Беговые лыжи | Новые фото

Григорий Родченков: "Легков был спецпроектом допинговой программы"

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков подчеркнул, что лыжник Александр Легков знал о подмене его проб на Олимпиаде в Сочи и считался "спецпроектом" допинговой программы. По словам Родченкова, они обсуждали подмену проб Легкова с Ириной Родионовой, которая отвечала за распределение допинговых препаратов.

- Родионова сказала, что считает Легкова своим спецпроектом, - цитирует VG Родченкова. - Она сказала, что хочет позаботиться  Легкове и защитить его после Игр в Сочи. Она сказала Нагорных, что Легков хорошо реагирует на допинг-коктейль, что его показатели улучшаются. 

Родченков рассказал, что Легков сдал несколько чистых образцов мочи летом 2013 года, чтобы использовать их на Олимпиаде в Сочи.

- Мы получили мочу в лабораторию, пронализировали ее и подтвердили, что она чистая, - продолжил Родченков. - Мы вернули его Родионовой, чтобы сохранить. Когда Родионова принесла тесты, мы поговорили об инструкциях Легкову и его команде. Из этих разговоров я понял: Легков знал, что сдает образцы мочи для подмены. 

23 февраля 2014 года я подменил анализы Легкова на Олимпиаде. Я помню это, потому что в тот же вечер была церемония закрытия. Мы с коллегами Блохиным, Кудрявцевым и Чижовым пошутили, что это была церемония закрытия и для нашей подмены образцов. В ту ночь мы провели последнюю подмену и защитили Легкова. 

Также информатор ВАДА рассказал, что проба Легкова 2 апреля 2014 года, взятая на чемпионате России, была положительной на будесонид. 

По итогам перепроверки допинг-проб Легков лишился золота в беге на 50 км и серебра в мужской эстафете.

107 17130 Андрей Краснов 05.12.2017 20:45
Рейтинг: -3 +6 -9

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ага, и Изабель с Рето своими руками вливали Легкову в рот Дюшес, чтобы он перед тренировками в Швейцарии полоскал им рот, а потом шел на тренировки и тестирования в Германии, раз показатели на тестированиях у него постоянно росли...
Ссылка Рейтинг: +44 +52 -8
05.12.2017 20:49
Гришу понесло........
Ссылка Рейтинг: +29 +39 -10
порой, через измену мы приходим к настоящей верности, вкусив пристрастий лживых...
это уже перебор, типа, лжесвидетельства...действительно, понесло уже не в ту степь...
Ссылка Рейтинг: +22 +30 -8
05.12.2017 20:52
А как же водопроводчик Блохин????? Это уже просто цирк с конями..... Вот и Пихлер удивляется Гришиным рассказам по поводу Зайки.........
Ссылка Рейтинг: +22 +30 -8
05.12.2017 20:55
Неужели его нельзя поймать на лжи? Ведь это явный гон!
Ссылка Рейтинг: +19 +28 -9
везёт же Легкову!  А вот я, сколько не полоскал рот виски, результаты только ухудшаются!
Ссылка Рейтинг: +48 +50 -2
05.12.2017 20:56
Просто Григорий почувствовал, что как-то много действующих лиц получается, и его роль немного уменьшается в связи с этим. Для звезды это недопустимо.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
05.12.2017 20:57
Уральский следопыт а ты туды теперь стероидов от души насыпь и будешь в шоколаде.....
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
DayilAA 05.12.2017 20:57
Уральский следопыт а ты туды теперь стероидов от души насыпь и будешь в шоколаде.....
а мы то всё по старинке!  Орешков кедровых или рябины мороженой.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +27 -54
такое ощущение, что никакого Родченкова уже и нет.  Просто кому не лень пишут от его имени.
Ссылка Рейтинг: +19 +27 -8
05.12.2017 21:17
Модест прям вот так и написал что сам менял сам мочу у него собирал может он ему еще и штаны застегивал.....
Ссылка Рейтинг: +9 +22 -13
05.12.2017 21:21
Это уже абсолютный шизофренический бред. Похоже, Легков и Зайцева, находившиеся в то время постоянно в Европе, специально к великому махинатору Грише приезжали тайно за волшебным питьем! Правда, от дистиллята спортивное мастерство, как правило, исчезает, а не умножается!
Ссылка Рейтинг: +22 +31 -9
Модест Соловьев 05.12.2017 21:10
Родченков это все писал в дневниках, подлинность которых установлена криминалистами.
и дату написания определили?    А то я в пятом классе писал , что  космонавтом буду.
Ссылка Рейтинг: +9 +18 -9
Забанен пожизненно.
Злые вы. (Кроме Модеста).
Учит вас дорогая редакция разумному, доброму и вечному, да не в коня корм.
Ссылка Рейтинг: -9 +14 -23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +18 -38
Независимо от того, какой результат будет от сегодняшнего решения комиссии МОК, задача нынешней власти довести показания Родченкова до абсурда. Что бы рядовой обыватель утвердился в мыслях, что это все бред. Вышеописанная новость полностью соответствует этой схеме.
Ссылка Рейтинг: -7 +12 -19
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +13 -37
05.12.2017 21:32
А жив ли Гриша на данный момент?  Или пишет свои сочинения в психушке...
Модесту... Любой айтишник скажет, что определить достоверно определить время создания электронного документа не реально. Легко подделать нужную дату документа.
Ссылка Рейтинг: +2 +16 -14
05.12.2017 21:34
Модест,я хорошо знаком с возможностями экспертизы.Скажите,что она может,кроме определения подлинности почерка и примерного определения времени написания?Появились эксперты,способные определить подлинность мыслей?:)
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
Модест, криминалисты установили подлинность его почерка.
только и всего...
вся соль именно в той соли, которую обнаружили в пробирках...
тут, увы, без комментариев...
да ещё этот днк в тех же пробирках или мензурках...ети их за ногу...
где то всё таки не доработали...
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +15 -30
ОКР дисквалифицировали, поедут только те кого персонально пригласят.
Ссылка Рейтинг: -4 +16 -20
05.12.2017 21:40
Модест,можно точно установить время написания романа ,,Война и Мир",но нельзя установить,спала ли Наташа с Куракиным-младшим...
Ссылка Рейтинг: +13 +24 -11
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +8 -26
Забанен пожизненно.
Василий Конов.
"Никто из участников Олимпийских игр в Сочи не может поехать в Пхёнчхан (спортсмены/доктора/официальные лица): No member of the leadership of the Russian Olympic Team at the Olympic Winter Games Sochi 2014 can be included on the invitation list."
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Не поверили бы! Говорили бы: Демоны, демоны. Легков-то ненастоящий!

Некий писатель фантаст Мегре писал книжки про мифическую Анастасию, которая в лесу и живёт и шишками питается. Возникла секта анастасийцев. Потом Мегре сказал, что всё придумал. Его из секты исключили и продолжили без него.
Ссылка Рейтинг: +1 +21 -20
05.12.2017 21:46
Кто знает, криз у шизофреников долго длится?
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Забанен пожизненно.
00 Сергей Егоров 05.12.2017 21:46
Кто знает, криз у шизофреников долго длится?
Стыдно быть таким неполиткорректным.
Забудьте слово “шизофрения”.
Здесь это — альтернативный интеллект.
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
05.12.2017 21:51

Если Дементьев втихаря кололся ЭПО, почему Легков втихаря не мог?
откуда инфа, что Дементьев это делал втихаря?
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +6 -19
Забанен пожизненно.
Тогда б Дементьев сказал бы, что Легков знал, или кто-то другой. Но этого не было, в интервью он сказал, я сам, никто не знал.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +15 -28
05.12.2017 22:10
Забанен пожизненно.
Интересно.
А если Легков на полтиннике стал, к примеру, восьмым, а Выледжанин с Черноусовым заехали где то в сороковых, ну "борода" предположим первый, стал бы тогда "химик" изображать из себя шизофреника и было бы это интересно всяким там Освальдам с Маклареном в обнимку ?
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
05.12.2017 22:13

Тогда б Дементьев сказал бы, что Легков знал, или кто-то другой. Но этого не было, в интервью он сказал, я сам, никто не знал.
Ну, может, он неправду говорил. Как-то глупо опираться на нестопроцентно достоверные сведения, чтобы строить дальнейшие логические выводы и теории на их основании...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Забанен пожизненно.
Вишеманн же сам сказал, Легков не виноват. Но продолжая эту мысль - виновата значит система. С этого момента все и посыпалось, система дала сбой, дала защищаться спортсмену самастоятельно, против самой же системы. Система проиграла.
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
07 Eff 319
05.12.2017 22:21
Дементьев был ОЧ, довольно тяжеловат для своей скорости финишной. За ним охотились и поймали. Была яма после долгого воздержания. Потом возобновили по тихоньку, чтобы совсем не провалиться и тогда поймали.
Давайте-ка включимся.
А Ди Чента старый для своей скорости финишной на Туринском полтиннике. И ни до, ни после Турина в лидерах не был.

По такой логике он тоже на допинге?

Все эти аргументы типа "слишком уж он был хорош" в адрес только российских спортсменов ничего не стоят без оговорок о том, что просто таких примеров куча!

Про ЭКМ ошибся, исправляю.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
05.12.2017 22:23
23 февраля 2014 года я подменил анализы Легкова на Олимпиаде.
Так все таки ,Родченков, сам химичил с пробами?А где же КГБ с дырой в стене?
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
05.12.2017 22:36
Мужики, кто-нибудь что-нибудь слышал, что говорят Кнауте, Черноусов и(или) Бургермайстер о скандале с Легковым? Я чего-то нигде не могу найти их мнение...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.12.2017 22:36
Можно довольно точно установить время написания, особенно точно если писать перьевой ручкой.
...кровью
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Когда Наталья Марьянчик из "Спорт-экспресса" дозвонилась Кнауте и спросила насчет допинга и информаторства Ильи, Изабель резко ответила: "Как вы могли такое подумать!"
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
18 d 1380
05.12.2017 23:20
2 Дмитрий Черноморский  
Гражданин Самоленков, который Модест Соловьев.
вы омерзительны, вы отвратительны, вы гнусны и мерзки
Наверно так. Правда не приятна. Особенно такая. Когда кумира в грязь.
Есть ли жизнь после?
Ну кстати Деменьтьев, при всей нехорошести той ситуации, и тем что не сдал друганов подельников... довольно не плохо выбрался и нее. Сейчас мало кто уже и вспоминает.  
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
2 Pavel psi Ignatyuk

Для меня Легков не кумир.
Для меня Сталин и Рокоссовский, например, кумиры, или Грабин, если это слово вообще применимо.
Легков, при всем к нему уважении и бешенной радости от его победы в Сочи, не сравним с этими личностями.

Просто Самоленков - то, что я сказал. Безотносительно конкретно Легкова.
Ссылка Рейтинг: -4 +17 -21
Забанен пожизненно.
Дмитрий Черноморский

Ну, что вы.
Он — альтернативный интеллектуал.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Опять скажу, что Модесту здесь можно всё.
Но он-безответсвенное трепло и провокатор.
Это моё оценочное суждение.  
Ссылка Рейтинг: +8 +23 -15
18 d 1380
06.12.2017 00:01
2Дмитрий Черноморский
Для меня Сталин...
Вопрос закрыт. Повезло, что вЫ родились.
Самоленкову - респект!
Ссылка Рейтинг: -6 +15 -21
06.12.2017 00:07
Про шизофреников кое что знаю, потому как начало моей трудовой деятельности началось в Мурманской областной психиатрической больнице. Все очень по разному: зависит от течения заболевания: количества и тяжести обострений. Со временем нарастают дефекты во всех сферах: волевой, интеллектуальной. Чем выше начальный интеллектуальный уровень, тем изощреннее бред. Подмена анализов агентами КГБ, включение в бред персонала, публичных лиц - очень часто встречается. Не думаю, что у г-на Родченкова шизофрения, у него диагностировано шизоидное расстройство. ВАжный симптом наличие галлюцинаций: вот если он и правда видит спортсменов, "которые сидят на подоконние и гавкают" (из сюжета НТВ) - тогда таки да, она - шизофрения. У него дети-то есть?
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Откровения Р. появляются так же часто как "киселевщина". Поэтому "весь запад давно убежден в виновности наших лыжников" - это тоже свидетельство  зомбированности. Превед, Модест!
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
Если полтора года муссировать в преобладающей массе прессы сообщения о "свидетельствах Директора" и "докладе Независимого Лица", то что же вы думаете, эффект будет не тот же что от "киселевщины", а трезво взвешенный и осмысленный?
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
В любой публикации после слов "Р. рассказал" можно уже ничего дальше не читать в настоящий момент. Странно, что это не понятно...
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
06.12.2017 00:51
Родченков рассказал, что Легков сдал несколько чистых образцов мочи летом 2013 года, чтобы использовать их на Олимпиаде в Сочи.
- Мы получили мочу в лабораторию, пронализировали ее и подтвердили, что она чистая, - продолжил Родченков. - Мы вернули его Родионовой, чтобы сохранить.
Вот это уже бред чистой воды. Родионова носила бутылку из пепси-колы в своей сумочке? Как эта проба хранилась, как долго она может сохраняться без заморозки, сколько раз она замораживалась... Руководство минспорта у нас конечно то еще, но не надо считать их придурками, которые не могут должным образом организовать сбор мочи! Организовали провели олимпиаду на высочайшем уровне, а  мочу своих спортсменов собирали в бутылки из-под лимонадов и носила их сама Родионова?! Да вы что?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Родионова сказала Нагорных, что он хорошо реагирует на коктейль - показатели растут. А кто измерял показатели, Кнаутэ?
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
06.12.2017 02:32
Родионова сказала Нагорных, что он хорошо реагирует на коктейль - показатели растут. А кто измерял показатели, Кнаутэ?
Модест, ну вы же технарь, обладаете критическим мышлением!

Родченков рассказал, что Родионова сказала Нагорных....
Это просто супер достоверное свидетельство.

Ну ок, даже если это и так - и она действительно сказала, то она могла это сделать просто для того, чтобы ей оформили командировку в Швейцарию - на сборы к Легкову за мочой. Ну или еще для каких-то плюшек. При этом никакого дюшеса Легков мог и не употреблять.

Вы ведь не в холодильнике живете - посмотрите, как ведут себя менеджеры среднего звена в вашей компании? Они что, все как один говорят своим начальникам правду и только правду? Никто из них не привирает о своих достижениях - лишь бы еще на ступеньку вверх подняться?

А дальше -
Из этих разговоров я понял: Легков знал, что сдает образцы мочи для подмены.
Нуну.
Свидетльство кристальной достоверности.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
06.12.2017 03:02
Модест откуда Вы знаете какой был у Дементьева финиш, Вы что с ним тренировались или присутствовали на его тренировках
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Гражданин Самоленков, который Модест Соловьев.
вы омерзительны
Сначала я подумал,что Модеста оскорбили.
Но тут появилось вот это:
Для меня Сталин... кумир
Оказывается, Модесту-то честь оказана, а не оскорбление нанесено :)

...А зря, кстати, Дмитрий так разошелся в адрес Модеста. Вместо наездов сделал бы то, что сейчас сделаю я: тихо и вежливо спросил бы Модеста кое о чем.

Итак, вопросы к Модесту:
Модест, а Вы правда-правда-правда уверены в том, что вот сейчас Гриша сказал чистую правду, а вот врал он тогда, когда получал премии МОК и ВАДА как лучший директор анти(!)допинговой лаборатории? А вдруг - и тогда, и сейчас? Я все понимаю и про дневники, и про почерк, и про царапины, и про переписку с Великодным - но спрашиваю я не про это, а лично про Вас, Модеста Соловьева: Вы УВЕРЕНЫ, что понимаете всю картину произошедшего вокруг Игр-2014, а также можете быть полностью уверены в любом высказывании Родченкрва?
А если нет, если не полностью - то зачем писать все то, что Вы пишете, в таком категоричном тоне? Вот Макларен - тот может и в категоричном, он владеет информацией. А мы с Вами - владеем? Всей? Достоверной? Полностью достоверной?
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Родионова не спортивный физиолог. Определить показатели спорстмена объективно можно только путем специальных тестов на соответствующем оборудовании. На смоощущение тоже пологаться нельзя. Если тесты проводились, то Кнаутэ должна быть в курсе. Вообще, это ее непосредственная работа на тестирующем физиологические показатели обордовании.

Родченков пишет, что ему не хватало сил на финише. Это верно, если вспомнить сколько он раз падал и сколько раз его обходили на финише более резвые гонщики. В Сочи все было не так.

2 Алексей Ильвовский

Родченков же вел дневники. Он бы и половину не вспомнил без дневников. Спортсменов-то много. Их десятки. И о каждом надо было позаботиться.

То что он пишет про проблемы Легкова - все так и есть. Почитайте интервью Бородавко лет за пять-шесть до Сочи. Все совпадает.
Ссылка Рейтинг: -3 +13 -16
06 vlaurov
06.12.2017 03:31
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Спам
06.12.2017 05:00
В Сочи все было не так.
а еще там сорокалетний Долидович почти всех порвал. :D афигеть, статистика.
Были у него победы и подиумы на длинных дистанциях. Проигрывал он, обычно приезжая в большой группе. а выигрывал когда получалось укатать всех на дистанции. Так что так себе аргумент.
И дождусь я комментариев по поводу анонимности проб от тебя или от cs53? а так же о незаинтересованности  Госдепа в этом деле? :)
или как всегда "незамутненные" либералы на неудобные вопросы не отвечают ?
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
06.12.2017 06:40
Кто виноват?
Что делать?
Не пора ли ко второму вопросу?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
доширак кончается, надо бы еще что-нибудь вспомнить подумал г.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
06.12.2017 09:34
Опять пострадали спортсмены. Принцип государственных служб: "Помоги себе сам". Обидно, что в правительстве начиная с премьера-затейника поголовно бездарности, воры и предатели. а чудо--премьер любит их награждать... И мутко наградят  скоро. Соответственно родченков  прекрасно вписывается в обойму. При первом "скачке" вся эта шайка удерет за бугор , как родченков, как лужков... фамилии пишу с маленькой буквы осознанно.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Не верю! :evil:
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
2 Модест и компания.

Почитайте документы по криманилистике и экспертизе. И если бы вы немного копнули поглубже в дебри проведения экспертиз документов, то знали бы, что надписи гелевой и шариковой ручкой имеет смысл исследовать на давность, если надписи не старше 10 месяцев. По истечении года проводить экспертизу не имеет смысла, так как выяснить давность не представляется возможным.
А теперь интересно, кто, когда и как проводил экспертизу?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
06.12.2017 10:56
И про  давность - таки да, если документ, подписанный гелевой или шариковой ручкой подогреть))) да хоть бы и на батарее центрального отопления, то результаты экспертизы стремительно  "постареют".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.12.2017 11:04
Можно довольно точно установить время написания, особенно точно если писать перьевой ручкой.
2 Модест
У криминалистов нет методик определения сроков давности записей,сделанных перьевой ручкой. Не пишите постов на темы,в которых не разбираетесь.Не вводите форумчан в заблуждение.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.12.2017 11:28
Респект Кремлю! Продолжает методично делать из Родченкова конченного шизика руками самого же Родченкова. Все идет по плану...8)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06.12.2017 11:39
Ну как же нет методик? Там же везде даты проставлены!  :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не силён в экспертизе рукописных документов. Но мне тут доказывали, что легко подделать электронный документ и это будет невозможно определить.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
06.12.2017 12:04
Что Макларен, что и Освальд и Шмидт повторяют, что Гриша не единственный, кто им в уши льет инфу, но они не могут раскрыть персоналии свистковых дуванов (калька с whistle blower), так как те настаивали на анонимности. И якобы, на их показания можно полагаться 100%. Мало ли причин у этих анонимщиков быть неизвестными? Да до хрена! Начиная от боязни быть зачищенными физически, до финансовых. Мы вряд ли узнаем. Вот почему им можно на 100% верить - это уже непонятно. Детектор лжи применяли? Что заставило их свидетельствовать в пользу теории о госпрограмме по сокрытию допинга и подменах? Да тоже куча причин - обиды, непризнанность, месть, опять же финансовая сторона.
Госпрограмма - вряд ли, да еще и с привлечением ФСБ? Не уехал бы Григорий никуда дальше ближайшей психушки изолированной от общества, а то и того хуже, на 2 метра вниз.
То есть, дали ему уехать а)потому что ничего не было, б) все это спланировано для формирования идеи всемирного заговора против России и сплочения народа вокруг своего вождя. Есть еще и в) тупость и недальновидность ответственных за это лиц, упустили важного свидетеля - улизнул из-под носа.
Ну а то, что наши, пойманные на допинге получают промоции по карьере и другие плюшки - факт неоспоримый, бесит, конечно, остальной мир (да и меня, если честно).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Станислав Самоленков (он же Модест) постоянно выдергивает информацию из контекста и подаёт как истину в последней инстанции Здесь на сайте все люди грамотные и не раз читали о том, что спортсмены регулярно проходят тестирования на специальном оборудовании. Группа Легковая и Черноусова в течение четырёх лет, регулярно (раз в два месяца) тестировались в Германии немецкими специалистами в присутствии Крамера, Изабель и Рето. Там же, а ещё в Швейцарии, Австрии, Италии сдавали допинг-пробы... и ни разу не было положительных результатов. Так где же следы Дюшеса при росте его результатов на тестах? Испарились, рассосались, а прибавку к результату при этом дали? Значит - никакого Дюшеса не было. А если он так растворяется и улетучивается мгновенно - зачем надо было г-ну "доктору" лично менять пробу Легковая 23 февраля после марафона?!!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2

Модест Соловьев: Не силён в экспертизе рукописных документов. Но мне тут доказывали, что легко подделать электронный документ и это будет невозможно определить.
Электронный документ действительно подделать легче легкого, поэтому ни один суд не принимает в качестве доказательства ЛЮБОЙ электронный документ. Электронный документ это файл, в ктором возможно изменить любой параметр.
Определить кем написан рукописный документ возможно, без каких либо проблем.
Определить когда написан рукописный документ, можно с точностью до дня, если с момента написания прошло не более 3 месяцев, если прошло от 3 до 6 месяцев, то можно определить давность с точносью до недели, дальше - точность еще ухудшается. После 10 месяцев практически невозможно установить давность.
Документы отпечатанные на лазерном принтере не поддаются экспертизе определения давности, нет методик.
Для определения давности документов отпечатанных на струйном и матричном принтере  - существуют методики.

Вот как-то так ...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
06.12.2017 12:55
Дмитрий Савельев  Вопросик. А если это БД, включенная в сеть, то мб файлы оставляют какие-то следы на удаленных серверах (производителя ПО, администраторов удаленных БД)?  Например, W7 постоянно отправляет какие-то отчеты в MS. Сумасшедший объем надо хранить, но мало ли.. Это вопрос дилетанта. Никаких задних мыслей.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Группа Легковая и Черноусова в течение четырёх лет, регулярно (раз в два месяца) тестировались в Германии немецкими специалистами в присутствии Крамера, Изабель и Рето. Там же, а ещё в Швейцарии, Австрии, Италии сдавали допинг-пробы... и ни разу не было положительных результатов. Так где же следы Дюшеса при росте его результатов на тестах? Испарились, рассосались, а прибавку к результату при этом дали? Значит - никакого Дюшеса не было.
И еще добавление: при подготовке к нынешнему сезону группа Крамера в той же лаборатории в Германии проходила все  тестирования. И показатели Легкова были еще выше, чем в предыдущем олимпийском цикле... Неужели "г-н доктор" из забугорья продолжал поставлять ему чудесный Дюшес?..
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
06.12.2017 13:43
забугорья продолжал поставлять ему чудесный Дюшес?.
сдается мне, на этот вопрос адепты Родченкова не озаботятся ответить, как и про фейковую, с моей точки зрения, анонимность, странность подачи экспертиз и тд.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.12.2017 13:47
Электронный документ действительно подделать легче легкого, поэтому ни один суд не принимает в качестве доказательства ЛЮБОЙ электронный документ.
вряд-ли это легко, но теоремы, запрещающей набрать конечный объем оцифрованной информации, включая метаданные, кажется, нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07 Eff 319
06.12.2017 13:47
Родченков пишет, что ему не хватало сил на финише. Это верно, если вспомнить сколько он раз падал и сколько раз его обходили на финише более резвые гонщики. В Сочи все было не так.
Голословное и категорически ошибочное утверждение. И, извините за оценочное суждение, но говорит о том, что Вы слабо разбираетесь в виде спорта.

Среди самых известных падений за минуты до финиша присутствовали: наезд на камень торчащий на трассе, минимум две сломанные палки, наступ на лыжу со стороны соперников. И это только из того, что я помню на память.

Легков всегда был слабым спринтером, что всегда признавал сам, даже говорил "не знаю почему зимой я не бегу спринт. Летом на роллерах бегаю, а зимой нет". И для него оптимальным было всегда: 1) финиш в тяжеленную гору 2) высокий темп на дистанции. Это он тоже всегда признавал и говорил, что его сила в том, что он может спринтануть на финише марафона, а другие нет.

Вспоминаем победный легковский Тур Де Ски. Он на Альпе Де Чермис камня на камне не оставил от Колоньи, Нортуга и Вылегжанина, при том, что начали они подъем вместе. Это финиш "слабого финишера"?

Посмотрите ролики на Ютубе про подготовку группы Кнауте к Сочи и послушайте комментарии Легкова про мышцы-стабилизаторы, и почему он уделяет им столько внимания. Где он четко говорит, что на финише 50 км, когда уже затекло и закислилось все, они играют краеугольное значение, потому что позволяют технике не развалиться и все последние силы направить на финишный рывок.

Статья, выходившая здесь, с последнего предсезонного сбора про интервальную тренировку на роллерах в гору. До "раздачи на все деньги" вперед убежали Легков, Белов и Устюгов. Когда пошла "рубка" в гору, опять Легкову нет равных.

И таких примеров про Легкова еще масса.

И да, он не был сверх-быстрым в разборках именно на финишной прямой, но уж по количеству именно сил на финише ему можно позавидовать.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Это называется - приводящие мышцы ног. В коньке они работают и в подъем и критически важны на спуске. Из-за чего он часто падал, так что даже его тренер назвал его человек-авария.

Я могу подробно объяснить почему коктейль Родченкова помог решить эту проблему и быть первым на финише полтинника.
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
07 Eff 319
06.12.2017 14:01
Еще раз. Как человек со слабыми ногами выиграл гору в Тур Де Ски?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07 Eff 319
06.12.2017 14:02
Из-за чего он часто падал, так что даже его тренер назвал его человек-авария.
Цитирую слова Бородавко:
Я очень переживал за Александра Легкова. Это просто какой-то «человек-авария»! Вчера на обкатке лыж он сломал боевую пару. Сегодня же немец Ангерер сломал ему палку на самом последнем подъеме. Там была зона свободная от тренеров, и никто не мог ему помочь. Думаю, что если бы не эта неприятность, он мог бы побороться за медаль и, может быть, даже за золото
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
за что тогда Жуков извинялся
Кто любит цитировать различные документы,  должен сам внимательно перечитать выступление Жукова, там про все написано, в том числе и за что извинялся. Читайте внимательно и до конца, не вырывая из контекста, как любят некоторые!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Забанен пожизненно.
Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране.

Так кто нарушил эти антидопинговые правила? Фамилии известны у нас? Родченков же врет. А наши ни одной фамилии не назвали, но Жуков извинился. За кого? Все спортсмены уверяют, что чистые. Так кто крайний? Не Мутко же допинг принимал.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
2 alex57

Ну самое первое, сервер БД отправляющий какие то файлы в M$ это сильно. На самом деле отправляют в основном рабочие станции, с серверами такой фокус не работает, так как M$ бы не вылезала из судов. Да и с рабочих станций W7 и W10 все это перекрывается легко правкой фала hosts.
Сама БД не оставляет следов нигде, кроме серверов, на которых она расплагается. Ну еще может оставлять на серверах мониторинга, резервного копирования, сборщиков логов. Можно полистать логи безопасности домена на предмет логинов на сервер БД, если их не потерли.
Если сеанс работы проходил с издалека с использованием программ типа TeamViewer и им подобных, то можно посмотреть логи сеансов, но как правило из нет. А если и есть, то возможно только установить сам факт подключения.
Можно сравнивать контрольные суммы файлов, но для этого надо иметь то, с чем сравнивать.
Метаданные файла не показательны, так как легко изменяются.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Самое запоминающееся падение было в Либерец, на финишном километре скиатлона.

Демоны-демоны! Жуков-то, говорят, не настоящий!
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Забанен пожизненно.
Видимо из цитаты Жукова:

Вместе с тем, хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что сегодняшнее решение непосредственно повлияет на судьбы нового поколения российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх.
Они не могут и не должны нести ответственность за допущенные ранее нарушения, равно как и чувствовать себя изгоями на большом спортивном празднике без национальной идентификации, без гимна, без флага.


Следует думать, что виноваты все российские спортсмены, кто участвовал в ОИ в Сочи.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
07 Eff 319
06.12.2017 14:34
Самое запоминающееся падение было в Либерец, на финишном километре скиатлона.
В 2009 году, за 5 лет до Сочи, за 4 года до победы в ТдС и дистанционном кубке мира. Человек у которого "уже не шевелились ноги" через секунду вскочил и побежал дальше. По результатам падения Легков занял 4 место.

Отличный пример. Полностью опровергает все остальное.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
07 Eff 319
06.12.2017 15:35
Я ожидал сообщения в духе "последнее слово за мной". Да будет так)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так были проблемы со "стабилизационными" мышцами или нет?
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
07 Eff 319
06.12.2017 16:15
Я не говорил, что с ними были проблемы, я говорил почему на них надо фокусироваться.

К слову к ним относятся не только приводящие:
  • мышцы живота (поперечная, прямая)
  • ягодичные (малые, средние)
  • приводящие мышцы
  • подкостная
  • мышцы бедер (задней поверхности)
  • клювовидно-плечевая
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Модест, так Легков не выигрывал Холменколенский в 2013?
или там тоже Дюшес?
Как только речь заходит о чём-то кроме "инсайдов" Модест тут же впадает в несознанку.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.12.2017 16:20
Дмитрий Савельев. Спасибо, более менее понятно. Насколько возможно для юзера.
"сервер БД отправляющий какие то файлы в M$ это сильно"
Это про рабочую станцию на W7 писал (мой комп). Он связывается с MS (это видно по адресу внизу) и что-то отправляет. Но, Вы правы, просто не знаю что. Возможно это просто очередное обновление. Что, как мне казалось, не исключает для разработчика ПО возможности просмотра файлов. :) Да бог с ним.. Шизы и без этого по самые уши. Ответ на свой вопрос получил. Еще раз спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2017 16:25
Eff:"Я ожидал сообщения в духе "последнее слово за мной""

Никогда за Вами последнее слово не будет! :D
Также как любителю никогда не выиграть у профи. Посмотрите на этих забаненных орлов. Они же сюда как на работу ходили! :)  
Тут обычно хороший знакомый задавал вопрос: "А почему как?"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01 Дмитрий Савельев
06.12.2017 12:29
....
Электронный документ действительно подделать легче легкого, поэтому ни один суд не принимает в качестве доказательства ЛЮБОЙ электронный документ.
Вот как-то так ...
Прошу прощения за то, что не по теме.
Не очень слежу, но вроде как в этом году суды в России обязали принимать к рассмотрению записи видеорегистраторов, разве не так?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.12.2017 19:22
Нужно уточнять по какому судопроизводству. Например По коап РФ  

Статья 26.7. допускает использование в качестве доказательств записи технических устройств. Далее отдельным нормативным актом  идут тех. требования к таким устройствам и записям. В любом случае нельзя говорить о безусловной обязанности суда приобщить к материалам дела ту или иную запись.

Что касается давности записи. чем дальше по времени запись - тем сложнее определит ее давность. насколько знаю - можно до двух лет, но точность будет соответствующая - до полугода + вопрос не в шариковой или перьевой ручке, а в тех материалах которые используются в краске. Чем быстрее высохнет, тем сложнее (или невозможнее) определить давность. Если документ искуственно состарен. эксперт так и напишет- искусственно состарен, давность определить невозможно (оценка такому доказательству будет соответствующая). Хотя .... прогресс не стоит на месте, рисковать бы все равно  не стал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 _ VO2
06.12.2017 19:22
Что касается давности записи <на бумаге>. чем дальше по времени запись - тем сложнее определит ее давность. насколько знаю - можно до двух лет, но точность будет соответствующая - до полугода + вопрос не в шариковой или перьевой ручке, а в тех материалах которые используются в краске. Чем быстрее высохнет, тем сложнее (или невозможнее) определить давность. Если документ искуственно состарен. эксперт так и напишет- искусственно состарен, давность определить невозможно (оценка такому доказательству будет соответствующая). Хотя .... прогресс не стоит на месте, рисковать бы все равно не стал.
Во-первых, согласен с последним предложением, во-вторых - насколько я понимаю, в данной ситуации достаточно точности "3-4 года назад или 1 год назад", а
это достижимо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В экспертизе используются те же меторы ионизации и масс-спектрографии. Чернила реагируют с бумагой, с молекулами целлюлозы и там свои "метаболиты" образуются.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
В странах, где есть наука, люди работают

https://www.sciencedaily.com/releases/2015/11/151110102022.htm

"it was possible to determine whether the document was young (whether it was less than 90 days old) or old (more than 2 years)."
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.12.2017 23:25
тут важно установить, что записи были сделаны в разное время и одним человеком. А это задача вполне решаема для многодневного дневника.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.12.2017 02:13
Электронный документ действительно подделать легче легкого, поэтому ни один суд не принимает в качестве доказательства ЛЮБОЙ электронный документ.
то есть про электронную подпись в 21 веке еще никто не знает ?

В практике сложилось два подхода к электронным доказательствам: либо суд примет электронные документы, в которых есть электронная подпись, либо оценит такие доказательства по общим правилам.
В случае применения первого подхода арбитражный суд признает доказательством только документ с электронной подписью (ч. 3 ст. 75 АПК РФ).
причина недоверия докладу Макларена по поводу документов была в том что сами документы не были публично представлены и не было публично представлено как был сделан вывод что они подлинные кроме общих слов о супер-пупер анализе.... возможно все честно - но мне непонятно почему это надо скрывать ?

ну я я конечно уверен что документы не были подписаны никакой цифровой подписью... зачем ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2 Valery Startsev

Документы автоматически подписываются, для этого ничего делать не нужно.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.12.2017 02:34
пруф линк бы увидеть ?

а у меня есть - ссылка на MS документацию - читать параграф
Добавление невидимых цифровых подписей в документ Word, Excel или PowerPoint
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.12.2017 04:23
пруф линк бы увидеть ?
Валерий, пруфов не будет; в протоколе комиссии Освальда указано прямым текстом, что оригиналы файлов находятся под контролем ФБР вместе с Родченковым и не могут быть никому выданы по условиям соглашения о защите последнего.
Так что "у нас джентльменам на слово верят".
Ну, то есть, теоретизировать о том, подписаны они или не подписаны - можно, а руками потрогать - нельзя.
Это и ко всей переписке относится.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
про цифровую подпись - подлинность гарантирует не только сама подпись но и удостоверяющий центр который выдал сертификат на подпись. без наличия установленного сертификата в системе никакой документ сам не подпишется. самоподписанным сертификатам публичного доверия нет. кто выдал сертификат на подпись данных документов? поэтому вопрос подписи и достоверности цифровых данных в данном деле для меня пока не очевиден. про вопросы к родченкову странная ситуация получается: на процессе его допросить нет возможности, потому что он под защитой, а какое-то норвежское издание VG с ним имеет диалог без проблем
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.12.2017 09:18
Модест Соловьев 06.12.2017 03:12
Да, вспомнить было бы тяжело. А вот придумать... Какой простор для фантазии. Особенно если почитать детали.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2017 12:44
Обычно считается в определенных кругах что "теорию заговора" любят использовать патриоты в кавычках, или "ура-". А здесь так совсем наоборот почему-то... Ничего не понимаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума