Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков: "Жду от Освальда такого же решения, как и по остальным нашим ребятам - на чудо надеяться не приходится"

20 декабря комиссия МОК рассмотрит дело Никиты Крюкова и еще двоих представителей сборной России по лыжным гонкам - Александра Бессмертных и Натальи Матвеевой.

Накануне появилась информация о том, что их дела рассмотрит комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Предлагаем вниманию читателей комментарий Никиты Крюкова, который мы получили только что:

- Вчера президент Федерации лыжных гонок Е.В.Вяльбе сообщила, что 20 декабря будет слушание у Освальда. Что я жду от этого слушания? Такого же решения, которое вынесли по остальным нашим ребятам. На чудо уже надеяться не приходится. Кто уже ездил к Освальду, рассказывал, как там все происходит, что тебе дают только последнее слово и далее зачитывают приговор.

Сейчас эта тема уже приелась и никого не удивляет, что называют все новые и новые фамилии.

Когда мне сообщили о том, что меня ждут на заседание, конечно, я был немного шокирован. Но не я первый и, возможно, не последний, кто принял на себя такой удар. Надеюсь, юристы помогут, и мы быстро подадим апелляцию в гражданский суд.
161 18883 Андрей Краснов 13.12.2017 08:32
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08 KZN 6
13.12.2017 08:48
Яков Коган:
Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах. Ничего личного...
Ссылка Рейтинг: +62 +121 -59


01
KZN
13.12.2017 08:48




Яков Коган:
Жизнь большая. В ней много всего.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах. Ничего личного...
Ссылка
Об этом и Вам стоит поразмыслить!
Ссылка Рейтинг: +4 +23 -19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +32 -44
13.12.2017 09:30
Мне кажется или перед ОИ в Рио наездов на спортсменов и обвинений во всех грехах со стороны обывателей не было? Что изменилось с тех пор, может кто-нибудь обстоятельно и взвешено ответить? Чиновники те же,  их методы работы такие же, результат мы видим сейчас, но почему-то вдруг спортсмены из пострадавшей стороны и героев, преодолевших все преграды и попавших на ОИ (Рио), превратились в предателей. У меня сарая нет, так пусть и соседа дом сгорит. Или это кому-то выгодно, снять с себя все дерьмо и переложить груз общественного осуждения и ответственность на других.
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
13.12.2017 09:31
to KZN
Не смотрите - ну и не смотрите! По взглядам вы скорее физкультурник, чем спортсмен, для лиц занимающихся/интересующихся спортом три сотых секунды - это все-таки секунды, а не то что вы написали.
А вообще спорт - это занятие для детей, на которое они часто воодушевляются крупными спортивными событиями. Спорт дисциплинирует, вырабатывает много положительных качеств, позволяет решить многие проблемы переходного периода.
Ну а пенсионеры - сложный вопрос, имеющий простое решение, забота детей о своих  родителях во все времена решала эту проблему.
Ссылка Рейтинг: +2 +30 -28
  После такого эссе и  я выскажу свое мнение.
 Спортом и физкультурой нужно заниматься всем, как в других странах, где занимающихся 90%. Но цели у них другие - или получить  хорошее образование по спортивным грантам ( в  Америке таких грантов 450 000, для всех,  имеющих результат не ниже кандидата в мастера спорта), или в дальнейшем продолжить свою карьеру там, где важны физические качества - армия, полиция.
  А что у нас, а у нас призрачная для основной массы спортсменов   мечта стать Олимпийским чемпионом и обеспечить себя  материально, хотя бы  на следующие  4 года.  Отсюда и готовность пойти на нарушения ради этой победы - пан  или пропал.
 И вот результат - как-то все забыли про 38  российских спортсменов, дисквалифицированных по результатам перепроверки проб Пекина и Лондона. А это установленный факт употребления запрещенных веществ, во всяком случае пока ни один не оправдан.
Так что надо просто  не придумывать велосипед, а создавать систему детско-юношеского спорта, которая позволит занимающемуся спортом уже в юности реализовать себя в разных профессиях, а наиболее талантливым стать великими спортсменами.  
Ссылка Рейтинг: +68 +76 -8
13.12.2017 09:36
Короче многим, если не всем, придётся идти работать..
Ссылка Рейтинг: +32 +36 -4
13.12.2017 09:36
С утречка рассказали, что Антон Шипулин отказался ехать на Олимпиаду. Я, как имевший отношение к политехнологиям и выборам, аж подпрыгнул на стуле! Вот человек верно момент просчитал! Вот это заявка,  так заявка на политическую карьеру!!! Если это правда - на любых выборах, любого уровня - со свистом изберут, Я даже больше скажу... страшное... и в ПРЕЗИДЕНТЫ РФ можно выдвигаться, шансы есть))). Не говоря уже о том, что не светит нашим ничего серьезного, а съездить, жидко под себя сходить и потом всю жизнь глаза прятать - зачем? Думаю, в администрации президента все просчитали и уговорят Шипулина ехать, но он хотя бы поторгуется еще. Желаю удачи парню))) Да, самое главное - полностью солидарен с предыдущим автором - про смысл жизни.
Ссылка Рейтинг: +1 +26 -25
13.12.2017 09:42
У каждого своя правда. Спорт принадлежит олигархам и чем выше его окупаемость , тем выше коррупция." Простые " люди оплачивают  затраты на содержание спортсменов, на покупку негров и бразильцев, на  содержание "бентли"  кальянным кривоногим, которым и играть не нужно-сиди на скамейке запасным. ..Но увы, кроме спортсменов полно еще и чиновничков безголовых, актеришек бездарных и т.д.   Мое мнение - Спорт должен быть любительским и доступным.  Содержание одного бездарного футболиста превышает весь бюджет  подмосковного города. Нафига такой спорт?
Ссылка Рейтинг: +53 +63 -10
13.12.2017 09:43
KZN

Посыл верный, но дьявол в деталях.
Если понаблюдать за эволюцией от строматолитов, одноклеточных, многоклеточных и т.д., до человека, то усложнение всегда сопутствовало повышению конкурентности хотя и не являлось достаточным условием. В общественном развитии так же. Более сложно устроенное общество, в итоге, выигрывало. Развитие наук, искусств, спорта и много чего еще необходимое, но не достаточное условие успешности современного общества. Поэтому. так из кожи вон лезут наши туповатые политики, чтобы продемонстрировать "павлиний хвост" современной российской жизни. Это просто неверное понимание мира. Им кажется, что "казаться" важнее чем "быть". Наш народ будет еще долго расплачиваться за этот идиотизм.
Жизнь сама расставляет приоритеты, чему существовать и в каком размере.
Будь то бобслей, вышивание крестиком и т.д.

Проблема нашего общества в показушности, тему допинга раскручивают в своих интересах те, кто пытается на этом заработать. Пытаясь превратить грандиозный провал, хоть в какую-нибудь прибыль. Ну хоть копеечку....

А с допингом всё грустно: вместо того,чтобы лечить больного, его показывают в "Муть говорят". И все счастливы! Мутко, Жуков, Вяльбе... звездами стали. Осталось только монетизировать популярность.
Ссылка Рейтинг: +35 +44 -9
13.12.2017 09:58
Позавчера в Вуокатти Никита в домик постучал) Я еле на попу не сел, как дверь открыл) Очень хороший и общительный парень, со всеми сфоткался, хоть и торопился. Удачи ему, пусть чудо свершится
Ссылка Рейтинг: +46 +48 -2
13.12.2017 10:17
Галина Львовна:
наезды на спортсменов это Вы о чем - об эссе Якова Когана?
Ну так это не сказать чтоб прям наезд "со стороны обывателей", как мне видится.
Написал конкретный человек конкретную статью, украсил весело рюшечками, довольно умело склеил определенные разумные мысли с графоманской развлекаловкой и стебом.
Ну так это ж не значит, что все обыватели так думают :) (сначала надо вообще определить процент тех, которые в принципе над этим всем думают)

По мне так изменения исключительно процессуальные: от Рио отстранили легкоатлетическую часть,  использовали основания и процедуру по линии федерации легкой атлетики.
К настоящему моменту появилось много нового материала, проведен ряд проверок , экспертиз, сопоставление фактов.
После чего вынесено решение другой юрисдикцией (а именно комиссией МОК) и по другим основаниям.
Каждый в своей компетенции действует и масштаб охвата разный, эт да.

Среднестатистический "обыватель" покрывает всю поляну единым покрывалом "наезда на Россию" и предпочитает либо не углубляться в подробности вышеназванных процессов (это труд, кстати, который не все любят), либо узнавать отдельные вещи и объяснять их исключительно с точки зрения исходного посыла что "это все  враги".

Яков Коган вообще даже вот интересно в какую целевую группу стрелял? :)) Явно же не во вторую, тк мало кто захочет отказаться от пламенного ора "Россия, впириоттт!" под пивко при созерцании биатлона или хоккея :))
То есть сложившаяся государственная иделогия спорта высших достижений это ж, помимо прочего, довольно приятная штука именно для обывателя ( к коим и себя причисляю). Смотришь себе в тепле и уюте как Шипулин гонится за Фуркадом по стрельбищу, эмоции всякие, психологическая разгрузка :)))
Так что вот не думаю, что именно "обыватели" в массе и в традиционном понимании этого слова, что вот они на спортсменов будут "наезжать" как Вы выразились или считать их предателями.
Кстати, лично для меня статистика опросов насчет "ехать под нейтральным флагом или нет" стала совершеннейшим сюрпризом. Не думал что россияне настолько обидчивые, чтобы прям вот вообще не пускать своих же ребят на Игры, "чтоб буржуи лопнули с досады"...
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
13.12.2017 10:19
Смотреть или не смотреть ОИ - личное дело каждого. А вот ехать или нет: у нас же государство оплачивает подготовку, поездки и соревнования? Это же наши налоги...Т.е. если сборная не едет - как быть с деньгами? Просто потратили??? Я лично этого не понимаю....И деньги где-то заложены на поездку на ОИ - куда они денутся??? Когда смотришь как улетает каждый месяц 13%, невольно задумаешься - куда это все идет..
Беда в том, что в нашей стране все эти события реально оторваны и от жизни простых людей, и от жизни спортсменов -любителей...Вот на фоне общей обстановки негатив и нарастает. А сейчас еще и наступающий ЧМ добавит своего....
Построенные объекты к ОИ в Сочи - кому есть от них прок?! Или они как-то подняли массовость лыжного спорта в России? Никак. Мало того, что влезли в заповедник, так еще и толку для лыжной индустрии ноль. Может, для горных лыж есть толк, не знаю...
И это весь мир видит,  какое у нас отношение ко всему, чего удивляться на то что творится со спортсменами?! Почему не взять пример со стран, которые не выпендриваются, делают лучше для своих и берегут свое достояние и свою природу, в т.ч. в спортивном использовании?! Потому что система отлажена и работает на круг лиц, и исправить ее сможет...ну конец света если только.
Наши тут комментарии показывают что у всех накипело, но все понимают - что русский бунт бессмысленный и беспощадный...
Ссылка Рейтинг: +28 +34 -6
13.12.2017 10:35
KZN

О спорт, ты - мир, я думаю, автор этой фразы, имел ввиду не только то, что на время олимпийских игр войны прекращаются, а ещё и то, что спорт - не надуманное явление, не синтетика, а появился в процессе эволюции вместе с человеком, просто раньше люди бегали не за медали, а за то, чтобы выжить в буквальном этом смысле, как и другие животные. А когда не от кого стало бегать, люди придумали другие стимулы в этом движении. Так что от спорта и сегодня никуда не уйти, как Мягги пел всё на той же Олимпиаде, если мы не хотим, чтоб процесс эволюции прервался. Так что спорт надо развивать, делать его доступнее, наряду с теми заботами, на которые вы обратили внимание: здравоохранением, ЖКХ,... А то ожирели все и на врачей уповают, а вы видели в живой природе хотя бы одного ожиревшего лося?
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
13.12.2017 10:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +28 -39
13.12.2017 11:10
Чайник, очень ошибаетесь! Судя по количеству поддержавших KZN пользователей, он отразил мнение очень многих любителей лыжного спорта, поразительно но это так.
Ссылка Рейтинг: +27 +37 -10
13.12.2017 11:20
Вдруг представил: зайдет Никита на сайт, прочитает всё это и подумает, "дааааа..., тут свои - вот как, чтож от комиссии Освальда ждать"
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
07 Eff 319
13.12.2017 11:38
А я правильно понял, что 42 "+" данная заметка получила только потому что ее политическая направленность "правильная"? При этом проигнорировался полностью факт, что фактически человек всех нас (кто согласен с тем, что спорта без соревновательного элемента быть не может) косвенно "дебилами" назвал)

Хотя что уж там, кусок про таз и лбов, которые "более лучше в нем сидят, потому что допинга наелись" можно включать в какой-нибудь монолог с названием типа "Неспортивный Stand-Up")
Ссылка Рейтинг: +4 +16 -12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
 natalia_chivkunova
Построенные объекты к ОИ в Сочи - кому есть от них прок?!
Вы, похоже, ни разу не были на этих объектах в Сочи, в Красной поляне! Если бы попытались и не смогли туда попасть - потому что все забито и распродано, тогда бы подобные мысли здесь не высказывали.
Все пользуется спросом, народ туда валом валит, соревнования в очередь стоят, как внутренние, так и международные, региональные команды на всех объектах тренируются. И цены вполне приемлемые, как для детских команд, так и для взрослых. И есть возможность приезжать любителям, если бронировать все заранее, а не впритык.
Не делайте выводы, не убедившись сами!
Ссылка Рейтинг: +20 +35 -15
Забанен пожизненно.
03 nik84 13.12.2017 11:20
Вдруг представил: зайдет Никита на сайт, прочитает всё это и подумает, "дааааа..., тут свои - вот как, чтож от комиссии Освальда ждать"
Иван долго и с любовью выращивал местную палату №6.
Вот и урожай ...
Ссылка Рейтинг: +10 +26 -16
13.12.2017 11:45
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика
13.12.2017 11:47
Про бобслей классно запилил!) Намедни узнал, что сыроед Воевода оказывается депутат )
Ссылка Рейтинг: +8 +28 -20
13.12.2017 11:49
  KZN.
А интересно какая у вас профессия и чем вы занимаетесь? Хотя можете не отвечать, потому что вы не тем занимаетесь и гробите свою жизнь понапрасну.Вот суть вашего монолога...Поучить других.
Никита.,будем верить в лучшее. Мы с тобой.  
Ссылка Рейтинг: -4 +17 -21
13.12.2017 11:58
Не понял, Никита итак же считал позором ехать на ОИ под нейтральным флагом, что значит "уже надеяться не приходится"?
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
13.12.2017 12:01
Галина Львовна,
достаточно давно жил дяденька по имени Декарт.
Не исключено, что Вы про него слышали.
Ему принадлежит высказывание: «Давайте договоримся о терминах, и мы избежим половины противоречий».
В связи с этим, пожалуйста, дайте Ваше определение выше использованного Вами термина «обыватель».
Андрей Пшеничников:
"....Потому, что человек по природе своей — это движение за горизонт....."
Движение за горизонт - это аллегорическое описание Вашего перемещения из России через Атлантический океан?
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
13.12.2017 12:04
Ту туфту, что выдал KZN ещё Жванецкий голосом Райкина описал. Вспомните его миниатюру - балерина пусть динаму крутит электричество даёт и так далее там про футболистов и т. п.
Ссылка Рейтинг: 0 +20 -20
13.12.2017 12:19
Вот что Виталий Леонтьевич заявил английской прессе:
Министр сообщил, что намерен защищаться в британском суде. "Поймите меня правильно, но допинг может иметь место только с согласия спортсмена. Мы разочарованы тем, что некоторые наши атлеты нарушили правила и мошенничали, и, конечно, мы просим за них прощения", - добавил он. Источник: Independed
Пора наверно и спортсменам включаться, хватит в молчанку играть и прикидываться дурачками...
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
15 Андрей Пшеничников
13.12.2017 11:44
Иван долго и с любовью выращивал местную палату №6.
Вот и урожай ...
Это не Иван, это граждане оставленной АП России отбились от рук.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
13.12.2017 12:33
Забанен пожизненно.
KZN
четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы
Ну это же совершеннейшее безобразие, согласен с вами....в медный таз надо садиться, в медный))
Ссылка Рейтинг: +26 +30 -4
13.12.2017 12:36
Сегодня попался на допинге английский астматик-допингер и по совместительству велогонщик Крис Фрум, четыре раза выигрывал Тур-де-Франс, и трубил что ему можно, ведь он астматик, а тут попался. Давайте на основании этого отстраним все их сборные от всех соревнований и параолимпийцев нагнем заодно, а что, нормальная же тема. В его ДОПИНГ ПРОБАХ выявлены несоответствия. А может царапины есть ещё у кого? Давайте поищем. Но им можно, ведь, копипаст: "В 2016 году Фрум попал в список 53 британцев, у которых было терапевтическое разрешение на прием запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов. Эти данные публиковало Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD)." Я это к тому что там сами и кому надо пишут нужные правила.
Ссылка Рейтинг: +16 +25 -9
13.12.2017 12:43
KZN
1
Некоторые люди хотят чтобы на черточке между рождением и смертью висела пара медалей с ЧМ и ОИ. :-) хотя многое соглашусь по делу. Все одержимые, с хорошем смысле этого слова, люди кладут свою жизнь на что-то. Кто-то на космос, кто-то на науку, кто-то на спорт. А на что еще класть? на Ашан по скидосу, дачку с грядкой ? А мир, как известно признает только сильных и талантливых и мы по уши в дерьме с плохими дорогами  умудрялись вырастить то Пушкина, то Мендлеева, то Циолковского то Легкова и Крюкова.  :-)  Тем самым они обогащают не только свою страну, ну и весь мир. Ведь признать надо что все великие, это прежде всего достояние человечества в целом .
Ссылка Рейтинг: +19 +26 -7
13.12.2017 12:46
"Поймите меня правильно, но допинг может иметь место только с согласия спортсмена. Мы разочарованы тем, что некоторые наши атлеты нарушили правила и мошенничали, и, конечно, мы просим за них прощения"

Если не фейк, Мутко пробил очередное дно, хотя казалось дальше некуда.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Все тут - про политику и про Якова Когана. А я - про Никиту Крюкова.

Никита, мы с Митей за тебя и за Наташу переживаем и поддерживаем. Держись!
Вдруг чудо произойдет?
Ссылка Рейтинг: +7 +24 -17
07 Eff 319
13.12.2017 13:13
Если не фейк, Мутко пробил очередное дно, хотя казалось дальше некуда.
Mr Mutko says neither finding represented proof of wrongdoing by the Russian government. Both irregularities could “just as easily” have been engineered by Mr Rodchenkov himself.
He says he is prepared to defend his position in a “British” court. “Show me one state doping programme with my signature. Let me see the evidence – and something more substantial than eating imaginary grapes.”
What certainly isn’t on offer is a personal apology. “Understand me right, but doping can only happen with a sportsmen’s consent,” he says. “We are disappointed that some of our athletes broke the rules, and cheated, so, of course, we apologise for them.”
Это конечно не прямой текст, а описание того, что говорил Мутко. Забугорные журналисты любят разбавить интервью своими трактовками, но все же.

"Шоу ми май сигнече" - это, конечно трындец, товарищи. К сожалению, в очередной раз становится очевидно, что данному персонажу ничего кроме защиты собственной......не интересно. Надеюсь федерации не останутся в стороне и будут продолжать бороться за спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Забанен пожизненно.
Да уж... все по сказке про Иванушку-дурочка, который тоже на чудо надеялся... Ничего не меняется. Всё чуда ждут.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
Забанен пожизненно.
Это в какой гражданский суд и на что апелляцию собрался подавать Крюков? В каком гражданском суде он уже проиграл?
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
13.12.2017 13:25
Пропадет сайт... Такое мы уже видели.
Уже предвыборные жалобные вбросы от Коганов пошли..
Логика какая-то религиозно-атеистическая.  Ее хорошо уже до нас покритиковал Булгаков в "Собачьем сердце". Если в Африке дети голодают, то нам что, на лыжах сегодня не идти? Сочувствуем ли мы детям и пенсионерам? Сочувствуем. Сами уже пенсионеры. С обычной неиндексируемой, сука, пенсией, приходится работать. А на лыжах пойдем? Пойдем!  Потому что хотим и потому что надо радоваться жизни пока жив.
Коган надо думать сразу после написания эссе помчался помогать пенсионерам?
Поплевывая на тень Никиты Крюкова? Очень приятный, кстати, парень Никита. Как-то пришлось перекинуться парой слов в лыжном магазине в Сыре. Абсолютно никакого зазнайства. Жаль будет, если как Легкова лишат заработанного. Просто по человечески..
Ссылка Рейтинг: +12 +24 -12
13.12.2017 13:31
Яков Андреевич Коган, художник и блогер из Самары. Рисует, как не трудно догадаться по манере говорить - в нетрадиционной манере))). "Наив" Имеет аудиторию подписчиков в ФБ - СОРОК ЧЕТЫРЕ с лишком ТЫСЯЧИ человек!Подписчиков. В фэйсбуке. Сорок четыре тысячи.... Обсуждаемый пост принадлежит ему, как заметили только некоторые граждане, а вовсе не пустому аккаунту KZN, созданному в 2016 году и активированному первый раз именно сегодня и сразу - бац!!!, бомба, а не комментарий.  Данный текст опять же на ФБ  одобрили 11 тыс. человек, а перепостили, т.е. переопубликовали - 4 тысячи. Неделю назад, кстати))) Это. ребята, скажу я вам - всенародная слава и успех и поддержка безоговорочная. . Ну, и кто тут любитель, а кто профессионал?
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
13.12.2017 13:31
Забанен пожизненно.
alex57
Жаль будет, если как Легкова лишат заработанного
Современным медалям ОИ сейчас цена - цена получения "золотого" терапевтического исключения. Все обесценелось.
А то, КАК побеждали Крюков и Легков - этого нас лишить не могут. Память мы еще не пропили!!!
Как были они для нас чемпионами, так и останутся, независимо как будут считать расисты из МОК.
Ссылка Рейтинг: +21 +31 -10
13.12.2017 13:38
Пора наверно и спортсменам включаться, хватит в молчанку играть и прикидываться дурачками...
Не пора! Им-то, спортсменам, зачем это нужно - включаться? Ведь вот Кущ с СБР непосредственно перед ОИ своими руками слили Старых и Юрьеву. При этом первая остается преданной партии-правительству (хотя бы биатлонному), а вторая тихо-спокойно ушла в небытие. Невыгодно спортсменом бороться за себя и отстаивать свои права, тем более, что все по одиночке, никакого условного профсоюза, защищающего спортсменов от федерации, так и не образовалось, ни в лыжах, ни в биатлоне.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
07 Eff 319
13.12.2017 13:42
Современным медалям ОИ сейчас цена - цена получения "золотого" терапевтического исключения. Все обесценелось.
А то, КАК побеждали Крюков и Легков - этого нас лишить не могут. Память мы еще не пропили!!!
Это вы зря, Сер Дик. Сейчас прибежит известно кто и в 150 раз напомнит нам всем, что у Легкова тоже ТИ)))
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
13.12.2017 13:43
А самое главное-то, все упускают!  Коган-то, врет, собака, что только последний в бобслее всех толкает, а остальные трое - просто сидят и им допинг не нужен! Сразу видно - не любитель спорта. В бобслее - все бегут и толкают, только запрыгивают не все сразу, а по очереди, поэтому допинг - для резвости бега, нужен всем, даже рулиле. Так что, братцы, не расстраивайтесь, гражданин  Коган напраслину на наших парней в тазу возводит!  Смотреть надо  олимпиады, тогда не будешь так позориться.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
13.12.2017 13:51
Виктор Борисов: "Ну, и кто тут любитель, а кто профессионал?"

Зачем же он учит людей умирать? А не идти веселой толпой на лыжню?
Еще ракеты в космос и в Сирию запускать не надо. Пока есть на земле хоть один голодный пенсионер. Сам бы под этим подписался, только это пустое. Жизнь устроена не так..  Так нам на лыжах не идти уже?
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Забанен пожизненно.
Если бы спортсмены зарабатывали сами, а не сидели на шее государства, вопросов бы не было, пусть хоть в тазике с горки катаются. А так Коган все правильно написал, мифическую какую-то честь придумали и отстаивают, оправдывая этим миллионные траты на них. Спортсмены все дармоеды и нахлебники, без господдержки они никто. Даже когда спортивную карьеру заканчивают, опять же садятся на госбюджет, где продолжают паразитическое существование. Они просто ничего не умеют, вот и приходится им жить за счет других.
Ссылка Рейтинг: +6 +29 -23
Вопрос к посетителям сайта.
Вот в этом посте выше я поддержал Никиту Крюкова. Поддержал потому, что уверен в его личной порядочности и невиновности, потому, что этот парень всей стране помогал жить и выживать в последние 7 лет (а не Яков Коган), потому, что когда нам было плохо (Битце и трассе там), Никита нам приходил на помощь и нас поддерживал - а сегодня беда пришла к нему.
И я ЛИЧНО, как Алексей Ильвовский из Москвы (и мой сын Дмитрий из московского "Спартака") , хочу поддержать тут, в этой новости, Никиту. Я горжусь нашим с ним знакомством, Митиной с ним дружбой - и хочу это подчеркнуть именно здесь и сейчас. Хочу это сделать для себя - и для Никиты, если он вдруг зайдет в эту ветку.

Этот пост получил разгромное кол-во минусов (получит и еще, уверен).
Вопрос: вы минусуете, потому что это - мой пост? Тогда все ок, горжусь "любовью" здешних ура-патриотов, знаю о ней.
Или - потому, что вы не хотите поддержать Никиту? Или потому, что считаете, что присвоили себе монополию на любовь к Родине и уважение к нашим спортсменам, что любить Родину== лизать ..пу родной власти и кричать: "Макларен - чмо!"? Тем самым обеспечивая повторение таких историй, как с Никитой?

...На ЛЫЖНОМ сайте пост с поддержкой КРЮКОВА получил десяток минусов! Вот никогда не смотрел в эти плюсики - а тут глянул и ужаснулся.

Продолжаем кричать "Никитос-герой! Ты - лучший!", а потом бросать парня на съедение Мутко. Мы на верном пути.
Ссылка Рейтинг: +21 +37 -16
13.12.2017 13:56
KZN 13.12.2017 08:48
Яков Коган:
Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Не смотрите? Не смотрите! Не болеете? Будьте здоровы!
Не вы придумали Олимпийский огонь. а немного раньше, древние, и не Вам его отменять. А они были поумнее и поздоровее нас. Сомневаетесь, что умнее? Сократ, Аристотель, Платон... Не встречали таких имен?

Искренне надеюсь, что Никите улыбнется лучик света.

Удачи всем, кто понимает, что такое спорт в жизни людей!
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский, интересно, как Крюков помогал жить и выживать? Бабки у телевизора больше торчали и на митинг не выходили?
Ссылка Рейтинг: -4 +17 -21
13.12.2017 14:00
Забанен пожизненно.
АИ
"Не верю"!!
Плохая игра. Коган лучше
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
13.12.2017 14:05
Алексей, я то в отличие от некоторых никогда не попрекал ни тех кто уехал ни тех кто остался. К высокопарным словам что что кто-то уехал а кто-то все силы отдает работе во благо Родине я могу предложить погуглить Igor Nefedov Google Scholar citations. Там все открыто, с кем в соавторстве написаны мои статьи, где соавторы работают.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
13.12.2017 14:12
Вот вы пишите, видел Никиту, хороший парень, улыбается ,не зазнался. Так и Мутко, почитайте его ранние комментарии:  ездил в Лозанну, Женеву, и т.д. Встречался с : ..., .....  .Все улыбаются, хорошие ребята. Всё будет хорошо. Вот та точка от которой нам надо плясать как от печки. Надо научиться отделять личное общение от делового. На европейской территории надо вести себя по-европейски. У себя в России или Русском Доме, принимать по-русски.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Игорь, у меня к Вам лично нет (и не может быть) никаких претензий. Только уважение!
Только Вы не в той ветке ответили - но это не страшно :).

С искренним уважением,
Алексей Ильвовский
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07 Eff 319
13.12.2017 14:21
В данном контексте, Алексей прав.

И я тоже не понял за что заминусовали его первый пост. Я Никиту тоже знаю лично и прекрасно к нему отношусь. И его, лично, как Иван Ефимов очень поддерживаю и желаю держаться во всех этих дурацких обстоятельствах.
Да и вообще сил и терпения всем нашим ребятам. И Никите, и моему кумиру с молодости, Саше Легкову и всем остальным.

Будем надеяться, что они не читают эти ветки)
Или если читают, то понимают, что несмотря на разные мнения по куче вопросов, в том, что их (спортсменов) все поддерживают нет никаких сомнений)
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
13.12.2017 14:23
Если хорошие ребята дружат с парнем, то парень стало быть тоже отличный человек! Ну а как иначе-то?

PS: если что, +/- никогда не ставлю.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
13.12.2017 14:30
Пастернака не читал, но осуждаю. Олимпиаду особо не смотрю, лыжи мне по боку, спорт вообще фигня, но уже год он зарегистрирован на сайте лыжный спорт. А как он, этот КЗН, здесь очутился с его исходными данными, взглядами и интересами?
А очень просто. От всего поста так и веет тем, что лучше 60 маленьких Швейцарий, чем одна большая непричесанная Россия. Именно таких сюда магнитом натянула местная элитка. Пусть человек хоть трижды не лыжник и вообще не спортсмен, но если он сторонник либеральных в высоком ельцинском смысле ценностей, то он каким-то чудом тут оказывается. Проблема же не в том, что написал КЗН, ну написал и черт с ним, проблема в том, что сайт своей элтонджонской направленностью уже давно притягивал и взращивал таких вот КЗН, которые пришли сюда обсудить...честь страны... Их же тут много и недоБерезовские и решатели вопросов в 90хх и шведские и прочие "ученые" публично меряющиеся.... ну скажем мягко - дипломами и знатоки поэзии и примнкнувшая к ним менее яркая шелупонь. И вот они втирают свои ценности, своё единственно верное видение и именно поэтому лыжный сайт давным давно превратился в площадку гайдаровского форума, ноющую - "ну какая нам олимпиада в сочи", "ну куда нам чемпионат по футболу" , "ну куда лезут в сирию", "Нам Крыш" - как антитеза Крым наш... А насчёт допинга... Ну что вы прям как дети. Спортсмены высшего уровня противостоят не просто здоровым и сильным дядям и тётям, а инвалидам с обожженными губами, мегадозами ингаляторов, редкими заболеваниями крови и синдромами дефицита внимания, раковым больным с соответствующей премедикаментацией. Вся эта тема с "зеротолеранс" к допингу, это программа для евромартышек - им сказали делать так, реагировать так. Ну и пусть. Но нам-то зачем добровольно записываться в эти мартышки? Наш спортсмен - это наш спортсмен. Без каких-бы то ни было "авдругонпринимал". И точка. Никита вряд ли будет тут читать, но если вдруг прочтет, то пусть знает, что в этом рассаднике есть и другие формы жизни. Просто мейнстрим тут другой...
Ссылка Рейтинг: +14 +32 -18
13.12.2017 14:41
03 sergo
13.12.2017 12:36
Сегодня попался на допинге английский астматик-допингер и по совместительству велогонщик Крис Фрум, четыре раза выигрывал Тур-де-Франс, и трубил что ему можно, ведь он астматик, а тут попался. Давайте на основании этого отстраним все их сборные от
На основании чего "этого"? Или может сейчас вдруг оказалось, что фрумовские пробы руководитель британского антидопингового агентства под прикрытием джеймсов бондов из ми-6 (или как ее там) подменял через дырку в стенке чтобы прославить британский спорт пятой победой на ТДФ?  А тамошние чиновники от спорта вяло отнекиваются фром май харт от инсинуаций немецких журналистов и канадских юристов?

У Фрума в одном анализе обнаружилось превышение препарата на который он имеет легальное ТИ. Представители команды пока пытаются объяснить это тем, что из-за ухудшения самочувствия ему доктор поднял дозу лекарства и вот промашка вышла. Посчитают эти доводы неубедительными, ну и вполне возможно влепят бан чемпиону. Контадор в свое время отдыхал несколько месяцев (полтора года разбирательств пошло "в зачет" срока дисквалификации) и пары титулов лишился. В велоспорте дело житейское.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
13.12.2017 14:42
Творчество Когана - занятнейшее, фрик))) Был бы в курсе кто это (к спорту он не имеет вообще никакого отношения), даже читать не стал бы! Ему на спорт вообще наплевать!
Фантазер-популист насочинял статейку, ну ладно 4000 человек на весь фейсбук (я бы не подписался на новости такого человека), но более 70 на лыжном сайте... Это перебор...
Отличный политический текст, очень жаль что выстрелило на скиспорте.
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
13.12.2017 14:42
В точку сказали, 200bhp.

Интересно, за что Пшеничникова забанили? Неужели за Инь-Ян?
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
Что за беда пришла к нему? Что как у князя Балконского жизнь кончилась в 30 лет? Хотите поддержать лыжников - помогите им начать новую жизнь. Будут судиться сейчас с МОК, проиграют, но потом, пополнив ряд скучных образин, в каком-то псевдопарламенте, будут соседу втирать: да я че, я ж судился, потому что я чистый, но у них там суды все неправильные, и судьи все неправедные, так им пишут заявления "Суди меня, судья, неправедный". А сосед по креслу хрюкнет ему в ухо: Да ладно, Никита, не парься, я вон тоже диссертацию купил. Пойдём лучше в буфет, хряпнем вискаря, что-то день сегодня скучный.
Ссылка Рейтинг: +5 +28 -23
13.12.2017 14:44
Наши с суперсовременной допинг программой на гос.уровне в Сочи всех порвали. Аж две золотые медали на всех лыжников и биатлонистов. Баз дюшеса наверное в десятке никого не было бы. Как сейчас то выигрывают, надо что то накопать, непорядок.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
13.12.2017 14:47
Татьяна Секридова

Согласна с замечанием, но я в контексте беговых лыж говорю - все мои знакомые лыжники (и профессиональные, и любители) - кто смог поехать на вкатку, сейчас кто где: в Малиновке, в Кирове, в Перми, в Кировске, но не в Сочи.
Красную Поляну хвалят исключительно горнолыжники, а это как не крути, специализация узкая.
И все-таки мне как лыжнице, хочется к северу ближе, у нас для этого все возможности...
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Забанен пожизненно.
Как раз спортсмены и живут в выдуманном мире и считают, что они такие великие и им все должны. А как жизнь свои коричневые краски показала, так оказывается даже и законов не знают, защититься от реальности не могут, беспомощные, как котята. И у всех должно это вызывать непременно жалость, все должны бежать им помощь оказывать, судиться за них, отстаивать их честь. В чем же их тогда сила? Пробежать на секунду быстрее других, а потом всю жизнь почивать на лаврах? Легков уже обмолвился, сборная - это рай, одна сплошная зона комфорта. Бегай, тренируйся, ни о чем думать не нужно. А потом мы такие комментарии от спортсменов и слышим... пойдем судиться в гражданский суд. Вылегжанин тоже видать диплом юриста купил. Иначе бы лучше изъяснялся и владел бы законодательной базой. Вяльбе такая же. Что не ляпнет, то перл.
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
13.12.2017 15:06
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович
спортсмены и живут в выдуманном мире
откройте секрет, есть место в инете, откуда вас еще не выперли кроме скиспорт?
Это вы, специалист инета по переливанию  из одного стакана в другой 100500 раз, живете в выдуманном мире. Пользы от вас...только статистика переливания  для ИИ. И вы, ентот ноль спокойно пишете тут такое, под крышей ИИ
. Спортсмены все дармоеды и нахлебники,... Они просто ничего не умеют, вот и приходится им жить за счет других.
Вот как относится к такой политике ИИ? А. Пшеничникова забанил, а ентот пустобрех тут беспрерывно несет подобное
Вылегжанин тоже видать диплом юриста купил.
Вы что, реально хотите встретиться в суде еще раз?
Ссылка Рейтинг: +9 +22 -13
Сначала за них чужие дяди и тети решают какие таблетки глотать, уколы колоть, рот полоскать и с кем спать. Потом им говорят судиться, потом куда на работу ходить и что на камеру говорить.

Если хотите поддержать ребят, объясните им что есть совсем другая жизнь, где люди сами решают что им делать, что для них лучше.

Может они думают, что всё вокруг куплено. Может думают, что Алексей Ильвовский все купил. Купил диплом, купил должность. А чтобы работать, жрёт таблетки для мозгов горстями. Ну всё как у них.
Ссылка Рейтинг: +7 +28 -21
13.12.2017 15:09


Дмитрий Олегович
13.12.2017 14:50

Как раз спортсмены и живут в выдуманном мире и считают, что они такие великие и им все должны. А как жизнь свои коричневые краски показала, так оказывается даже и законов не знают, защититься от реальности не могут, беспомощные, как котята.
Огласите пожалуйста поименно этих лыжников.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Забанен пожизненно.
Сер Дик, а что Вылегжанин реально может доказать, что он денно и нощно в МВД трудился, зарабатывая свои звезды на погонах, неся службу по уставу? Много он преступников переловил? Много посадил, доказывая этим, что не зря диплом и звездочки получал?
Ссылка Рейтинг: -1 +18 -19
Забанен пожизненно.
Вылегжан не может даже доказать, что допинг не принимал. А уж говорить о поимке настоящих преступников не приходится... Был бы он ценный кадр, провел бы собственное расследование даавно - он же следователь. Всех бы допингеров на чистую воду вывел, разоблачил бы преступную схему в ФЛГР хотя бы, всех врачей, тренеров, поставщиков зелья... Такое поле для работы... а он не работает... Преступная халатность какая-то. Даже должностная. А вы говорите... Порука прям.
Ссылка Рейтинг: -1 +18 -19
13.12.2017 15:25
вот настоящий , бескомпромиссный масс-старт! И ни одного астматика! :))
https://www.facebook.com/strashnoe/videos/1625911914141479/
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
А так вообще можно ? На решение МОКа подать жалобу в Басманный суд. Вроде там есть талантливый судья.
ПС. Просто шутка. Вспомнил изречение, что в допинге нельзя удивляться ничему.
Во многом правильное эссе. Сильный крен в сторону идеологии, сумасшедшие затраты, а рядовому обывателю покататься негде. Через 100 метров лыжня с освещенкой, а езжу на ГАБО. Почему ? Потому-что все уехали на сборы, ну а мы не люди, нам лыжня не нужна.  
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Дмитрий Олегович
13.12.2017 15:13

"Сер Дик, а что Вылегжанин реально может доказать, что он денно и нощно в МВД трудился, зарабатывая свои звезды на погонах, неся службу по уставу?"

А он кому-то должен это доказывать? Вам? Зачем?
А кто из великих иностранных спортсменов денно и нощно трудится? И когда же они тогда тренируются? В обеденный перерыв? Любители-самородки?
И как Вы, сами в прошлом(а возможно, немного и в настоящем) спортсмен, можете вот так ежедневно поносить спортсменов же элитного уровня? Не понимаю.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
13.12.2017 16:01
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович

Вылегжан не может даже доказать, что допинг не принимал
Вот енто прально делаете, к зоне готовитесь, на клички переходите. Только Вылегжанин для вас там будет не Вылегжан....а гражданин начальник.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
Забанен пожизненно.
Сер Дик, не специально. Клавиатура немного глючит, видимо заряд батареек кончается.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
13.12.2017 16:07
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович
Магазин еще работает. Купи еще поллитра батареек. Будет чо куда переливать вместе с Клавой
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, конечно, я спортсмен, и бегал за сборную страны. Поэтому мне это дает право так высказываться. Я знаю кухню. Мне даже как-то раз выдали еще один военный билет с моей же фотографией, чтоб я под другой фамилией пробежал. А военный билет - документ строгой отчетности - не спишешь просто так. Госсистема на лицо. Даже два иностранных паспорта было параллельно, хотя положен один. Когда нужен спортсмен и нужен результат - любые средства хороши. И это так.
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
13.12.2017 16:16
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович

Мне даже как-то раз подделали военный билет
Вот спасибо от Вылегжана, он не знал чем заняться. Послал ему енто. Жди гостей
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
Забанен пожизненно.
Сер Дик, да я лет 20 как жду, никто так и не пришел.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
13.12.2017 16:21
Дмитрий Олегович "Сер Дик, а что Вылегжанин реально может доказать, что он денно и нощно в МВД трудился..." Нет это нелегко будет, зато легко доказать что Дмитрий Олегович денно и нощно трудится на сайте скиспорт. А вот Андрея Пшеничникова не совсем понятно за что забанили...
Алексей Ильвовский, я действительно торопился и ответил не в той ветке, но спасибо за понимание.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, что мне еще делать, сделал проект, пол года жить можно. После НГ новые проекты начнутся. На ЗП не сижу, свободный график. Сегодня на лыжах уже покатался. Снега много навалило.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Андрей Пшеничников, между прочим , сюда заходят ученые люди , доктора наук, которые пишут свои комментарии...думаю, что не стоит тут вспоминать палату номер шесть...вас могут не правильно понять
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
13.12.2017 16:36
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков

Назовите докторов наук, что пишут тут
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, его за кастрата забанили. Хотя в 18 веке или даже раньше - кастрат был вершиной оперной сцены, вершина эволюции оперы, так сказать. Жаль, что мы сейчас не можем оценить их пение, их мощь. Женский вокал такой экспрессии и чистоты не дает. Не случайно же кастраты пели в церквях, восхваляя Бога.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
В. Новокрещёнов.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Сер Дик, Нефедов ДТН.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13.12.2017 16:43
Забанен пожизненно.
Ну тут ничего нового по Крюкову ожидать не приходится, если только Никита свое последнее слово завернутое в капсулу пошлет освальду с помощью "Калибра" из акватории ледовитого океана.
А вот относительно первого комментария к данной заметке, сделанного неким KZN, хотелось бы высказаться.
Во-первых, что такое KZN? Непонятно, это что робот? В профиле этого бота ничего нет. Он что трус или стеснительный, что не может обозначиться здесь, как все нормальные люди?
Админы. Надо таких вычислять и "гуглить" по полной проге.
И все же. Как говориься "из песни слов не выкинешь".
Что вы уважаемый робот не последовательны в своей логике. Сетуете на то, что покупаете дешовую пересортицу в проморядах, сажаете спортсменов в таз , хаите их вид спорта, возмущаетесь вообще целью такого спорта и тут же говорите, что
Спортсменов жалко  Они тренировались-тренировались,...
Видать вам не присуще чуство спортивного увлечения и стремления к спортивным достижениям. Вы одержимы иными идеалами. ну чтож, наздоровье, как говориться,- "edem das seine".
Только вот вы сами попробуйте хоть раз скатиться в этом "тазу", как вы говорите, ну хотя бы на месте рулевого. Вас разгонят, а вы по рулите, и наверное ваше представление об этом "тазе" изменится. А может и нет. Значит рожденный ползать , летать не может.
Или, например, приезжаете ко мне и мы с вами погуляем по тем подъемам гле наши лыжники, с ваших слов, непонятно, что делают, стремясь опережать друг друга на доли сек. Когда у вас в глазах звездочки появяться, возможно вы поймете, что ваши слова не совсем верные. А может не поймете. Ну такая у вас карма, что поделать. Вам важнее чтобы жкх было дешевле. Это видимо ваш спорт. Только с кем вы соревнуетесь и  что, кому доказываете в этом спорте жкх. И уж поверите, ваш этот спорт в жкх не мене смешной, чем вы высмеиваете спорт больших достижений.
KZN, ну вы же не Петросян, зачем тут всех смешите?
Мира вам и вашему окружению.
P.S. Ну наберитесь смелости обозначитесь в профиле посетителей сайта. Тут так принято.
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
Новокрещёнов д.п.н.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.12.2017 16:56
Забанен пожизненно.
С утречка рассказали, что Антон Шипулин отказался ехать на Олимпиаду. Я, как имевший отношение к политехнологиям и выборам, аж подпрыгнул на стуле! Вот человек верно момент просчитал! Вот это заявка,  так заявка на политическую карьеру!!!
Да нет. До политика Антону еще сто лет на ишаке скакать.
А вот, если этой фэйк действительно реальный, т.е. Антон так реально сказал, то в этой призме можно сказать, что ехать он туда не хочет (чтоб я ошибался) потому, что по итогам начавшегося КМ понял, что выше седьмого места не тянет, пока. А соперники прибавляют, а он в яме. Видимо более ранние заявы Антона о том, что он сомневается в приоритетах спорта над семейной жизнью, еще тогда порождали в его сознании, такие заявления, которые он, якобы, со слов оратора обозначившего этот фэйк, сделал.
Совет Антону (если он действительно так сказал), надо все отбросить в сторону, перезагрузка в сером веществе и весь настрой на победу. Если еще до выхода на старт вести себя так, то это уже проигрыш.  
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Не понимаю, о чём спор?
Без увлечения спортом в полезной для здоровья мере,
вряд ли можно считать себя человеком разумным.
Другой вопрос, иметь такую возможность.
В контексте последнего могу лишь подтвердить свой же тезис:
бизнес должен заниматься бизнесом и платить честно налоги,
массовый спорт - забота государства,
а профессионалы пусть хоть на тазиках организуют свой бизнес...
Кстати, на Олимпийские Игры профессионалов изначально не допускали.
Кмк, Олимпийское движение, начатое во имя мира на планете Земля,
всё более и более перерастает в очаг напряжённости между государствами.
Решение витает в воздухе....
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Забанен пожизненно.
Владимир, Не фейк. Шипулин просто еще своего мнения не имеет. "Все мои родные убеждают меня поехать на ОИ-2018, но я пока окончательного решения не принял". Для него, как уверяет, важен гимн и флаг. Но это как-то неубедительно звучит. Результаты сейчас не такие и великие (сам говорит - плохие), чтоб на что-то рассчитывать, вот и играет, да, в политику. Лояльность власти озвучивает, может тоже на место в Думе рассчитывает.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
natalia_chivkunova
Вообще-то, Красная поляна - это горный кластер, и на вкатку в горы ездят в основном профессионалы, имеющие достаточно солидный горный стаж.  Хотя местные лыжники все-таки ездят на вкатку и в свои горы. То, что ваши знакомые едут на Север - это их право и дело привычки. Но исходя из ценника на 2-километровый круг в Сыктывкаре на вкатке - лучше уж в сочинские горы ехать,  там дешевле будет. А снега там уже завались. В отличие от той же Перми, откуда соревнования перенесли в заполярный Кировск, где уже полярная ночь и это отрицательно сказывается на здоровье спортсменов.  
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
13.12.2017 17:28
Забанен пожизненно.
Вылегжанин тоже видать диплом юриста купил.
Уважаемый Дмитрий Олегович.
Вы переходите грань.
Если вы не прекратите обливать грязью Выледжанина, и других спортсменов, то я буду вынужден создать инициативную группу и пригласить вас в суд по делу о защите чести и достоинства Выледжанина.
Делайте выводы. И желательно бы перед Выледжаниным здесь публично извиниться.
Счастья вам.
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
Забанен пожизненно.
Владимир, вы своего кумира даже фамилию не знете, а еще судом грозитесь. Помогите лучше беспомощному Вылегжанину выиграть суды над МОК и ВАДА, а то он сам не может.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
Александр Голдаев и Владимир
Не тратьте свои эмоции на таких "экспертов", как Самоленков (Модест) и Минаков (он же Олегович). Понятно, что ни первый, ни последний никакого серьезного  отношения к лыжным гонкам никогда не имел. Особенно последний - типичный балабол, культивирующий негатив, иначе представил бы на сайте для подтверждения своего статуса хоть какие-нибудь результаты. Любители хулы и негатива пытаются ставить здесь свои условия игры. Не играйте в их игры - они сами стухнут и сгинут с сайта, если никто не будет на их провокации реагировать.
Удачи!
Ссылка Рейтинг: +7 +20 -13
Забанен пожизненно.
Татьяна Секридова, зачем же вы так? Вас много раз ловили на привирании фактов, но вы так ни разу не извинились, видимо журналистская этика не позволяет.
Ссылка Рейтинг: -6 +13 -19
Татьяна Секридова
идёте против ИИ ?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
02
Дмитрий Олегович
13.12.2017 14:50




"..... Легков уже обмолвился, сборная - это рай, одна сплошная зона комфорта. Бегай, тренируйся, ни о чем думать не нужно. А потом мы такие комментарии от спортсменов и слышим... пойдем судиться в гражданский суд. Вылегжанин тоже видать диплом юриста купил. Иначе бы лучше изъяснялся и владел бы законодательной базой. Вяльбе такая же. Что не ляпнет, то перл......"

Дней пять назад наблюдал тренировку Максима Вылегжанина в Ливиньо. Живут и тренируются они там втроем: А. Петухов, Е. Белов, М. Вылегжанин. Пока еще есть надежда, не на МОК, а на ФИС. Так вот о тренировке М. Вылегжанина.

13 км вверх по трассе Ласгамбеды с 1800 до 2000 м высоты как бы разминка. Затем основная работа. Ускорения в последний подъем ЛасГамбеды порядка 700м + 200 м разгон+ 200 м отход от подъема. Затем назад под спуск - тоже напряг не слабый. 8 минут напряженной работы.  Кто знает крутизну этого подъема (покруче, чем, например, на Джизерке на 30км), тот понимает, что даже продвинутый лыжник-любитель, просто даже поднявшись один раз испытывает наверху дрожь в коленках. А тут 12 интервалов. На высоте 2000. А потом еще и заминка - 13 км до лыжного стадиона.
Ну а  к вечеру еще и вторая тренировка.
Какие тут проекты, дипломы и т.п. и т.д.

Это я все к чему. Мне тоже не нравится многое в нашей жизни, в том числе и в спорте, как любительском, так и в профессиональном. Не нравится и то, что спорт высших достижений у нас развивается как статусный заказ власти. Но господа ТС и его поддержатели (кстати много лет живу в Самаре, знаю многих, про лыжника Когана не слышал) адресуйте свои как бы претензии к чиновникам местного уровня, правительству, президенту. Они создали и управляют системой, в которой мы все живем. В том числе и в спорте. А спортсмены профи - это такие же  работники-трудяги, как и мы все в других сферах жизни. Только в отличие от нас, вероятно в большинстве своем середнячков в своем деле, такие люди, как Н.Крюков, М. Вылегжанин, А.Легков и др. обсуждаемые здесь всуе  
спортсмены сумели достичь в своей профессиональной деятельности уровня мировых лидеров. И во многом благодаря суровому труду.
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
Сер Дик, Александр Соловов - профессор. Не доктор наук, но тоже не жук чихнул
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.12.2017 18:23
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
13.12.2017 18:36
Модест писал:
...Если хотите поддержать ребят, объясните им что есть совсем другая жизнь, где люди сами решают что им делать, что для них лучше.
Может они думают, что всё вокруг куплено....
Ключевая фраза IMHO, "новоделанный" эксперт сам подвел черту ко всей этой истории - спортсмены не участвовали в том в чем их обвиняют а именно в предворительном сборе чистой мочи для ее подмены во время соревнований.

Ведь многие спортсмены продолжают свободно выезжають за границу и если бы всё в чем их обвиняют было бы правдой то наверняка бы были утечки а то и побеги с интервью в газетах и прочее - а этого нет.
Этот факт  и есть то самое доказательство "За пределами разумного сомнения"

кстати есть такой фильм - «За пределами разумного сомнения» (англ. Beyond a Reasonable Doubt) — кинофильм Фритца Ланга, вышедший на экраны в 1956 году.
надо будет поискать чтобы посмотреть :)
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
13.12.2017 18:46
Забанен пожизненно.
Не тратьте свои эмоции на таких "экспертов",
Татьяна, а я эмоции не трачу. Все свои эмоции я уже не тренировках потратил. Но, меня очень поражает, когда люди, и даже не в этом случае, а вообще, высказывают непроверенное, а отчасти и оскорбительное мнение, в отношении других людей. А тут в отношении Максима такое.
И пропустить мимо это просто для меня недопустимо, тем более в отношении такого заслуженного мастера спорта.
настоятельно рекомендовал бы Дмитрию Олеговичу извиниться за сказанное и покинуть сайт, ведь от Мутко он требует отставки, так пусть покажет пример сам.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
13.12.2017 18:53
Забанен пожизненно.
Помогите лучше беспомощному Вылегжанину выиграть суды над МОК и ВАДА, а то он сам не может.
А что, как говориться "если родина прикажет, комсомол ответит есть".
Максу (хот лично с ним и не знаком) всегда готов протянуть руку помощи, и если надо, то и в суд с ним пойду. И не стесняюсь здесь сказать что он, как многие другие наши лыжники являются для меня кумирами.
Уверяю, у меня найдется что предложить на исследование этим суда. Вопрос только в одном: а судьи кто?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
13.12.2017 19:11
Яков Андреевич Коган, художник и блогер из Самары.
Да лишить этого блогера выхода в за бугром придуманный интернет. Пусть будет патриотом до конца:D
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
KZN
Любопытный, но крайне противоречивый текст.
Я поставил плюс, только за то, что поддерживаю тезис о том, что стремления государства в целом и людей во власти, в частности, должны быть в первую очередь и в большей степени направлены на улучшение жизни.
Но по поводу спорта, спортсменов, необходимости соревноваться, считаю автор абсолютно не прав. А лучше сказать написал полный бред.
Спорт высших достижений это вершина действия вообще. Смотреть и сравнивать себя с лучшими это необходимость.                        
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
13.12.2017 19:31
Татьяна Секридова : «И самое главное - они проявляют наибольшую активность именно в такого рода дискуссиях, не имея что сказать, когда идет профессиональное обсуждение.»

Ни к кому не отношу лично…..
Просто понравилась, хорошая мысль.

17.12.2017 будет год как наши девчонки в биатлоне не заезжают в призы на КМ…
А в комментариях про это 20 заметок….
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
13.12.2017 19:40
Уважаемый Никита при всем уважении, но почему вы снизили свои результаты в спринте и в последние несколько лет вы только тень  себя прежнего (выигрыш на чемпионате мира это все же больше фарт чем безусловное превосходство над всеми), если вы хотите политики и громких заявлений - уходите из спорта и становитесь очередным "жирным депутатом", или ваши слова и "активные выступления" уже и есть подготовка в госдуму?
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
13.12.2017 19:41
Забанен пожизненно.
Видимо счетовод тут академик...ну очень большой чел.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.12.2017 19:45
Ого сколько наобсуждали пока был на трассе! Причем не статью о Никите Крюкове, а заметку Когана. А в короткой заметке слово "я" и "себе" повторяется 12 раз. Слово "Олимпиада" 1 раз, а слово "Крюков" ни одного раза.
Вот вам и "активность в такого рода дискуссиях". :)  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Крюков, Бессмертных и Матвеева очередные жертвы политизированных решений. К спорту, допингу и личностям эти решения комиссии МОК не имеют отношения по сути. Нужно сформировать негативный фон, он сформирован. Причина не важна. Главное итог. А технология работает. Большинство людей, с которыми я разговаривал, не знают деталей, но слышали, что наших спортсменов поймали на допинге.
Важен итог. А он достигнут. Мнение сформировано.
Вот это очень печалит.
"Меня легко лишают прав, за то что есть устное заявление гражданина (мнение которого не вызывает сомнений) в котором сказано, что он видел как я ехал за рулем и пил в это время пиво."
Вот в таком дурдоме мы живем.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
13.12.2017 20:04
Забанен пожизненно.
+54 у KZN
А какой рекорд на сайте?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
13.12.2017 20:05
Вот о чем надо думать а не об амбициях и медальках уважаемые спортсмены!!
Россия столкнулась с масштабной экологической катастрофой: в Краснодарском крае и Адыгее погибли реликтовые самшитовые леса. Вид, переживший ледниковый период, почти полностью уничтожен бабочкой огнёвкой — вредителем, занесенным в растениях, которые были закуплены в 2012 году в Италии для сочинской Олимпиады. Экологи утверждают: огнёвку можно было остановить несколько лет назад, но «ведомства перекладывали ответственность друг на друга». Сейчас речь идет уже лишь о попытке спасения вида — Минприроды собирается создать питомник для выращивания самшита, чтобы когда-нибудь попробовать снова высадить его в природе.
Самшит колхидский (Buxus colchica) — реликтовое растение, которое 1,8 млн лет назад сумело пережить последний ледниковый период. В дикой природе леса-самшитники сохранились лишь на Кавказе — в России, Абхазии, Грузии, также растение встречается на горных участках черноморского побережья Турции. Самшитники тысячелетиями выполняли важную функцию: теплые влажные леса участвовали в регулировании водного баланса, а корневая система скрепляла почву каменистых ущелий, предотвращая оползни. В конце XIX века самшитники вырубались ради ценной древесины, позже вид внесли в Красную книгу и он начал восстанавливаться.
При подготовке к сочинской Олимпиаде 2014 года значительная часть инфраструктуры была возведена на особо охраняемых территориях (ООПТ), напоминает директор «WWF России» Игорь Честин. В частности, только при строительстве дороги на Красную Поляну были вырублены более 23 га самшита колхидского. Ущерб природе пообещали компенсировать: в 2012 году в ходе акции «Зеленый марафон» на территории олимпийской деревни высадили саженцы другого вида — шарообразного самшита вечнозеленого. Организаторы с гордостью подчеркивали, что их специально привезли из итальянского питомника. «Высаживая тысячи деревьев, мы вместе создаем зеленое наследие Олимпиады уже сегодня,— говорил в интервью президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.— И в очередной раз подтверждаем наше стремление провести в 2014 году Игры в гармонии с природой».
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Вот опять про это - хорошего парня Никиту оклеветал другой хороший парень, "московский бегунок" Гриша. Хорошие же, даже замечательные, старички поверили Грише, обвинили в приеме допинга Никиту и хотят поломать ему спортивную судьбу, как уже поломали другим, тоже хорошим парням. Но виноваты не они с Гришей, понятно, а исключительно российские спортивные чиновники и, понятно Кто еще, который вообще всегда во всем виноват. Они ведь не могут достать до Него и даже до этих чинуш и, как благородные джентльмены, чтобы наказать этих злодеев, бьют по хорошим парням. Так-то они совсем не против Никиты, они лишь вынуждены объявить его допингером, чтобы насолить Главному Злодею. Этим их благородство нисколько не умаляется ведь?
Хотя, по сути, это напоминает расстрел заложников.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
Что за беда пришла к нему? Что как у князя Балконского жизнь кончилась в 30 лет? Хотите поддержать лыжников - помогите им начать новую жизнь. Будут судиться сейчас с МОК, проиграют, но потом, пополнив ряд скучных образин, в каком-то псевдопарламенте, будут соседу втирать: да я че, я ж судился, потому что я чистый, но у них там суды все неправильные, и судьи все неправедные, так им пишут заявления "Суди меня, судья, неправедный". А сосед по креслу хрюкнет ему в ухо: Да ладно, Никита, не парься, я вон тоже диссертацию купил. Пойдём лучше в буфет, хряпнем вискаря, что-то день сегодня скучный.
Модест, ну как после этого всерьез читать другие Ваши посты? Вы пишете про какого-то "обобщенного пана Спортсмена из "Кабачка 13 стульев"". А это - конкретный, хорошо известный мне (и многим еще тут) человек. Не как ОЧ известный, из телека - как настоящий, достойный человек.
У Вас есть жена? Дети? Друзья? Выберите самого достойного из них из всех - и подставьте в Ваш же текст вместо имени "Никита" его (ее) имя. Вы ПРАВДА так плохо о своих близких думаете? Вот я НЕ УВЕРЕН в том, кто и что конкретно делал в Сочи-2014  и перед ним (просто мало инфы), но УВЕРЕН в том, что Ваш пасквиль никакого отношения к хорошо знакомому мне реальному человеку не имеет.

А что за беда пришла к нему... Боюсь, ВАМ я этого не смогу объяснить: Вы, судя по вашим же рассказам, ни во что в жизни душу не вкладывали, ничего в жизни по-настоящему не любили, ничего не добились. Поэтому мой пример ("представьте, что вашу работу/профессию/дело всей жизни у вас пришли и отняли";) пройдет мимо Вашего сознания.

ЗЫ: Имя князя немного не так пишется у Толстого...
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
13.12.2017 20:40
Как обычно. Обобщение и распятие. Никто не будет разбираться с отдельным человеком...  
Может Коган Яков и хороший человек, но наобобщал  вона сколько. А поговори он с самим Никитой хоть 5 минут (как раз успел бы свое эссе пересказать) стал бы он это делать? Конкретному человеку в лицо?  А так.. Дешевый популизм.  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Татьяна Секридова, спасибо за доброе пожелание, буду иметь в виду.
Относительно Когана, как человек, пусть не добившийся высот, но всю жизнь восхищающийся спортивными подвигами других, не могу не согласиться с позицией большинства комментаторов, но вот про бобслей в "эмалированных тазах" позабавило. Понятно, конечно, что все очень утрировано, на самом деле там не только "сидеть" надо, наверное непростая дисциплина, в первую очередь для рулевого, но какая-то очень уж искусственная. Долго не мог понять откуда это вообще взялось, потом где-то увидел, что баварские, кажется лесорубы спускали лес на санях, но какое-то уж слишком специфическое прикладное значение это имеет, для того, чтобы сделать из этого олимпийский вид спорта. Трудно понять. Тем более, конструкция боба имеет огромное значение, это может дать огромное преимущество, куда уж там допингу.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
13.12.2017 21:29
Алексей Ильвовский, 100500 плюсов, как Вы любите говорить, за последний пост о Модесте!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.12.2017 21:44
Дмитрий Олегович в комментарии совершенно справедливо указал, что обжалование в суд общей юрисдикции по решению комиссии Освальда не может быть.
Вообще позиция Никиты, которая была приведена не выдерживает какой-либо критики. Никиты по образованию юрист, так как закончил университет МВД. Очень жаль, что такие измышления приводятся дипломированным юристом. Это в очередной раз показывает пагубное влияние государства на спорт.
Лично знаю Никиту и Александра Бессмертных, очень симпатичные и искренние молодые люди, но они являются заложниками государственного влияния на спорт. Это беда наших спортсменов и всего спорта высших достижений.
В данной ситуации единственной возможностью от ухода от дисквалификации, по моему мнению, является обоснование того, что в данной конкретной ситуации не может применен такой принцип оценки  доказательств как "баланс вероятностей". Предыдущие решения, на которые ссылается Освальд по делу Легкова, были вынесены при иных фактических обстоятельствах, которые не могут применены в ситуации, когда лицо лишается права на использование своих профессиональных способностей.
Кроме того, в истории были случаи, когда солдаты не отвечали за преступления генералов (Нюрбенгенский процесс), но для этого солдатам нужно сдать генералов. Очевидно, что в государственной системе спорта такая ситуация невозможна. Крайними будут спортсмены.      
           
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Смотреть или не смотреть ОИ - личное дело каждого. А вот ехать или нет: у нас же государство оплачивает подготовку, поездки и соревнования? Это же наши налоги...Т.е. если сборная не едет - как быть с деньгами? Просто потратили??? Я лично этого не понимаю....И деньги где-то заложены на поездку на ОИ - куда они денутся??? Когда смотришь как улетает каждый месяц 13%, невольно задумаешься - куда это все идет..
Беда в том, что в нашей стране все эти события реально оторваны и от жизни простых людей, и от жизни спортсменов -любителей...Вот на фоне общей обстановки негатив и нарастает. А сейчас еще и наступающий ЧМ добавит своего....
Даже не только эти 13% а то что мы платим монополистам Лукойлу, Газпрому, РЖД и прочим спонсорам спорта высоких достижений. И что имеем взамен? Неуважение к любительскому спорту (физкультурникам), болельщикам. Самые дорогие ОИ в Сочи, и скорее всего ЧМ по футболу. Давно пора перетрусить явно коррупционный спорт комитет России.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Забанен пожизненно.
Искренне удивлён количеством комментариев  и , особенно ," плюсам" к статье Когана!  Конечно у нас в России очень мало людей занимаются спортом и чуть больше позитивно относятся к спортсменам , но чтобы  обвинять их в во всех проблемах в стране( пенсии, ЖКХ, и т.д. и т.п.), надо быть просто не видящим дальше носа своего !  А не скажет ли Коган , для чего воины с оружием в руках  убивают друг друга? Для чего во многих странах тратятся огромные средства для создания орудий убийства ? Почему бы эти силы не направить на благо людей?  А соперничество между странами и народами не перенести на спортивные и другие , не убивающие людей, площадки? А Никиту не осуждаю, наоборот, благодарен ему за массу положительных эмоций, за то, что Россию прославлял!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
2 А.Голдаев. Александр, да нет, все не так. Так просто бывает только в пересказе "Войны и мира" на 15 страницах для ленивых школьников. Ну для начала: кто Вам сказал, что Родченков "оклеветал" Крюкова? Вот лично он и лично его - дайте ссылку, плиз!
Ну, и так далее. И уж никакого "благородства" тут вообще ни за кем не числится, и чьей-то борьбы с ВВП - тоже (ой! ну Вы ведь Его имели в виду, да?).
Но я иду по кругу: свою позицию излагал уже миллион раз, последний раз - вчера, вот тут и тут. И Вы ее читали там, судя по Вашему подробному тексту ниже по ветке. Но слышать не хотите. Чем я могу помочь?

Про "святые 90-е", Ельцина и гнилую картошку. (из того Вашего большого поста). Не могу ответить четко и ясно, потому что это политика (да и обсуждали мы с Вами это все раньше, когда политика еще не была под запретом). Если совсем просто: ну считает Ваше окружение и Ваш круг общения, что во всем виноват Ельцин и московские "демократы" (просто потому, что окружение это - не из Москвы, а чужие виноваты всегда и во всем, и потому еще, что оно из оборонки, которая и правда ничего жила ДО Ельцина, за счет нищеты остальной страны, у меня первые теща с тестем и мой родной отец из нее, знаю, плавали). Ну "не видит" это окружение, что катастрофа была не 91-м, а 1917-м, и что все было доведено до черты большевиками ДО "проклятого Ельцина". Ну, не читает оно статистики и миллиона исследований экономистов про это. Ну, не видит оно, что именно "московские демократы" (мы), как могли, пытались все 90-е противостоять этому самому Ельцину, забывшему про все обещания через 5 мин, расстрелявшему Белый дом, управляемому коржаковобарсуковососковцами (а вовсе не Гайдаром!), и что выживали мои московские коллеги по НИИ тоже за счет 6 (даже не 10!) соток и рынка "Лужники". И что в Москве потеряли работу миллионы инженеров и ученых, поскольку НИИ тут было больше, чем во всей остальной стране. Ну, что я могу тут поделать? Переубеждать Вас? Не выйдет.
Давайте останемся при своих.

С уважением к Вам и к Вашей позиции,
АИ
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
13.12.2017 22:47
Кроме того, в истории были случаи, когда солдаты не отвечали за преступления генералов (Нюрбенгенский процесс), но для этого солдатам нужно сдать генералов.
на Нюрбенгенском процессе не было солдат....

обвиняемыми на данном процессе стали 24 высших нацистских руководителя. На процессе были предъявлены обвинения по четырём пунктам:
    1. Планы нацистской партии, включающие агрессию против всего мира;
    2. Преступления против мира;
    3. Военные преступления;
    4. Преступления против человечности.
В результате 12 обвиняемых были приговорены к смертной казни, ещё семеро — к различным срокам заключения, трое были оправданы. Один обвиняемый покончил с собой до начала процесса, ещё один был признан неизлечимо больным
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Забанен пожизненно.
Дубов Игорь, я даже больше скажу, и вы как юрист, надеюсь согласитесь.

Вяльбе давеча на радио Спорт FM заявила, что в CAS будут подавать на то, что МОК лишил Россию и флага, и гимна, и права участвовать ее спортсменам в ОИ. Но это опять же балабольство чистой воды, игра на публику. Шансов выиграть это дело у России нет. Если бы Вяльбе и многочисленные юристы, которые якобы работают сейчас по ее мнению, защищая интересы спортсменов и получая за это деньги, прочитали бы хоть раз Олимпийскую хартию, они бы прекрасно поняли это. Но они видимо ее еще не читали. Дисквалифицировал ОКР Исполнительный комитет МОК. Это сделать он имел право. И воспользовался им. Здесь процессуального нарушения со стороны Исполнительного комитета МОК вообще нет, к которому можно было бы хоть как-то придраться и апеллировать. И шансов поэтому тоже нет выиграть это дело в CAS. Поэтому никого не нужно вводить заблуждение и не тешить радужной надеждой спортсменов (особенно отстраненных), как делает раз за разом это Вяльбе, что им дадут право выступить на ОИ и с гимном, и с флагом и с восстановленным в правах ОКР. МОК все грамотно сделал. Очень грамотно. Вот если бы ОКР не довел состояние до бана, шансы бы были даже у тех спортсменов, которых сейчас обвиняют в нарушении антидопинговых правил. Достаточно было бы доказать обратное (шанс хоть и маленький, но есть). Но теперь шансов у отстраненных спортсменов вообще нет. Потому что МОК в данном случае сам решит, кого пригласить на ОИ, а кого - нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Алексей, в порядке уточнения, мои родители(а это тоже окружение, самое близкое), вообще-то, не из оборонки, они электростанции проектировали. Это - не за счет страны было, а на счет ей, и вклад весьма великий. А сами - из крестьян, так что самую разную жизнь видели. И ох как они на себе почувствовали прелести 90-х!  Нищету и я видел(именно остальной страны, так как сам ее представитель), но отнюдь не тотальную и все познается в сравнении. С теми же 90-ми.  
Да и оборонка у нас совсем не роскошествовала по сравнению, например, с московской(не сочтите за выпад, просто констатация факта и не Вы же фактом своего рождения в Москве в этом виноваты, в таком привилегированном ее положении). Но на жизнь хватало.
Расстреливать Белый Дом, насколько я помню, как раз призывала московская интеллигенция и уж точно горячо это дело одобрила. Вернее, cкажем, заметная ее часть. Наверное Вы не из них, Вы и в самом деле не похожи на такого человека. А проклятия в адрес "красно-коричневых, фашистов", это помним. Ну и выборы Ельцина в 96-м, кто тогда призывал за него голосовать(уже после мнимого в нем демократического разочарования). Как вообще проходили эти выборы и предвыборная кампания.
Что касается катастрофы 17-го, я прекрасно о ней осведомлен и сам считаю это катастрофой, только стоит вспомнить, нисколько не обеляя большевиков, что началась она гораздо раньше, чем в октябре. И ее первоначальными авторами были совсем иные люди. По мне, так чума на оба их дома - большевицкий и "февралистский" (хотя тогдашние российские либералы имели очень мало общего с нынешними). Я вообще монархист. А вот нынешние(и ельцинские) российские псевдо-либералы это и есть люди с типично большевицким менталитетом.
Что касается позднего СССР,  то никаких большевиков там уже не водилось. Найдите, например, где-нибудь про Щелокова, его взгляды... И как-то ведь, ценой неимоверных страданий(конечно и военных) в предшествующие годы, все-таки стала налаживаться жизнь. Но опять народ лишили с таким трудом обретенного скромного достатка. Да и не только этого...  Ну а на "миллион исследований экономистов" всегда найдется другой миллион исследований от других экономистов. Среди них, во всяком случае, и такие, где говорится о том, что можно было не ломать страну через колено, для того, чтобы преодолеть пороки советского строя.
Конечно, Алексей, останемся при своих. Я не потому написал, что хотел бы за собой оставить последнее слово, но не выдержал, так как задело про ничего не видящее и довольное своим благополучным мирком, на фоне нищеты остальных, окружение. Мы жили не богато, но достойно. Мой дядя, кузбасский шахтер, по сравнению с нами был почти Рокфеллером, если говорить об этой стороне существования. Да Вы прекрасно знаете, как оплачивался инженерный труд. Родители мои никогда не были членами партии, отцу предлагали переезд в Москву, в Нижний(тогда Горький), большую должность, условием было вступить в партию, он отказался. Но он работал с упоением, в этом был смысл его жизни. И у него это очень хорошо получалось. И вокруг много было Созидателей. Но Гайдару нужны были торгаши. Он у нас на какой-то встрече в университете, кажется, так и сказал - нам нужны коммерсанты, а не ученые. Потому-то и уехал Игорь Нефедов, должно быть, и Андрей Пшеничников. Страну у таких, как они, просто украли. Кто-то смог приспособиться, кто-то нет. У нас вот в НИИ был математик, говорили, что талантливый, работал дворником на рынке, очень много пил, потом умер.
Извините, если что, c уважением, АГ.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
"Ну для начала: кто Вам сказал, что Родченков "оклеветал" Крюкова? Вот лично он и лично его - дайте ссылку, плиз!"

Вот ближе к теме. А на основании чьих-же показаний сейчас туда притянули Крюкова? Если из этих показаний следует, что Крюков употреблял допинг, а Вы сами в это не верите(и я не верю, Никита мне всегда казался чистым и светлым человеком, что Вы тут и подтвердили), то как это еще назвать?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
13.12.2017 23:52
Меня поражает тролле неустойчивость скиспорта. Заготовил человек себе аккаунт, подождал хорошего вброса и его сделал. Ясно дело, тролль, причем толстый. Так нет, кормим уже почитай что 100 комментов.

А по теме новости - я знаю, что и когда выиграл Никита и мне плевать на мнение МОК по этому поводу.  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
13.12.2017 23:52
Александр, полностью согласен.  "Типично большевицкий менталитет" могут иметь не только комиссары в черных кожаных тужурках с наганом, но и внешне респектабельные и убедительно вещающие по ТВ типы. Их основной посыл - ломать то что до них было создано, причем никогда не забывая собственной выгоды. У нас два соседа, один ничего не ломал и построил постепенно первую-вторую экономику в мире за считанные годы, между прочим находясь все время под санкциями (у нас об этом почему-то почти не пишут). Другой сосед... сами знаете чем занимается.
Что касается Родченкова - когда-то был хорошим химиком, сейчас это просто мошенник и никто не может сказать когда он говорит правду а когда лжет. А те кто обосновывает приговоры его показаниями - такие же мошенники, бизнес и ничего более.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Вот как оказалось: нет рациональных аргументов значит нужно девальвировать личность оппонента, принизить его социальную значимость, уничижить. В цивилизованных странах и обществах это считается агрессией и даже насилием, моральным. Либерализм, угу.

И странно преобразился вкус эритропоэтина. Он стал похож на кардиопротектор.

Россия до сих пор угрожает жизни информаторов ВАДА: семье Степановых, Родченкову, угрожает информатору Андрею Дмитриеву, который стал политическим беженцем.

Но кто-то может только унижать. Ну, вообщем, делает что ему по силам. "Монархисты" и свидетели грядущего краха лицемерного Запада сегодня победили.
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
14.12.2017 00:40
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконстуктивная критика оппонента.
14.12.2017 00:53
Для меня Никита Крюков был и будет образцом спортсмена всегда. Повезло в жизни несколько раз с ним пересечься и немного пообщаться - могу только подтвердить, что это очень открытый, веселый и воспитанный парень, рядом с которым просто приятно находиться. Про таких говорят "мечтаю, чтобы сын таким вырос".
Никакой, конечно, МОК у меня гордости за Никиту не отберет.

Я тут подумал, что если вдруг выяснится, что Никита употреблял какие-то запрещенные препараты, то, пожалуй, я признаю их разрешенными и даже буду требовать, чтобы все спортсмены их употребляли.

А про тех, о ком тут, рядом с Никитой Крюковым не стоит говорить (трижды права Татьяна Секридова) сделал тему на форуме.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.12.2017 01:02
Свободу Юрию Деточкину!!!

Отдельным комментарием я от всего сердца прошу администрацию сайта отменить или радикально уменьшить наказание Андрею Пшеничникову.

Очевидно, он пострадал за слово "кастрат", которое всякий интеллигентный человек воспринимает очень неоднозначно - сошлюсь тут даже на Дмитрия Олеговича, который все точно выше описал. Это отнюдь не оскорбление - а характеристика особого, непонятного для "некастратов" видения и понимания мира.

Сомневающимся искренне рекомендую к просмотру отличное кино Фаринелли-Кастрат.

В случае, когда на профильный спортивный сайт постится популистская залепуха от какого-то креатора, который и палки лыжной в руках не держал - это, как мне представляется, более чем уместное определение, хоть, возможно, на чей-то взгляд и не очень вежливое. Но на месяц бана - ну никак не тянет.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
14.12.2017 01:05
Меня поражает тролле неустойчивость скиспорта. Заготовил человек себе аккаунт, подождал хорошего вброса и его сделал. Ясно дело, тролль, причем толстый. Так нет, кормим уже почитай что 100 комментов.
Дмитрий Шварц, поддерживаю! В точку!
И даже предлагаю обсудить меры по предотвращению таких неприятностей.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
14.12.2017 01:08
Хотя про смысл жизни  тут будут говорть недолго. Скоро проснутся: камчатский вулкан, ДО, АК, НД и в теме останется только три стакана.
Сер Дик, не всех нас дождался и сам тут с десяток каментов отложил )
Спасибо, от души поржал над каждым!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр Голдаев, спасибо за ответ.
Увы, это не полит. сайт (или к счастью), и придется прервать эту дискуссию про 90-е. Только один момент: я не говорил, что Ваши родители - из оборонки, поскольку ничего про это не знаю. И к оборонке я отношусь с уважением (к тем, кто там работал на совесть): я к милитаризму страны отношусь без уважения, а не к работникам отрасли.

Теперь про Никиту и Гришу.
"Ну для начала: кто Вам сказал, что Родченков "оклеветал" Крюкова? Вот лично он и лично его - дайте ссылку, плиз!"

Вот ближе к теме. А на основании чьих-же показаний сейчас туда притянули Крюкова? Если из этих показаний следует, что Крюков употреблял допинг, а Вы сами в это не верите(и я не верю, Никита мне всегда казался чистым и светлым человеком, что Вы тут и подтвердили), то как это еще назвать?
Вы не замечаете, что я задал вопрос про конкретные обвинения Родченковым Крюкова (типа: "Да, я видел, как он пил коктейль, сам ему давал", или: "Да, у меня хранилась его чистая моча для подмены") , а Вы совсем о другом говорите, типа: "Весь этот скандал затеял Гриша - он во всем и виноват".

Во-первых, я не видел в публичном доступе обвинений лично в адрес Крюкова лично от Родченкова.
Во-вторых, про Зайцеву он много чего лично наговорил - но ПОСЛЕ ее дисквала (чему я также, кстати, не верю, как и многому в его спорадических всплесках активности).
В-третьих, насчет "на основании чьих же показаний?". Видимо, Вы пропустили это интервью Макларена (и массу инфы до него, и после тоже).
– Вы говорили, что в процессе написания доклада у вас были еще свидетели помимо Родченкова. Теперь вы можете рассказать – кто эти люди?
– Их имена конфиденциальны. Но скажу, что в их числе были спортсмены, тренеры и чиновники.
– То есть свидетелей было как минимум больше трех?
– Да, больше трех, абсолютно точно.
– Я видел электронную переписку внутри Министерства спорта, которая явно говорит о наличии системы. Но эта переписка зачастую не позволяет сказать, "чист" тот или иной спортсмен или нет. Поэтому мы и отдали решения международным федерациям.
Т.е. по факту у Вас есть вопросы к Освальду, МОК и ФИС (и у меня, кстати) - но задаете их Вы мне, Родченкову и Макларену. Не совсем логично, не находите?

Есть еще вопросы?
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Александр, вот Вам все ясно и четко еще и Игорь Дубов изложил, замечательный юрист, защитник Битцы: как и я, с Никитой тогда много взаимодействовал по этой защите.
Вина - не на Родченкове, Макларене или Никите, она - на системе. Увы. Но только я до последнего надеялся, что эта система хоть как-то защитит нашу главную лыжную звезду. Не захотела: для этого "своих" надо было сдать. А свои для нее - это Нагорных и сантехники в штатском, а не Крюков.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
14.12.2017 03:48
Алексей, Игорь Дубов дал комментарий по стратегии защиты Никиты. А вовсе не по тому вопросу, который поднял Александр.

В целом, возвращаясь к вашему вопросу выше "почему заминусовали поддержку Никиты" - лично мой ответ такой: по гамбургскому счету вы Никиту уже сдали. Вы его, вроде, поддерживаете на словах, но вы уже согласны признавать достойными рассмотрения слова Макларена о наличии "конфиденциальных" нашептывателей и готовы разбираться, из каких таких источников выросло мутное обвинение в адрес нашего чемпиона. Это не поддержка.

Рядом с Никитой грош цена словам любого "конфиденциального источника". Сила - в правде, и если за тобой правда - скрываться незачем.
По системе - ответил вам во вчерашней ветке.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.12.2017 04:37
200bhp
13.12.2017 14:30
Спортсмены высшего уровня противостоят не просто здоровым и сильным дядям и тётям, а инвалидам с обожженными губами, мегадозами ингаляторов, редкими заболеваниями крови и синдромами дефицита внимания, раковым больным с соответствующей премедикаментацией. Вся эта тема с "зеротолеранс" к допингу, это программа для евромартышек - им сказали делать так, реагировать так. Ну и пусть. Но нам-то зачем добровольно записываться в эти мартышки? Наш спортсмен - это наш спортсмен. Без каких-бы то ни было "авдругонпринимал". И точка. Никита вряд ли будет тут читать, но если вдруг прочтет, то пусть знает, что в этом рассаднике есть и другие формы жизни. Просто мейнстрим тут другой...



Апплодирую стоя!!! Добавить нечего!
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Сер Дик
13.12.2017 20:04
+54 у KZN
А какой рекорд на сайте?
Уж точно, рекорд.
Хотя резковато грубовато, но точно, наболело.
Примерно об этом же был резонанс на мой посыл,
в ветке Сергея Илюкова про коктейль.
Надо поискать.
Мне однако, не пришло в голову обрушиваться на спортсменов бобслея,
явно госзаказ на медальный зачёт,
но  согласен с автором, зачем нам это?!..
если у школьников нет спортзалов, пришкольных спортивных площадок,
тренеров-педагогов высокой квалификации, бюджет трещит по швам,
а страна надувает щёки величия.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Вместо ссылкиВиктор Межлумян
24.07.2016 03:13



Когда у лидеров нации амбиции впереди здравого смысла, это большая беда для любой нации. Скромнее нужно быть на миру...
Виктор Межлумян   24.07.2016 05:32



Илюков, конечно, умница.

Все говорят - сколько талантов покинули Россию...
и никто почему-то не вспоминает - сколько Ландаю, Келдышей, Колмогоровых, Королёвых, Плисецких, великих будущих спортсменов и тренеров не родилось в России в период 90-х годов, когда Россия потеряла и не родила, по разным источникам, более 10 млн,   причём без войны и засухи.

Ан нет же, вместо того чтобы сделать внутренние выводы и подумать о качестве жизни своего народа, доминировать в мире  именно по этому показателю, мы всё надуваем щёки величия, пытаемся срезать этот угол, разумеется,  с подачи лидеров страны, и на этом.....  в очередной раз обманываемся... в очередной раз садимся на миру в лужу голой задницей

Жаль, конечно, "чистых" спортсменов.
Ну а народу не жаль затрат на эти дутые медали в Сочи стоимостью от миллиарда?!

Кстати, разве народу не жаль всех этих затрат на в т.н. миротворческие военные миссии (?!), которые пошли коту под хвост, в том числе из-за этой допинговой накачки на мировое доминирование в спорте, тем более на своей Олимпиаде, где России, уж точно, разумнее было убавить амбиции, быть прежде всего,  скромными без излишеств и роскоши гостеприимными хозяевами и уж точно, соблюдать хоть какую-то меру в медалях ....после 11-го то  места в Ванкувере (!!!).
Что мы доказали?!
 
Вот и получаем по заслугам, поскольку всё это продиктовано амбициями величия нации, вместо того, чтобы скромно вести себя на миру и думать о реальном качестве жизни своего народа. Будь в России уровень и качество жизни на уровне Норвегии, Швеции, на худой конец,  Финляндии, Украина уж точно смотрела на Восток, а не на Запад.. Да и блок НАТО развалился бы сам собой.

В период отделения республик нужно было сделать именно такой вывод,
поскольку республики, по большому счёту, паразитировали в счёт народа России.
Увы!  Опять не включили мозги...а поезд ушёл.

За нулевые годы, когда нефтедоллар пролился золотым дождём на России, как бы, Господь-провидец вознаградил России за все её "братские" страдания...
...Уувы, опять не случилось -  фундаментально повысить и число рабочих мест с закупкой передовых технологий, и производительность труда, и  зарплату до уровня передовых стран.

Ну как можно в такой богатой стране до такого нищенства опускать уровень жизни пенсионеров. Разве можно на таком примере о нашем "будущем" объединить нынешнее поколение. Не потому ли учение Конфуция о почитании старшего возраста и стала  идеологией Китая,  по умолчанию?!

Для лидеров нашей страны пенсионеры  не более, чем электорат. Не буду развивать здесь эту тему, знаю, что этот "электорат" снова проголосует "как надо" - "лишь бы не было войны". Старшее поколение это прочувствовало спинным моpгом. Лидеры страны и их политиканы, уж точно, с вожделением ждут решения МОК об отстранении России от ОИ. Уж точно, будет девятый вал единения нации против её врагов, а старый люд , уж точно, готов на любые жертвы под этим лозунгом.

Мы и сейчас так и не поняли и не понимаем, шкурные амбиции "верхушки" нации  держатся так долго "наплаву" (как пена нации, если не сказать хуже)  именно благодаря подогреванию народа на "величие" нации, её единения против внешних врагов.

Вот и сейчас,  если Россию, не приведи Господь, МОК под давлением лидирующих мировых стран отстранит от ОИ, уж точно, наши политиканы будут именно это педалировать, ещё больше ввергать страну в военное противостояние в счет обнищания народа и прежде всего, старшего поколения, кто эту страну отстоял и отстроил. Будем снова прокладывать дорогу на ОИ танками?!

Поэтому и молю Бога, вразумить МОК от неразумных решений, поскольку это ввергнет страну в ещё большую гонку вооружения, ещё больше будет обнищание народа. Нужно ли это прогрессивному человечеству? Такое решение будет граничить с преступлением против человечества.

Если бы сами спортсмены и защитники прав человека в России отстаивали бы право участия страны в ОИ именно с этой позиции, уж точно, и CAS, и МОК десять раз бы подумали, сколь большой грех они берут на свою душу.
А от своей души не убежать, с ней жить придётся...

Потому согласен с Илюковым,  даже такая "встряска" наших мозгов вряд ли будет эффективной.

Кстати, ещё и поэтому он в Финляндии!  Вопрос мировозрения и активности народа России....
а не только из-за уровня и качества жизни.

Кстати, в качество жизни я вкладываю, прежде всего возможность заниматься любимым делом не ради денег. И кстати, в совковое время это было, поскольку  штатная зарплата не сильно зависела от специальности и потому, каждый выбирал специальность по душе, таланту и достигал благодаря этому признания общества. Это и была  высшая цель т.н. сейчас "совкового" человечества.
Думаю, мы вместе с пеной выплеснули и этого, на мой взгляд, главного  ребёнка советской эпохи. Разве yнет?!
Ссылка  
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Если вернуться на полтора года назад
https://www.skisport.ru/news/blog-ilyukov/82218/
сейчас всё на круги своя, но с менее размытыми границами,
и более грубым противостоянием сторон.
Зачем нам это?!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
14.12.2017 05:53
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика оппонента
Думаю, профессиональный спорт, при всём уважении к профессии и титаническому героическому труду спортсменов, всё ж не столь значим для страны в сравнении с рутинными профессиями ученого, учителя, врача, защитника своего отечества, наконец, земледельца.
Кмк, народу надо думать как обустроить страну, в которой можно жить без героизма
К сожалению, это не входит в планы вождей нации, особенно такой, как Россия.
Вопрос философии, но отнюдь не абстрактной...

Кстати, Дмитрий Олегович как раз об этом...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
14.12.2017 07:13
На основании чего "этого"? Или может сейчас вдруг оказалось, что фрумовские пробы руководитель британского антидопингового агентства под прикрытием джеймсов бондов из ми-6 (или как ее там) подменял через дырку в стенке чтобы прославить британский спорт пятой победой на ТДФ?  А тамошние чиновники от спорта вяло отнекиваются фром май харт от инсинуаций немецких журналистов и канадских юристов?

У Фрума в одном анализе обнаружилось превышение препарата на который он имеет легальное ТИ. Представители команды пока пытаются объяснить это тем, что из-за ухудшения самочувствия ему доктор поднял дозу лекарства и вот промашка вышла. Посчитают эти доводы неубедительными, ну и вполне возможно влепят бан чемпиону. Контадор в свое время отдыхал несколько месяцев (полтора года разбирательств пошло "в зачет" срока дисквалификации) и пары титулов лишился. В велоспорте дело житейское.
А на основании всего, государственная система поддержки допинга там, надо банить всех их спортсменов пожизненно, совсем распустились, астматики. Или превышение дозы препарата в пробах не заслуживают бана пусть и с ТИ? Уверен,что и причастность Ми-6 к этому есть и самой королевы ихней, слышал от авторитетных людей где то может. Я вот вообще думаю, что у них все спортсмены едят его и грязные. Почему я не могу так думать? Это я к абсурдности и надутости все ситуации вокруг наших ребят.

П.с. Там кто то вверху на Макса тянул бочку, совести у Вас нет, прекратите поливать грязью отличного, трудолюбивого спортсмена и моего земляка безосновательно. Вы ногтя его не стоите, раз такую чушь порете.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
14.12.2017 09:22
Сер Дик : «…Видимо счетовод тут академик...ну очень большой чел.»

За академика, конечно спасибо…. Только не понял чего…
Может растолкуешь, а то только «челы» мерим….  

У меня то сколько  намерил, …

Хоть знать буду… ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Уважаемый Сер Дик!
Не вбивай кол между Межлумяном и Ильвовским...
дабы не напороться на рогатину.
Будь ласка....
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Виктору Межлумян

Кто-то учится, просвещает этому всего себя, занимается научными исследованиями со студенческой скамьи. Наконец, диплом и выход в свободное плавание. Но работы не найти. Да вот, кстати, только что была вакансия специалиста по медицинскому обеспечению спортсменов в Тюменской области. И зарплата хорошая. Но её занял лыжник для отбывания двухлетней дисквалификации. У него семья, надо как-то кормить ее. А биолог? А что биолог. Ну пусть подождёт пока с образованием своей семьи.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
14.12.2017 10:38
Ещё не всё?! Я понимаю почему с интересами лыжников-любителей никто не считается...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.12.2017 12:10
Забанен пожизненно.
Stcheto vod

По шрифту наверно 20))
Можешь стать почетным академиком счетоводства, ответив на мой вопрос выше:
Какой рекорд на сайте по "+" итоговым?
Сейчас у KZN +59
У Сорокина +67
Это рекорды?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.12.2017 12:18
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
14.12.2017 12:56
Вот и получаем по заслугам, поскольку всё это продиктовано амбициями величия нации, вместо того, чтобы скромно вести себя на миру и думать о реальном качестве жизни своего народа. Будь в России уровень и качество жизни на уровне Норвегии, Швеции, на худой конец,  Финляндии, Украина уж точно смотрела на Восток, а не на Запад.. Да и блок НАТО развалился бы сам собой.
Мне вот непонятно,почему Американцам дозволено быть великой нацией,а нам нет?Наша страна должна "ужаться"до размеров Финляндии и тихонько помалкивать,согласно кивать,соглашаться с консолидированным мнением приспешников США?Независимость,суверенитет-это не для нас?
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
14.12.2017 13:04
Stcheto vod : «У меня то сколько  намерил, …»

Сер Дик : «….наверно 20))»

Не понятно из ответа…,  
Так мерил или наверно… :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сер Дик
14.12.2017 12:18
Виктор Межлумян 14.12.2017 10:14
Уважаемый Сер Дик!
Не вбивай кол между Межлумяном и Ильвовским...
Как можно вбить кол в глобальную систему "перелей стакан"?
Может вы хотите, чтобы вас на кол посадили?
Вот и обнажились клыки,
как шхуну назовёшь, так и....
Впрочем, продолжайте в том же духе....
Как говорил Конфуций,
если человек озлоблен, он уже проиграл.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
14.12.2017 14:08
Сер Дик : «….Можешь стать почетным академиком счетоводства, …»

Материал про Никиту Крюкова….
Обсуждают написанное Яковом Коганом….

А прилетело от ректора академии счетоводства,  Stcheto vodу……
И сразу в почетные академики предлагает, видать ректору там одному скучно…
Хорошо хоть пока не на кол…. :D                    
 
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
14.12.2017 14:19
Как в фильме «Кавказская пленница»
Только зашел… :D

А тут всего лишь привел небольшую понравившуюся цитату Татьяны Секридовой
Еще раз попробую, может еще какое звание предложат…. Добрые люди…. ;)

Татьяна Секридова : «И самое главное - они проявляют наибольшую активность именно в такого рода дискуссиях, не имея что сказать, когда идет профессиональное обсуждение.»
Ни к кому не отношу лично…..
Просто понравилась, хорошая мысль.
17.12.2017 будет год как наши девчонки в биатлоне не заезжают в призы на КМ…
А в комментариях про это 20 заметок….
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.12.2017 16:30
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика оппонента.
ВАДА подозревает 300 действующих российских спортсменов в употреблении допинга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2017 17:03
Забанен пожизненно.
Александр Васильев
Ну и чо?
Я подозреваю всю ваду в коррупции и расизме...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
14.12.2017 17:20
"Сейчас у KZN +59 "
А точно заметку прочитали около 180 зарегистрированных пользователей? :)  Это случайно не больше, чем все? :D  Что-то ранее такой активности не наблюдалось.
Прямо революционный манифест!  И две сотни соединившихся пролетариев.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сер Дик
Ну и чо?
Я подозреваю всю ваду в коррупции и расизме...
Есть тонкий нюанс. В своем решении о допуске на ОИ-2018 МОК опирается на данные ВАДА. Ваши подозрения МОК вряд ли заинтересуют :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.12.2017 17:41
Забанен пожизненно.
Александр Васильев
Есть тонкий нюанс
Обвинение в коррупции и тем более в расизме - это отнюдь не поездка на ОИ
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
Между тем Легков вступил в Putin team 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
14.12.2017 19:40
Ждем в Путин тим наташу  нюстад и андрэ пшеничникова!
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
14 Сер Дик
14.12.2017 17:41
Обвинение в коррупции и тем более в расизме - это отнюдь не поездка на ОИ
Руководители и работники МОК и ВАДА пошли сушить сухари.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.12.2017 21:43
Сухари им могут здорово пригодиться. Преимущество сухаря в том, что его можно долго грызть. Чем-то надо развлекаться до самой Олимпиады. В очередь поставлено порядка 300 (?) спортсменов империи зла. Будут постепенно вызывать по одному, сухари грызть и штамповать пожизненные отстранения. Потом до следующих ОИ поутихнут, а ближе к следующим опять не спеша достанут свои сухари. Уж такое у них воспитание... или пропитание?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Забанен пожизненно.
Вот и очередь футболистов настала. Международная федерация футбола (ФИФА) получила от Всемирного антидопингового агентства (WADA) новые данные о российских футболистах из базы Московской антидопинговой лаборатории.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.12.2017 22:32
Забанен пожизненно.
Владимир Житенев

Север Урала всегда будет рад принять деятелей МОК и ВАДА. Тут созданы все условия для таких - прекрасная экология, здоровый труд, внимательные толерантные коллеги, прекрасная охрана. Очень скоро они научатся быстро разбираться в моче, не по 2-10 лет, как сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Сер Дик
Ну и чо?
Я подозреваю всю ваду в коррупции и расизме...
Не понимаю, о каком расизме идет речь. В руководстве ВАДА преимущественно представители индоевропейской группы народов. Той же самой, из которой большинство российских спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.12.2017 22:30
KZN спс. посмеялся от души:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума