Лыжероллеры | Новые фото

Дмитрий Воронин и Ольга Летучева - призеры спринта на III этапе Кубка мира по лыжероллерам-2021 в Мадоне

Россияне Дмитрий Воронин и Ольга Летучева стали призерами спринта на 200 метров свободным стилем, который прошел сегодня, 27 августа, на III этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в латвийской Мадоне.

Соревнования проходили по формуле: квалификация, забеги на выбывание по четыре человека, начиная с четвертьфиналов у всех категорий, кроме женщин, где спортсменки начинали борьбу со стадии 1/2 финала.

У мужчин снова равных в спринте не было итальянцу Эммануэле Беккису, Воронин стал вторым, а бронза досталась норвежцу Кристиану Анкерсену. Илья Проскурин финишировал четвертым.

Среди женщин лучший результат показала шведка Жаклин Локнер, второе место у чешки Сандры Шютцовой, а бронза - у Ольги Летучевой.

Победу в категории юниорок одержала россиянка Александра Казакова, Екатерина Грязнова с бронзой, Анастасия Бондарева - четвертая, а разбавила российский финал хозяйка соревнований Саманта Крампе, ставшая второй.

У юниоров Павел Макаров устроился третьим, пропустив вперед хозяина трассы Лауриса Капаркалейса и шведа Харальда Экенберга.

Результаты соревнований
15 4053 Андрей Краснов 27.08.2021 21:43
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Диму - с медалью!
Андрей, там ссылка в новости - только на юниоров. ИМХО, тогда стоит дать 4 разных ссылки, на все группы.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Дима, поздравляю! Молоток! Так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.08.2021 23:34
Дмитрий силен! Поздравления!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Полная трансляция сегодняшних спринтов:
https://www.youtube.com/watch?v=ntFzmCF2rMo
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28.08.2021 11:40
в удовольствие посмотрела)
вот как надо устраивать подобные соревнования, с публикой и национальными танцами))
по гонкам. уровень ощутимо разный. особенно видно в квалификациях, на уровне юниоров. такой разброс .. а наши девочки порадовали . у Саши Казаковой просто не было конкурентов)
интересно было наблюдать и сравнивать технику разгона, у всех какие0то личные наработки и лайфхаки
ещё интересно, почему совсем не использовался КОДХ, все шли под каждую. всегда думала, что КОДХ на гоночных бОльшую скорость развивает, или это только на более длинных дистанциях работает?
удивило количество стран-участников. крайне мало.
П.С. комментатор под стать, суперспринтер. только осмыслила английский, он уже на русский перевёл и погнал на латышском шпарить))
кстати,за русский на представлении российских спортсменах огромное ему уважение. это просто приятно    
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.08.2021 12:53
Посмотрел, спасибо за ссылку.
Эммануэль Беккис своеобразно в финале бежал, но получается эффективно ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Он так бежал на разгоне все забеги. Спрошу позже у Димы - но там был дождь, думаю, из-за этого. Придумал этот разгон не он: гляньте гонки на 100 м на лыжах (они давно проводятся, рекорды фиксируются) - там такой разгон некоторые уже лет 5 назад использовали. И на роллерах, в спринте, я видал его на КМ в 2002-м году еще, у одного из юниоров-шведов. Но 100%-й эффективности этого метода нет: часто другие способы работают лучше. Особенно в дождь: там большое разнообразие. Гляньте ЧМ в той же Мадоне 2 года назад: там итальянцы по-другому разгонялись. А сам Дима - по-третьему (кстати, сейчас он тот свой прием не использовал).
Тут есть еще творчество и движуха, и это хорошо!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.08.2021 19:31
Навеяно минусами к нейтральному посту со ссылкой на трансляцию
_________________________________________________________________________

"Хвалебная" 😊
«Смешные» люди минусеры…
Позиция отсутствует напрочь ( глубокомысленно молча),
Но недовольны до конца.
Зачем читать и так понятно,
Что смыла нет в прочтеньи текста,
Его осмысливать же надо
А минус… кликнул и делов
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
28.08.2021 20:38
Посвящается Минусерам в благодарность за минуса! Спасибо за предсказуемость :D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кирилл, супер!!💯👍👍👍
Похоже, эти ... вообще не думают,раз лепят минусы как к поздравительным постам, так и к соболезнованиям
"Дикий народ"(с)
https://youtu.be/1VaU1E3Avog
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Кирилл, минусы к этому посту даже интереснее:
https://www.skisport.ru/news/rollerski/107648/#1136419
Я - математик и преподаватель к тому же, т.е. зануда вдвойне :), поэтому пройдем по пп.:
  1. Он так бежал на разгоне все забеги. Легко убедиться по приведенному видео, что данное утверждение == "Истина".
  2. Спрошу позже у Димы - но там был дождь, думаю, из-за этого. Спрошу непременно, на ближайшей неделе. Про это и много про что еще (например, про колеса - там целая сага, я ее даже не затрагивал тут). Может, минусер сомневается? Спрошу!
  3. Придумал этот разгон не он: гляньте гонки на 100 м на лыжах (они давно проводятся, рекорды фиксируются) - там такой разгон некоторые уже лет 5 назад использовали. Видео 100 м на лыжах есть в Сети, легко проверяется.
  4. И на роллерах, в спринте, я видал его на КМ в 2002-м году еще, у одного из юниоров-шведов. Вот это проверить сложнее (видео нет), но есть свидетели: члены сборной РФ по роллерам того времени. Глушков, Веденеева, Фирсова, еще ряд людей. Минусеры, пишите в личку: я вас сведу с ними! Этого шведа помнят все: уж больно это забавно выглядело!
  5. Но 100%-й эффективности этого метода нет: часто другие способы работают лучше. Особенно в дождь: там большое разнообразие. В том же забеге с Беккисом норг разгонялся так же - и проиграл еще на разбеге Воронину, который разгонялся традиционно для роллерного спринта, КООХ. В математике наличия ОДНОГО примера, опровергающего утверждение (в данном случае: "данный способ имеет эффективность 100%" ) достаточно для опровержения этого утверждения.
  6. Гляньте ЧМ в той же Мадоне 2 года назад: там итальянцы по-другому разгонялись. А сам Дима - по-третьему (кстати, сейчас он тот свой прием не использовал). Видео с ЧМ 2019 доступно.
  7. Тут есть еще творчество и движуха, и это хорошо! Вот этот п. математически доказать трудно: может, для кого-то наличие творчества и движухи - это как раз плохо? Кстати: все мы знаем таких людей :), только они увлекаются другим видом спорта :).
Ну, и еще "пару слов без протокола" :). Автор этого поста:
  1. Имел медали именно в спринте на КМ - правда, давно, и только серебро :).
  2. Имеет и сейчас сына, ставшего на ЧР 4-м именно в спринте, при этом в полуфинале тогда он (сын) проиграл ...Диме Воронину, в серии до 2 побед (проиграл в 3-м забеге, до того было 1:1). И означенный сын автора как общался с Димой тогда - так и общается, а также с другими участниками спринтов на КМ. И сам сын тоже выступал в спринтах на КМ и ЧМ за сборную России, и немножко в этом волочет, и иногда делится инфой с автором, приходящимся ему отцом :).
  3. Сам автор тоже общается с нашими нынешними участниками КМ и ЧМ, некоторые сами ему звонят и пишут, поскольку когда-то автор поста немножко ставил их на немножко скоростные роллеры, и они это еще помнят :). (Диму ставил не автор :) ).
  4. Гоняет и сейчас сам спринты, вместе с участниками КМ, и смотрит очно, как они разгоняются, анализирует это.
  5. Поделился абсолютно безДвозДмезДно, то есть даГом, всей этой инфой с читателями сайта Скиспорт, которым и адресована новость про спринт в Мадоне, наивно полагая, что таковая инфа может быть интересна людям, читающим именно ЭТУ новость (интерес читателей новости "Как добиться высоких надоев от коров в Брянской области" на сайте "Молочное животноводство" к сведениям о методах разгона спринтеров на скоростных роллерах менее очевиден, поэтому автор не стал помещать свой пост под данной статьей, а поместил его здесь).
Завтра на гонке в Марьино Илья Безгин, призер этапа в Отепя, проведет ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ мастер-класс для всех желающих - поделится ИНФОЙ. Люди специально приедут заранее, до старта, чтобы его послушать. Интересно, сколько бы минусов получил Илья, если бы он рискнул ТУТ поделиться этой инфой? :)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Н-да, прав Модест, минус без аргументации - признак идиота...
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
29.08.2021 09:01
прав Модест
Александр, Он(Модест) мне тоже вспомнился с этим постом, попал в 100%. Жизнь с лайками дизлайкми не больше ореховой скорлупы получается, когда их не было люди согласные с позицией скорее всего ничего не писали, а не согласные наоборот приводили доводы и вынуждены были обосновывать почему Баба Яга против. Сейчас обратный процесс...
Алексей с вами согласен, делитесь информацией она интересна и по теме - Спасибо.

Наверное более не стоить флудить, ничего не изменится, но немного высказались ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Ну, как же не изменится... Изменится! Уже изменилось: к первым моим постам было ровно 2 минуса, а к этому моему третьему (и Вашему рядом - тоже) - уже три! :) Подтягивается народ... Ждем развития.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Н-да, прав Модест, минус без аргументации - признак идиота...
О, сколько минусов, и ни один не аргументирован :D
Соответственно, сколько таких минусов, столько .... :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1