Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Spine разработал сервис персонализации лыжных ботинок SpineCustomFit

Производитель лыжных ботинок SPINE создал уникальный сервис SpineCustomFit (SCF), с помощью которого можно заказать гоночные лыжные ботинки класса PRO, учитывающие все особенности антропометрии ваших ног. Этот сервис особенно актуален для тех, кто испытывает сложности с подбором лыжных ботинок стандартных серий. SCF - это сервис, учитывающий не только индивидуальную антропометрию и физиологию стоп и голеностопа спортсмена, но и его амбиции.


Созданные по технологии SpineCustomFit ботинки ULTIMATE в настоящее время тестируются профессиональными спортсменами-амбассадорами SCF: олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Евгением Дементьевым, чемпионом мира по лыжным гонкам Алексеем Петуховым, победителем этапов Кубка мира по лыжероллерам Дмитрием Ворониным, чемпионом мира по лыжероллерам Рагнаром Брагвином Андресеном и другими. 

Модели Сarrera Carbon Pro и Concept Classic Pro, которые на данный момент являются топовыми в нашей линейке, можно заказать уже сейчас. Модель Ultimate 19 будет доступна для заказа с 01.10.2019. 

В лаборатории SpineCustomFit командой инженеров-конструкторов производится анализ полученных от заказчика параметров ног, климатических особенностей эксплуатации ботинок, предпочтений по технике катания лыжника и пожелания по жёсткости ботинка. Параметры могут быть получены как самостоятельными измерениями, так и методом сканирования на лазерном 3D-сканере в лаборатории SpineCustomFit. В ближайшее время аналогичные 3D-сканеры появятся в экипировочных центрах Spine по всему лыжному миру. По результатам анализа проектируется индивидуальная колодка и печатается на 3D-принтере. Далее модельер-конструктор создаёт индивидуальные лекала будущего ботинка, и производится его сборка. В результате лыжник получает индивидуальные комфортные лыжные ботинки, при производстве которых учтены все его требования и пожелания!

Теперь каждый может заказать свои уникальные ботинки SPINE!


25 7036 Андрей Краснов 29.07.2019 16:27
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.07.2019 23:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
30.07.2019 00:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 0 -15
30.07.2019 00:14
Григорий, пожалуйста обращайтесь. Ждём Вашу заявку на сайте www.spine.ru , технологи Вами займутся.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Прощу прощения за возможную не внимательность к данному процессу, но не совсем понял процесс)))
1. С замерами все понятно - каков процесс заказа, стоимости (услуг) продукта (конек и классические ботинки)?!
2. Стоимость новых ботинок (последняя коньковая модель)
Можно написать в личку, чтобы не отпугивать клиентов)) За ранее спасибо.
Территория Урал-Сибирь.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Предложение только для системы NNN? Pilot в пролёте?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.07.2019 08:13
Новая модель будет на карбоновой подошве?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.07.2019 09:12
1. Всю информацию по сервису, замерам и расчету цен можно прочитать на нашем сайте.
2. Пока ботинок на SNS-Pilot нет в сервисе, но в дальнейшем будем расширять ассортимент.
3. Да, новая модель Ultimate 19 на карбоновой платформе, точная информация и параметры будут известны до 01.10.2019.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.07.2019 16:18
Это после массовых жалоб на кривые подошвы, что жмут в середине стопы?
А ведь были нормальные подошвы, пока заказывали на стороне
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предложение только для системы NNN? Pilot в пролёте?
Лишний повод для выбора в пользу Salomon))
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Или Спайн, а на сдачу креплений?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.07.2019 19:08

Лишний повод для выбора в пользу Salomon))
да саломон уже давно использует пролинк, ни одного профика не осталось на пилотах... как только на саломоне появился пролинк, все сразу на него благополучно перешли. Какой смысл спайну развивать морально устаревшую подошву?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
30.07.2019 19:32
Лучше развивать производство пластмасс))) и складывать в карман побольше денег!
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5

Какой смысл спайну развивать морально устаревшую подошву?
Можно подумать, что на Спайнах масса спортсменов элиты, либо Спайн планирует поставить мировую элиту на свои ботинки). И для неё, собственно, и развивает подошву на NNN.))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Спайн не подошву продвигает, а сервис персонализации ботинок.
пс. для карбонового шасси невелика проблема поменять накладки-адапторы. Только кит.. (сорри, пока французская) компания, будет до конца упираться, теряя ускользающий рынок.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну, сколько бы другая компания не упиралась, ей в жизни не достичь хотя бы  и той , даже "ускользающей" доли рынка,  которую имеет французская компания))

Спайн не подошву продвигает, а сервис персонализации ботинок

Замечание принимается. Но смысл моих слов от этого не изменится- на Спайн нет ни одного спортсмена мировой элиты и сравнивать продукцию данной компании (при всем к ней уважении) с продукцией/ ботинками Salomon, все равно что сравнивать "Гранту" с Mercedes.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Александр, за более чем пол столетия можно чего то достичь) у Вас ни Спайна, ни Гранты, ни Мерседеса (кстати, сыплются, не лучший пример) - по слухам судите?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Борис Александров, как можно, не зная человека, делать выводы о том, что у него есть, и чего нет?  Да и на личности я как-то не переходил.
Вы будете смеяться, но на микроавтобусах  Mercedes Vito и Sprinter мне поездить пришлось, по несколько лет на каждом. Вовремя ТО, и ничего не сыпалось.
На работе у нас была служебная "Гранта", так что этот автомобиль я тоже знаю.
Что касается обуви Спайн, то за свои кровные ради теста я ее приобретать не собираюсь, но сужу по отзывам тех гонщиков, с кем знаком в реальности, и кому доверяю. Причем неангажированных гонщиков. И отзывы эти далеко не однозначны.
Я нисколько не хочу ругать марку Спайн, ( и как уже писал, отношусь к ней со всем уважением), однако порядком раздражает, когда ее уж очень превозносят так, словно лучше ботинок нет. Лично по этой причине я никогда не куплю себе ботинки этого бренда.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.07.2019 23:56
Господа, я очень сожалею, что наше новостное сообщение вызвало такую бурю негативных эмоций между уважаемыми товарищами! Скажу честно, нам очень важны конструктивные критические замечания, и мы их стараемся учитывать в наших разработках! Пишите нам все ваши пожелания и рекомендации, но огромная просьба, давайте быть добрее к друг другу!))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.07.2019 12:42
Это после массовых жалоб на кривые подошвы, что жмут в середине стопы?
А ведь были нормальные подошвы, пока заказывали на стороне
Подтверждаю, есть такая проблема на ННН карбон каррера, и она никак неустранима на правом ботинке, в частности ( и это не вопрос физиологии или стопы в данном случае абсолютно точно, а вопрос качества ботинок (
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
31.07.2019 13:01
По поводу качества подошвы в модели Carrera carbon вопрос странный. На всех последних ботинках подошва Rottefella и ни одного возврата или претензий по ним не было. А любые частные вопросы по качеству нами решаются очень оперативно. Обращайтесь на производство или к представителям.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.07.2019 15:46

По поводу качества подошвы в модели Carrera carbon вопрос странный. На всех последних ботинках подошва Rottefella и ни одного возврата или претензий по ним не было. А любые частные вопросы по качеству нами решаются очень оперативно. Обращайтесь на производство или к представителям.
Спасибо, позвонили с фабрики Ярославля, чему я неожиданно удивлен, попросили прислать на анализ мою пару ботинок, что я и сделаю в ближайшее время.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
31.07.2019 17:01
ни одного профика не осталось на пилотах
Те, кто бегает на лыжах Salomon и Atomic тоже? Из-за скиатлона?
Мне коньковые salomon на пролинках нравится куда меньше, чем на пилотах. Жаль, что рынок решил не в их пользу.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.08.2019 14:24
Дмитрий Варгин 16
31.07.2019 13:01



По поводу качества подошвы в модели Carrera carbon вопрос странный. На всех последних ботинках подошва Rottefella и ни одного возврата или претензий по ним не было. А любые частные вопросы по качеству нами решаются очень оперативно. Обращайтесь на производство или к представителям.
Мое обращение к Денису Индрыху по проблеме косой подошвы левого бота проигнорировано, хотя договоренность по телефону уже была...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.08.2019 16:55
Денису Индруху все же.., сорри
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2019 09:28

Те, кто бегает на лыжах Salomon и Atomic тоже? Из-за скиатлона?
Да, директор по направлению беговых лыж Атомик об этом открыто говорит: https://www.skisport.ru/news/line/98955/

2 Александр Бойков: Я имел в виду, что спайну не надо развивать устаревшую подошву в рамках своей продукции. По поводу мерседеса и гранты абсолютно некорректное сравнению. Хотя бы сравните цены на эту продукцию и на ботинки спайн-саломон...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума