Лыжероллеры | Новые фото

На лыжероллерной трассе лыжного комплекса им. Г.А. Кулаковой в Ижевске обновят асфальт и построят новую петлю

На спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Алексеевны Кулаковой в Ижевске будет обновлена инфраструктура для тренировок. Так, на лыжероллерной трассе полностью обновят асфальтовое покрытие и добавят к ней абсолютно новый участок длиной около километра, который на данный момент используется лишь в зимний период времени. Об этом в своём телеграм-канале сообщил физиотерапевт и реабилитолог Андрей Васильевич Дерягин.

В данный момент сбор на СОЛК им. Кулаковой в Ижевске проводит олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов. Вот что он рассказал о том, как проходит сбор:

- Я здесь на сборе со 2 по 15 октября. За этот год я в Удмуртии уже третий раз. Всё хорошо, но асфальт бы обновить, конечно. Мне нравится, как тут относятся к спортсменам: в гостинице идут навстречу, в столовой идут навстречу. Как-то захотелось картошечки с грибами, попросил поваров - они сделали, классно! Хочется возвращаться сюда ещё и ещё. Живу один, у меня хороший номер, вообще балдею, сам себе хозяин. Захотел - вышел в четыре, захотел - в половину, захотел - без пятнадцати.

Если устойчиво стоишь на ролях, не боишься трещин, то тренироваться здесь нормально. Чистят трассу хорошо, не то что на биатлоне (смеется) (речь о РССК им. Демидова в Ижевске - прим. ред.). Шучу, сегодня обещали, что и там всё почистят. Так что занимайтесь лыжными гонками, катайтесь на ролях, бегайте в такую красивую осеннюю погоду по лесу, дышите свежим воздухом, - напутствовал Устюгов подписчиков канала.

Подробности о лыжероллерных трассах Ижевска можно узнать из материала "Лыжероллерные трассы России (часть 5)".
6 3608 Андрей Краснов 11.10.2022 17:12
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Трасса там реально крутая. Перепады большие и внизу с виражами.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.10.2022 20:01
Офигенные в России майоры!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Подтверждаю, столовая классная. Все таки есть плюсы в том что наших(как однажды Вяльбе выразилась) вРоссии заперли, глядишьче то дома делать начнут
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.10.2022 21:51
Автограф- сессию бы с олимпийским-то чемпионом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.10.2022 21:57
на картошке с грибами еще год или два как и на бюджете можно   посидеть
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.10.2022 22:43
Устюгов уже в который раз себя показывает как отпетого сибарита - хорошо поесть, расслабиться, не напрягаться с работой и т.п.
Таких не берут в космонавты)))
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7