Беговые лыжи | Новые фото

Крупнейшие туроператоры России Rostravel и Ascent Travel объявили о своём слиянии


Вообще-то в этой сделке есть ещё и третья сторона – международная корпорация Hotelplan Group, которая является одним из совладельцев компании Ascent Travel. Международная корпорация Hotelplan Group, в свою очередь, структурно входит в ещё более крупную международную корпорацию Метрос. В общем, эти два российских туроператора являются теперь, по сути, структурными подразделениями сразу двух крупных международных корпораций.
На пресс-конференции, посвящённой этому слиянию, президенту Ascent Travel Борису Бурыкину был задан вопрос о стоимости сделки. Борис ответил уклончиво:

- Она многомиллионная.

На уточняющий вопрос журнала «Лыжный спорт» о том, в чём измеряется эта многомиллионность – в рублях, долларах, евро или юанях, он, улыбнувшись, ответил:

- В рублях – многомиллионная, в долларах – маломиллионная.

В общем, сплошные секреты. И стоимость сделки, и кто кому теперь принадлежит – не разберёшься. Но, наверное, это и не главное во всей этой истории. А главное для нас заключается в том, что компания Rostravel является одним из пионеров и безусловных сегодняшних лидеров нишевого туризма, в частности, туризма, связанного с лыжным и горнолыжным отдыхом в Финляндии и Норвегии (а в последнее время ещё и с отдыхом рыболовным). Rostravel традиционно был одним из лидеров этого направления, и кто-нибудь из читателей нашего журнала наверняка уже пользовался его услугами. Ascent Travel, в свою очередь, уже давно стал одним из главных столпов российской туристической индустрии. Борис Бурыкин прогнозирует как минимум утроение объёма туристического потока в страны Скандинавии, обслуживаемого новой объединённой компанией, и наверняка в этом утроенном потоке окажутся и наши читатели.

На шутку генерального директора Ascent Travel Игоря Козлова о том, что он не знает, что именно сегодня празднуют собравшиеся - свадьбу двух старых партнеров или день рождения новой компании, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько ответил тоже шуткой:

- Если это и свадьба, то в хорошем смысле свадьба по расчёту, что в бизнесе нельзя признать отрицательным фактором. Интеграция с таким партнером-инвестором, как Hotelplan Group, гарантирует участникам этого альянса неспешность, поступательность движения вперёд, которые, в свою очередь, гарантируют самые минимальные риски как для инвесторов, так и для клиентов этого альянса. А это самый лучший козырь в таком виде бизнеса, как туризм.

И Ascent Travel, и Rostravel являются давними партнерами нашего журнала, знают, как много журналисты «Лыжного спорта» сделали для стирания белых пятен на туристической карте Финляндии для россиян. Не без некоторой доли ревности руководитель проектов Совета по туризму при посольстве Норвегии Елена Мормышева заметила, что Норвегия - не менее, а быть может, и более интересная в плане туризма страна для россиян. Мы с нею согласились. И договорились, что совместно с Советом по туризму при посольстве Норвегии и руководителями объединенной компании Ascent Travel изучим возможность организации большой ознакомительной поездки по Норвегии корреспондентов «Л.С.». Что это будет за поездка, в какие города, в какие сроки, какова будет её главная цель – пусть все эти нюансы пока будут секретом. Если такая поездка состоится, вы сможете прочитать отчёт о ней в одном из ближайших номеров журнала «Лыжный спорт».

* * *



Туроператоры Ascent Travel и Rostravel объявили о своём слиянии. Пресс-конференция, посвящённая слиянию, прошла на борту теплохода, совершившего в этот жаркий день экскурсию по Москве-реке.

Слева направо: президент Ascent Travel Борис Бурыкин, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, представитель Hotelplan Group Andrew Russell, генеральный директор Ascent Travel Игорь Козлов и генеральный директор Rostravel Алексей Петров



Вы также можете ознакомиться с официальным пресс-релизом о прошедшем слиянии на сайте Ascent travel.
24 6136 Иван Исаев 07.08.2010 13:37
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.08.2010 22:28
щастье-то какое! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2010 00:56
Событие месяца в лыжном мире:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2010 12:52
может быть поясните какое отношение это событие имеет к спорту, хоть какому-то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марк Твен советовал редактору провинциальной газеты, когда нет новостей или их не удалось раздобыть, писать о сене...Что мол в город привезли сено... это создает впечатление деловитости и озабоченности... короче сено. И несколько последних интервью тоже были.. сено.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2010 18:55
Алексей Крупцов:
"...может быть поясните какое отношение это событие имеет к спорту, хоть какому-то?.."

Объясняю.

Вещи и явления, имеющие самое непосредственное отношение к спорту: одежда, лыжи, палки, ботинки, смазка, спортивное питание, медицина, лыжероллеры, асфальт, незагруженные трассы, снегоходы, ретраки, резаки, бороны, катки, СВР (отнимающая лесопарки), мэрии городов и поселков, спорткомитеты, федерации, турагентства, предоставляющие путёвки и сервис, коттеджные посёлки и гостиницы, авиакомпании и железнодорожные (как и автомобильные), газеты и журналы, интернет-ресурсы... Ничего не забыл?

Ах да, вы, наверное, скажете, что не пользуетесь услугами туроператоров? Возможно. А я – пользуюсь как и многие другие люди.

Вы скажете, что вопросы объединений (или «разводов») производителей товаров или услуг лыжнику не интересны? Вам – возможно. Но мне так не кажется.

В своё время мы очень много уделили внимания слиянию Атомик и Саломон, много писали об этом на страницах журнала и сайта, анализировали и прогнозировали - куда качнутся рынки лыж, обуви, систем подошвы после этого слияния? Тоже не нужно было писать?

Слияние Ростревел и Асент Тревел - это и есть один из многочисленных аспектов нашей спортивной жизни, отдыха, досуга, спорта как образа жизни. Даже если лично вам это не очень интересно.

Объяснил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2010 20:37
"папа, с кем ты сейчас говорил?"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То Иван Исаев:

"Эдик снова заговорил. Он взывал к теням Ломоносова и Энштейна, он цитировал передовые центральных газет, он воспевал науку и наших мудрых организаторов, но всё было вотще. Лавра Федотовича это затруднение наконец утомило, и, прервавши оратора, он произнёс только одно слово:

— Неубедительно."

Стругацкие. Сказка о тройке.

А почему про пожары не пишите?
Имеют самое непосредственное отношение к спорту - мешают тренировкам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2010 21:55
То Иван Исаев:
Вашу позицию я понял. Но со своих позиций и представлений о жизнеустройстве такая связь для меня сомнительна. Услугами туроператоров стараюсь пользоваться как можно реже и как правило при путешествиях в регионы с другой религией, либо с плохой инфраструктурой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в Кавголово, на территории спортбазы института им. Лесгафта, строят Центр лыжного спорта . На этой же, только гораздо большей территории и видимо за другие деньги, запланирован был Всероссийский центр подготовки под эгидой Ассоциации лыжных видов спорта. Поговорите с ними и раскажите нам кто и что строит почему не осваиваются ранее выделенные большие территории? Наверняка, люди которые работают там не откажутся от информационной поддержки..
Или в Зеленогорске строят лыжную структуру с стадионом и трассой(лыжной). Место уникальное. Это бывшая база Прибой ( з-д Двигатель. )И местные энтузиасты -хранители заслужили доброго слова..
Я например не хочу читать  у Вас  как развлекаются и отдыхают дисквалифицированные спортсмены.Какой детский праздник они посетили  и где давали автографы. Не читать пустых интервью в стиле "пык-мык".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2010 22:51
Мне показалось , что у Rostravel просто катастрофически не хватает интересных женщин, но, судя по всему, и в Ascent Travel этот вопрос стоит также  остро. И это слияние не выведит их из глубокого депрессивного состояния  , так что в скором времени надо ждать новых новостей в этой сфере.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2010 22:56
Страшно далёк Он от народа, к тому же со временем дистанция только растёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.08.2010 09:35
Да ладно вам, накинулись:)))... если за подобный маленький пиарчик компания устроит тур Иван Иванычу в Норвегию, и в журнале появится материал о лыжной Норвегии - то такую новость можно и потерпеть. Статья о Финских лыжных центрах, появившаяся при содействии туроператора, даже очень ничего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.08.2010 19:22
имхо, будет лучше подготовить статью или несколько не о лц зарубежных, а интервью с руководителями региональных отделений флгр (хотя бы ведущих областей по рейтингу) и возможно тренерами местных дюсш. сделать обзор текущего положения дел в спортивном хозяйстве федераций.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.08.2010 22:01
 До меня доперло!!! Халява прет! ИИ из ЛС наконец-то оплатят тур по Норвегии. Ол ин клюдед господа... Присоединяйтесь! Туристы -пакуйте рюкзаки - в очередном номере ЛС выложат подробный прайс цен на услуги в Норвегии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.08.2010 22:34
А меня смущает странный тон в комментариях, это что - кредиторы ИИ? Он задолжал похоже здесь всем, не могу придумать, чем ещё это можно объяснить?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елене:

Я тебе объяснял по дороге в Демино. Если хочешь, могу при личной встрече объяснить еще раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, мне эта новость тоже кажется имеющей более чем слабое отношение и к лыжам, и к спорту.
Конечно, привлекать внимание к спонсорам нужно, но получилось (на мой взгляд) плохо.
Хотя... комменты-то капают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2010 00:27
Саш, не помню, честное слово, но надеюсь расскажешь ))) Мне эта новость тоже кажется не имеющей отношения к лыжным гонкам, но наверняка причины поместить её были. al_al могу лишь посоветовать сделать свой сайт, страшно близкий к народу ))) Обещаю туда не ходить, чтобы не нарушать Вашего хорошего настроения )))

Володь, я ведь не говорю о содержании новости, я говорю о хамском тоне в комментах. Извини, но я не могу представить, чтобы ты, пусть даже новость покажется тебе вопиюще неуместной, позволял себе такой тон. Как и Саша Музыка - просто у вас воспитание, культурный уровень другой. И заметь, первые комменты весьма себе ироничные, но ведь не хамские же )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2010 00:48
Стоп,стоп. А чем Вам ,Елена, мой культурный уровень не угодил. Интересно, а вы были на этом "слиянии"? Судя по их лицам и позам, видно нет. При виде вас, они должны были как-то воспрять духом.А то такая безнадёга от этих "спонсоров"исходит, жаль ИИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2010 00:56
А почему Вы решили, что речь о Вас? Шапка горит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2010 01:14
Какая шапка в такую жару? Вы себя-то читаете, или только пишете.Вы там назвали поименно, кто не попал в список - все хамы, я так понял.А на каком основании вы называете меня хамом.? Обидно, понимаешь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2010 02:02
Нет, ну что Вы, Вы поняли неправильно ))) и в мыслях ничего подобного не было. Требования - вот что мне непонятно. ИИ должен помещать только правильные материалы, а каким образом он их должен доставать, как содержать сайт - никому не интересно. Должен, и всё )))

А если что-то "получается плохо (с)"  это конечно непростительно, как можно!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2010 11:08
2ИванПротасюк.
Барышня плохо целится, это давно известно.
А по поводу поста можно сказать вот что: у адекватных журналистов принято не скрывать факта писания материала на заказ. Так и пишут - "публикуется на правах рекламы". То, что И.Исаев этого не сделал, заставляет предположить многое. Вот, люди и высказали свои предположения. На мой взгляд вполне корректно, и, только Е.Копылова,сама имеющая обыкновение высказываться весьма несдержанно, завелась безо всякой причины, что , конечно же, ещё раз характеризует её совершенно однозначно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"туроператор по скандинавии" - это конечно звучит гордо, но абсолютно бесполезно:) В СССР это называлось - спекулянты:) Именно по скандинавии можно разработать и распланировать маршрут самомы, нужен только компьютер с интернетом и карта visa. даже языков знать не надо - translate.google.com всё переведёт с любого на любой. Во-первых, это очень увлекательно, во-вторых - значительно дешевле.
Вообще есть ли какая-то полезная услуга, которую может оказать один из этих туроператоров, и которую я не могу получить самостоятельно как физлицо?
Хотя, пожалуй, есть одна такая услуга - это чартерный поезд Москва-Куопио на новогодние каникулы, билеты на который можно купить только у туроператора. Но это нафик никому не нужно, поскольку дешевле будет ехать поездом РЖД Москва-Кувола и далее электричкой до Куопио.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0