Беговые лыжи | Новые фото

FIS отреагировала на доклад МакЛарена

Международная федерация лыжного спорта (FIS) изучила вторую часть доклада МакЛарена, которая была опубликована 9 декабря и в которая посвящена использованию допинга в России в особенности в связи с Зимними Олимпийскими играми в Сочи-2014.

В докладе упомянуто, что лыжники-гонщики были включены в предполагаемую программу нарушения анти-допинговых правил, которая касалась фальсификации допинг-проб во время Игр в Сочи. Случаи, которые произошли в период Зимних Олимпийских игр, попадают под юрисдикцию МОК и FIS, которая в тесном сотрудничестве с МОК как можно скорее проведет ряд действий, входящих в её компетенцию, включая возможность временных отстранений. Из-за большого размера Пакета Доказательной базы, некоторые детали до сих пор находятся в стадии рассмотрения.

FIS войдет в тесный контакт с группой WADA, которая занимается работой с расследованием Команды МакЛарена, для дальнейших конкретных действий. Всякое такое действие будет совершаться в соответствии с анти-допинговыми правилами FIS и кодексом WADA. Это также означает, что имена спортсменов не будут разглашаться до тех пор, пока не будет принято решение по каждому конкретному случаю.

В FIS разделяют озабоченность всех заинтересованных лиц в лыжном спорте, особенно тех спортсменов, которые требуют ясных и решительных действий. FIS в равной степени шокирована и разочарована находками в докладе МакЛарена, считает, что описываемые в нем действия являются атакой на честный и чистый спорт. FIS продолжит делать всё, что в её силах, чтобы обеспечить честную и равную борьбу для всех без исключения спортсменов, особенно учитывая тот факт, что сезон 2016/2017 в самом разгаре, и важные соревнования совсем не за горами.

Источник: FIS

163 12745 Андрей Краснов 15.12.2016 00:28
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Много двусмысленных фраз....то ли МаКларен занялся атакой на честный и чистый спорт, то ли фигуранты доклада.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Календарь утверждён, вряд ли Дёмино отменят.
Всё решат сами спортсмены. Но поскольку они не любят наши морозы,
нет проблем их агитировать.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.12.2016 06:49
Виктор Мжан Демино уже не в календаре, Тюмень:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.12.2016 07:22
Сейчас самое благоразумное даже если уверены (у меня закрадываются сомнения) что ничего не найдут, сделать заявление что во избежание раскола в лыжной семье мы делаем жест доброй воли и даём отдых упоминаемым спортсменам в обмен на незамедлительную перепроверку проб всех участников. И требовать закончить перепроверку до тура.
В противном случае боюсь что в первый день тура будет отстранена вся команда. А на этап выставить молодёжь
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ну 3ка ясна на ТДС,Вылегжанин,Бессмертных,Ларьков ,отстранить могут только Максима, спринтеры вряд ли поедут ,Могут еще только Легкова зацепить
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.12.2016 08:59
В список 17и входят:

Александр Легков (лыжный гонки, золото в гонке на 50 км, серебро в эстафете)
Максим Вылегжанин (лыжные гонки, серебро в гонке на 50 км, серебро в эстафете)
Дмитрия Япаров (лыжные гонки, серебро в эстафете)
Александр Бессмертных (лыжные гонки, серебро в эстафете)
Никита Крюков (лыжные гонки, серебро в командном спринте)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Исход-то, увы, очевиден. Значит,  и Никиту грохнут . (((
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.12.2016 10:32
Забанен пожизненно.
Дааа.
Печально все это.
Вот Леонид предлагает схему во избежание раскола в лыжной семье.
Мне думается раскол уже есть.
Да и как сделать независимую перепроверку проб, если вся это шайка в одной связке.
Там сначала накапали в пробы того, что может показать положительный результат, а потом, исходя из имеющейся базы данных, создали компромат на спортсменов.
Все это понятно. Заговор, да к тому же со стороны русофобов.
Как мне представляется, нужно вносить кардинальные изменения, типа соревнования для допингеров и для чистых. Пусть, если хотят травиться  жрут эту "каку" и гоняются быстрее ветра, вылетая из трусов, а чистые спортсмены проводят свои состязания и плюют на результаты допингеров.
Единственное что надо делать, так это перед каждым стартом или после у чистых проводить поголовный тест всех участников.
А вообще то Макларен и Ко редчайшие мразотики.
А Родченков предатель.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
15.12.2016 10:47
Никто не знает где и чем Родченкову нагадили в РФ, так что называть его предателем, мягко говоря, голословно, не зная ВСЕЙ истории и ВСЕХ фактов.
Я не поддерживаю его, я просто не владею ВСЕЙ информацией.
Кто предал, так это представители РФ, которые были в теме и все это поощряли.

Предательство по отношению к народу, который болел за нашу сборную, и налоги которого ушли на РАЗВИТИЕ этой гнилой системы
Минусуйте урапатриоты
Ссылка Рейтинг: +9 +20 -11
"Никто не знает где и чем Родченкову нагадили в РФ, так что называть его предателем, мягко говоря, голословно."

Уважаемый Павел, если Родченков лжет, то он предатель в любом случае. Вспомните, будущего маршала Рокоссовского и некоторых других советских военачальников времен ВОВ арестовали по ложным обвинениям и пытали, но предали не они, а благополучный Власов.

"Кто предал, так это представители РФ, которые были в теме и все это поощряли."

И Вы только что заявили, что не владеете всей информацией, но тут же про то, что все это(а было-ли оно) поощряли.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
15.12.2016 10:59
«Я так понимаю, у нас не будет финала Кубка мира. Думаю, не стоит из этого делать трагедию. Предполагаю, борьба со всем этим ещё впереди. Главное, нам надо отстоять право наших спортсменов полной командой участвовать в Олимпийских играх», — сказала Вяльбе в эфире программы «Все на матч».
https://www.championat.com/other/news-2664086-vjalbe-pohozhe-tjumen-lishitsja-finalnogo-etapa-kubka-mira-po-lyzhnym-gonkam.html
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.12.2016 11:08
Александр
Если Родченков лжет, тогда соглашусь с вами, что он предатель. Но пока нет никаких подтверждений и опровержений. Я за то, что бы дождаться окончательных результатов.
Если бы боролись с допингом, были бы единичные случаи, а не список подозреваемых.

Итог. Ждать окончательной инфы от ФИС.
Если окажется, что Родченков все придумал, подмен проб не было,а все спортсмены -  чистые, я с радостью признаю ошибочность своего мнения.
Пока что я склонен ДОПУСКАТЬ факт существования системы допинга в РФ.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.12.2016 11:10
Забанен пожизненно.
К чему страдания по великому "Расколу в лыжной семье"? Эта семья уже обречена. Теща (ФИС) постоянно истерит и жить не дает, устраивает интриги, в еду подсыпает пурген, а наказывает только не дочь свою (Гейропу) и молится богине Америка. Жить остальным пасынкам не дает...Развод однозначно, квартиру и лыжи нам))
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Да, нам остается ждать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2016 11:32
Pavel1418,
если все то, о чем поведал Родченков, правда, то для меня загадка, как долго это все удавалось скрывать. Тысячи спортсменов + тренеры + обслуживающий персонал ... утечка информации должна была случиться намного раньше. А так только слова Степановой после дисквала (и то о л/а и не о подменах проб) и Родченкова.  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.12.2016 11:53
События  радуют.  Еще  год  назад  я  думал что  Россию не  накажут за допинговый  беспредел  в  Сочи,  но  есть  все таки  справедливость.

Хотя, если по чесноку,  то  даже  без  доклада  Макларена и без расследований  Хайо  Зеппельта  было  понятно,  что  в  России  существует  государственная  система  поддержки  допинга.  Просто  всему  свое  время.   Смысла  спешить  с демонтажем никакого  нет.

Нужно  понимать,  что   в  итоге требуется  добиться  двух  целей:

а) ликвидации  Минспорта (не путать с переименованием) и  сворачивания  в ноль  госфинансирования  профспорта.

б) наказание  всех  спортсменов, которые  сотрудничали  с  ЦСП (получали деньги,  посещали  сие  заведение),  такой  спортсмен  должен считаться "грязным", даже  не  будучи  пойманным  на  допинге.
Ссылка Рейтинг: -7 +12 -19
:( могут снять всю сборную. такой сейчас тренд.:(
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.12.2016 12:32
Забанен пожизненно.
Aнатолий Нестеров
Могут снять всю сборную нашу....это будет ооочень хорошо.
Вот нам нужна ента западная зараза с допингом, особенно разрешенным? Этим калечится весь народ и дети на поколения вперед. Разве это спорт? Спорт - это для здоровья.
Поэтому надо проводить чистые соревнования в России (и с другими странами, кто поддержит это) с хорошим призовыми фондами (это все равно смешные цифры для проф.спорта), превышающие призовые за ЭКМ. Единственное условие - только разрешенная фармакалогия для обычного человека в кратком перечне. Все остальное под запретом, ни каких ТИ. Если есть ТИ, то карантин (на время действия лекарства), можно и добровольно спортсменом объявить, мол пришлось принять енто лекарство.
Нынешняя ФИСкальная фармагонка приведет к людям мутантам, спорт сам умрет от этого.
Да...ну и лыжи тока дярявянные, палки люминивые, мази не допинговые отечественные)))
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
15.12.2016 12:45
Хочется ошибиться, но мы признаем себя доперами с господдержкой, и начнём всё менять. Первые шаги к этому уже сделаны: Мутко заменили, начали разрабатывать стратегию борьбы с допингом, приняли на федеральном уровне уголовную ответственность и многое другое. Даже тот факт, что чемпионат мира по саням и бобслею у нас забрали, а мы это приняли, что бы не делать раскола, косвенно подтверждает нашу вину. Не были бы виноваты, забили бы на всё и объявили бойкот, как ряд стран, не пожелавших ехать к нам в Сочи. Но нет же, нас режут по живому, а мы всё лезем
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
15.12.2016 12:49
Сер Дик, плюсую, думал про это
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.12.2016 13:02
Судя по тому, как отобрали призовые и победы у Сундбю за противоастматические препараты, боюсь и у Легкова их отберут. Интересно, что будет с названием центра подготовки Александра Лескова, если у него заберут золото Олимпиады? И, как быть избирателям, которые голосовали за титулованного спортсмена, а он оказался не тем?
Жаль, конечно, за Саню, столько пахать, достичь результата, и тут на те бе такой подарок...  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.12.2016 13:11
Инвалидов до Олимпиады не допустили.Один чемпионат уже отобрали,это только пробный шар.Главная цель в итоге лишить нас чемпионата мира по футболу.Стадионы строим из последних сил,разрекламировали на весь мир,но этот удар доканает и нас и наших спортсменов,да и государство.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
15.12.2016 13:19
Владимир: А Родченков предатель
Давайте определимся: если Родченков предатель, то Наши лыжники принимали допинг. Если они не принимали допинг, то Родченков клеветник. это разные понятия.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
15.12.2016 13:54
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Давайте-ка обходиться на данной площадке без заборных слов. Мы не в ПТУ и не в кабаке.
А зачем давать отдых спортсменам из списка? Наоборот, их Победы сейчас – это достойный ответ всем доброжелателям с их докладами, коктейлем и прочими кодами.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Денис,одно другому не мешает.Во втором случае.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.12.2016 13:57
Чайник, получается, что допинг принимать это хорошо, а говорить правду плохо?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.12.2016 13:59
Забанен пожизненно.
Ребята.
Когда я говорю, что Родченков предатель, то имею ввиду что этот человек нарушил верность своим темным делишкам и не исполнил свой долг внутри страны поднять проблему допинга в нашем спорте. Он же мерзко смотался за бугор и оттуда, как подленький шакал из мультика Маугли, начал вякать, да если бы просто так, а то ведь за денежки, да не малые. Продажный он к тому же.
Ну вот давайте оценим. Может ли сейчас Родченков сесть за стол напротив Легкова и сказать ему, что он ему давал допинг или кто то другой это делал, при том условии, что Легков ранее при людно говорил, что он чист на триста процентов?
Мне представляется, что у Родченкова не хватит мужества это сделать.
Уж очень мелкий этот человечешко, чтобы на Легкова крошить батон.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
15.12.2016 14:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
15.12.2016 14:11
Чайник, смотри не заплачь от обиды
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.12.2016 14:14
to Владимир
Правильно говорите, что надо разделять на доппингеров и чистых. Но! Спорт высших достижений тогда начал принимать допинг, когда пошли деньги в него. И тут вопрос даже не в первых местах, а в вознаграждениях за них. Идут в профессиональный спорт разве только ради победы? Какой дурак будет тренироваться и день и ночь за бесплатно? Вот и принимают допинг и наши, и не наши. Другой вопрос, что наши не умеют это делать и все осталось на уровне деревянного века, да ещё и люди находятся, которые всех сдают "со всеми потрохами".
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.12.2016 14:14
Чайник
Если у бабушки был .... , это был бы дедушка.
Разговаривать в ключе ЕСЛИ можно и в другую сторону...
Зачем фантазировать, давайте просто дождемся выводов комиссии:))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.12.2016 14:16
Внимательно читая обнаруживаешь не ЕСЛИ, а В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.12.2016 14:20
Забанен пожизненно.
Чайник
Не зазнавайся, тут все Чайники
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.12.2016 14:21
Забанен пожизненно.
Дмитрий Никельс "....Какой дурак будет тренироваться и день и ночь за бесплатно? "
Не совсем соглашусь с этим тезисом, потому что все кто в ДЮСШ и до юниоров, тренируются именно, как вы говорите.
Тогда, исходя из логики этой фразы, дадим детям допинг и пусть они пойдут в высокий спорт за денежки побегать.
Результат очевиден.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Читаю комменты - и одного не пойму: чем Макларен-то провинился? Он крайне добросовестно выполнил поставленную задачу, привел тысячи и тысячи документов, проверил сотни вещей (какие мог - в момент сдачи проб в Сочи его не было). При этом, в отличие о НАШИХ же информаторов и журналистов (помните? ПИЗАД? Несколько лет назад?), не сливал инфу по фамилиям ДО вынесения вердикта по людям направо и налево.
У вас есть какие-то опровержения по фактам, приведенным в докладе? Огласите их! Вы читали весь доклад и нашли там вранье? (Я читал выборочно, и я не юрист, но выглядит (УВЫ!!!!) весьма фундаментально и убедительно, академично даже, я бы сказал). Тим Бурк это вполне точно тут сформулировал: перекрестная система доказательств, не только письма, но и пробы, и куча ДРУГИХ, НЕЗАВИСИМЫХ от этих двух, линий исследования.
Доказано ли там что-то про конкретных людей? Не знаю - и вы не знаете! - фамилий ТАМ нет, они есть только в НАШИХ (и журналистских) домыслах. Может ли быть так, что люди попадут под удар, а сами не виноваты, их подставила наша система? Вполне возможно, и тем печальнее. Но вина ли это Макларена?...

Вам не нравится односторонность ВАДА? И мне не нравится (может, и Макларену). Но у него не было задачи исследовать Китай на предмет гос. программы допинга. И Норвегию. Была - Россию. Дали поводы (и ОГРОМНЫЕ поводы!) мы сами. Как минимум: Китай после Пекина (иои чуть до) кидал своих легкоатлетов на сотни тысяч долларов, чтобы они к Хайо Зеппельту плакаться бежали? Китай выкидывал в США ведущего фармаколога Пекинской олимпиады? А Японию (Окинаву, скажем) он аннексировал через месяц после окончания пекинских Игр (хотя бы и под самыми благими намерениями - все окинавцы проголосовали "за")?
Это все Макларен виноват?
Все и без нас с вами тут совершенно ОМЕРЗИТЕЛЬНО (если конкретных, знакомых мне по 20 лет людей накажут - у нас в семье с сыном просто траур будет). И вид спорта в стране наш загнется, и трассы, и мази отечественные у Сер Дика НИКТО НЕ КУПИТ - зачем на это в трещащем бюджете деньги выделять, если за границей нельзя будет мощь Родины показать и всех победить на эти деньги? Финляндия и Австрия - не чета России по отношению к ЗОЖ, и то там после скандалов интерес к лыжам как к виду спорта до 0 падал (у ТВ и спонсоров, как минимум).
Короче, мерзко и так все. Так зачем самим, своими поисками виновных "в чужом глазу", еще мерзости добавлять?  
Ссылка Рейтинг: +7 +23 -16
15.12.2016 14:50
http://rsport.ru/biathlon/20161215/1113777968.html Скоро самыми рейтинговыми трансляциями станут ЧР. Похоже все еще хуже, чем выглядит.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.12.2016 14:58
Ох, 31 человек :( и это только биатлон ...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.12.2016 15:11
Е.В.Вяльбе вчера была нарасхват. В интервью РБК она сказала интересную вещь - пожаловалась, что все федерации, оказавшиеся под ударом, предоставлены сами себе - никто никого не собирал, ни рекомендаций, ни указаний и т.д. Люди добрые, у нас спорт на уровне вице-премьера курируется, у нас Минспорта, в федерациях генсеки, президенты, по четыре вице-президента. Где они все? Получается, всех по одному перетопят, а мы должны будем радоваться, что ЧМ 2018 не отберут? Так и его отберут нафиг, если так пойдет.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.12.2016 15:16
Вот и сбудется наконец, на КМ поедут двадцатилетние.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.12.2016 15:32
Борис, вариант с 20-летними - самый оптимистичный, в свете последних событий. Боюсь, как бы наши национальные федерации, по примеру ВФЛА, не стали в массовом порядке исключать из мировых и европейских. Тогда уже никто и никуда не поедет :(
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.12.2016 15:32
Борис, почему то всё больше кажется что и двадцатилетние не поедут. Зато всех увидем на чемпионате России))) Эх, вспомним времена когда на Красногорке были ВСЕ. И первый канал показывал все старты
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.12.2016 15:37
Анна Гаврилова  на ленточке обогнала)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.12.2016 15:39
Срочно не замешанных отдать в аренду Южной Кореи)))) И будем на олимпиаде за Корею болеть)))  А лучше в пику империалистам в Северную Корею)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну наконец-то народ начал понимать насколько все серьезно! Но даже я не думал что настолько...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.12.2016 15:42
Александр, понимал давно но боялся сказать вслух. Надежда сильная женщина, Любовь и Вера уже умерли
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.12.2016 15:47
Забанен пожизненно.
Александр Сорокин
"наконец-то народ начал понимать насколько все серьезно"

Ничего подобного. Пиво пенится, вобла сушится, снега море, лыжи вострые у нас...и до ФИСкальных нам о-барабану.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
15.12.2016 15:51
одного не пойму: чем Макларен-то провинился?
На мой взгляд, действительно независимое расследование должно, как минимум, выслушать доводы всех сторон инцидента.
Это не расследование, это политический заказ. И Макларен не дурак, чтобы этого не понимать. В том и "провинился", что согласился этот заказ исполнить.
Вот скажите, зачем доклад разбивали на части?
Если накануне Олимпиады материалы не были изучены и проверены полностью, то зачем торопились выложить первую часть, какая в этом была жизненная необходимость? Если же материалы были изучены полностью, то почему не выложили все?
Торпедировали нас перед Олимпиадой.
Торпедировали перед началом зимнего сезона.
Далее, очевидно, будут торпедировать перед каждым зимним чемпионатом по любому виду спорта.
А Йохауг слили летом почему-то.
Это не независимое расследование, это грязные технологии. Безотносительно к тому, жрали наши допинг или нет.
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
15.12.2016 15:58
А по-моему, грязные технологии - это допинг кушать.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
15.12.2016 16:01
А по-моему, грязные технологии - это допинг кушать.
Использование допинга - это грязные технологии в достижении спортивных результатов.
А такие "расследования" - грязные технологии в мнимой борьбе против допинга.
Это не борьба против допинга, это валево неугодных.
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
15.12.2016 16:23
to Владимир
Я сейчас говорил про взрослый спорт. Когда люди выходят из ДЮСШ, СДЮШОР и так далее. И чтобы за них дальше платили им надо показывать высокие результаты, только в том случае их включат на финансирование в ЦСП или ШВСМ. Там на место желающих много. Далее додумывайте сами, если ты кмс, а там одни МС и попасть туда надо быстро ибо возраст уйдёт.
Такой глобальной поблёскивал нет в неолимпийских видах, где нет такого гос финансирования, где каждый платит за себя сам. Им допинг не нужен ибо конкуренции почти нет либо она есть, но не столь большая, как в олимпийских видах. Особенно это касается циклических видов спорта, где высокий результат зависит от большого количества тренировок. А где много тренировок, там высока вероятность перетренированности. Чтобы этого не допустить многие и идут к таким как Родченков за определённые деньги купить определённую фарм программу с расписыванием дней приему, количества, доз и так далее.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.12.2016 16:24
Вспомнился один олимпийский чемпион Сочи, у которого сейчас проблемы с мотивацией:)))
отберут медальку и мотивация тут же зашкалит:)
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
Борис: Вот и сбудется наконец, на КМ поедут двадцатилетние

- Борис, а много ли среди двадцатилетних "чистых"?!
Вяльбе в 2010 перед её избранием пиарила себя - " на юношеских соревнованиях в туалетах шприцы горой " - как бы, собиралась с этим бороться. И что?!
Да и как ей бороться,  если ей самой спустили сверху задачу медального зачета.
Пришло время собирать камни....
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.12.2016 16:33
Планшет написал вместо слова проблема слово - поблескивал))))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.12.2016 16:45
Виктор, спорт в стране - один из немногих социальных лифтов. Пока так будет -  будут пытаться "стимулировать " на самых ранних этапах карьеры.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.12.2016 16:52
Алексей Ильвовский, полностью с Вами согласен!!! +15000
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Ильвовский: своими поисками виновных "в чужом глазу", еще мерзости добавлять?

У меня всё больше и больше накапливается стыд за априори  внутренний настрой против Макларена . Ну ладно, на сайтах обработки общественного сознания самый  подходящий случай сбивать всех в  стадо с поиском  врагов. Здесь-то  народ занимается лыжами чисто платонически,  без ложного пафоса любит спорт. Уровень понимания смысла спорта, уж точно, отличается от диванного потребителя зрелищ.  Страна должна снять пелену с собственных глаз, сдуть шёки величия  и переосмыслить смысл занятия спортом. Всё  верно, Алексей, поддерживаю ваш посыл от совести.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Вдогонку... не только поддерживаю, но и присоединяюсь .
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.12.2016 17:46
Олег Колосов:
"независимое расследование должно, как минимум, выслушать доводы всех сторон инцидента.
Это не расследование, это политический заказ. И Макларен не дурак, чтобы этого не понимать"
==================
Вы абсолютно правы

Классическое демократическое правосудие - это судебная система англосаксонских стран, наиболее старейшая и уважаемая из них - британская.
Чтобы осудить человека в этих странах, нужно очень сильно постараться.
На основании тех "доказательств", которые собрал Макларен и Ко. ни один англосаксонский суд не то что не вынесет обвинительное заключение,
ни один уважающий себя англосаксонский суд даже не примет эти ничтожные доказательства к рассмотрению.
А, если сдуру примет, то любой хороший адвокат в суде не оставит от этих "доказательств" камня на камне.

И Макларен, если он на самом деле профессиональный юрист, прекрасно это понимает.

Вот тут и наступило время спросить армию чинуш из министерсва спорта России и прочих жиреющих на спорте ведомств:

почему, собственно, у наших спортсменов до сих пор нет НИКАКОЙ юридической защиты?
Есть деньги на должность министра спорта, вице премьера, еще кучу теплых мест, но нет денег на одного приличного адвоката?
Или все юридические мозги утекли на запад вслед за Родченко и приличных адвокатов не осталось?
Если так, то дело - труба...
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
Забанен пожизненно.
WADA всего лишь ПОДОЗРЕВАЕТ  российских биатлонистов , лыжников и бобслеистов в приёме допинга  . Доказательств, как я понимаю, нет ! Так зачем очернять людей  подозрением, высказываясь об этом публично?  Ответ - политический заказ!  Вспомните, как США  оправдывали войну против Ирака или как западные СМИ освещали войну между Грузией и Россией в 2008 году .
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
to Prorab
Главная цель в итоге лишить нас чемпионата мира по футболу.

А он вам нужен, этот ЧМ по футболу?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
15.12.2016 18:23
Сплетни, царапины на пробирках, дырка в стене, водопроводчик в форме фсб на шухере, ослиная днк в женской моче вместо мужской,
даже, если предположить, что наши спортсмены поголовно - доперы
все это - в лучшем случае - косвенные улики, которые дают следствию только пищу для размышлений, для домыслов, для подозрений, но ничего не доказывают,
На основании таких "доказательств" может осудить разве что родной басманный суд

а "там" - там присяжные будут рыдать, корчиться от смеха на шоу, которое устроит для них адвокат...

пока же смеются те, кто заказал комиссию Макларена,
боюсь, что последними тоже будут смеяться они...
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
А может быть картина другой? Противостояние МОК и WADA, где у каждой организации свои интересы, деньги и возможности, международные спортивные федерации как между двух огней, а наши спортсмены как заложники этой организационной грызни.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.12.2016 18:39
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович
"Противостояние МОК и WADA"? Это одна мафия
Обе организации серьезно засветились в плане коррупции, а тут оказалось ЕВ взятки не берет и давать не собирается, ну как бельмо в глазу - закопать таких, обычная логика мафии.
Такие нападки на наши федерации признак того, что что-то не так в МОК и ВАДА., а не в наших федерациях, которые никак не хуже федерайий США, Великобритании, Норвегии и пр допинг-контор
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Сер Дик, так и между мафиози бывают крутые разборки), особенно, когда что-то не могут поделить.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Во многом(к превеликому сожалению) расхожусь в политических взглядах с Алексеем Ильвовским, но очень уважаю этого человека и не могу не поставить ему плюс за одно даже вот это:"если конкретных, знакомых мне по 20 лет людей накажут - у нас в семье с сыном просто траур будет". Человек искренне болеет за родную(а не "эту";) страну, за любимый спорт(а много и делает для него) и не отрекается от уважаемых, а может и любимых им, больших людей этого спорта. В отличие от некоторых иных "господ", для которых это будет не траур, а праздник, впрочем, они уже начали его справлять заранее. Откровенно радующихся очередной нашей беде,  улюлюкающих, позволяющих себе оскорблять героев спорта. Пусть даже в какой-то момент падших(чего, увы, нельзя совершенно исключить). Но они-то, упав, могут подняться и пойти дальше, а эти люди так и будут всю свою жизнь радоваться и злорадствовать по поводу любых неудач как будто своей страны, изливая яд и желчь по каждому поводу.
Но, Алексей, я лично не верю в падение Александра Легкова. По нескольким причинам. Первая - как человеку, насколько можно судить, ему чужда всякая подлость и даже хитрость. Можно вспомнить ванкуверский скиатлон, где Александр безоглядно бросился в погоню за далеко уехавшим шведом, догнал, притащив за собой нескольких человек и, в итоге, во многом из-за этого безоглядства остался без медали. А был бы похитрее, а уж тем более, имей подлость, кто знает, может еще тогда он бы мог стать призером ОИ. Был фильм старый "Вторая попытка Виктора Крохина", там тренер, кажется Заманский, говорит главному герою, боксеру о том, что он хорош тем, что есть в нем некоторая подлость. У Легкова - не могу такого представить, не того склада человек. Если ему это как-то подсунули, а он и не ведал, то и в этом случае он остается героем, пусть и трагическим. Второе - как можно скинуть со счетов то, что он все время был под присмотром иностранных тренеров. Получается неправдоподобно, что кто-то, улучив минуту, подсовывает ему этот пресловутый коктейль, а он воровато, торопливо его заглатывает. Хотя, кто знает. Ну а третье, и самое главное(о чем тут не раз упоминали) это то, что чуть-ли не через неделю после сочинской великой Победы он был третьим на Лахтинских играх и благополучно прошел там допинг-контроль без всяких дырок в стене.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Максима тоже считаю порядочным человеком.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Жаль, что так и не приходит осознание, что самое время  спортивну.ю доктрину страны, переставить на рельсы  оздоровления нации. Спорт высших достижений личное дело профессионала, как и проблемы с допингом. Иначе тренеры на местах по работе с детьми по-прежнему будут заточены на шприцы и  допинги.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.12.2016 19:14
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович
Современные мафиозные структуры уже не устраивают разборок. Любое громкое мероприятие сразу станет известно всем. Это не 20-е годы прошлого века, когда не было единого инфопространства и обезличенных источников инфы, которых невозможно отстрелять. Сейчас мафии договариваются тихо и темно, так сказать под одеялом.
МОК и ВАДА - практически одна структура, где главенствует мафия МОК.
Разборка там возможна только в плане определения козлов отпущения для успокоения пипла и как вытащить из дерьма федерации США, Великобритании, Норвегии и пр допинг-держав.
Вот и забалтывают уши пипла мнимым скандалом с допингом в России 1000-ми абсурдных листов доклада. Пипл будет читать енту 1000чу и забудет о настоящих допинг-странах. Если этого мало будет, то сочинят еще более абсурдные десятки тысяч страниц.
Чет нет фантазии у них, плохо сочиняют, я бы лучше написал)))
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
15.12.2016 19:17
Бесенберг сказал что всю сборную не снимут. Сдадут Гарничева, Глазырину и из завершивших Устюгова. Может ещё Малышко. Шипулин слишком медийный на сегодняшний день
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Виктор Мжан, одно другому не должно мешать, детям, пришедшим в Спорт, необходим Идеал к которому они должны стремиться, герой, на которого они хотят походить. Ведь не пойдет ребенок заниматься спортом ради здоровья, подсчитывать там калории... Дети, как ни крути, хотят быть Чемпионами! Хотя, какие-то виды спорта им просто интересны - фудбол там, или хоккей, но лыжи к таковым трудно отнести. Но хотелось ведь быть, как Веденин!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Бойков Александр:
"А он вам нужен, этот ЧМ по футболу?"

Трудно представить, кому он вообще нужен. Вот вляпались-то!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
to Pavel1418
Минусуйте урапатриоты
Пусть ура-патриоты минусуют, а я плюсанул.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Александр, главным посылом быть Ведениными и Шипулиными, это социальный лифт выбиться на достойный уровень жизни. И сами Веденин и Шипулин именно этим изначально были мотивированы. Будь у нас достойный уровень жизни, как в Германии, Норвегии, Франции, желающих в этот социальный лифт резко поубавится. Произойдёт естественная селекция, т.е. когда личные данные будут совпадать с личной увлеченностью и предпочтением с поддержки богатых родителей на первых порах, потом спонсоров, потом сам себе режиссёр.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Александр Голдаев, Ваша правда!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В любом минусе нужно искать свои плюсы....
причем в двойном количестве и их размере.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не впадайте только в истерию....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2016 19:47
Думаю, что  Легкова, Вылегжанина и Черноусова в первую очередь проверили на допинг и скорее всего давно. Почти 3 года прошло после Сочи. Это только норвегам можно занимать 6 первых мест и вроде никто не удивляется, а наших сразу голословно обвиняют в допинге.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
15.12.2016 20:55
Мне почему то не дает покоя это "уравнение с двумя неизвестными" заданное Маклареном. Два спортсмена, пробы которых подвергли подозрению и четыре золота. Каково его решение...2+2 (Вик Уайлд+Зубков/Воевода) или 3+1 (Ан+ Третьяков/Легков/биатлонист из эстафетной четверки). Других вариантов решения, если исключить фигуристов, нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.12.2016 21:08
Прочитал все комментарии, и не увидел главного: Доклад Макларена не против конкретного спортсмена - а против СИСТЕМЫ допинга в России. Вы думаете ВСЕ, кто пытал, сажал, стучал на невинных людей в нашей стране были сволочи? Нет, многие искренне верили в идеалы (Сталина, Ленина), и для них, все, кто сомневался, или, тем более честно говорил об этом, были врагами, предателями. Спортсмен слаб, когда ему говорят:  "Ты должен, За Родину, Победить". Сейчас Степанов, с которого все это началось (именно он писал письма в ВАДА, на которые она не отвечала), скрывается, хотя именно он Герой России ! Именно он должен - бы сейчас возглавлять комиссию по расследованию у нас в стране! А у нас люди, которые официально лишены Олимпийских медалей  продолжают комментировать спортивные соревнования, занимают высокие должности и учат нас жить.  Пропаганда, и ТЕРПИМОСТЬ к допингу, идущая с Самого Верха - вот главные виновники, и против них направлены все эти доклады.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
15.12.2016 21:44
Немного о Макларене - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1133816.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2016 21:48
Забанен пожизненно.
Флюгер спортивных СМИ Губерниев уже сказал: "Готовиться нужно к худшему".
А он знает....
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
15.12.2016 21:59
После вчерашней бобслейной истории и без Губерниева понятно, к чему готовиться, непонятно только, как этого избежать..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Борис, странно было бы, если бы у этого деятеля, да в его возрасте, не было бы длинного послужного списка. Тем не менее, все это не свидетельствует о его абсолютной безпристрастности и независимости.

"Макларен является офицером по антикоррупционным расследованиям."

И в каком звании этот "офицер"? Лейтенант, или, может, полковник? Какой-то термин нелепый, наверное неправильно на русский переводят.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борис
Немного о Макларене - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1133816.html
Какой аполитичный товарищ Макларен-то, оказывается. То под американцев копает, то под наших. Предатель, гнать его в шею!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр Голдаев
"Макларен является офицером по антикоррупционным расследованиям."

И в каком звании этот "офицер"? Лейтенант, или, может, полковник? Какой-то термин нелепый
Да Вы бьете не в бровь, а в глаз! Вот он, ключевой вопрос, если лейтенант это одно, а если полковник, так это в корне меняет дело. А может он вообще пиджак?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.12.2016 22:46
"офицер" - в данном случае просто сотрудник.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр (Голдаев), сотрудники WADA тоже зовутся допинг-офицерами. Я думаю, это что-то вроде наших "аварийных комиссаров " (шутка):)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.12.2016 23:24
Я не "топлю" за Макларена, просто, если бы не 2009 и 2014 в его "резюме", любой бы из нас сказал: "Да нормальный, в общем-то, мужик". :) А "офицер" здесь действительно просто прямой перевод. Как допинговые офицеры - чиновник, сотрудник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2016 23:29
Бойков Александр С языка сняли :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.12.2016 23:36
Александр Голдаев   Александр, в списке удивляет не столько объем, сколько разносторонность интересов данного сабжа - допинг, коррупция, права спортсменов, финансовые вопросы, больше всего порадовали "права на интеллектуальную собственность" :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.12.2016 23:46
Тех кто безоговорочно верит что доклад Макларена не заказуха и все тысячи его файлов не являются фальсификациями можно условно разделить на две группы. Первая предает анафеме всех якобы допингеров, посыпает голову пеплом, стыдится и вообще призывает на них все кары.  Полагая что они нарушают чистоту спорта и обманывают болельщиков, спонсоров и т.д. Предлагаю этим людям подумать и ответить на следующий вопрос. Возьмем, например,  лыжников. Почему наши, якобы насквозь пропитанные допингом, в общем выступают на одном уровне с финнами, шведами, немцами, значительно уступают норвежцам (все в среднем)?  Чистая статистика.
Возможные ответы: 1) Все остальные чистые, но умеют тренироваться, а нашим чтобы быть на их уровне надо колоться – наив, при непрерывном обмене тренерами, да и тренировки на виду все происходят, маловероятно что у всех секреты которых наши не знают. 2) Наши жрут/колют запрещенное а другие – не менее эффективные но разрешенные препараты. Даже если так то причем здесь «честность» и чистота спорта? В среднем равные результаты говорят о равных возможностях. Что, чистота спорта определяется не равными условиями для соревнующихся, а правильностью какой-то бумажки, справки? Это я к тому, что никакого отношения деятельность ВАДА к борьбе за чистоту спорта не имеет. Уверен что посади всех в клетки и выпускай только на тренировки и соревнования, то все равно будут в лыжах доминировать норвежцы, причем те же самые, на тех же местах останутся и наши и немцы и финны, а Тим Бурк только случайно и редко будет выигрывать у Шипулина и считать за счастье попадание в двадцатку. Об этом славном парне кое-кто некорректно высказывался. А я не понимаю, были ли его высказывания о «нечистоте» наших спортсменов (подразумевая всех остальных чистыми) глупостью или лицемерием? Кто-то там писал о золотой медали ОИ Легкова, якобы добытой с помощью допинга. Да Легков на моей памяти впервые  незадолго до финиша не упал, не сломал палку, не воткнулся в кого-либо и тактически грамотно построил гонку на соревнованиях такого уровня.
Другая группа – это те кто считает что надо правильно оформлять всякие разрешения, иметь хороших адвокатов, и т.д. В принципе, все это правильно, но это опять же к чистоте спорта отношения не имеет. Абсурдно победы на лыжне должны закрепляться бумажками и адвокатами, а если что-то неправильно оформил, то медаль отобрать могут когда кому-то захочется. У шулеров не выиграть играя по их правилам.
Еще важный вопрос поднимался – о российском детском допинге. А что у нас детская наркомания искоренена? Гораздо более страшное явление. И чем здесь ВАДА поможет? Эта проблема может быть решена только внутри России.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.12.2016 23:55
Игорь, "безоговорочно" в доклад едва ли кто-то верит, но многие безоговорочно записывают его в заказуху и фальсификацию. Уже даже наши официальные и полуофициальные лица признают проблему и уверяют, что мы с допингом теперь боремся "на смерть".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2016 00:07
Борис, полуправда - это и есть самая изощренная ложь, азбука пропаганды.
Здесь либо-либо. Если ты взял на себя миссию борьбы за чистоту спорта - любые не то что заведомо ложные, но и малопроверенные факты должны быть исключены. Здесь кто солжет в чем-то одном - нет веры во всем остальном. А наши "лица"... Мутко в перерывах между ОИ чем-нибудь интересовался кроме футбола?
А то что проблема есть мало кто отрицает. Но она такого же уровня как и у "чистых" норвегов, шведов, немцев и прочих. Иначе не было бы одного уровня результатов.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.12.2016 00:20
Игорь, на любую пропаганду есть контрпропаганда. Если уж вляпались - надо доказывать, "что не верблюд". Даже мы здесь со своими куриными мозгами находим некие несостыковки, почему люди, которые за это зарплату получают, молчат? Министерство, федерации, адвокаты, спортсмены. Вон Фуркад не боится пригрозить бойкот объявить, Данкли, Бурк говорят, что хотят, а у нас - полная тишина, непротивление злу насилием.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.12.2016 00:40
А вот комментарии лучших друзей Губерниева http://www.sovsport.ru/news/text-item/946798
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2016 00:42
Борис, с этим я согласен. Где-то прочитал высказывание Пелевина, что Россия достаточно сильное государство с ЯО чтобы никакой идиот не решился на него напасть, но настолько слабое, что любой шакал может плюнуть ему в спину. Примерно так.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.12.2016 00:46
Игорь, может, в том отчасти проблема, что всех вокруг не стоит считать идиотами или шакалами? :) Спокойной ночи, спасибо за общение.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
2 Александр Голдаев: спасибо за уважительные слова.
Про "не верю в виновность N." - в том-то и трагедия, что пострадают (почти точно уже можно это сказать) не какие-то особо "хитрож..пые" (или особо наглые, типа Мюллега) - а лично очень приятные и трудолюбивые ребята (кстати, мне в этом случае не только за наших бы было обидно: если бы я знал с 10-12 лет Хаттестада, например, как некоторых из наших сборников, переживал бы и за него так же. А уж как за Мюллюлу и Кирвесниеми обидно было! Разве они были хитрож..пые?).
Я уверен, что назови любого из наших нынешних лидеров (не хочу называть, чтобы не накаркать) - это будут очень достойные, умные, работящие, воспитанные люди.
И???!!! Тем-то и обиднее! Об этом-то и доклад! В стране установлена СИСТЕМА, при которой почти невозможно "увернуться" от допинга, выступая на определенном уровне. Граждане лыжники! У кого дети в ДЮСШ были или есть, или кто сам гонял на уровне МС, или тренировал, или друзья есть из элиты. Скажите ЧЕСТНО сами себе: вы из доклада Макларена впервые о СИСТЕМЕ допинга в стране узнали?
Вопрос риторический...

Игорю Нефедову: а кто Вам сказал, что в стране, разучившейся ЧТО-ЛИБО делать на уровне Королева, Плисецкой и Капицы (т.е. на МИРОВОМ уровне), допинг непременно должен приводить к тотальному доминированию над соперниками в спорте? Вы просто гляньте глазами на Доран-Абер, Домрачеву, Макарайнен - и на наших лидеров женской сборной. На любом подъеме или спуске. Это какой же допинг нужен, чтобы эти барышни у Домрачевой выигрывать стали!
Совсем наоборот. Знают ВСЕ бегавшие люди: вся т.н. "классическая отечественная школа" в циклике построена (в том числе) на "сверхнормативном" восстановлении, допускающем такую же сверхнормативную загрузку организма. И при вынимании этого кирпичика рушится все! Т.е. допинг не помогает, а МЕШАЕТ лидерству в современном спорте (нам, по крайней мере). Вспомните, что стало твориться с женской биатлонной сборной после скандала с АЮЯ. И продолжает твориться. Или как пешком ходили Чепалова и Дементьев именно в тот период, когда их поймали на допинге.

Короче, Игорь: не аргумент это, то, что Вы говорите (бегут слабо, не доминируют=>допинга не едят, или другие тоже его едят). Разбивается на раз.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.12.2016 08:09
Алексей Ильвовский"Знают ВСЕ бегавшие люди: вся т.н. "классическая отечественная школа" в циклике построена (в том числе) на "сверхнормативном" восстановлении, допускающем такую же сверхнормативную загрузку организма. И при вынимании этого кирпичика рушится все! "

Да? А почему о норвежцах Сундбю, Йохауг, и др. говорят что они побеждают потому что больше всех тренируются? Да и они сами не раз так высказывались. Просто у них другие "кирпичики", которые не могу или не пытаются обнаружить, либо они легализованы справками. Наличие допинга в российском спорте мало кто отрицает и Ваши примеры с нашими биатлонистками, плохо проходящими спуски, ни о чем не говорят. Они и находятся на соответствующих местах. А далеко не идеальная техника Ковальчик не мешала ей побеждать. Что такое государственная поддержка допингв? Если тренер и врач команды, получающие зарплату от государства, заставляют (зачеркнуто, рекомендуют) всех больных и здоровых обзаводиться справками и чем-то там дышать, это господдержка или нет? Или надо чтобы специально обученные спецслужбы наносили царапины на пробирки и что-то в них меняли? Чем это так вылечился от мононуклеоза Фуркад что стал практически непобедимым? - такой вопрос тоже можно задать. Конечно, у него справка на этот счет какая-нибудь найдется, но какое это отношение к честности имеет?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Игорь Нефедов
Заказуха
А тем временем, у меня лучший друг уезжает из страны, возможно навсегда((((((((
Кто в этом виноват? Обама? Западная пропаганда? Человеку не нужно золотых гор, он просто хочет жить в нормальной стране.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
16.12.2016 08:35
Александр Калиничев Ну и какое это отношение имеет к допингу и обсуждаемой проблеме? Я и сам уехал, но обвиняю в этом не Обаму и не Буша с западной пропагандой а Ельцина и прочих ... пришедших к власти в начале 90-х
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
А где доказательства? А нигде. И не будет. Не по чину.    А будет вызов на ковер в Лондон и интервью на  хорошем английском
- Да. Мол, так, и так. Принимаем, употребляем,втираем, вдыхаем. Сами-то мы не местные. А народец попался непослушный, ершистый. Еле справляемся. Простите, больше не будем. Виновных найдем.
- Ах, народец! Будут ему мундиали  лимпияды. Товарищ пойдет дальше на повышение. Не зря же он разговорник выучил.    Метят в русских а попадут в очередного улю... прости господи бильжо. Не жалко.
Мундиаль в одном хорош. Это ж ни в какой Марсель ехать не надо. Сами явятся во двор на качели.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Забанен пожизненно.
"У кого дети в ДЮСШ были или есть, или кто сам гонял на уровне МС, или тренировал, или друзья есть из элиты. Скажите ЧЕСТНО сами себе: вы из доклада Макларена впервые о СИСТЕМЕ допинга в стране узнали?
Вопрос риторический... "

Конечно слышал. Из сплетен и из таких комментариев как у тебя.
Леш, как ты знаешь, мне довелось поработать в спорте на том уровне, где остаться в неведении невозможно. И я прекрасно, знаю как там относятся к допингу. За прокол руководитель почти гарантировано будет снят с должности.

Допинг - это кухня спортсменов и их тренеров. Если это назвать системой, то да, она существует. Но никакой государственной поддержки этой системы нет и в помине.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей, все же помимо системы, нас всех волнует и судьба конкретных людей, а штука-то в том, что после Ванкувера Легков с Черноусовым были вне этой системы(уж не знаю, насколько она всеобъемлюща, не мой уровень) и именно тогда добились своих лучших результатов.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кстати, 3-е место в марафоне Черноусова, пожалуй по-сенсационнее победы Легкова будет, но он, вроде пока, вне подозрений. И никто на него бочку не катит из наших поборников чистоты спорта. А жили и тренировались вместе.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.12.2016 10:00
Александр, и астматиками тайными они стали тоже вдали от этой системы под руководством иностранного физеотерапевта. Что то с Седовым не прокатило, хотя специалист что то решал
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Леонид, да ладно уж с этими астматиками. Я вот на Сундбю или других норвежцев по этой причине и не наезжал никогда. Да ничего толком и неизвестно по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей Ильвовский.
Хочу поддержать Вас, хотя стараюсь воздерживаться от комментариев в этом мутном и неоднозначном скандале. Как человеку, прожившему существенную и не самую плохую часть жизни в спорте, мне в этом деле, как Вам и многим другим спортсменам-любителям, больше всего обидно за профессиональных спортсменов, которые в большинстве случаев оказываются у нас "крайними" в допинговых делах.  Даже термины такие у нас ныне в ходу, в том числе и здесь на казалось бы спортивном сайте: "честные (чистые) и нечестные (нечистые)" спортсмены. Кого-то в результате этой бодяги  дисквалифицируют, лишат медалей и званий, не допустят к важным соревнованиям, к которым человек может быть готовился всю свою сознательную жизнь. Даже, если как в случае с Рио, дадут материальную компенсацию.
Все остальное, по-моему мнению, - пусть горит  синим пламенем: чиновники, этапы КМ, чемпионаты в нашей стране. Государство, взяв на себя управление всеми процессами в спорте и выстроив властную вертикаль во всех его структурах ради медалей любой ценой (здесь и сейчас), не сумело справиться с процессом. Ведь большинство спортсменов уровня сборных в большинстве случаев сами решений ни по каким вопросам, а уж тем более по фармакологии,  не принимают. А в спортивном управлении, как и везде, ныне не все в порядке. О чем собственно свидетельствуют внутрикорпоративная борьба (когда свои начинают сдавать своих), наглая коррупция (с чего началась история со Степановыми), поиск стрелочников (обиженные Родченков и его сотрудники) и т.п. Собственно, как в других сферах.  Замечу, кстати, и в СССР было нечто подобное. Не случайно же, обиженный в те годы С. Сарсания (куда-то его не брали, чем-то не награждали), как и Г. Родченков творчески подходивший к тогда еще начинавшемуся процессу анаболической поддержки спортсменов, в наше время вовсю "поет" о некоторых исторических фактах советской спортивной фармакологии, в том числе и о государственной поддержке допинговых дел. (Не могу дать ссылку на его очень любопытное интервью, поскольку его уже затерли).
Потому ВАДА и Ко, неожиданно начав свой крестовый поход в нарушение сложившихся "правил" и негласных "договоренностей"  в недавнем спортивном миропорядке, и выбрала наш спорт для  публичной и показательной порки. Не китайцев же брать за жабры с их железной организацией или, например, белоруссов, с их малочисленностью.
Когда мы сочувствуем и солидарны спортсменам, всегда имеем в виду и кого-то конкретно. Например:  
При всем моем неоднозначном отношении к А. Легкову, считаю, что золото ОИ он заслужил всем своим предшествующим многолетним трудом и спортивными достижениями. Тем более, это была наша домашняя олимпиада. А за  последние полгода  без того высокий градус моего к нему уважения (собственно как и к любому трудяге-спортсмену высокого уровня) существенно повысился. Человек с весны находится под прессом допинговых разговоров, обсуждений на самых разных уровнях и в самых разных источниках. Некоторые уже "сдались". Так О. Вилухина в октябре объявила о завершении спортивной карьеры (и это после каторжных трудов подготовительного периода), Н. Крюков прекратил выступления на КМ (заболела спина). Но А.Легков в этой непростой ситуации терпит всю эту "травлю", в надежде на лучший исход. И не только терпит, но и своими спортивными результатами доказывает свою силу. Пятое место на гонке в Давосе тому пример. Продолжаю надеяться, что эта "бодяга" закончится для него благополучно. Хотя понимаю, что шансов на это немного.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Забанен пожизненно.
Думаю,  организаторы  этой WADA-вской  кампании  в любом случае окажутся в выигрыше , ибо  ОСАДОЧЕК останется( на что и рассчёт).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто золотые слова про Легкова. Да и вообще...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
00
16.12.2016 12:46
Александр Соколов,

очень хорошо написали! Я немного не разделяю Ваше отношение к Легкову. Немного...Всегда за него болел, был на его стороне в противостоянии с Вяльбе. Он мне казался эдаким ничего не боящимся богатырем. Но потом зазвездился. депутатство это,угрозы подать в суд какие-то. Я все понимаю, надо устраивать свою жизнь. Особенно ,в свете предстоящих событий. Потому ни в малейшей степени не осуждаю. И тоже не хочу, чтоб у него медаль отобрали. Но богатырем он мне более не кажется, "осадочек остался" :( и сам факт принятия или непринятия допинга тут играет последнюю роль. Тем не менее, удачи ему!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.12.2016 13:13
Против Родченкова у нас ведут следствие.
Он подозревается в использовании служебного положения для распространения допинга и сокрытия положительных проб(по радио сказали именно так).Собственно,об этом и говорит Макларен.Это официальное признание его правоты,я правильно понял?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.12.2016 13:30
http://www.sovsport.ru/news/text-item/946856 Не очень понятно, кто был дисквалифицирован - витамины или спортсмены :) Но тем не менее, получается, что чем то кормил, и что, никто из спортсменов и тренеров не поинтересовался - чем?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2016 13:36
И с какого перепугу руководитель лаборатории спортсменов разных команд витаминами кормит? А врачи команд что?  "Гриш, ты чем там их кормишь? - Да витаминами... - А.., ну тогда ладно."
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.12.2016 13:45
Борис,  Родченков - известная личность в узких ... спортивных кругах. Особенно в легкоатлетических. Даже мой супруг помнит "мутного Гришу".
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
2 all. Я не пишу фамилий, поскольку надеюсь, что в каждом конкретном случае "пронесет". Поэтому не буду комментировать ситуацию по отдельным людям (как и все, слежу за ними, за их нынешними перемещениями).

2 Саша Родимов. Саша, в М и МО, в Мурманске на ВСЕХ крупных детских гонках, на детских сборах в 90-е обсуждались препараты, со знанием дела - это не система? Перв-во ГУВД Москвы - все знали про каждого, кто на чем бежит (а там половина лидеров страны бегала) - не система?
У нас в Солт-Лейке полсостава попалось - не система? Конец 2000-х, лыжи, биатлон - не система?
Ты путаешь разные вещи. В 90-е государству было не до централизованного тотального руководства этим процессом - спустили вниз его, на "глупых спортсменов и тренеров" (хотя тренеры еще оставались и очень умные после СССР, и делали это грамотно). Потом перед Сочи, после провала в Ванкувере, взяли процесс в свои руки "нужные люди" - и вот результат. "Все то, за что ни брался Сеня - он это превращал в г..но. Когда же брался за г..но - то просто тратил меньше сил".
Так и наше государство.
А система-то как была, так и есть - и именно это подтверждают все комменты в этой и других ветках про Сундбю. Увы, и у начальства в головах то же, что у простых здешних комментаторов: ВСЕ жрут, надо и нам, без этого не выиграть! Только нам надо жрать грамотно, так, чтобы не поймали - ведь кругом враги, это только норгам и пиндосам все можно!
Что, думаете, этот БРЕД только в головах "простых людей" живет? Вот пока мы будем ВЕРИТЬ, что "все жрут, а нас ловят" - ничего не поменяется, увы.

Лично меня не волнует Сундбю. Я с ним не знаком. А вот Гришу Родченкова и нескольких наших сборников знаю давно. Вот их действия, мотивы, последствия меня волнуют, за сборников я болел и болею на гонках (а не за Сундбю) - так чего мне из-за него переживать? Я за НАС переживаю.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.12.2016 13:50
Борис, ту же самую мысль в другой ветке сказал. Сами себя зарывают такими судебными актами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому ВАДА и Ко, неожиданно начав свой крестовый поход в нарушение сложившихся "правил" и негласных "договоренностей" в недавнем спортивном миропорядке, и выбрала наш спорт для публичной и показательной порки. Не китайцев же брать за жабры с их железной организацией или, например, белоруссов, с их малочисленностью.
Александр, согласен. И нет тут никакой "справедливости", есс-но - но и несправедливости, увы, тоже особой нет. Была бы у нас хоть какая-то организация (пусть и в плохом деле допинга) - не стали бы эти негласные договоренности нарушать. Но мы уж ОЧЕНЬ просили, напрашивались...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
16.12.2016 13:54
Анна, да я не о том. К нему что, с улицы приходили "Дядь Гриш, дай таблетку от головы". Тем более, если его помнят как "мутного", от него нормальные люди шарахаться должны, а не витамины с руки брать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2016 13:57
А электронные письма он писал для оттачивания владения русскоязычными вульгаризмами.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2016 13:57
Алексей Ильвовский
В 1994 году присутсвовал на вечеринке в Красноярске на сибириаде. Разговор двух молодых мастеров спорта, обе Ольги. Одна высказала удивление о безответственности тех кто употребляет допинг - "как так? почему о своём здоровье не заботятся?" Вторая Ольга очень удивилась и высказала недоверие "Как? ты ничего не кушаешь? как же ты тогда с нами на равных выступаешь?". В итоге одна так и осталась молодым мастером спорта а вторая стала олимпийской чемпионкой, причём дважды.
так то вот
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2016 14:11
Борис, по-разному. К кому-то он сам приходил, кому-то его рекомендовали.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.12.2016 14:18
Анна, получается, что Вы знаете людей, которым он расписывал схемы и собственноручно выдавал препараты, а тренеры и руководители этих людей не в курсе? Да Вы ценный свидетель! А потом, хорошо, допустим я спортсмен высокого уровня, ко мне приходит усатый дядька и что-то предлагает, и я ни с кем не посоветуюсь? Хватит об этом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2016 14:25
К вопросу о ,,системности''.Никто(!!!) из пойманных на допинге не понес никакого наказания внутри страны.Их не лишили званий,наград,они не возвращали призовые.
Мало того,им еще всячески помогали устроиться в жизни.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.12.2016 14:25
Я не о том, что Родченков никого не "кормил" препаратами, я о том, что все были такие наивные, что могли поверить в витамины.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.12.2016 14:38
Борис,а Вы представте,что Вам предложили не таблетки,не уколы,а 30капель вискаря,рот прополоскать от простуды!
Я,например,ни разу не отказывался прополоскать рот ,,Чивасом''.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.12.2016 14:39
Борис, я занималась таким видом спорта, где допинг точно зло ;) поэтому о Родченкове я знаю ровно столько, сколько и Вы :D и уж совсем никак не знакома с теми людьми, которым он втюхивал свои "разработки", писал схемы их приёма и прочая.
Вам бы усатый дядька точно ничего бы предлагать не стал. Почему? Слишком много вопросов задаёте :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Леонид, какая Ольга? Это, уж точно, всем здесь вычисляемо.
Но я период 90-х и начало нулевых до 2009 года вообще не отслеживал ни биатлон, ни лыжные гонки. Разве что футбол без нашего участия. Когда в СБР пришёл Прохоров,
это было последней каплей, как муха в прокисших щах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики, не смешно ли пилить опилки?!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2016 14:46
Виктор. Я к тому что проблема не в Прохорове (2011-2014) а во всей системе причём не только внутри России. Сейчас пытаются всё списать на наследие Прохорова. Особенно усердствует уважаемый мною Александр Тихонов. Но проблема то была всегда, думаю и будет
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.12.2016 14:50
"Борис, Родченков - известная личность в узких ... спортивных кругах. Особенно в легкоатлетических. Даже мой супруг помнит "мутного Гришу".
"Борис, по-разному. К кому-то он сам приходил, кому-то его рекомендовали."
Анна, не обижайтесь, если никого и ничего не знаете, зачем такие вещи пишете?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2016 14:55
Наткнулся случайно - http://www.skisport.ru/news/cross-country/837/. Интересны комментарии, в 2002 тема особого ажиотажа не вызвала. О детском спорте уже тогда упоминали. Опилки пилить забавно, потому и пилим уже 15 лет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2016 14:59
Борис, Вы тоже не обижайтесь, но Ваши причинно-следственные "связи" за гранью разумного :D:D:D я где-то написала, что мне доподлинно известно о "пациентах" Родченкова? Их ФИО, специализацию по дисциплинам в л/а? Что я с ними лично знакома? Я знаю со слов супруга ровно то, о чем я написала. Тут многие знают Родченкова лично, и пока ещё никто не сказал, что он не способен в принципе на такое, в чем его обвиняют, пусть и наши правоохранительные органы.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.12.2016 15:16
Простите, Анна, я, наверное, правда много вопросов задаю. Я просто пытаюсь понять, как Родченков все это в одиночку провернул, да еще и специалистом по витаминам при этом считался, судя по всему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2016 15:27
Борис, то, что Вы задаёте много вопросов - это разве плохо? Их (вопросов) у нас всех есть и много-много, только с ответами плохо.
Я тоже пытаюсь понять, можно ли было в одиночку такое провернуть? И понимаю (не утверждаю), что вряд ли :(  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид, в этом меня как раз не надо убеждать.
В своё время Маслаченко, тот кто был вратарём сборной,
потом комментатором, предупреждал цикликов.
Его тезисы обсуждались в клубе ученых ОИЯИ (Дубна).
Присутствовал. Был конец 80-х...
(После успехов зимних ОИ - 88).
Так что корни оттуда.....

Другой вопрос, что нас тогда вели ГДР.
И здесь Ильвовский прав,
не каждому дано уметь пользоваться.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
СССР - это не рашен-топорейшен!
Мы сейчас во всем не вяжем лыко,
в том числе балете и космосе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2016 17:56
Забанен пожизненно.
Коллеги.
Действительно, наш разговор уже стал напоминать пиление опилок, как кто-то из ораторов выше упомянул.
Хотел бы тоже немного "попилить" и обратить ваше внимание на интересное сравнение.
Обратите внимание: Макларен, да и Бессеберг  говоря о наших биатлетах якобы допингерах, не называют конкретных лиц.
Что, не знают их?
Естественно знают. Но почему то не находят воли сказать конкретно кто.
Второй пример.
Америкосы, настойчиво гундят, что Кремль, а уже и дело до нашего ВВП, что, мол ВПП лично принял участие в подтасовке итогов выборов президента в США.
Родченков, мерзавец, смотался как трус за кардон и оттдуда тяфкает, про систему допинга в Раше, но конкретных лиц принимавших допинг не называет.
Ну??? Улавливаете почерк и заранее написанный сценарий опорочивания нашей страны. Неважно, в спорте, в политике, везде. Эти мразоты, в силу мелкости своих душонок и яйцеголовости, никогда не смогут назвать прямо в лицо ни руководству спорта, ни руководству Кремля, а уж более того ни прямо в глаза спортсменам, потому, что все это ими надумано в продолжение вонючей политике фрау Меркель и ее подмастерья Оланда, в связке с мистером О.
Заслуживает внимания позиция норгов Свенсена, Бьерндалена, которые, как настоящие мужики с уважением к нашим ребятам не торопятся их порочить, уважая их спортивные достижения, равносильно , как и наши ребята к ним относятся. А вот мальчик на пружинках (Фуркад) что то горячится, "попукивая" из-за угла на наших парней.
Вывод, при такой гнилой, консперологической политике, есть один выход, образно говоря по крестьянски " фейсом об тейбл". да так, чтобы мало не показалось, может тогда зауважают и перестанут нести такую пургу.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.12.2016 18:15
Забанен пожизненно.
00
16.12.2016 18:18
ух ты! Мощно задвинуто! Владимир, похоже, в этой дискуссии представляет крайний ультрапатриотический фланг. Жду ответ "наш ответ Чемберлену" с противоположной стороны. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2016 18:19
Владимир это только отрывок. По ссылке более полный перевод
http://openski.ru/person/2666/legkov-inostrannomu-smi-ya-znayu-pravdu-i-nichego-ne-boyus.html
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2016 18:20
Забанен пожизненно.
16.12.2016 18:23
По второй ссылке. Писал ранее,  Шипулин пострадает только в том случае если бан будет всей команде. Слишком медийный Антон сейчас, Виктор Мжан не даст соврать))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2016 18:24
Забанен пожизненно.
Anton.
Уж не знаю ультра или не ультра фланг. Сказал, как думал.
Жаль, что только на этой площадке. Кал говориться не по мужски. Была бы возможность в глаза пообщаться с этими мразотами, разговор был бы намного круче.
Не понятна тут позиция наших спорт функционеров. Что то язык в пятую точку призасунули. Одна только Вяльбе пикируется, да наши ребята, пытаются оправдываться.
А оправдываться не зачем. Макларена и все этих интриганов за "химок", на большую информационную площадку к Владимиру Соловьеву и ПОЕДИНОК.
только не забыть и мразоту Родченкова пригласить, там же его о заарканить в браслеты.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
http://www.mk.ru/sport/2016/03/21/nate-zhrite-kto-i-kak-snabzhaet-sportsmenov-farmacevtikoy.html
Фармацевтика такого рода приходит спортсменам не от врача, который прошел обучение по специальности «врач-фармаколог», а от чиновников, администраторов. По сути — от снабженцев, которым интересен не сам спортсмен и его результаты, а сколько денег с него можно срубить.
«Им интересны проценты, — уверен наш собеседник. — С выигравшей конкурс компании-поставщика причитаются проценты от суммы каждого контракта. Это общая практика. Чем больше контрактов — тем больше процентов. Поэтому центры и закупают все подряд. Что надо и что не надо. А следить за тем, как это используется спортсменами, им неинтересно. Да хоть никак не используйте».
Во многих региональных центрах врачей, кстати, вообще нет. Не только фармакологов, но и терапевтов, и травматологов. А спортсменов числятся сотни. Считай, все региональные сборные по разным видам спорта. По-хорошему, свой врач должен с ними ездить на все соревнования. Но об этом даже речь не идет. Такая роскошь — только для национальных сборных. Но ведь туда спортсмены не с неба падают, они приходят из регионов. И регион продолжает платить им зарплату и закупать на них фармацевтику — магические баночки и коробочки. Причем с большим размахом.
Московский Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд в начале марта 2016 г. разместил на сайте госзакупок заявки на:
а) 2,6 млн рублей — поставка сердечно-сосудистых средств;
б) 2.9 млн руб. — поставка спортивных напитков;
в) 2,9 млн руб. — поставка метаболических средств;
г) 950 тыс. руб. — поставка метаболических комплексов;
д) 928 тыс. руб. — поставка препаратов, способствующих улучшению метаболизма.
Всего на 10 млн с лишним. И это только в расчете на столичных спортсменов.
А все говорят: кризис, денег у государства нет.
ХХХ
Государственная система управления спортом ориентирована не на спортсменов и спортивную подготовку, а на извлечение личной прибыли из бюджетных средств, которые на них выделяются.
Это — корень проблемы.

Вопросы ещё есть?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вдогонку:
Уже 2 февраля — в самом начале 2016 года — оно вывесило на сайте госзакупок заявку на выполнение 7 научно-исследовательских работ на 30 млн рублей.
А в 2015 году Минспорта, судя по данным сайта госзакупок, заказало: в октябре два научных исследования на 5,3 млн руб., в августе еще два на 6,5 млн, в июле три — на 15 млн, в мае восемь — на 42 млн, девять — на 43 млн, еще восемь — на 34,6 млн и семь — на 24 млн (май выдался урожайный), плюс в марте одно исследование на 7 млн и еще два — на 10 млн.
Всего спортивный бюджет потерял на этом 187 млн рублей, уплаченных за 42 «научных исследования» по совершенно чумовым вопросам — от «антидопинговой методики определения пептидного допинга из сухих пятен крови в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года» до «мероприятий, направленных на улучшение акклиматизации высококвалифицированных спортсменов к условиям Рио-де-Жанейро».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь Нефедов
Я и сам уехал, но обвиняю в этом не Обаму и не Буша с западной пропагандой а Ельцина и прочих ... пришедших к власти в начале 90-х
Вот и я о том же. Только сегодня нужно винить пришедших к власти в начале 2000-х. Какое отношение это имеет к теме и допингу? Допинг и спорт это частности, это зеркальное отображение всей ситуации в стране. Все кругом гнилое насквозь. А в данной ситуации с допингом эта гниль вылезла и воняет на весь мир. А так то во всех сферах то же самое. Вот люди и уезжают от беспросветности, хорошие люди уезжают((((( И Вы тоже хороший человек, а выдавили вас. Извините, если где-то не по делу цеплялся. Мне ваши комментарии читать интересно, хоть и не везде согласен с Вами.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
" Саша, в М и МО, в Мурманске на ВСЕХ крупных детских гонках, на детских сборах в 90-е обсуждались препараты, со знанием дела - это не система?"

Только обсуждались? Или все-таки принимались?
Какие препараты? Витамины или запрещенные?

Если первые варианты, то это не система, а обычный трёп.
А если вторые, то  мы вместе подойдем к тем тренерам, воспитанники которых, как ты намекаешь, принимали эти препараты. Мне будет очень любопытно, что они тебе скажут.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо Владимиру и Леониду за ссылки. Абсолютно доверяю Александру Легкову. Из этой ситуации выйдет Победителем, потому что он Сильный Мужчина – ему повинуются горы.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.12.2016 21:36
Забанен пожизненно.
Допинг и спорт это частности, это зеркальное отображение всей ситуации в стране. Все кругом гнилое насквозь. А в данной ситуации с допингом эта гниль вылезла и воняет на весь мир. А так то во всех сферах то же самое.
Так, как процитировано выше думает А.Калиничев.
Крайне не корректное высказывание, поскольку, если взять для примера Украину, то там все о чем Вы самозабвенно говорите ("...гнилое насквозь", можно умножить смело в десять раз.
Но там, почему-то, вроде бы нет допингеров, а ситуация в стране  ахховая.
Вот и прикиньте палец к виску.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.12.2016 21:45
Есть еще Зимбабве, Руанда.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Владимир
В Украине нет допингеров? Ну, даже и не знаю чего ответить на такой убойный довод. Ловко Вы меня подловили.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
16.12.2016 21:58
хорошие люди уезжают(((((
Применительно к данной теме, за границу уехал только Родченков.
Не надо сюда притягивать за уши остальных уехавших, это оффтоп.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег Колосов
это оффтоп
Такая тема допинга у нас.
Почему допинг в промышленных масштабах на государственном уровне?
Потому что вождям нужны медали любой ценой.
А зачем вождям нужны медали?
Чтобы показать всему миру что мы ого-го, а своему народу показать, что мы великая нация и верной дорогой идем в светлое будущее.
Вот тут оффтоп и вылезает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2016 23:05
Александр,
давайте не будем заниматься словесной эквилибристикой. Я не хуже Вас смогу привязать "уезд хороших людей" к любому событию в нашей стране, да и не в нашей тоже. Было бы желание натянуть сову на глобус, а так-то занятие увлекательное... если больше заняться нечем...
На всякий случай, напоминаю Вам тему этой новости: "FIS отреагировала на доклад МакЛарена". Без примера с Вашим уехавшим знакомым тут явно не обойтись, ага (с)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Олег, постараюсь в следующий раз не отклоняться от темы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2016 11:36
Очень вовремя Поветкин на допинге попался
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.12.2016 16:59
Забанен пожизненно.
В Украине нет допингеров? Ну, даже и не знаю чего ответить на такой убойный довод. Ловко Вы меня подловили. (ранее -  А.Калиничев)
Александр, давайте определимся, я не преследую цель ловить здесь кого-то на чем-то, у меня очень мало времени, чтобы заниматься этим бездельем.

Тем более в этой виртуальной паутине интернета. Как то для меня не приемлемо.
Лучше если мы, ну например стартанем где то на трассе и подловим друг друга на хорошем "тягунке"с хорошим градиентом. Вот это интересно. По крайне мере для меня.

Вопрос не в том, есть ли на Украине доперы, а в том, что:
1. Про них никто ничего не бубнит в ВАДЕ и у Бессеберга
2. Корень моего ответа в том, что в Украине намного больше гнилья, по сравнению с вашим утверждением о России, однако ни ВАДА ни МОК ни Бессеберг ничего про хохлов не вякаяют.
3. И почему это вы так нехорошо высказываетесь про Отечество?
Как то даже странно от вас такое слышать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру
Да, лучше на лыжной трассе, чем в интернетах.
По вопросам, мое мнение такое:
1 и 2. Никто не бубнит, потому что масштабы допинга не те. А масштабы не те, потому что Украина не строит из себя великую империю, да и ресурсы не те.
3. Про Отечество я ничего плохого не говорил, я люблю свое Отечество. Все, что я говорил, относится к государству и власти, системе управления. Обман, очковтирательство  и ложь я вижу постоянно, ежедневно, это системное явление. Оно идет сверху. Законы, постановления и прочие нормативные акты нарушаются на каждом шагу. Это воспринимается, как норма, как должное, как проявление гибкости и смекалки. Допинг это тоже обман, и он идет сверху. У спортсмена практически нет выбора.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.12.2016 20:00
Если работающий на банду воров Родченков, закладывает свою банду, то он предатель для воров. А почему он для меня то, должен быть предателем, если я не вор?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.12.2016 20:49
Валерий Меликов,
по-моему, Вы подгоняете действительность под свои убеждения.
Родченков работал не на банду воров, а возглавлял государственное предприятие ФГУП «Антидопинговый центр».
И если говорить о его гражданской ответственности, то при наличии таковой он мог бы уйти с этой должности или вообще изначально отказаться от нее, если банда воров принуждала его к противозаконной деятельности.
Родченков предал болельщиков и спортсменов в любом случае. Не в момент побега в США, так раньше - это вопрос времени, а не сути.
Могу понять ненависть к нашим чиновникам.
Могу понять обиду за наших спортсменов или разочарование в них.
Но не могу понять желание найти оправдание Грише "мутному", если только сочувствующий не является его единомышленником или коммерческим партнером.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.12.2016 21:52
Олег Колосов.
Если Родченков прав, то он преступник заложивший преступников. Он не может вызывать симпатии у меня. Если  это государственная программа, то наивно предполагать, что он должен был попросит чиновников, замешанных в этом, "выпороть самих себя". У нас часто путают белое с чёрным и патриотизм перед властью с патриотизмом перед своим народом и страной. Бывает, что власть, в личных интересах, является врагом своей страны, а вот, народ - никогда, ему здесь жить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.12.2016 22:46
Забанен пожизненно.
Валерий Меликов 17.12.2016 20:00
Если работающий на банду воров Родченков, закладывает свою банду, то он предатель для воров. А почему он для меня то, должен быть предателем, если я не вор?
Валерий.
Вы пожалуйста не путайте. Преступник и предатель это разные субъекты.
Те, кого он предал не предатели и они еще в стране и на стартах бадаются с коалицией. И чтобы их называть преступниками нужно решение суда.
В вот Родченков предатель( а если его захамутать и осудить, то будет и преступник) потому, что за бабло из-за кардона трещит.
Был бы мужиченко по сильнее , то поднял бы эту тему в стране, прямо в глаза функционерам. А то, здесь получил бабла за содеянное и потом еще и там набил карманы за стукачество.
ПРЕДАТЕЛЬ. И точка.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума