Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

S/Lab Select: грамотный подбор лыж от Salomon

«Катучая пара» - основной запрос лыжника. Salomon реализует программу S/Lab Select, позволяющую объективно подобрать лыжи по индивидуальным параметрам атлета.


Джесси Диггинс, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира по лыжным гонкам

Французский бренд с производством в Алтенмаркте (Австрия) учитывает ваш вес, рост, погодные условия (температура и тип снега, влажность воздуха), жесткость трассы.



Ришар Жув опережает Йоханнеса Клэбо в спринте, Кубок мира, Ле Рус, Франция, 2023 год.

В соответствие с запросом спортсмен получает качественно подобранную пару с необходимой эпюрой, структурой и показателями MF (MidFlex, аналогичен FA у Fischer) и H4 (HR/HBW). Как пользоваться этими показателями.


Замер эпюры лыжи


Следующий этап – штайншлифт


Минимальное присутствие ворса в структуре. Нарезка происходит на той же машине, что и для сборных команд.


Индивидуальной подбор пары


Индивидуальные рукописные наклейки S/Lab Select

Оформить предзаказ на лыжи Salomon S/Lab Carbon 2023/2024 Skate (коньковые), Classic (под мазь или eSkin с камусом), модели Junior, S/Max S/Race, а также выбрать пару из наличия и задать вопрос Вы можете по по ссылке.

С линейкой новых лыж, эпюрами, доступными структурами и другими параметрам Вы можете ознакомиться здесь. На сезон 23/24 модельный ряд и дизайн лыж остался прежним, добавятся платформы с регулируемыми креплениями Shift-In и новые ботинки Salomon S/Lab Carbon Skate Prolink (доступны для заказа).


Франческо Де Фабиани и автор статьи, Тур де Ски, Лаго-ди-Тезеро, Италия, 2023


32 9322 Андрей Краснов 30.04.2023 18:41
Рейтинг: -5 +6 -11

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Всё, как и должно быть в условиях конкуренции. Новые инструментарии - новые удары по конкурентам и новые победы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.04.2023 20:04
Новые времена.. Партнер сайта - некий Иван с авито.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
30.04.2023 20:53
А кто стоит за Иваном с Авито, сам амерспорт теперь?)

Сейчас времена такие, что за кем то кто то да стоит)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
01.05.2023 07:00
89тр. Блин, пару лет назад в фирменном магазине Salomon покупал коньковые s/lab за 20тр по акции, и крепления access в канте стоили 1490руб.

скоро как в святые девяностые:
- дед, продай лыжи а.

- мильон!
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
Из описания на Авито: "Эксклюзивный спортцех для самых требовательных спортсменов. " Это как? :D
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Reaper во всём виноват импорт. Именно он стоит за ценами. Наум не даст соврать )  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
01.05.2023 09:09
 89 тыс прочитал и дальше можно не читать.  
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Довольно объемно и достаточно подробно. Salomon  усложнил конечно подбор до предела, введя дополнительные точки промеров. Раньше были нарекания к подбору Fischer, но оказывается и это не предел. Можно понять, что теперь лыжи второго -третьего уровня у Salomon, будут ехать явно хуже верхнего, за счёт не гоночного "скользяка". Если у Fischer, модели второго уровня RCS, могут вполне прилично ехать , то у Salomon на новых моделях, этого ждать не приходиться.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
01.05.2023 12:56
У нас  тут много  детей олигархов, как не почитаешь целый год по камчаткам да тирвасам разъезжают, а на лыжи за 89 тр денег жалеют…
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
01.05.2023 13:31
а на лыжи за 89 тр денег жалеют…
Так они не поедут. :) За катучие лыжи здесь многие и сотню бы отдали, не будучи олигархами. Потому что такие лыжи отбираются только откаткой из нескольких сотен пар верхних лыж, подходящих по всем параметрам. Как это делается в сборных. А потом такие лыжи Спицов дает Устюгову и наоборот, при разнице в весе в 14 кг. Это все, что нужно знать о "подборе".
А тут та же лотерея, но за 89. ))  
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
01.05.2023 14:07
14кг разницы в весе дает разницу 0,05мм под колодкой которую никто никогда не почувствует и смысла точно попадать в лыжи по FA нет никакого, это всего лишь один из параметров, характеризующих эти лыжи.
например 80кг дает зазор 0,3мм, 95кг 0,25мм, 110кг 0,2мм.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
01.05.2023 16:08
Salomon же ушел... Лыжня ему снегом! Proteam наше всё теперь. И Onski!  
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
01.05.2023 17:14
Давно пора запретить этот пластик в лыжах бедные хомячки о него зубы ломают, верните нам просмолёную Быстрицу эко био разлагаемую
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
01.05.2023 18:34
Станок шлифовальный, судя по фото, предназначен для одновременной шлифовки структуры на 3-х лыжах. Избранным видимо по одной лыже делают, а всем остальным стахановским методом? верхний прижимной ролик равномерно инзношен во всех 3-х местах, значит постоянно используют все три камня, или разные структуры на разных камнях делают?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я думаю, что камень один широкий. А три дорожки, чтобы поочерёдно прогонять лыжи для равномерного стирания нанесенного на камень рисунка. Чтобы больше лыж подготовить за 1 заточку резцом. Экономика должна быть экономной.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.05.2023 19:32
Николай, думаю, что камней все же 3 отдельных, видно на фото разрывы между ними, просто они на один вал посажены. Если отталкиваться от постулата про экономику, озвученного вами, то 3 стандартных камня намного дешевле одного широкого )))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, 3, не сразу увидел. Значит разные структуры нанесены на камни. Я такого станка не видел пока. Наверное, только фабрики покупают такие станки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.05.2023 23:52
89 тыс прочитал и дальше можно не читать
Есть и за 87 т.р., читайте дальше🤭
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
02.05.2023 02:11
Salo есть Salo. Вот не зря же самые первые деревянные лыжи мазали салом
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.05.2023 07:33
89 тыс прочитал и дальше можно не читать.  
Вспоминается 1998 год, дефолт, обвал рубля с 6 до 24 рублей за доллар. Все продавцы переписали ценники, увеличив их в четыре раза, и народ ходил мимо этих ценников, тихо охреневая. Иван Кузьмин, тогдашний владелец "Лыжного мира", заметил в эти дни: "Магазин можно смело закрывать - пока народ не привыкнет к новым ценам, никто ничего покупать не будет, и никакие скидки, никакие распродажи сейчас не помогут".

Тогда, в 1998-м, привыкли в итоге к доллару по 24 рубля? Привыкли. Привыкнем и к доллару по 80 или по 120. Равно как привыкнем и к лыжам по 89, а потом и по 189. У российской валюты собственный путь: понятно, что не такой как в Венесуэле или Судане, но и не такой, как в странах с "твёрдыми" валютами. Лет через пять будете вспоминать лыжи по 89 как сладкий сон.  
Ссылка Рейтинг: -7 +15 -22
02.05.2023 08:36
Тогда, в 1998-м, привыкли в итоге к доллару по 24 рубля? Привыкли. Привыкнем и к доллару по 80 или по 120. Равно как привыкнем и к лыжам по 89, а потом и по 189.
Конечно привыкнем, а путь это не собственный, а обычный и валюта твердая, когда технологии, товары производятся в своей стране, пусть не все, пусть часть... а когда большинство импортируется, то конечно путь только привыкать.
П.С. У нас и "лимонами" оплачивали, и цены в у.е. были, что бы не переписывать цены по несколько раз на дню, даже зп платили в у.е. ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
02.05.2023 08:48
ИИ, есть еще путь кататься на брадосах, протим или онски и тд - тоже вполне себе путь, если технологии продолжат развивать и фабрики.  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
02.05.2023 10:07
Неделю назад было 90 тыс. Сейчас 87. В сезоне 19/20 купил топовые Саломоны за 33 кажется тысячи. Пипец дорого было. Но сейчас дорого это -  пипец в кубе.
Перешлифую пока две старенькие свои пары.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
02.05.2023 15:24
У нас в магазине тоже есть такие лыжки в наличии!:) (SL22/G1/SLRGL)
Развесовки от 69 кг до 109 кг.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
сергеев
Даже не верится что в стране с хроническими дефолтами имеется дефляция.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
   Брал я в 2017 у них по предзаказу. В ферале заказал, в конце декабря пришли. пришлось напоминать о себе так как будто про меня и заказ забыли
Брал на холод и среднюю . (тогда было три вида сейчас два)
На этих  в общем то и не катал, стары фишки были лучше (в управлении точно)  особенно мало ездил на средней, т.к у нас такие температуры бывают не более недели в сезон, с февральского мороза -10-20 погода сразу переходит в мартовский 0+10 плюс .
Когда пробывал, не ехали, переделал структуру,  и заодно промерил эпюру.
Парень в Красногорском срвисе поставил диагноз, лыжи с разных пар, ибо эпюра у них с разным пятном. Вот вам спортцех- :(  спецзаказ.  

 Сейчас у сборной половина лыж с "магазина" это я про Фишер . ибо едет не спецзаказ, а случайная комбинация склейки, и определенные  партии полученного полотна. специалисты по опыту на глаз определяют что должно ехать потом пробуют, что не поехало продают . От этого так много РЕНа . что самим не гоже , народ схавает.  Раньше надо было возвращать, сейчас ...
  Грубо говоря одни из арабской нефти, другие из российской или американской, чан в котором варили один и тот же, а основа разная :D  Для себя зарекся брать "спортцехи"  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Я слышал, что экспериментальные лыжи, с опытного участка , их еще некоторые называют "ренн", россиянам  и белорусам не дают, потому что они не возвращают их и не пишут комменты по тестам. Первым перестали давать белорусам, потому что их еще и уличали в продажах этих лыж .
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.05.2023 08:50

Неделю назад было 90 тыс. Сейчас 87. В сезоне 19/20 купил топовые Саломоны за 33 кажется тысячи. Пипец дорого было. Но сейчас дорого это -  пипец в кубе.
Перешлифую пока две старенькие свои пары.  
Надо наперед покупать пар пять. В этом году три пары купил, и это я не лыжник, в соревнованиях не участвую. И то думаю, почему я спидмакса в том году не набрал по 45. Потому что всегда думаешь, ну расти уже ценам некуда, на этом остановятся. А по факту растут и растут.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
04.05.2023 08:55
Не, я понимаю-курс, инфляция и все вот это.
Но даже и так-87 тыс это 1 тыс. У. Е, так сказать. А 20 лет назад лыжи стоили 250 тех же У. Е. Они стали в четыре раза лучше, я правильно понял=)))?  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.05.2023 23:15
Они стали в четыре раза лучше, я правильно понял=
не. доллар стал в четыре раза хуже :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.05.2023 02:05
Кстати, лыжи это отличное  вложение денег. Если еще не ставить крепы, то лет через 20-30 будут стоить как хорошее авто. Так сказать движимое-недвижимое имущество. Уж понадежнее чем счет в банке. С учетом обесценивания и инфляции так вообще, супер ликвид.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.05.2023 19:28
Станок шлифовальный, судя по фото, предназначен для одновременной шлифовки структуры на 3-х лыжах.
Sergey S-ov! Правильно писать (и говорить) шлифтовальный! Штайншлифт же!!! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0