Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов приносит Архангельской области победный дубль в эстафетах на чемпионате России 2024 в Малиновке

Мужская сборная Архангельской области в составе Александра Терентьева, Алексея Червоткина, Савелия Коростелева и Александра Большунова поддержала успех своей прекрасной половины и выиграла эстафету 4х7,5 км, которая прошла сегодня, 22 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2024 в Малиновке. Второе место у тюменских лыжников Андрея Парфенова, Евгения Белова, Дениса Спицова и Ивана Якимушкина, третьими стали представители Татарстана Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов и Иван Горбунов.

После первого этапа вместе на передачу пришли восемь команд. Тут отметим победу на этапе Александра Терентьева, которого изначально считали слабым звеном своей команды, а также высокое третье место ветерана и большого мастера классического стиля Станислава Волженцева из Коми-2.

На втором этапе в отрыв убежали Евгений Белов, Алексей Червоткин и Сергей Ардашев. На третьем этапе Денис Спицов и Савелий Коростелев, попеременно лидируя, сбросили Антона Тимашова из команды Татарстана, который в итоге отстал почти на минуту. Ну а на заключительном этапе Александр Большунов визуально достаточно легко ушел от Ивана Якимушкина и финишировал с флагом.

Чемпионат России по лыжным гонкам 2024
Центр лыжного спорта "Малиновка" (Архангельская область)

Эстафета 4х7,5 км

Мужчины:
1. Архангельская область (Терентьев Александр, Червоткин Алексей, Коростелев Савелий, Большунов Александр)1:11:22,7 2. Тюменская область (Парфенов Андрей, Белов Евгений, Спицов Денис, Якимушкин Иван) +13,3 3. Республика Татарстан-1 (Ларьков Андрей, Ардашев Сергей, Тимашов Антон, Горбунов Иван) +30,9 4. Республика Коми (Порошкин Илья, Вокуев Ермил, Семяшкин Евгений, Семиков Илья) +1:11,6 5. Республика Татарстан-2 (Феллер Андрей, Фролов Владимир, Николаев Артём, Волков Сергей) +1:38,7 6. Москва (Бакуров Александр, Трегубов Илья, Назаров Фёдор, Митрошин Егор) +2:38,9
Полные результаты 

Республика Коми-1 (Семиков Илья, Вокуев Ермил) +4,69 
22 12491 Андрей Краснов 22.03.2024 13:23
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.03.2024 13:30
Никто и не сомневался )
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
22.03.2024 14:00
Командный спринт был интереснее. Чего-то в Малиновке совсем погода испортилась.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.03.2024 14:03
Еще во время Спартакиады, после провала эстафеты ванговал что Архи на следующий сезон возьмут еще одного лега и это скорее всего будет "гангстер".
Но это случилось гораздо раньше:D
Лыжные гонки как и игровые виды спорта превратились в гонку бюджетов.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
22.03.2024 14:08
Да почти все в этой жизни это гонка бюджетов, чего уж там..
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
22.03.2024 14:15
Терентьев молоток!
рад за него!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.03.2024 14:16
10 субъектов представлены в эстафете. Как бы не много..
От Челябинской области уже много лет никого...
А ведь были времена, когда второе место на первенстве РСФСР считалось не удачным выступлением.
Зато хоккеисты побеждают. Пока)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
У Якимушкина лыжи явно хуже ехали , чем у Большунова , не умаляя силу Александра!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Wen...,  Вы пишете во время еды , путая буквы с пищей?;).
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
22.03.2024 16:01
Дали конечно нам по носу ! Ничего злее будем ! ;) Намудрили тренера , две команды "соперничают между собой" - это значит "разбавили" (распеделили по командам спортсменов)  не правильно, хотя все боролись этого не отнять ! Респект сборным Коми за борьбу !
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
22.03.2024 20:02
Не только тренера, составы коми-1 и коми-2 были довольно ровные. И состав коми-1 такой же как всегда. Но как на втором этапе работали лыжи у первой тройки и у второй - очевидная была разница. В такую погоду лыжи главное. Это было видно и по Устюгову, которого на последнем спуске объехали практически все.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.03.2024 20:28
И состав коми-1 такой же как всегда.
Порошкин в жизни первый этап не бегал.  Конькистов и так нет в Коми, однако убрали его -  конкурентноспособного в данном стиле. Станиславу Волженцеву "не поверили", хотя он был красавчиком в Коми 2.  Когда это Семяшкин бегал 3-й этап (четвертый - да, то же кстати "не от хорошей жизни") ?!   Победы у Коми были составом: Семиков, Вокуев,Порошкин и  Виценко. Сейчас Алексей не тянет, для этого и нужна тренерская мысль, фарт если хотите (чуйка). Если вижу, что две сборные "соревнуются между собой" - значит очевидно прогадали с составами, явно цель (приоритет) первая сборная !
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
alex57 6447 22.03.2024 20:02
Сергей Ан 245 22.03.2024 20:28
Парни, приятно читать ваши переживания (пусть даже для вас не самые приятные, сорри).
Я не из Коми, но ощущение "мы с тобой одной крови" есть. Жму руки, так сказать )
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.03.2024 21:16
Если так и дальше пойдёт, то скоро мы увидим в Арх. эстафете иностранных легионеров.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.03.2024 22:09
Ермил сливал на спусках, с лыжами сегодня не то пальто. Илья П. под конец этапа тоже подустал или не катило.
Ладно ничего страшного, призовых мест только три.
Спартакиада была наша, чемпионат увы не наш.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
То же переживала за Коми, всегда за них болею. Очень симпатичные ребята.
Лыжи сегодня у многих катили не айс. У Татарстана тоже были проблемы, наверно только у Лидии Горбуновой лыжи катили хорошо.
Приятно было видеть сегодня наконец то команды в разных комбезах.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.03.2024 22:31
Станиславу Волженцеву "не поверили"
Да, согласен. Погорячился...И лыжи у Волженцева почему-то катили неплохо. Устюгова на спуске подталкивал. Семяшкин бегал как-то, но да.. обычно Виценко. Задним числом все умны, Волженцев возможно улучшил бы шансы в борьбе за 3 место. У Ермила по времени выиграл. А Порошкина на конек. Он  и классику хорошо пробежал, но в коньке мог бы наверное и за тройку зацепиться с Волженцевым на 1 этапе.
С лыжами Ермилу на этот раз явно не повезло...  Ну что делать. Зато у нас все свои. ))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.03.2024 22:53
Зашел на сайт флгр в командные рейтинги.  Арх-я обл.  Старшие юноши и девушки-24 место. Юниоры до 20 лет 18-е. Взрослые четвертое.
Эффективным менеджерам для показателей  выгоднее скупать легионеров из других регионов,  чем развивать детский спорт и физкультуру у себя.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.03.2024 23:07
Не будет УЛК, вся дрим-тим разбежится.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.03.2024 00:22
Гонки по накалу средние  борьбы уж такой отчаянной точно не было
Но осталось два аопроса
1. Откуда в Архангельска  такие деньжища чтобы покупать лучших? Неужели у того же Питера или Москвы или ХМАО  или Красноярска меньше денег?
2 Внимательно послушайте интервью Спицова после гонки -Денис единственный кто не бла бла ни о чем ( Вяльбе, Романов, Легков и Губернатор) а по делу покритиковал подготовку трассы, стоит более вдумчиво готовиться к супер старту как чемпионат страны!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.03.2024 00:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
Коростелёв конечно молод и атлетичен, но только на этом он и смог устоять против Дениса. Тот был по технике как Сундбю против Нуртуга в их (каждого в отдельности) лучшие времена
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.03.2024 23:40
Ай, ай, ай. Где же чемпион России в гонке на 10км классикой? Почему всех не порвал? Ах, да. Заставили одеть классические лыжи, и классические ботинки, и сделали зоны обязательного попеременного хода. И все встало на свои места. Быстро Вяльбе соорентировалась и дала необходимые указания своим подчинённым.
Особенно последнее должна оценить ЕВВ.
Удивительно какие люди желчные есть.

Да кстати тут намедни посравнивал дабл на мази классика, без мази классика и конек. В горку без разницы для меня конек ли без мази время одинаковое, ощущения схожие, с мазью тяжелее и медленнее, но быстрее всего переменным в гору. Это только говорит что очень силен Ермил в гору даблом по скорости так же как переменным.
В общем привет "диванным экспертам" рассуждающие о лыжах только по картинке с экрана 8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума