Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России по лыжным гонкам накануне II этапа Кубка мира 2021/22 в Лиллехаммере. Фоторепортаж

Уже в ближайшую пятницу, 3 декабря, в норвежском Лиллехаммере стартует II этап Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22. Сборная команда России уже прибыла на место событий и прикатывает трассы, на которых в ближайшие дни состоятся жаркие баталии. Ясная и морозная погода, скрипучий снег и жесткая лыжня - в таких условиях тренировались лучшие российские лыжники 1 декабря. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" фоторепортаж с тренировки, которым с "Л.С." любезно поделился сайт Dailyskier.com.

Александр Терентьев своим феноменальным выступлением в спринте в Руке удивил даже норвежцев, обогнав их лидеров Йоханнеса Клэбо и Эрика Вальнеса. Клэбо, кстати, грозится проигнорировать домашний этап из-за нежелания рекламировать спонсора своей федерации, а Александр, напротив, готовится бежать пятничный спринт.
Александр Терентьев своим феноменальным выступлением в спринте в Руке удивил даже норвежцев, обогнав их лидеров Йоханнеса Клэбо и Эрика Вальнеса. Клэбо, кстати, грозится проигнорировать домашний этап из-за нежелания рекламировать спонсора своей федерации, а Александр, напротив, готовится бежать пятничный спринт.Dailyskier.com
Сергей Ардашев из группы Олега Перевозчикова
Сергей Ардашев из группы Олега ПеревозчиковаDailyskier.com
Анастасия Фалеева - группа Сорина. В Руке Настя прошла сито квалификации, но выбыла из борьбы уже на стадии четвертьфиналов. Сумеет ли она в Лиллехаммере выступить лучше?
Анастасия Фалеева - группа Сорина. В Руке Настя прошла сито квалификации, но выбыла из борьбы уже на стадии четвертьфиналов. Сумеет ли она в Лиллехаммере выступить лучше?Dailyskier.com
Егор Сорин, несмотря на трескучий мороз, внимательно следит за тренировкой подопечных
Егор Сорин, несмотря на трескучий мороз, внимательно следит за тренировкой подопечныхDailyskier.com
Начало сезона складывается для Натальи Непряевой неоднозначно. С одной стороны уверенное выступление на предсезонных стартах в Муонио и выход в 1/2 спринта в Руке, с другой стороны - непопадание в топ-10 в дистанционных гонках.
Начало сезона складывается для Натальи Непряевой неоднозначно. С одной стороны уверенное выступление на предсезонных стартах в Муонио и выход в 1/2 спринта в Руке, с другой стороны - непопадание в топ-10 в дистанционных гонках. Dailyskier.com
В полной мере проявить свою готовность на ЭКМ в Руке Яне Кирпиченко не позволило падение. Надеемся, что Яна избежит неприятностей в Лиллехаммере и поможет команде на классическом этапе эстафеты.
В полной мере проявить свою готовность на ЭКМ в Руке Яне Кирпиченко не позволило падение. Надеемся, что Яна избежит неприятностей в Лиллехаммере и поможет команде на классическом этапе эстафеты.Dailyskier.com
Сильнейшая юниорка последних лет Вероника Степанова по результатам контрольных стартов отобралась на этап в Руке, однако её тренер Егор Сорин уговорил спортсменку повременить с дебютом. Ведь в Руке Веронике в её любимой коньковой гонке, скорее всего, пришлось бы выбираться с не самых удобных позиций. В Лиллехаммере же Ника, по замыслу тренера, должна была проявить себя на коньковом этапе эстафеты. Но неожиданно скиатлон был заменен в программе этапа на коньковую десятку, что, несомненно, сыграет на руку Степановой!
Сильнейшая юниорка последних лет Вероника Степанова по результатам контрольных стартов отобралась на этап в Руке, однако её тренер Егор Сорин уговорил спортсменку повременить с дебютом. Ведь в Руке Веронике в её любимой коньковой гонке, скорее всего, пришлось бы выбираться с не самых удобных позиций. В Лиллехаммере же Ника, по замыслу тренера, должна была проявить себя на коньковом этапе эстафеты. Но неожиданно скиатлон был заменен в программе этапа на коньковую десятку, что, несомненно, сыграет на руку Степановой!Dailyskier.com
Христина Мацокина сегодня тренировалась коньком, а Сергей Устюгов - классикой. Как тут не вспомнить, что в Руке Сергей показал лучший в карьере результат на классической пятнашке с раздельным стартом - пятое место. Оба спортсмена тренируются под руководством Маркуса Крамера.
Христина Мацокина сегодня тренировалась коньком, а Сергей Устюгов - классикой. Как тут не вспомнить, что в Руке Сергей показал лучший в карьере результат на классической пятнашке с раздельным стартом - пятое место. Оба спортсмена тренируются под руководством Маркуса Крамера.Dailyskier.com
Артём Мальцев в нашей команде - ярко-выраженный конькист, и он ещё раз доказал это на I этапе Кубка мира, где с 14-й стартовой позиции сумел пробиться в тройку сильнейших, больше половины гонки проведя в погоне за лидерским пелотоном.
Артём Мальцев в нашей команде - ярко-выраженный конькист, и он ещё раз доказал это на I этапе Кубка мира, где с 14-й стартовой позиции сумел пробиться в тройку сильнейших, больше половины гонки проведя в погоне за лидерским пелотоном.Dailyskier.com
Норвежские этапы Кубка мира складывались для Андрея Мельниченко довольно удачно. В стране фьордов он впервые попал на кубковый пьедестал, став третьим на тридцатке в Бейтостолене, а также дважды выигрывал серебро в составе эстафетных команд.
Норвежские этапы Кубка мира складывались для Андрея Мельниченко довольно удачно. В стране фьордов он впервые попал на кубковый пьедестал, став третьим на тридцатке в Бейтостолене, а также дважды выигрывал серебро в составе эстафетных команд.Dailyskier.com
Лидер сборной России, действующий обладатель Кубка мира Александр Большунов, похоже, сумел преодолеть все трудности, которые преследовали его на протяжении подготовительного сезона, победив в последней на данный момент кубковой гонке - преследовании в Руке.
Лидер сборной России, действующий обладатель Кубка мира Александр Большунов, похоже, сумел преодолеть все трудности, которые преследовали его на протяжении подготовительного сезона, победив в последней на данный момент кубковой гонке - преследовании в Руке.Dailyskier.com
Иван Якимушкин здорово бежит и конек, и классику, на гонках в Руке он занял восьмое и четвертое места. Но этот амбициозный молодой гонщик из группы Перевозчикова явно рассчитывает на большее!
Иван Якимушкин здорово бежит и конек, и классику, на гонках в Руке он занял восьмое и четвертое места. Но этот амбициозный молодой гонщик из группы Перевозчикова явно рассчитывает на большее!Dailyskier.com
21 8887 Андрей Краснов 02.12.2021 00:38
Рейтинг: +17 +17 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хорошие фотки, спасибо.
Судя по ним, зима настоящая. Снегу много и прохладненько. Обычно в морозную погоду там сухо, фтор не едет.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
02.12.2021 07:38
Александр, но скиатлон отменили именно из-за отсутствия снега
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
02.12.2021 08:12
Да,странно,скиатлон отменили из-за отсутствия снега,но снега там более чем достаточно.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.12.2021 08:14
Вот и я по фотографиям не заметил отсутствия снега))). Нам бы так,а то дождь третий день идёт!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.12.2021 08:25
В дни гонок прогноз -10 - 6. Интересно, все выйдут в такой трескучий мороз на старт?;):D
"Клэбо, кстати, грозится проигнорировать домашний этап из-за нежелания рекламировать спонсора своей федерации"... или скрывает свою не лучшую форму и не хочет проигрывать?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Шикарные фото, шикарная зима. Прям завидки берут.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.12.2021 08:36
Больше фоторепортажей ;)
Смотреть приятно. Снега действительно вроде достаточно, похоже шел, деревья в снегу.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2021 08:57
На 2-м фото видна разница в толщине снежного покрова на трассе и рядом. Так, чуть припорошило, да иней от мороза. Ventosky показывает в районе стадиона 6-7см. Даже выше, в Шюшене не больше. Весь снег выпал западнее и севернее.
Интересно, это собкор снимал, или кто-то из делегации по совместительству. В любом случае, молодцы.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.12.2021 09:23
Прогноз на пятницу -10 и снег, сегодня тоже снег в прогнозе. Снега завались, интересно в чем же причина отмены скиатлона
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2021 09:24
Надеюсь в -10 Клебо с компанией выдут на старт
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.12.2021 09:53
А может Клэбо просто опасается опять проиграть, что ударит по уверенности, форма пока не та!? А тут благовидный предлог не участвовать, А уехать тренить с дедушкой!?)))  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
06 Kuba 59
02.12.2021 10:03
А почему у них на фото классические палки такие короткие?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2021 10:32
А почему у них на фото классические палки такие короткие?
ставятся под углом просто, поэтому длина на фото скрадывается
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.12.2021 10:45
На одной из фотографий видны носки лыж Клэбо.Все таки будет выступать на этапе,а то народ волнуется.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
02.12.2021 10:52
На NRK пишут, Клэбо и федерация договорились. Логотип будет, федерация обещала впредь быть щепетильнее. Слава Богу.
А еще он постригся )
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
elefant 104
02.12.2021 08:12
Да,странно,скиатлон отменили из-за отсутствия снега,но снега там более чем достаточно.
Отменили неделю назад, снег выпал уже после этого. Можно предположить, в прогнозе на момент принятия решения был, но полагаться на прогноз не стали.
https://www.yr.no/en/statistics/graph/1-143669/Norway/Innlandet/Lillehammer/Lillehammer?q=last-30-days
Тут можно увидеть, что все осадки в ноябре были при плюсовых температурах (а 19-го числа было под +10!), только 30.11 (позавчера) наконец прошел снег. Похоже, было поздно переигрывать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2021 12:05
"Молодежь" с тренировочными номерами, а Устюгова и Большунова и так знают :D.
На фото, где Устюгов идёт классикой, видно, что опорная нога прямая, прогулочный ход какой-то, поди восстановительную проводил ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2021 12:14
Johanson Jr., там почти все иностранцы, попавшие на фото без бибов катаются.
Думаю, Сергей Устюгов может позволить себе любое положение опорной ноги ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.12.2021 13:50
На одной из фотографий видны носки лыж Клэбо.Все таки будет выступать на этапе,а то народ волнуется.  
На фото нет носков лыж Клэбо. Его вообще не было в тот день на тренировке. Но выступать будет, договорились они, слава богу.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А еще он постригся
- в монахи?;)8-)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Хороший фоторепортаж ! Спасибо !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума