Лыжероллеры | Новые фото

Симен Крюгер выиграл гонку в гору на лыжероллерном фестивале Blink 2022

Сегодня, 3 августа, на лыжероллерном фестивале Blink 2022 в норвежском Саннесе прошли традиционные гонки в гору под названием Lysebotn opp. Среди мужчин победу на дистанции 7,5 км одержал олимпийский чемпион Симен Крюгер, вторым с отставанием в 17 секунд финишировал его товарищ по команде Ханс Кристер Холунн, а третьим, опередив многих титулованных соперников, стал представитель княжества Андорра Ирино Эстев Алтимирас.

Среди женщин лучший результат показала участница Олимпийских игр американка София Лаукли. Второе место у постоянной участницы гонок Кубка мира француженки Дельфин Клодель, один из лидеров норвежской команды Хейди Венг лишь третья с проигрышем лидеру 50 секунд.

Для марафонской элиты были устроены отдельные старты даблполингом. У мужчин победу одержал Йохан Хоэль из команды Рагде Чардж, а компанию на пьедестале ему составили Херман Паус из Рамудден и Эндрю Масгрейв, недавно переподписавший контракт с Нэрингсбанкен.

У женщин Астрид Эйре Шлинн из Акер Дэли победила, что называется, в одну калитку, опередив ближайшую преследовательницу Эмили Флетен из XPND на две минуты и сорок секунд. По чистому времени Шлинн обошла даже самого Торда Асле Йердалена, пусть он и не блеснул в мужской гонке. Анникен Йерде Алнэс из Рагде финишировала третьей, а вот главная конкурентка Шлинн в течение марафонского сезона Ида Даль лишь седьмая с проигрышем шесть с половиной минут!

Мужчины. 7,5 км, свободный стиль

Мужчины. 7,5 км, даблполинг

Женщины. 7,5 км, свободный стиль

Женщины. 7,5 км, даблполинг
18 6613 Андрей Краснов 03.08.2022 23:22
Рейтинг: 0 +4 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.08.2022 06:28
Софи Лаукли,которая не входит с состав норвежской сборной,это что прикол,или она сменила гражданство?
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
София Лаукли наполовину норвежка. Она выступает за сборную США
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
04.08.2022 10:33
а где посмотреть можно? в ютубах нет(
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
04.08.2022 10:40
Маша, спасибо за пояснение, смутил норвежский клуб в протоколе, в то время как у остальных иностранцев в этой графе название страны
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.08.2022 11:28
Имел ввиду спортивное гражданство,т. к. у Софии двойное гражданство.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
а где посмотреть можно? в ютубах нет(
Вот тут с впн наверняка можно https://tv.nrk.no/serie/skishow-paa-sommerfoere/2022/MSPO40380122
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.08.2022 19:30
А в Opera и без впн смотрится.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
04.08.2022 20:57
лайкнувшие минус на "А в Opera и без впн смотрится." это простите кто?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
04.08.2022 21:37
Они правильно попали по минусу... :)  
ЗЫ: Это наш старшенький на одном компе впн видимо поставил по умолчанию (плагин там какой-то... :oops:).
А на другом в Опере без впн смотрится только прошлый сезон... А этот только для норгов..Что пардон, то пардон... Сам купился..
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.08.2022 21:46
Забанен пожизненно.
Бдин. Коллеги. Тут про Симена. А вы все перевернули про Софи. ребята. Зрите в корень темы. Или вы тролили?.
Симен молодчик. Стабильно много лет. Это заслуживает уважения и внимания для наших парней. Думаю в этом сезоне Симен выстрелит.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
04.08.2022 22:33
После каждой горы кажется, что Крюгер в этом сезоне стрельнет, но две горы в году так и остаются его главными выстрелами.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.08.2022 04:44
Вчера смотрел на телефоне, а сегодня его нет.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вот какое видео удалось найти
- спасибо, Лена!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.08.2022 07:25
Квялле отстал +4 минуты с гаком, а прошлогодний победитель, однако.
Рёте и вовсе не бежал, поди ляпнул что-нибудь неполиткорректное и строгий комитет не допустил 🤭
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.08.2022 11:02
Да уж... Симен конечно впечатляет
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.08.2022 14:38
Johanson Jr
После каждой горы кажется, что Крюгер в этом сезоне стрельнет, но две горы в году так и остаются его главными выстрелами.
Еще в Давосе любит на том рельефе покуражиться.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.08.2022 20:37
Думаю в этом сезоне Симен выстрелит.
Если заедет на верхнюю ступень тумбочки, то будет здорово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0