Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков пропустит Тур де Ски-2015 из-за болезни

Победитель Тур де Ски-2013, олимпийский чемпион Александр Легков пропустит стартующую завтра, 3 января, традиционную лыжную многодневку Тур де Ски из-за болезни. Сегодня данная информация со ссылкой на менеджера сборной России Юрия Чарковского появилась в норвежских СМИ. Подтвердил её "Лыжному спорту" и сам Александр Легков.

- Вчера еще была слабая надежда на то, что я выйду на старт, но сегодня она развеялась окончательно. У меня кашель, насморк, но, к счастью, нет температуры. Пока я ещё в Оберстдорфе, но уже сегодня вылетаю в Москву. Там подлечусь и, возможно, отправлюсь на сбор в Отепя, где с завтрашнего дня будет тренироваться часть женской сборной и некоторые спринтеры, - рассказал Легков.
21 7680 Андрей Краснов 02.01.2015 17:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.01.2015 18:40
Забанен пожизненно.
Да и форма никакая, нечего позориться:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько раз принимаюсь написать комментарий к данной новости, но ни как не могу подобрать подходящих слов : за..болел, за..звездел, за..., но думаю что нужно быть честным до конца - вчера на сайте в новости о Манжосовской гонке было заявлено о целенаправленной тренировке к Тур де Ски и поэтому он не принимает участие, сегодня сообщили, что Тур де Ски не примет участия, целенаправленная подготовка к ЧМ, пожалуйста если не хотите бежать, не надо прибегать к каким-то "дипломатическим" приёмам, а заявить об этом прямо, не надо людей обманывать, их любовь к спортсмену может развернуться на 180* и сопли здесь не причём.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 al 104
02.01.2015 18:56
я немножко не понимаю что случилось с сашей...когда он был с рето он хорошо следил за здоровьем. он сам помойму говорил что рeтo научил его быть профессионалом,  научил обращать внимание на мелочи влияющие на иммунную систему.
может быть это все-таки была ошибкой расстаться с тренером c которым у него были лучшие достижения ?
кажется что саша какой-то неопределенный, какой-то рассеянный, какой-то потерявшийся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2015 19:30
А как вы хотите. Все было положено ради победы, которая уже состоялась.  В одну воду нельзя войти дважды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2015 19:36
и результат Устюгова тоже был списан на недомогание
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2015 20:06

сегодня сообщили, что Тур де Ски не примет участия, целенаправленная подготовка к ЧМ
где было сообщено про целенаправленную подготовку к ЧМ????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2015 20:14
Ощущение что идёт торг. Причём торг начался пару месяцев назад
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Краснову
Вы же прекрасно понимаете, что "целенаправленная подготовка к ЧМ" здесь сарказм,как впрочем и "серьёзная тренировка в подготовке к Тур де Ски" в заметке о Манжосовской гонке, как теперь оказалось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2015 20:34
я не понимаю, почему вы не допускаете того, что, "серьезно готовясь к Туру" и выйдя на приличную форму, спортсмен мог заболеть?
да и вообще как-то мало уважения к олимпийскому чемпиону в постах отметившихся(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2015 20:39
Удалено (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легков - боец. И он заслужил принимать любое решение, какое сочтет нужным. Даже если причиной является и не простуда. И тем более, если простуда. Какой смысл гробить себя, если на том же Тур-де-Ски он давно всем все доказал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2015 22:26
Саша профессионал и лучше нас знает, что ему надо, когда и где. Это его жизнь, а мы только болельщики и можно пожелать ему здоровья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 al 104
02.01.2015 23:40
да и вообще как-то мало уважения к олимпийскому чемпиону в постах отметившихся(((


здесь не в неуважении дело, андрей.  для меня - как раз наоборот. просто как болельщики, мы имеем право на сомнения и догадки, особенно когда  сезон не удается...и когда столько много поворотов которых мы раньше не видели.
ассоциация с уходом от бургемайстера вполне логична и уместна - с ним у саши сезон никогда так не начинался. это неоспоримый факт !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
03.01.2015 00:27
Болельщики - они могут писать все что угодно - ну в общем и пишут, есть победы - ура-ура, а нет -в основном разные гадости. Такая се ля ви.

Саня, удачи и выздоравливай.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
победителей не судят...не каждому дано стать олимпийским чемпионом по лыжам на самом престижном полтиннике...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2015 11:40
Забанен пожизненно.
как это не судят? еще как судят...вспомните Мюлегга, Мюллюлу, наших перчислять-всех не вспомнишь:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2015 11:54
"На самом престижном полтиннике" жизнь не заканчивается. Нужно двигаться дальше, работать дальше. Хельнер после Ванкувера остановился? Нет! Колонья после Ванкувера перестал бегать и начал гнуть пальцы? Нет! Только Легкову после его золота в Сочи теперь всё можно. Предлагаю тогда ему вручать после каждой гонки отдельную медаль как олимпийскому чемпиону.

А если серьезно, то, как я уже говорил ранее: по-моему, Легкову пора снять медаль с шеи и вернуться к Рето и Изабель. Сейчас же он болтается между группами Каминского и Перевозчикова. Щас он вообще собирается тренироваться в Отепя с женской командой и какими-то мифическими спринтерами, которые вроде как собирались на сбор в Швецию.

Желаю Александру Легкову в Новом году крепкого здоровья, холодной головы и быстрых ног.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2015 13:52
Я думаю, что всем, кто предлагает "снять медаль" надо самим сначала попробовать таковую заработать. Хоть где... Спортсмены - люди очень ранимые, и поверьте, что ваши слова им позитивных эмоций не добавляют. Зачем тогда вы это пишете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как чересчур много желчи в некоторых комментах... Истинно говорят что у нас от любви до ненависти один шаг... Особенно печалят рассуждения "мнимых-экспертов -всезнаек". Скоро как в биатлоне станет, каждый "домохозяин" себя будет считать почти экспертом. "...надо было того поставить на эстафету, надо было другого на этот этап.." Им дай волю - тренерам начнут звонить и указания будут давать. Печально. Грустно читать оскорбительные слова в адрес спортсменов, неважно кого. Неуважительно это , искать подвох в принятых решениях. Уже ухо режет от истерических криков в адрес известных спортсменов, криков на подобии" ..тыж чемпион, давай вваливай, паши в усмерть, давай нам зрелищь.."  Хорошо хоть есть позитивные хорошие посты с добрыми пожеланиями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2015 20:43
По какой причине Легков ушел от Рете и Изабель?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, даже если мы узнаем эту причину, то вряд ли поймем), потому что Легков абсолютно предсказуем в своей непредсказуемости. Вся его спортивная карьера как Петергофский фейерверк: не знаешь, когда и где пламя его таланта высветится. И не удивлена, что он пропускает ТдС из-за болезни. Неожиданность – его стихия)
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума