/alpine/94420/

Путешествие через Австрию на машине - 5 этап

https://www.skisport.ru/news/alpine/94421/

Путешествие через Австрию на машине - 6 этап 

https://www.skisport.ru/news/alpine/94422/

Путешествие через Австрию на машине - 7 этап

https://www.skisport.ru/news/alpine/94423/

Путешествие через Австрию на машине - 8 этап

https://www.skisport.ru/news/alpine/94424/

Источник: https://www.austria.info/ru

0 861 Ольга Борзова 16.09.2018 05:26
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.