Беговые лыжи | Новые фото

Белка-грызун в большом спорте


Сегодня стало известно, что НИИ им. Баумана выиграли тендер по обучению и выведению специальной породы белок, которые будут помогать нашим спортсменам во время олимпиады в Сочи. Планируется, что главным образом помогать белки будут нашим лыжникам и биатлонистам, так как их трассы проходят по лесу – естественному месту обитания этих грызунов, сообщает специальный корреспондент «Л.С.» в Сыктывкаре Илья Демко.
В чем же будет заключаться их «деятельность», мы попросили рассказать на условиях анонимности одного из сотрудников лаборатории:

"Белки весьма сообразительные животные и легко поддаются дрессировке. Их конечности хорошо развиты и они способны производить весьма сложные манипуляции, как с мелкими, так и с крупными предметами. Белки могут грызть всё что можно и нельзя, их зубы всегда острые. Этими основными моментами мы и будем пользоваться!

Основной задачей белок будет саботаж! Да, вы не ослышались, именно саботаж. Белки будут поделены на четыре группы. Первые две будут орудовать на трассах лыжников и биатлонистов. Они будут мешать иностранным спортсменам (мы тренируем их распознавать норвежцев, немцев, французов и словенцев), хватая их лыжи за пятки на спусках, перебегать дорогу на опасных спусках и поворотах, сыпать зубной порошок перед спортсменом и проводить прямые атаки на спины. В частности некоторые специалисты утверждают, что Германия давно обладает опытом дрессировки белок, и не раз применяла маленьких «диверсантов». В частности падения на последнем чемпионате мира по биатлону наших и норвежских спортсменов не случайны! Многие очевидцы рассказывают, что непосредственно перед падением на трассе находились белки!

Две другие группы грызунов будут заниматься ночными вылазками и их задача испортить инвентарь спортсменов. Здесь будет задействована куда большая численность «подопечных».

И никто ни сможет связать действия грызунов напрямую с нами.

Таким образом, мы сможем обеспечить себе преимущество во многих видах зимних программ".

Росспорт планирует выделить на «грызунов» 52 млрд. рублей. Это позволит провести хорошие исследования. Выращивать будущих «спецназовцев» планируется на северном Гоа, в Австралии и Новой Зеландии, ведь, как известно, там самые лучшие условия для работы.
22 6833 Андрей Краснов 01.04.2012 09:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Надо внести предложение белок поменять на бобров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 10:27
Странно, для прямой атаки на спину лучше подходит соболь. Прошу автора связаться с этим НИИ и предложить мои услуги. Имею собственные авторские наработки в дрессировке соболей. В частности несколько бригад соболей работает в лесхозе "Дорогой Ильича" на сборе кедровых шишек и грибов, промысле белок, патрулировании границ заповедника с целью не допущения незаконных порубок и разведения костров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 10:29
Зачем так сложно? Все уже придумано.
http://www.youtube.com/watch?v=7IzdtFLbehU
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
... сыпать зубной порошок перед спортсменом

А просто гадить не пробовали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 10:54
Как сообщает влиятельная газета New York Times,
известная лыжница Марит Бьорген заявила протест в МОК в связи с незаконным использованием российскими спортсменами ее собственной разработки - кратковременной ингаляции эпителиальных клеток Sciurus vulgaris перед стартом, что позволяет увеличить просвет бронхов на 146% от исходных величин. (со станиц сайта Спорт и Наука)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно ещё направить наших росомах на фитнес-тренировки к Хью Джекману. Дорого, но того стоит :)))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще есть секретная пятая группа белок, глаза которых очень похожи на мишени в биатлоне. Они будут становиться перед мишенями, а когда соперники сборной России станут целиться им в глаз, будут убегать, тем самым сбивая противникам прицеливание. В эту группу был большой конкурс, потому что узнав о наборе, огромное количество белок из чувства патриотизма были готовы рисковать жизнью ради победы нашей сборной в Сочи, пронимая. что если не они помогут добыть победу, то кто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимая, а не пронимая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 12:07
Научите лкчше белок быстро и точно стрелять! Нашему спортсмену останется только взмахнуть винтовкой и сразу на трассу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 13:53
мдаааааа((((на мой взгляж эти 52 миллиона,лучше бы потратили,на подготовку молодых спортсменов.....бред полный!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 14:02
Белки!! Все гениальное просто. Когда узнаешь о такой кристально чистой и очевидной идее - сразу приходит мысль - ну почему, почему не я до этого додумался и не начал все это реализовывать!!! Вы, Костян Смирнов, как-то на это однобоко смотрите. Молодые спортсмены - это же риск, время и, возможно, недостижение цели. Готов с Вами подискутировать насчет целесообразности расходования средств! Возможно, что их даже недостаточно, если составить полноценную и отвечающую интересам дела смету.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всю эту ночь,на кануне праздника смеха, Илья Демко дымил махорку и употреблял в неограниченном кол-ве самопляс-первак.он,как известно,самый крепкий и к утру словил "белку"...лишь бы не брата-кондрата: он сложнее лечится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут покруче идея
http://www.youtube.com/watch?v=Tw3m99yzIxg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 20:03
V. D. (vd@mail.ru),какая нафиг дискуссия?тренироваться надо нормально,а не белочек ловить!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 21:35
Замечательно! С 1 апреля! :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пройдет этот трюк!

Русские слишком долго отбирали у белок орешки и продавали на Запад. Зыряне и карелы слишком много стреляли белок, кормили тушками своих собак, а шкурки продавали на Запад за валюту.

Белки объединятся и помогут русским, коми и карелам провалиться на ОИ. Только удмурты как никудышные охотники имеют некоторые шансы потоптаться возле пьедестала - они не успели вызвать у белок сильную ненависть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 22:36
Андрей Краснов красава!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 23:00
ждем "Белок Баумана" в свободной продаже со следующего сезона в Кант и Триале.
Спортцеховских никто не предлагал?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 04:06
Нужно еще медведей подключить, чтоб они наших на спусках расталкивали...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 08:54
"И никто ни сможет связать действия грызунов напрямую с нами".
Зачем же писать об этих секретных разработках на главном лыже-биатлонном сайте страны? Переведут ведь и будут располагать доказательствами!)) С праздником! "Л.С." не изменяет своим традициям ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мы как всегда впереди планеты всей!:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 12:44
Завидую Модесту.
Уж очень у него махорка забористая...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0