Лыжероллеры | Новые фото

Чемпион России по лыжероллерам Андрей Нищаков дисквалифицирован за допинг на четыре года

Федерация лыжных гонок России на основании и во исполнение решения РАА «РУСАДА» приняла решение дисквалифицировать спортсмена Нищакова Андрея на 4 года за нарушение п. 2.1 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 20 июня 2019 года. Об этом информирует официальный сайт организации. Причиной дисквалификации указано "использование запрещенного метода" (пункт 2.2 антидопинговых правил).

Андрей Нищаков является чемпионом России по лыжероллерам 2017 года в масс-старте классическим стилем, неоднократным победителем соревнований Финала Кубка России. В минувшем сезоне стал бронзовым призером всероссийских соревнований "Хибинская лыжня" в Кировске. На прошедшем в конце мая - начале июня 2019 года в Бутурлиновке I этапе Кубка России по лыжероллерам Андрей Нищаков занял третье место в спринте и второе в масс-старте.
78 11130 Андрей Краснов 09.07.2019 10:51
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.07.2019 11:05
Причиной дисквалификации указано "использование запрещенного метода" - наверно, эритропоэтин или вливание размороженных эритроцитов? И кто тренер, врач, биохимик этого "дарования"?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.07.2019 12:07
Это спортсмен из группы Курочкиных причём у них это третий спортсмен дисквалифицированный
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.07.2019 12:36
А кто еще влетел у Курочкиных..как же так, хотя что то я...Примеров от старших товарищей предостаточно.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.07.2019 13:43
Да вы достали со своим "кто его стянул с праведного пути".  18 лет есть, голова есть, информации везде предостаточно, ЭПО без рецепта продают, это не тестостерон, капельницы тоже без рецепта продают, да и рецепт не проблема достать/подделать, все люди взрослые, все знают чего хотят, эти сказки всяких там Степановых, что всех там тянут на допинг со срашной силой тренера и руководители - оставьте для лохов.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
А есть ли где-то точная инфа, за что дисквал? Разве не указывают в решении название препарата или что-то в этом роде? Мало ли какие "методы" есть: сейчас вон вообще уколы и капельницы запрещены, а толпы любителей себе для восстановления аскорбинку или кокарбоксилазу кололи. Может, его с ампулой аскорбинки застукали в номере?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Это лишь вершина айсберга...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Александр, вершина айсберга на скоростных роллерах?))) Страшно представить что творят в мире черных колес))))
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
09.07.2019 14:24
После этой массы недавних кошмаров, казалось бы... ?? Так нет... больше похоже, что это была рекламная компания.
Молодежь в ход пошла..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
похоже што так и будем жить всегда пока эту заразу не узаконят
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.07.2019 14:51

А кто еще влетел у Курочкиных..как же так, хотя что то я...Примеров от старших товарищей предостаточно.
Относительно недавно был дисквал у роллеристки Арины Калининой. Она тоже из питерских, но не знаю, у какого именно тренера тренировалась...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.07.2019 14:53

Может, его с ампулой аскорбинки застукали в номере?
За ампулу не возьмут. А вот если застукали с капельницей - этого достаточно для дисквала. И правильно, нефига с капельницами развлекаться...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
"Это Питер, детка." (((
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Один биатлонист.
Обычно тренера  предлагают, а выбирают, конечно, ученики. Раз попробуют и понеслось. К счастью, не у всех организм это принимает. Спортсмены этого уровня и являются основными пользователями всякой гадости. Их и ловят. Надо вводить допинг-контроль на зональных соревнованиях, обязательно. Этой зимой в Малиновке какой переполох был, когда кто-то пошутил, что "как не вовремя ВАДА приехала".:D
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
09.07.2019 15:23
Радует, что "РУСАДА" начало "принимать решения"!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.07.2019 15:32

Этой зимой в Малиновке какой переполох был, когда кто-то пошутил, что "как не вовремя ВАДА приехала".
Да это не шутка была, если такая фраза действительно имела место. Василия Пушкина на зональных соревнованиях в Малиновке как раз и поймали на ЭПО: https://www.skisport.ru/news/cross-country/98442/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, значит не на всех гонках брали пробы.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.07.2019 16:05
А причём тут ЭПО ? Сказано про запрещённый метод, а не про субстанцию.
Прошлой зимой сообщали, что одного горнолыжника ФИС прихватила на кислородной маске в ходе соревнований, но он всё же к весне отмазался от распоясавшихся ВАДА-копов :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2019 19:41
Убивают комментаторы, на ходу придумывающие препараты , за что спортсмен получил дисквал .. следствие ведут сказочники.
Журнал "лыжный спорт" окончательно превратился в сборище сплетен диванных критиков,:))
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
09.07.2019 19:59
Ольга, по-моему, никто никакого следствия не ведет, люди только высказывают предположения.
Вы знаете, что произошло? Вот и расскажите, раз уж пришли сюда)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.07.2019 20:17
Уважаемый Андрей, не вижу разницы между "высказыванием предположений" и "придумыванием сплетен" ..  некомпетентность просто зашкаливает))) А рассказывать что-то в комментариях - вообще дело последнее, тут и так хватит желающих написать сочинение на тему "как спортсмен получил дисквал" , не буду отбирать у вас хлеб  
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
обратите внимание, беленькая намекает, что она-то уж точно знает правду, в отличие от "сказочников" в комментах.
ментам давно бы возбудить дело по ст. 230 УК РФ, вызвать повесткой нищакова, вот эту беленькую, чтобы под роспись об уголовной ответственности за дачу ложных рассказали, кто склонял, доставал препараты, давал инструкции, что им вообще известно...
беленькая раздулась от переполняющей ее информации, а допросить некому))
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
09.07.2019 20:53
Карен, вы пересмотрели сериалов по "России"? )))) Очень сочувствую вашему больному воображению ....
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Оля, спасибо за сочувствие, польщен вниманием к себе молодой красавицы))
поясню всем, что в моем предыд. посте беленькая - это Оля, ник "беленькая" у нее был полчаса назад
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
to Александр Будник
Александр, Вы прекрасно поняли, что я имел в виду под "верхушкой айсберга".
Но, на всякий случай, поясню. Случай с Нищаковым - вершина айсберга нашего лыжного и лыжероллерного спорта (федерация-то одна)
Кстати, если мне не изменяет память, в прошлом году на нескольких человек тоже допинговые дела завели. И это только те, кого прихватили. А представляете, что творится там, где вообще никакого допинг-контроля нет?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09.07.2019 21:18
Ну а кто вас ещё пожалеет ещё)) а имя , видимо, редактор решил моё огласить)) отсюда и смена "Ника"
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
09.07.2019 21:29
"Больное" воображение разыгрывается от недостатка информации. Озвучили бы, на чем парень погорел, глядишь, у этого "метода" последователей меньше станет. Четыре года - срок приличный, некоторым за ЭПО и то по два года давали. Для аскорбинки многовато.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.07.2019 21:53
Вот взял бы кто у А.Нищакова и за одно у его тренера интервью. Было бы очень интересно!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.07.2019 22:11
Хотя о чем я?! Интервью будет в стиле: "а че - я ниче" . Читали много раз, как вот и в биатлоне с Печенкиным и Чернышовым на соседней ветке сайта.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.07.2019 22:24

а имя , видимо, редактор решил моё огласить)) отсюда и смена "Ника"
Ольга, вы сами заполнили в профайле свои имя и фамилию, так что никакой одному мне известной информации я не оглашал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.07.2019 22:40
Андрей, ники меняются же по вашему редактированию, я его не меняла)) ну да бог с этим делом , я себя не скрываю. А дело в другом - какие комментарии вы публикуете, чтобы набрать побольше обсуждений , некий "Карен" уже собрался дела какие-то возбуждать, допросы устраивать (МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ), ..Вы как относитесь к таким комментариям в вашем журнале ? Положительно ? Адекватно ? Вы думаете, после подобных больных фантазий, адекватные люди будут серьезно воспринимать ваш "журнал"?
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Оля, не я собрался дела возбуждать, а это требование закона, специально для малограмотных статью указал, 230 УК РФ
одновременно с дисквалификацией спортсмена менты ОБЯЗАНЫ возбудить уголовное дело, (нищаков проходит свидетелем) и снять показания со всех граждан, располагающих информацией о совершенном и доказанном русадой преступлении.
таким образом, менты должны допросить нищакова, других информированных лиц, вас в том числе.
я понимаю, что в россии не работают ни менты, ни законы, но последние все же стоит почитать, дабы не нести бред, который вы пишете
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
09.07.2019 23:12
Вы, наверное, единственный, кто знает законы и как кому действовать)) это смешно, ей богу )))) у вас мания величия, либо вы наблюдали лично за расследованием ))))) в любом случае, можете остаться наедине со своими мыслями и фантазиями ) я в данной дискуссии больше не участвую
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
я прямо сейчас наблюдаю за расследованием, но конечно не в россии, у нас вы и вам подобные могут свободно ширяться и болтать ерундой

Европол провел крупную спецоперацию по борьбе с оборотом допинга
Количество изъятых препаратов, фальшивых лекарств и БАДов, а также спортивных добавок, исчисляется четырьмя миллионами штук. Подробностей крайне мало, но, судя по всему, действовала гигантская криминальная сеть в 33 странах, включая Украину, Молдавию, Латвию, Литву, Францию, ФРГ и Великобританию, а также Колумбию и США.
Разоблачены почти два десятка группировок, ликвидированы подземные лаборатории. 200 с лишним человек арестованы. Операция проводилась совместно со Всемирным Антидопинговым агентством и Европейским бюро по борьбе с мошенничеством.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
09.07.2019 23:44

А дело в другом - какие комментарии вы публикуете, чтобы набрать побольше обсуждений
Мы не публикуем никаких комментариев. Вы это делаете сами. Ваши же комментарии не я публиковал, правильно? Что касается адекватного восприятия, то я не вижу ничего неадекватного, чтобы давать возможность высказаться всем, кто хочет. Вы захотели - высказали. Захотел Карен - высказался.

Вашего друга (по всей видимости) дисквалифицировали на четыре года. Вам, видимо, это обидно. Но причем тут наш сайт? Вот Алексей Мазуров, ваш земляк, он неадекватный человек? А ведь как-то публикуется на нашем сайте, следовательно, наверное, серьезно его воспринимает...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.07.2019 00:05
Ну а вообще комментарии чемпионки мира наводят только на одну мысль - спортсмены высокого уровня терпимо относятся к запрещенным методам, а кто не дай бог выскажется с неодобрением - тот "сказочник", "диванный критик", "человек с больным воображением" и т.п.

Видимо, надо было высказываться в духе "Андрей, держись, мы с тобой", "как несправедливо всё то, что случилось с этим прекрасным молодым парнем, настоящим талантом и великим тружеником" и так далее. Тогда, видимо, по мнению чемпионки, местная публика была бы вполне компетентной и заслуживающей уважения... А все остальные комментарии должны были бы безжалостно вымарываться администрацией "журнала".
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
10.07.2019 00:42
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.хамство
Вопрос к Ольге Летучевой: Ольга, как я понял ответы Андрея Краснова выше, он не имеет доп. информации по данному делу (за что конкретно был дисквал). Пример с аскорбинкой я привел, есс-но, в шутку, чтобы сформулировать свой вопрос и его причину - хотя формально за любой укол и тем более капельницу могут дисквалифицировать, а куча народу именно внутривенно и капает себе аскорбинку для восстановления к следующим гонкам. У меня лично нет никаких "версий" - откуда им взяться, если вся инфа - только о "запрещенном методе"?
Поэтому у меня вопрос к Вам лично, как к члену сборной, причем из того же города, что и Андрей: если Вы владеете более полной инфой по точной причине дисквала - не могли бы Вы ее озвучить? Или, возможно - сам Андрей Нищаков хочет свою версию событий рассказать?
Просто скоростные лыжероллеры - очень нишевой вид спорта, 99% людей, имеющих к ним отношение, собраны на этом сайте, все прошлые дисквалы наших роллеристов у них - на виду и на слуху, все эти люди знакомы между собой, хотя бы шапочно, и самое простой способ пресечь "сплетни и слухи в Интернете" - это дать максимально полную информацию именно тут. Другого "интернета", где знают имя Андрея Нищакова, в природе не существует.
Есть ли у Вас такая информация? Достоверная, не "сплетни"?

Заранее спасибо за ответ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.07.2019 02:36
Алексей, откуда инфа о дисквалификации за укол? Запрещены капельницы, а не обычные уколы. Инъекции запрещены только в объеме более 100 мл в течение 12 часов, а следовательно наличие оборудования для инъекции не может являться доказательством использования запрещенного метода.
http://rusada.ru/upload/iblock/e36/2019%20Prohibited%20List%20RUS.pdf стр.6
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.07.2019 02:39

куча народу именно внутривенно и капает себе аскорбинку для восстановления к следующим гонкам
Фамилии в студию, пожалуйста! И недопускать до стартов! То есть ты в курсе, что некие спортсмены пользуются запрещенными методами, и покрываешь их???
На сайте РУСАДА есть кнопка "сообщить о допинге": http://rusada.ru/doping-control/investigations/report-about-doping/
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей, ну есть кнопка - а я ей не пользуюсь. Как и капельницами. У нас вроде нет статьи о недоносительстве в УК? А про сами капельницы ты знаешь отлично, не хуже меня - но тоже не донес, вроде? Да и трудно донести на ветеранов, не имеющих фис-пунктов, наверное? И незачем? Можно только для себя решить: нужно это тебе лично или нет. К чему это тут обсуждать, когда все это знают? Мы - не в суде.

Давай лучше к теме вернемся. Я в чем-то согласен с Ольгой (не в упреках сайту и тебе лично в "неправильных комментах", конечно :) ) - любой туман в информации порождает домыслы. Любой допинг плох - но почему нет точной причины дисквала? Ты не в курсе? Или кто-то еще?
Я - не спец. по допингу, зато знаю Нищакова - мой сын с ним гонялся, и видел я его на этапах много раз, подающий надежды парень. Потому я совершенно без всяких задних мыслей спрашиваю: что, РУСАДА и федерация разве не указывают точную причину дисквала, найденный препарат или что-то вроде того?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Про мой вопрос.
Запрещены капельницы, а не обычные уколы. Инъекции запрещены только в объеме более 100 мл в течение 12 часов, а следовательно наличие оборудования для инъекции не может являться доказательством использования запрещенного метода.
Вот я и спрашиваю: что нашли-то? Просто капельницу, что-то криминальное в пробе, еще что-то? Че ругаться-то: просто, кто в теме, объясните, публикует ли это РУСАДА или федерация.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.07.2019 09:04
Предлагаю провести социологический анонимный опрос на сайте:
1. Вы используете для восстановления только капсулы (таблетки)?
2. Вы используете для восстановления капсулы (таблетки) и внутримышечные инъекции?
3. Вы используете для восстановления капсулы (таблетки), внутримышечные инъекции и внутривенные инъекции (капельницы)?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Разве трудно федерации дать сразу исчерпывающий ответ:
- конкретно за что был дисквал;
- кто тренер молодого человека.
Пока мы будем вот так отписываться, наша молодёжь так и будет употреблять запрещённые препараты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.07.2019 10:43
Это 3 спортсмен, дисквалифицированный из Санкт-Петербурга за 1 год в лыжероллерном спорте. Я думаю, необходимо повнимательней присмотреться к этому субъекту… От таких новостей становится грустно. Лично знаю Андрея и всегда восхищался его работоспособностью!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.07.2019 11:08
Вот взял бы кто у А.Нищакова и за одно у его тренера интервью. Было бы очень интересно!
Например, Следственный Комитет РФ ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Эд драньков
Тогда надо ввести ещё 1 пункт.
4) Вы не используете для восстановления ничего, даже витамины.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.07.2019 14:26
Вспомнилось видео - Легков и Черноусов в олимпийской деревне. Сочи.  https://www.youtube.com/watch?v=JEoQCg2WkjM
... и блестящий коммент: "над кроватью колес ужраться можно" :D  я насчитал 15 (!) флаконов!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.07.2019 15:21
: "над кроватью колес ужраться можно"
Больше всего там бутылочек. Настойки на спирту ? ;)

Я помню на сборах любили выдавать подобные спиртовые настойки экстрактов аралии, улеутерококка и т.п. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
     Благодарю Алексея Ильвовского за пример непредвзятого отношения. Он, как и подавляющее большинство читателей, тоже осуждает допинг, но, в отличие от других, понимает, что кроме ЭПО в вену есть еще и другие варианты, подпадающие под ту же статью, но имеющие совершенно другой уровень "злонамеренности".
   
    Понятно, что в любом нарушении антидопинговых правил виноват спортсмен (и это правильно!), но я считаю, что отношение к наказанному спортсмену должно определяться не только тяжестью наказания, но и реальными обстоятельствами дела.
   
   Грабитель, убивший старика-ветерана ради его медалей и отец, убивший насильника своей дочери, с точки зрения закона называются одинаково. А отношение к себе, как мне кажется, заслуживают разное.

  Мне, немного знакомому с Андреем, очень хотелось бы большей прозрачности в формулировках Русада, чтобы понимать, что же, в действительности, послужило причиной дисквала...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.07.2019 16:47
На сайте РУСАДА нет ничего про "запрещенный метод", только про п.2.1. ОАП (
2.1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена )

Федерация лыжных гонок России на основании и во исполнение решения РАА «РУСАДА» приняла решение дисквалифицировать спортсмена Нищакова Андрея на 4 года за нарушение п. 2.1  Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 20 июня 2019 года.

Об обнародовании данных по дисквалу в ОАП написано так:

14.3.2. Не позднее чем через 20 (двадцать) дней с даты установления факта
нарушения антидопинговых правил решением высшего апелляционного органа согласно подпунктам 13.2.1 или 13.2.2 Правил , либо когда не было использовано право на апелляцию, либо когда в соответствии с главой VIII Правил не было использовано право на слушание, либо факт возможного нарушения антидопинговых правил не был оспорен в установленные сроки иным способом, РУСАДА обязана публично обнародовать решение по делу о нарушении антидопинговых правил, указав вид спорта, нарушенное антидопинговое правило, имя спортсмена или иного лица, совершившего нарушение, наименование имеющей отношение к нарушению запрещенной субстанции или запрещенного метода и примененные последствия.
РУСАДА обязано не позднее чем через двадцать дней с даты вынесения высшим апелляционным органом решения по делу о нарушении антидопинговых правил публично обнародовать содержание такого решения,
включая указание вышеперечисленных данных.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.07.2019 16:48
Забанен пожизненно.

Грабитель, убивший старика-ветерана ради его медалей и отец, убивший насильника своей дочери, с точки зрения закона называются одинаково. А отношение к себе, как мне кажется, заслуживают разное.
По разным статьям сядут, с разными сроками и в разные зоны. Так что пример неудачный.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Так что пример неудачный.
Да, наверное, неудачный. Но сути моего поста это не меняет. Хотелось бы иметь больше информации.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.07.2019 21:23
На сайте РУСАДА нет ничего про "запрещенный метод", только про п.2.1. ОАП (
2.1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена )
Там еще pdf лежит со списками наказанных и там написано 2.2. и "запрещенный метод".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2019 21:53
Что же это за "запрещенный метод", за который целых 4 года дисквала?
Сон разума рождает чудовищ, а недостаток информации слухи.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо Ладе Миргалиевой и Александру Шабунину за лучшее, чем у меня самого, понимание и изложение моей мысли! :). А то уж комменты Андрея меня в тоску вогнали: неужели я так плохо простую мысль излагаю, или настолько принципиальный человек - Андрей (а я - беспринципный)?

Да, любой допинг для профика - это зло. И я вопрос задал не для того, чтобы юридически оправдать Андрея Нищакова - а чтобы ПОНЯТЬ ситуацию. Я отлично знаю роллерный спорт изнутри. Нищаков, по-моему, 93-го года рождения - а роллерный спорт с его нынешнем виде зародился в РФ аккурат в 94-м году, когда Андрею был год :). Вот с этого момента я и знаю кухню этого вида. И все наши первые чемпионы были чистыми любителями (Кукрус, Демченко, Глушков, Фирсова, Конохова, Веденеева - может, только Лена была "отчасти профи", и то недолго). Я сейчас - не про их динамовскую зарплату милицейскую или фсб-ную, я - про реальный образ жизни. Люди не имели финансирования сборов, фармы, массажистов и т.д. - т.е всего того, что в лыжах имеют не то что обладатели КМ - даже юниоры перспективные.

Я не знаю ситуацию сейчас - точнее, только отдельные реперные точки (Илья Безгин, Дима Воронин, та же Ксеня, раньше - Абдурахманов и Меликов). Таким образом, если уж я не знаю - подавляющее большинство тутошних комментаторов вообще не в курсе, что это за люди: Летучева, Нищаков. И тут - дооопинг! Да, Андрей (Краснов), допинг, причем ЛЮБОЙ - это плохо. Для ВАДА и для проф.спорта. И все его гневно осуждают и жмут кнопочку "настучать на друга в ВАДА", если слышат в Битце, как чуваки 60 лет обсуждают после финиша, как лучше ставить капельницу после марафона, чтобы через два дня следующий пробежать.
А для меня вот важно еще понять, КАКОЙ это допинг, у Нищакова. Может, такой же, как у этих чуваков из Битцы, на которых я не настучал в ВАДА :) ? Это в лыжах и биатлоне любой бромантан или мельдоний с фенотропилом почти что равны ЭПО (и то - не равны!), поскольку это - ОЛИМПИЙСКИЕ виды, на каждую Егорову там приходится по 5 тренеров и 6 врачей, и СЛУЧАЙНО, по НЕЗНАНИЮ или ГЛУПОСТИ, там что-то принять так же маловероятно и при этом преступно, как и поставить себе случайно ЭПО. А в лыжероллерах наши чемпионы по уровню фарм. поддержки мало чем отличаются от тех ветеранов из Битцы. И я хочу знать, ЕСЛИ эта инфа не секретна: ЧТО ИМЕННО нашли у Нищакова?
Мне кажется, мысль ясна и понятна. И в целях БОРЬБЫ с допингом в моих родных роллерах я бы ПЕРВЫМ ДЕЛОМ на месте Федерации дал исчерпывающую инфу по этому вопросу (в рамках законодательства, есс-но). Тут согласен с Ладой на все 100.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.07.2019 02:29
Лёш, за Нищакова не скажу, но вот у Владимира Эссенсона, который тренировался у того же тренера, что и Нищаков, нашли оксандролон и анастрозол.
http://rusada.ru/upload/iblock/00a/Список%20%20спортсменов%20РУС.pdf
Кстати, Ольга Летучева, по моей информации, тоже раньше тренировалась у этого тренера (Курочкина), но ушла от него около года назад.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.07.2019 09:49
В интересах ФЛГР, давно обратить внимание на состояние дел в СПб.
Дело дошло до жалоб спортсменов  в прокуратуру: https://www.skisport.ru/forum/spb-faq/75852/ Это вообще то скандал, не меньше, чем липовые результаты спортивной работы.
После таких залётов, надо все перетрясти, кто и как работает, почему ФЛГ СПб само устранилась, как проводят соревнования и готовят трассы.Сайт ФЛГ СПб не ведется, последние записи годовалой давности. Кстати в последних выборах президента в ФЛГ СПб, участвовал сам Курочкин..
Думали, что построили хорошую базу УТЦ и все наладится само, даже перестали готовить другие трассы вообще,тем более рядом с УТЦ, в прошлом кубковую трассу FIS.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.07.2019 10:29
Кстати, Ольга Летучева, по моей информации, тоже раньше тренировалась у этого тренера (Курочкина), но ушла от него около года назад.
Интересно, а почему это "кстати"??))))






Ну а вообще комментарии чемпионки мира наводят только на одну мысль - спортсмены высокого уровня терпимо относятся к запрещенным методам,

Андрей Краснов, вы полегче с высказываниями в мой адрес.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
11.07.2019 11:12
Получается, всего-навсего капельное введение за неделю до соревнований. Другой вопрос, что это за тяжелая болезнь, которая сегодня требует в.в. инфузий, а через неделю позволяет носиться на ЧР.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.07.2019 11:15
Кстати на соревнованиях по лыжероллерному спорту, нет допинг контроля, не смотря на то, что он почему то приравнен к лыжным гонкам, по крайней мере во всероссийской классификации или я ошибаюсь..и у  тренера Курочкина многие спортсмены соревнуются именно на роллерах. Дочь соревновалась довольно успешно, а сейчас ведёт в ВК, вопросы заданные по  ФЛГ СПб...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.07.2019 11:22
Кстати на соревнованиях по лыжероллерному спорту, нет допинг контроля
Нищаков утверждает, что пробу у него брали на ЧР. Если препарат был не запретный и дело только в способе введения, то как-то через чур жестоко четыре года промеж глаз.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.07.2019 11:25
Кстати на соревнованиях по лыжероллерному спорту, нет допинг контроля,
Очень "мудрое" замечание, а где тогда, по вашему экспертному мнению, брали пробы??
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.07.2019 11:34
И вообще, если вся информация была у РУСАДА еще год назад, почему дисквал только с июня 2019, год в бумаги некому было посмотреть? Офигенно оперативно работают.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.07.2019 12:02
Ольга пробы стали брать совсем недавно. А вид как вид спорта, "лыжероллеры" существуют лет десять..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.07.2019 12:05
Для начала было бы здорово если группу Курочкиных отстранили от тренерской деятельности, сняли с должности тренера сборной СПб Курочкина В. А., а его дочку Курочкину Евгению вывели из состава президиума ФЛГ СПБ
Комментарии «МС МК» Ольги нельзя в данном случае серьезно рассматривать, поскольку это ее тренеры с детства, они ее вырастили, она и будет защищать Нищакова тк они одного поля ягоды.
Калинина Арина, Эсенсон Владимир, Нищаков Андрей, кто следующий из воспитанников этих «тренеров» отличится подобным образом?
Ольга отлично общается с Андреем и в курсе того, что там за вещество было на 100%
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
11.07.2019 12:07

Кстати на соревнованиях по лыжероллерному спорту, нет допинг контроля,
Не совсем так. На ЧР выборочно берут пробы. Чаще всего, у призеров.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Недавно начали брать пробы,  не мудрено ошибиться, ну и нормально... В РУСАДА работа налаживается. Ну а в Питере, дело совсем "швах", это верно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спортсменам, пойманым сейчас, при всей их вине не повезло. РУСАДА нужно восстанавливать свою репутацию и поэтому, я думаю, поблажек в ближайшее время не будет. Возможно, через пару лет Нищаков бы отделался предупреждением или 3-х месячной дисквалификацией...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.07.2019 12:40
"пробу в августе 2018 года на чемпионате России по лыжероллерам, за неделю до него я заболел, был в тяжелом состоянии и использовал разрешенный препарат в виде капельницы, я был не очень осведомлен об антидопинговых правилах".
Хотелось бы узнать: в каком лечебном учреждении эта манипуляция проходила, в любом процедурном кабинете есть журнал манипуляций (подозреваю, что не в процедурном кабинете и не в палате, а возможно, и без участия медицинского персонала)?  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Что за чудо-препарат, который позволил тяжело больному человеку через неделю участвовать в ЧР? Люди из-за насморка не участвуют в соревнованиях, а тут лежачий больной. Сказки, повезло, что успел вывести из организма то, что вколол.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04 MAL 9
11.07.2019 14:02
Из 10и дисквалифицированных лыжников на данный момент >>>
четверо у одного тренера тренируются? Вот так поворот.
Никогда такого не было, и вот опять....

Нищаков Андрей лыжероллерный спорт использование запрещенного метода (п. 2.2) 4 г. С 20.06.2019 по 19.06.2023
Милаш Максим лыжероллерный спорт мельдоний (S4) 4 г. С 17.08.2018 по 16.08.2022
Эссенсон Владимир лыжероллерный спорт оксандролон (S1), анастрозол (S4) 4 г. С 12.09.2018 по 11.09.2022
Что там с Калининой Ариной?
А как выигрывали титулы Курочкин Миша и Курочкина Женя?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
11.07.2019 15:15
2 MAL: очень любопытный списочек на сайте ФЛГР. В списке Русада http://rusada.ru/upload/iblock/00a/Список%20%20спортсменов%20РУС.pdf нет из него Денисова, Старовойтовой и - внимание - Сергея Корсакова - еще одного чемпиона России по лыжероллерам... Может быть, ещё идет расследование? По Нищакову же вынесли решение только почти через год...

Ну и из 10 все-таки максимум трое, а не четверо, Калининой в этом списке нет, так как она свою дисквалификацию уже отбыла.
Милаш, насколько я знаю, тренировался не у Курочкина, хотя могу ошибаться. Если есть более точная информация - поправьте.

Вообще, этот Курочкин вызывает вопросы, я с этим полностью согласен. Надо чтобы компетентные органы в рамках расследования произвели с этим товарищем все необходимые следственные действия.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04 MAL 9
11.07.2019 15:41
Как то я уже запутался в количестве фамилий.
Каракосов ведь то же из Питера?
Миша Курочкин на сайте ФЛГР стоит как не активный>>>
А на Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам вроде как собирается>>> (публикует заявку Курочкина Е что то же очень смешно)
Тем более что ЧР будет в Токсово, Ленинградская Область - вот там выходцы из этого гнезда развернутся то!!! Что там говорят в таких случаях про "урны полные шприцов"?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.07.2019 16:19
Есть ещё Александра Колено -  дисквал после тренировок в сборной Питера с Курочкиным.
Калинина да отбыла, но это не меняет сути. Просто замолчали тему без последствий и все
Посмотрим как и на чем побежит воспитанник Курочкиных Дмитрий Каракосов чемпионат по лыжероллерам после года простоя в армии...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
04 MAL 9
11.07.2019 16:36
Да я то же слышал, про Колено - но нигде нет подтверждений. На РУСАДа ни слова. ФЛГР говорит, что она просто не активна>>> Причем то же с конца лета, осени 18го. Или это опять варианты "сотрудничества" - на каких то условиях, дадим тебе просто закончить карьеру.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сам Курочкин работал вместе с женой .Начинали в общеобразовательной школе, многодетные. Всегда считались подвижниками-фанатами. Как то не хочется думать.. Дочь появилась сразу с приличным результатом ,без переходов свойсвенных для 16-17 летних, потом так же исчезла и всплыла сразу и сильно в роллерах..
Поскольку в лыжероллерах появились атрибуты полноценного вида спорта с календарем,  в том числе и международным, сб. командами и финансированием классификация с присвоением званий  по лыжному спорту, при этом допинг контроля очень долго не было ..появился соблазн в первую очередь для спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.07.2019 17:50
Какие многодетные ? Двое детей это многодетные?
Какие такие результаты были у дочки в лыжах? Не было там в лыжах результатов ни у дочки ни у сына, в роллерах мастеров выполнили, а гонору и пафоса как у призеров ОИ
Вообще там в их группе вся эта дрянь как раз от дочки и лезет. Прежде всего ее гнать и надо с тренерской деятельности.
Они детские тренеры и губят детей, сколько как выясняется из за их чистых спортсменов, детей у других тренеров не отбирались на зону, ЧР? Сколько нормальных спортсменов закончили с лыжами из за этой семейки не отобравшись на эти старты ?
Сколько ещё надо таких ошибок,? Сколько ещё  должно быть снято спортсменов  их группы ,чтоб это прекратилось и на это была реакция в СПб ?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.07.2019 18:38

Миша Курочкин на сайте ФЛГР стоит как не активный>>>
Тут как раз ничего удивительного. С 1 июля начался новый сезон, возможно, просто не успели проплатить код.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0