Беговые лыжи | Новые фото

Сталкер, преследовавший Фриду Карлссон, осужден на два года тюремного заключения условно

В Швеции огласили приговор 65-летнему мужчине, преследовавшему трехкратную чемпионку мира по лыжам Фриду Карлссон.

Окружной суд Онгерманланда признал мужчину виновным в преследовании 25-летней спортсменки, назначил два года условно и штраф в размере 40 тысяч шведских крон (около 3600 евро – Спортс’’). Прокурор настаивала на тюремном заключении на срок минимум полгода и штрафе в 50 тысяч крон.

С октября 2023-го сталкер отправил лыжнице более 200 СМС, позвонил 207 раз, а также трижды встречался с ней лично. Полиция обнаружила у него в телефоне около 7300 фотографий Фриды, взятых из разных аккаунтов в соцсетях.

На суде преследователь утверждал, что именно Карлссон положила начало их отношениям.

Мужчина рассказал, что спортсменка связалась с ним после вечеринки в августе 2022-го, где он потанцевал с несколькими девушками, и одной из них якобы была Фрида (она не подтвердила этот инцидент). По словам мужчины, они сразу же поладили.

«Произошел настоящий магнитный контакт», – объяснял он в суде. По версии мужчины, лыжница ссылалась на эту встречу в интервью полгода спустя – он истолковал это как подтверждение симпатии с ее стороны.


Несмотря на отсутствие ответов на звонки и сообщения, мужчина поверил, что у них с Карлссон особая связь.

Сталкер утверждает, что Фрида отвечала ему, размещая фотографии в соцсетях. Инициатива якобы шла со стороны лыжницы.

«Она не сдавалась. Она была чертовски упрямой», – заявил преследователь в суде.

«Даже дома я ощущала себя небезопасно»

На заседании зачитали несколько из двух сотен текстовых сообщений, которые мужчина отправил Карлссон. Среди прочего он предлагал ей поужинать в одном из стокгольмских кафе.

«Скучаю по тебе больше, чем когда-либо», – написал мужчина в одном из СМС.

В другом сообщении он спрашивал лыжницу: «Есть ли у меня шанс на тебя?» Также преследователь предлагал ей завести с ним детей.

Весной прошлого года, когда Карлссон находилась в Бруксвалларне, мужчина отправил ей сообщение, назвав место, где он находится, и спросив, на каком перекрестке свернуть, чтобы добраться до нее.

«Мне впервые стало по-настоящему не по себе», – рассказала Фрида, выступая в суде по видеосвязи.

В мае мужчина преследовал Карлссон во время благотворительного забега в Стокгольме.

«Я узнала его по голосу (преследователь присылал лыжнице в том числе голосовые сообщения – Спортс’’), когда он оказался рядом со мной и заговорил. Я испытала сильный стресс. Я планировала бежать в спокойном темпе с подругой, но, когда он оказался рядом, бросилась бежать от него», – продолжила Фрида.

Летом преследователь попытался встретиться со спортсменкой во время тренировки в ее родном городе Соллефтео.

«Он сидел на скамейке. Я узнала его и поспешила к машине. Мне было страшно. То, что он там появился, по-моему, было уже слишком», – вспоминает Фрида.

В августе сталкер возник возле дома лыжницы в Эстерсунде.

«Я проезжал мимо нее, а она стояла на улице. Я опустил стекло, мы поговорили и приятно провели время, поэтому я не подумал, что в этом было что-то странное», – сказал он на допросе в полиции.

«Когда он несколько раз появлялся в тех местах, где находилась я, я была очень напряжена и напугана», – говорит Карлссон, называя эти встречи «неприятными».

«Он хотел выпить кофе и поговорить. Я сказала: «Я этого совершенно не хочу». А потом взяла свои лыжероллеры и ушла.

С тех пор я чувствовала себя совсем не в безопасности. Даже дома я ощущала себя небезопасно. Я довольно доверчивый человек, но после этого начала оглядываться через плечо».

Собирался на сборы с Фридой, а в суде уверял, что у него нет злых намерений

Осенью преследователь купил билет на Тенерифе, где Карлссон проводила тренировочный сбор. Когда самолет взлетел, его не было на борту.

«Мне стыдно, но я должен признать, что пропустил свой рейс на Тенерифе! Невероятно, но это правда. Прости», – написал он в СМС спортсменке.

Это сообщение он отправил уже после того, как ему запретили контактировать с Карлссон. Мужчина несколько раз нарушал запрет: например, послав Фриде письмо, написанное от руки. Оно было адресовано родителям девушки и датировано 14 февраля.

Через несколько дней мужчину арестовали, и с 21 февраля он находился под стражей. 26 марта суд отпустил обвиняемого, и тот ожидал приговор на свободе.

Фрида подчеркивает, что сталкинг повлиял на ее эмоциональное состояние и заставил изменить поведение.

«Я на самом деле очень бесстрашная и доверчивая, но эта ситуация меня сильно потрепала. Раньше я была вполне самостоятельной, но теперь хочу, чтобы кто-то был рядом со мной», – говорит Карлссон и добавляет, что стала более осторожной в соцсетях.


Мама лыжницы Миа Карлссон, свидетельница по делу, называет попытки сталкера встретиться с дочерью «отвратительными».

«В собственном доме Фрида чувствовала себя небезопасно», – утверждает она и рассказывает, что по этой причине у дочери часто оставались на ночь хорошие друзья.

Мужчина отрицает какую-либо вину и считает, что не совершил ничего противозаконного, а судебный процесс стал для него шоком.

«Мне нечего скрывать, у меня нет злых намерений. И я говорю чистую правду», – утверждал он в суде.

«Могу заверить Фриду Карлссон, что ей не о чем беспокоиться. Он совершенно безобидный человек, который никогда раньше не совершал преступлений.

То, что тюрьмы не будет, – это успех защиты. Я могу понять, что Фрида Карлссон чувствует себя некомфортно, но для него сидеть в тюрьме было бы совершенно излишне. Он и мухи не обидит», – говорит адвокат осужденного Томас Будстрем.

Мужчина заверял суд, что больше не будет преследовать лыжницу – посмотрим, сдержит ли обещание.

53 4044 Андрей Краснов 11.04.2025 17:25
Рейтинг: -2 +4 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сколько же в мире сошедших с ума....
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
11.04.2025 18:56
Сколько же в мире сошедших с ума....
"И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час
Но, если верить глазам и ушам
Больше в несколько раз..."
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
11.04.2025 20:00
Мало дали!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
11.04.2025 20:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
11.04.2025 20:56
Деда жалко
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
Деда жалко
Да, очень. У нас в аналогичной ситуации не то что суд - полиция отмахивается, говорит, как убьет - приходите. И убивают. Раз в месяц такие истории читаю - особенно в Сибири почему-то полиция так любит делать.
Жаль деда: Швеция - не Россия, и Фрида будет жива. Жаль. Да, Дмитрий?
Ссылка Рейтинг: +4 +18 -14
12.04.2025 00:42
Ой, ну уж прям бедная Фрида. Раздули из мухи слона. Бедный влюбленный рыцарь хотел всю жизнь служить даме сердца, а его так обломали. По ходу Дон Кихота вообще надо было лет на десять закрыть, чтоб не преследовал Дульсинею Тобосскую. 😁
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
Пессимист, шанс на то, что все так и есть - немалый. И шанс на то, что это больной человек - тоже немалый. У них суд нужен для того, чтобы защитить людей от такого "внимания". Вы умеете читать мысли? Я - нет.
200 СМС, 207 звонков против воли человека - это не мысли, а факты.
Я не завидую Фриде. Знаю у нас лично человека, которого так преследовали. Она уехала в другой город и сменила фамилию в итоге, потому что полиция говорила ей, как вы: "Ой, ну уж прям бедная .... Как убьет - приходите".
Она не стала ждать.
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
12.04.2025 02:32
Дедуське 65, Фриде 25, уж если Вильям наш Поромаа своими усиками не смог охмурить внучку приведения с моторчиком, то у дедуське однозначно шанс был 146%:D
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
А чего она его не заблокировала?
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
12.04.2025 05:21
Оборотная сторона публичности...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А чего она его не заблокировала?
В Нижнем совсем недавно был случай, девушка отказала ухажеру, он капитан дальнего плавания.  Так он подговорил своего племянника, что бы начать делать этой девушке разные пакости.  В итоге ей спалили машину, типа этот капитан даст денег на новую, и она согласится на его ухаживания. По итогу суд:  племянник условно потому что сдал дядю заказчика и способствовал следствию. Дяде срок, но у него недвижимость за границей и он уже не вернётся.  Так вот чего она его не заблокировала?
Там ещё бывший следак есть, мазал дверь .... отказавшей девушке коллеге...она переехала в другой город, он ее и там нашел. Порезал колеса на авто ей. Тот же вопрос....
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
12.04.2025 06:25
Сурово там с фанатами обходятся
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
12.04.2025 08:16
Послал бы дед ей гранатовый браслет, претензий меньше было бы к нему
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Иван Иваныч, я ж не про это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2025 11:04
SkiSport продолжает пробивать ДНО.
Размещает статью о шведской лыжнице и судебных разбирательствах с ее "поклонником". Ну  просто бульварный роман.
А в России проходит гонка на 50- км у женщин в Апатитах и завтра 70 км у мужчин в  Мончегорске. И лыжный сайт даже не анонсировал эти два события.
Продолжайте, ребята! Так держать!
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
12.04.2025 11:07
После 25 км лидирует Кусургашева
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.04.2025 12:12
08 Игорь Новиков 1001 12.04.2025 11:07
После 25 км лидирует Кусургашева
Игорь, где смотрите?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.04.2025 12:20
Победила Канева
вторая Пантрина
третья Кулешова
четвертая  Кусургашева
пятая Ляшенко
шестая Хоботова

Текстовая трансляция на Телеграм-канале Лыжная классика
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
12.04.2025 12:27
О класс!
Дашу с победой!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.04.2025 12:51
пятая Ляшенко
Мои поздравления Олесе Ляшенко, её отцу, матери и КОМИ!
Хорошая поросль! :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.04.2025 12:54
Даша огонь!
Олеся молодец!
Ну и Юлия порадовала назло местной Тамаре:D
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
12.04.2025 13:00
Результаты гонки в динамике смотрите здесь
https://live.flgr-results.ru/9253
Кое что о гонке, например финиш, интервью у Каневой- здесь
https://vkvideo.ru/@apatitysport
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.04.2025 13:27
Биатлонистка А.Егорова 7-я, и она обогнала кое-кого из текущего и прошлого составов сборной
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.04.2025 16:25
Егорова, молодец. Я был на гонке, мне показалось, что Юля Ступак все контролировала и приехала ровно на том месте +- где планировала. Она совсем не выглядела уставшей и не валилась с ног. Егорову не могли поднять. Очень расстроился за Арину Каличеву, что то произошло с ней на последних 3х километрах, может падение? На последнюю 5км петлю она уходила в головке группы, а за 2,5км до финиша проигрывала уже секунд 30.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.04.2025 17:32
Кое что о гонке, например финиш, интервью у Каневой- здесь
https://vkvideo.ru/@apatitysport
Дашу награждала Любовь Алексеевна Мухачева!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.04.2025 21:36
"Новость" ради удержания посещаемости сайта в межсезонье...
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
01 anton2236 477 12.04.2025 21:36
45.9.212.181
"Новость" ради удержания посещаемости сайта в межсезонье...
08 Игорь Новиков 1002 12.04.2025 11:04
176.106.242.240
SkiSport продолжает пробивать ДНО.
Размещает статью о шведской лыжнице и судебных разбирательствах с ее "поклонником". Ну  просто бульварный роман.
А в России проходит гонка на 50- км у женщин в Апатитах и завтра 70 км у мужчин в  Мончегорске. И лыжный сайт даже не анонсировал эти два события.
Продолжайте, ребята! Так держать!
Это - просто для раздумий Антону и Игорю. Я не имею отношения к новостной политике сайта от слова совсем, тоже многое ищу на других ресурсах, когда оно не появляется тут - но при этом понимаю, какие мы все разные, и какие разные у нас пожелания к сайту. У Игоря и Антона - такой взгляд на мир. А на другом ресурсе, где я прочел текст про Фриду раньше этой новости, этот текст лидирует по просмотрам, хотя сайт тоже спортивный...
Зато когда на Скиспорте появилась новость про 50 км у женщин (сразу после ОКОНЧАНИЯ гонки, как и всегда) - там ровно ДВА комментария. За 4 часа после появления новости.
ИМХО, Фрида - самая яркая лыжница из молодой поросли, наряду со Степановой и Шистад, и когда она бежала марафон на ЧМ, я болел за нее. И с ужасом прочел перед ЧМ, что ее изоляция была отчасти связана не с подготовкой к ЧМ, а с каким-то больным сталкером. Поэтому мне интересно, чем все кончилось - так же, как это было бы - не дай Бог! - в случае подобной истории с Непряевой, например. Но и гонка на 50 км тоже интересна. Почему одно должно быть вместо другого, я не понимаю. Молодцы, что печатают и то, и то.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Поэтому мне интересно, чем все кончилось - так же, как это было бы - не дай Бог! - в случае подобной истории с Непряевой, например.
Думаю, что у нас подобная история с членами женской сборной РФ не может произойти. Есть же еще и мужская сборная. К тому же бациллы феминизма, когда женщина должна отбиваться от жизненных проблем самостоятельно, еще не всех заразили у нас в России. :)
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
А почему не может? С обычными женщинами происходит почти непрерывно - все новости забиты. Только они забиты итогами невмешательства, а не его началом и ходом: на это у нас вообще никто не реагирует, включая полицию. В каждой истории с трупом - жалобы близких задним числом, что звонили, просили помочь, посылали на фиг. Пока не стало поздно. Видимо, это так отсутствие феминизма у нас в стране сказывается...
Не вижу, чем члены сборных хуже обычных женщин. Наоборот: они на виду, больше соблазна их выбрать в качестве жертвы. Кстати: член сборной по какой-то борьбе силовой в том году именно так и закончила жизнь. Нашей сборной. Лень искать. Ее приятель случайный ее доставал, потом избил - и убил. Хотя она пыталась жаловаться заранее. Настолько типовая новость была на общем фоне, что только запомнил, что она какой-то чемпион в силовых видах была.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
13.04.2025 09:52
Сама с подобным столкнулась дважды.  Телефон пришлось менять и местожительство тоже, пусть и временно. Что сказать по мнению НАШЕГО социума вокруг моей и похожей ситуации, для сравнения: если женщина ХОТЯ БЫ первая звонит мужчине, то у нее нет гордости, она на него вешается, фемка-неудачница и т.д. Но если мужчина ПРЕСЛЕДУЕТ женщину, то он молодец, напористый, своего добивается., ухаживает активно, а она, дура такая, сама виновата, счастья своего не видит, ведь хоть кто-то на нее позарился, сама его провоцирует.
И это капец.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
13.04.2025 10:01
Слава Богу Россия ДРУГАЯ! И у нас, действительно пока ещё хватает здоровых и адекватных мужчин для защиты от подобных "инцидентов". На сколько я в курсе у Непряевой в личном плане (в отличие от бедной Фриды) всё в порядке и её друг всегда на чеку. Назвать великовозрастного отщепенца "сталкером" - то ещё "журналистское решение". Настоящие сталкеры по кафешкам и гостиницам в поисках звёзд не бегают. :D
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
13.04.2025 10:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
13.04.2025 12:33
:-) :-) однажды из уст одного мужика Я услышал такую фразу: "Женщину, как и города, нужно брать приступом!!!"  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Жаль деда. Не из-за приговора, а из-за того, что он себя в такую яму загнал. Подозреваю, что ему самому в эти два года было хуже, чем собственно Фриде.  
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
13.04.2025 13:05
Психиатр сказал, что это классическая психиатрия - параноя. Учитывая, что этот чел не состоит на психиатрическом учете, то лекарства он не принимает, а значит преследование будет продолжаться.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.04.2025 15:55
Но если мужчина ПРЕСЛЕДУЕТ женщину, то он молодец, напористый, своего добивается., ухаживает активно
В огороде бузина. Преследование и настойчивое ухаживание, кони...люди. Все в одну кучу.
Зачастую дамам льстит настойчивое ухаживание, даже если мужчина им не заходит по каким-то параметрам, но они не говорят твердое НЕТ,  недосказанностью, неопределённостью создавая некий люфт и как бы оставляя такого ухажера в своей орбите (фарм самооценки).
Другое дело, когда было твердое НЕТ, а мужичок продолжает навязчиво преследовать.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
01 Kena 38
14.04.2025 00:42
Тут все очень понятно. Большинству здесь сидяшим мужчинам, как раз возраста 60-70 лет не кажется странным, что их ровесник домогается до 25 летней красавицы и по совместительности чемпионки мира и тд. Когнитивный диссонанс в действии.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Что важно, взяли его только после того, как он сделал что? Начал слать дикпики? Подбросил на крыльцо окровавленный трупик котенка?
Нет! Этот выродок написал от руки письмо родителям! Животное...
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
14.04.2025 11:49
Алексею Ильвовскому
Это - просто для раздумий Антону и Игорю.
Это не мне надо думать, а SkiSport.
Размещать не только новости о "сталкерах" и сожженных стартовых номерах, но и анонсировать и своевременно рассказывать о российских соревнованиях, хотя бы уровня Кубка России и Чемпионата России. И хотя бы подробно, ну хотя бы в том же формате, как и о "сталкерах".
Что касается ситуации с Фридой. То "яйца выеденного не стоит" и "из пальца высосана". Могла и внести в черный список (может не умеет, не знаю), могла и просто послать на ... или в ..... И все бы закончилось без судебных разбирательств.
А то, что мужик письмо написал , да еще от руки, да еще и родителям.....
И за это огреб и штраф и судебное разбирательство...
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Поразительные комментарии конечно. "Заблокировать". Вы новость-то читали ? Подошёл на забеге, подъехал на машине.
Ни капли эмпатии к Фриде.
Преследование - омерзительная штука. Преследуемый должен менять свою жизнь чтобы спаситсь от этого. Я наблюдал, когда коллегу-аспиранта преследовала девушка. Приходила в кабинет, садилась напротив и смотрела, ходила за нимна обед, ехала до дому. Просто кошмар какой-то, Бедняга не знал, что делать. Суды в то время (это был 90-91 год) такую жалобы и не приняли бы. Не дай Бог такое.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Игорю Новикову. Вот об этом и писала выше Галя Буздина: как девчонка - так сама виновата, провоцировала, не заблокировала, яйца выеденного не стоит. Как мужик - так просто она ему жестко не отказала, и он не знал, молодец, что попробовал, мачо, и т.д. Сексизм как он есть - и мы с тобой тоже его часть, просто привыкли. Павел выше все написал - но он в Риге живет, и потому пишет, как это омерзительно. А те, которых такой ухажер зарезал в итоге или забил молотком в Хабаровском крае или Миассе (это немножко не Рига), выбрали бы другое слово, когда 27 раз перед этим писали и звонили в полицию, а им там отвечал вот такой Игорь. Но уже не выберут: нет их. Гугл работает - у нас такие истории сейчас раз в неделю.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.04.2025 14:54
Да, Леш, вот именно:
недостаточно твердо сказала "нет", кокетка эдакая
"Она сама его морочила..."
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
14.04.2025 15:05
Леша, всякое случается и у "нас"  и у "них", Не стоит изображать "нас" кровожадными и бессердечными негодяями. У многих форумчан за плечами большая жизнь со своими проблемами, радостями и опытом. У многих дети, внуки. И как относится к случаю с Фридой свое мнение. Ты высказал свое, я свое.
Ответь лучше по первой части моего поста. По поводу освещения происходящего в лыжном российском сообществе.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
14.04.2025 15:39
Да, Леш, вот именно:
недостаточно твердо сказала "нет", кокетка эдакая
тут конкретная психопатология у мужичка, причем тут кокетка и ухаживание?  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
14.04.2025 16:32
Не стоит изображать "нас" кровожадными и бессердечными негодяями.
Это не кровожадность, проблема в тотальном безразличии общества и государства вообще ко всему. "Сдох Максим, ну и     с ним".
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ну, вот к "деду" и проявили чуткость и небезразличие. Месяц кутузки, штраф и два года условно.
Мне кажется, так вот и канет
Челнок, ведь рыбак без ума,
Ведь песней призывною манит
Его Лорелея сама.
;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
01 Kena 32 14.04.2025 00:42
Тут все очень понятно. Большинству здесь сидяшим мужчинам, как раз возраста 60-70 лет не кажется странным, что их ровесник домогается до 25 летней красавицы и по совместительности чемпионки мира и тд. Когнитивный диссонанс в действии.
Большинство здесь сидящих и все еще спортивных мужиков привыкли решать подобные вопросы по защите своих (и не только своих) женщин самостоятельно, решительно и, как говорят, по-мужски.
Не сомневаюсь, что и члены мужской сборной РФ по лыжным гонкам решили бы вопрос с нежелательными приставаниями к их соратницам из женской сборной так же решительно и однозначно. Даже психопаты силу понимают и боятся, что их побьют.  
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2025 20:43
Большинство здесь сидящих и все еще спортивных мужиков привыкли решать подобные вопросы по защите своих (и не только своих) женщин самостоятельно, решительно и, как говорят, по-мужски.
Не сомневаюсь, что и члены мужской сборной РФ по лыжным гонкам решили бы вопрос с нежелательными приставаниями к их соратницам из женской сборной так же решительно и однозначно. Даже психопаты силу понимают и боятся, что их побьют.
и кроме мордобитиев - никаких чудес (с)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Ответь лучше по первой части моего поста. По поводу освещения происходящего в лыжном российском сообществе.
Я не знаю. Политика модерирования тут мне немного известна, а политика подбора новостей - нет. Лучше Ивана и Андрея спросить.
Но в данном случае обе гонки (50 и 70) освещены, только новости вышли по их итогам, а анонса не было. Видимо, потому, что не все лидеры там бежали (точнее, мало кто), и сезон по факту закончен гонкой в гору. Но это - моя гипотеза.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.04.2025 05:53
Поражают тут комменты, хотя... Это же Рашн Федерэйшн. Хорошо, что хоть одна женщина, Галина Львовна, открыто высказалась. Мужикам, чьи близкие в такие ситуации не попадали, тяжело понять слабый пол.

Да и вообще сложно на себе примерить женскую долю, когда ты можешь , ничего не  боясь, в 10-11 часов вечера идти на треню и потом возвращаться по безлюдной и неосвещенной улице.

Предлагаю несогласными икспердам с "внуками и детьми"  просто хотя бы попытаться на эту тему  с близкими поговорить. Ну или зайдите на любой форум/соц сеть, где женщины-спортсменки/любители описывают свою нелегкую долю. В общем, у нас, мужиков, просто изначально целого ряда проблем, с которыми сталкиваются женщины довольно часто, нет и НИКОГДА не будет. И судить о них сто стороны в нашем случае довольно глупо.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.04.2025 07:56
И это капец.
+++++++
Это действительно капец и очень странно, что некоторые "мужики" на сторону деда встали.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5