Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак: «У меня 14-е место, и я капец как рада!»

Турнир в Архангельской области "Чемпионские высоты" многие болельщики ждали только ради того, чтобы увидеть Юлию Ступак. Олимпийская чемпионка и одна из самых ярких и позитивных лыжниц российской сборной вынужденно пропустила большую часть сезона, и ее возвращение тут восприняли с огромным энтузиазмом. В беседе с РИА Новости спортсменка объяснила, почему решила взять тайм-аут, опровергла предположения о завершении карьеры и смене спортивного гражданства, а также призналась, что позитивно смотрит на перспективы участия россиян в Олимпийских играх 2026 года.

Это самый простой сезон

— Юлия, учитывая все обстоятельства, это ваш самый сложный сезон?

— Почему вы так думаете?

— Все-таки пропустили большую часть сезона

— Это было с огромным удовольствием. Мне кажется, это самый легкий сезон. Тяжелым был прошлый, а в этом вообще всё на лайте. То, что я пропустила, мне пошло на руку, я считаю.

— Это была спланированная пауза?

— Нет, это получилось спонтанно, я ничего не планировала. Просто я приняла такое решение.

— Просто надо было выдохнуть после олимпийского сезона?

— Да, выдохнуть. Просто были определенные нюансы.

— Как отнеслись к вашему решению Елена Вяльбе и Юрий Бородавко?

— Они меня поняли. Просто сказали, чтобы я не затягивала, чтобы это не было полгода. Я же сказала, что мне буквально надо было пару месяцев. Они сказали — окей, без проблем, ждем обратно.

— Чем вы это время занимались?

— Ой, я занималась собой, дело было не в семье. Мне просто нужно было время для себя, чтобы понять, насколько вообще мне нужно вообще все это. И благо, что я взяла эту паузу.

— Кто из сборной был с вами на связи все это время?

— На связи были, да. Все время на связи, как всегда, были с Анастасией Кулешовой. Она все знала, все понимала. Изначально о решении о своем отъезде я общалась с ней.

Завершать карьеру рано

— Как вы поддерживали форму в эту паузу?

— Я тренировалась постольку-поскольку. Если я хотела выйти на два-три часа на лыжи, я выходила. Если я хотела на десять минут, выходила на десять. И, в принципе, я делала только то, что я хотела. Я получала удовольствие от жизни, я получала удовольствие от общения с семьей, друзьями, близкими, с моими любимыми людьми. Я просто каждый день получала огромное удовольствие! Тот человек, который убегал, можно сказать, из Вершины Тёи, и тот человек, который приехал сейчас сюда… У меня в скиатлоне 14-е место, и я рада капец! Я кайфанула от гонки, я получила истинное удовольствие от того, что мы просто едем этой толпой, и все кричат "Юля! Юля! Юля!". Я понимала, что по мне соскучились, меня все ждали, и это важно для меня.

— Неужели вы сбегали от сумасшедших нагрузок Юрия Викторовича?

— Было несколько версий — что я ушла в декрет, что Юрий Викторович меня перегрузил и у меня начались некоторые проблемы по здоровью, что я уехала менять гражданство в Италию. Последнее, конечно, самое смешное. Но это ладно. Ни одно из предположений не является правдой, скажу вот так. Юрий Викторович меня не перегрузил, не надломил, как многие говорят. Дело вообще не в нем, даже не близко. Когда я ему сказала о своем решении, он меня полностью поддержал. Чисто по-человечески он меня понял, не стал говорить: "Юля, ты что, зачем? Ты же столько упустишь". Нет, он сказал: "Юль, все правильно".

— Была еще версия о завершении карьеры.

— А, да. Это было глупое предположение. Завершение карьеры… Ох, это очень рано! Я это прекрасно понимаю. Наверное, в сложные моменты, когда у меня было пиковое состояние, негативное такое, в декабре, может, тогда и проскальзывали такие мысли. Но я хочу сказать, что это нормально думать о подобных вещах, когда у тебя много медалей, когда у тебя есть семья, с которой ты тоже хочешь побыть. Но это были мимолетные мысли. Я думала — окей, сейчас я закончу, но что дальше? Откуда я буду черпать эту энергию, удовольствие?

Уверена, что на ОИ-2026 мы поедем

— Год уже прошел с Олимпиады в Пекине. Пересматриваете гонки?
— Нет. Ни разу.

— И не тянет?

— Не тянет. По большей части потому, что от Пекина, несмотря на то, что я стала там олимпийской чемпионкой, остался какой-то осадок. Не знаю почему. Просто от прошлого сезона в целом какой-то осадок. Не то что негативный, просто непонятный для меня, он есть. Потому что он меня психологически как-то подавлял, этот сезон.

— Вы в самом расцвете сил. Олимпиада в Италии через три года. Насколько вы верите, что мы поедем туда?

— Я еще верила, что нас допустят на чемпионат мира в Планицу в этом году. Поэтому я позитивно смотрю на вещи, почему-то у меня нет сомнений, что мы туда поедем. Просто действительно уже надоело! У меня просто есть вопросы к МОК (Международному олимпийскому комитету). Почему я, спортсмен и индивидуальная личность, которая бегает за свою любимую страну, на протяжении уже шести лет бегаю под нейтральным флагом? Конкретно ко мне какие есть вопросы? Почему так происходит? Это ущемление моих прав. Почему ущемление прав, допустим, других людей — это ненормально, а ущемление прав российских спортсменов — нормально? После Сочи-2014 вина людей вообще не была доказана, людей просто промурыжили. Ладно, мы хоть в нейтральном статусе поехали, но есть люди, которым вообще карьеру сломали. Им же все равно, я это понимаю, но это ненормально, такого отношения не должно быть.

— Следите за Планицей?

— Нет, даже за результатами. Во-первых, мне некогда, я тут бегаю гонки, вечером на тренировку, потом у меня свои дела. Я даже не попадаю на гонки, не спрашиваю ни у кого, не смотрю. Мы даже ни с кем не обсуждаем это. У них там свои гонки, у нас — свои.
65 7692 Андрей Краснов 26.02.2023 19:19
Рейтинг: +8 +17 -9

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.02.2023 20:09
Юля, молодец, что справилась. Смотришь на них и понимаешь, что ужас какое было на них давление. Реально, они после Олимпиады, как после войны.
Ссылка Рейтинг: +3 +21 -18
26.02.2023 20:10
У меня в скиатлоне 14-е место, и я рада капец!
И молодец, что не расстроилась, всему своё время. А то я за неё переживала)
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
26.02.2023 20:28
И еще молодец) что съездила в Европу и потренировались, и прочувствовала ситуацию.
    Сейчас у многих глаза открываются. Те, кто год назад был в ужасе и попал под шейминг пропаганды, сейчас уже понимают всю несправедливость отношения к нам. Причем это люди часто очень либеральные и делами, бизнесом завязанные на Европу и заграницу. Я в собственном окружении это наблюдаю.
Ссылка Рейтинг: -1 +27 -28
26.02.2023 20:30
Н-да...
Невыносимая лёгкость бытия...
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
26.02.2023 21:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +23 -41
26.02.2023 21:31
Видимо в голове у Юли только один вопрос, почему она не поехала и в нейтральной статусе
Вы внимательно читаете что она говорит? Какой нейтральный статус, с какой стати?
      Кто-нибудь доказал хоть какие-нибудь нарушения у того же Устюгова? Нет. Кто-нибудь хоть слово сказал в его защиту или может быть хотя бы извинился за недопуск?
Юля совершенно права!
Ссылка Рейтинг: +11 +31 -20
26.02.2023 21:35
Согласно информации из Википедии Ю. Ступак - капитан Вооруженных сил РФ.
Ссылка Рейтинг: +17 +26 -9
26.02.2023 22:04
Хочу быть Белинским. Хочу всех критиковать, ругать, и обсерать. Но только не Ступак. Эта девочка обоятельная и привлекательная. И ей хочется пожелать только успехов и удачи.  
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
26.02.2023 22:09
— Все неприятности когда-либо заканчиваются, уж поверьте мне.
— А вы, оптимист, однако.
— Нет, я сторож на кладбище.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
Чего только не наговорил, капитан вооружённых сил...
Ссылка Рейтинг: +4 +18 -14
07 Pavel_Lobov 578 26.02.2023 21:16
Видимо в голове у Юли только один вопрос, почему она не поехала и в нейтральной статусе,Юля вы, что в вакууме живёте? Миллионы людей лишились жилья и стали беженцами.... Вы посмотрите, что творится вокруг? Какая олимпиада, какой нейтральный статус. Как в кндр 2026 году объявят по тв, что Юля Ступак победила во всех дисциплинах и всё, хватит.Наверное им всё равно, но не хочу больше смотреть Ступак и её выступления
Pavel_Lobov, не смог пройти мимо Вашего сообщения. Вы для чего это написали?
Будьте уж тогда последовательны: "...миллионы людей лишились жилья и стали беженцами - иракцы, ливийцы, сирийцы, (список можно продолжать)... Какая олимпиада... наверное им <американцам> все равно, но не хочу больше смотреть Джессику Диггинс и ее выступления..."

На-минуточку, Джессику Диггинс до какой олимпиады не допустили? Сколько лет она под нейтральным флагом выступает?
Или "это другое"?
Заметьте, Вас это не возмущает ни разу, а Ступак же по-Вашему - источник всех бед человеческих, надо ее покарать.

Уважаемый, будьте честны хотя бы перед собой. Вас не тошнит от двойной морали? Или иракцы, ливийцы, сирийцы (и далее по списку) какие-то не такие?


Вопросы заданы риторические, ответов на них не жду. Дискуссию, если она вдруг возникнет, поддерживать не буду. Ко всем с уважением.
Ссылка Рейтинг: +21 +43 -22
26.02.2023 23:20
Юля молодец, хоть у нее есть много  позитива !!
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
26.02.2023 23:38
Забанен до 08.05.2024 22:01.
А  как бы эффектно смотрелась симпатяга Джессика в свитере с какой-нибудь латинской литерой на груди в центре  Мэдисон Сквер Гарден... а еще лучше на Мэтлайф стэдиум, кричащая в экстазе вслед за спящим Джо - "Триполи -наш! Даешь Беломор Суэцкий канал! На Багдад! И Наши Рапторы будут в Катаре!"
Ссылка Рейтинг: -6 +17 -23
26.02.2023 23:42
До некоторых так и не доходит что к чему. Всегда они думают что им кто то и что то должен. Если твои права ущемляют, зачем ты стремишься туда где тебя ущемляют? Бегай, тренируйся, и не занимай 14-е места, вроде твой уровень это Непряева.  
Ссылка Рейтинг: -2 +18 -20
26.02.2023 23:47
Видимо в голове у Юли только один вопрос, почему она не поехала и в нейтральной статусе,Юля вы, что в вакууме живёте? Миллионы людей лишились жилья и стали беженцами.... Вы посмотрите, что творится вокруг? Какая олимпиада, какой нейтральный статус. Как в кндр 2026 году объявят по тв, что Юля Ступак победила во всех дисциплинах и всё, хватит.Наверное им всё равно, но не хочу больше смотреть Ступак и её выступления
В этом мире каждый думает только о своей выгоде  
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
27.02.2023 02:36
Как хорошо что у нас длинная скамейка, Вероника  сошла с орбиты, ей на замену Юлия. Скучать не дают.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Пессимист - по сути я с вами, но все-таки русский язык... - обаятельная.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
27.02.2023 05:08
"Капец" теперь литературное. Ясно-понятно
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
27.02.2023 05:51
Сборище лицемеров.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
27.02.2023 07:46
Юля, умничка, все будет хорошо! Вы у нас самые лучшие и любимые. А времена нынче темные и странные, отсюда и все происходящее. Но жизнь она как зёбра, уверен, в 2026 будем на ОИ!  
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
27.02.2023 08:31
Расстроила, Юля. Видимо, человек так и не осознал, что то, что натворила ее страна, намного важнее, чем чемпионские высоты и все чемпионаты мира вместе взятые. Пожинать плоды этой бессмысленной авантюры будут, возможно, не только ее дети, но даже и внуки. Это надолго. Какие ОИ  2026 года, что они вообще поменяют глобально, если даже решат допустить? Человек вообще что-ли выпал из реальности со своими лыжами?

Честно говоря, умиляет выученный рефлекс спортсменов молчаливо со всем соглашаться, получать деньги из казны и воинские звания, а потом говорить о своей непричатсности к происходящему.
Ссылка Рейтинг: -3 +26 -29
Любой здоровый человек, а тем более спортсмен, в силу занятий спортом, по своей натуре оптимист. Даже если обстоятельства против него.  Депрессивные состояния - это обычно для задохликов и диванных седоков.
Так что у Юлии Ступак с головой и психикой все в порядке. Верит в лучшее и правильно делает.
А получится или не получится - это уже другое дело. Заранее унывать и "хоронить" свою жизнь не стоит.  
Ссылка Рейтинг: +19 +25 -6
27.02.2023 08:44
Верит в лучшее и правильно делает.  
Я, например, очень много занимался спортом,  когда все это началось,со стрессом только и справлялся 30 км пробежками (ножками) в прошлом феврале, марте.  По жизни ближе к оптимистам, но что-то и меня вся эта вакханалия с коронавирусом, а потом с *****  из равновесия слегка подвыбила.

Сборникам, возможно,  повезло, что они просто со своими тренирвками полностью выпадают из обычной повседневной жизни, вот и все у них относительно кайфово... Но зачем тогда журналисты берут у них интервью? У нас средний-то гражданин ничего знать не хочет,  охотно и сразу же верит в то, что ему сказали по телевизору, что уж говорить про сборников, те вообще как с другой планеты.
Ссылка Рейтинг: -1 +20 -21
Кузьмичев Владимир Я бы в вашем списке беженцев оставил только сирийцев,остальные какое отношение к ситуации имеют. Африканцы давно мигрируют по Миру и ясно, что не от хорошей жизни. Зачем всё в кучу валить и аргументировать этим.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
27.02.2023 13:25
С детства за Юлю Белорукову (Ступак)!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
27.02.2023 13:36

Но зачем тогда журналисты берут у них интервью?
По сути все эти интервью наших лыжников опять двадцать пять.Одно и тоже по сто раз и все сводится к тому какие они плохие, а наши спортсмены несчастные страдают.И так весь год.
Ну берешь ты интервью у топового спортсмена, ну задай ты ей прямо вопрос, Юля когда ты Непряеву обыграешь , уже Пантрина от неё убегает,  Сделай ей хоть мотивацию какую-то , а то так и будет плакаться до следующего ОИ. Похоже кто меньше всего говорит об этой ситуации, тот и уровень держит. С Непряевой пример пусть берут.  
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
27.02.2023 15:04
На самом деле не понятно, почему теннисисты, боксёры, шахматисты и другие выступают за рубежом, а лыжникам запрещают?  
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
27.02.2023 15:36
почему теннисисты, боксёры, шахматисты и другие выступают за рубежом, а лыжникам запрещают?  
Теннисисты выступают на коммерческих турнирах. С попаданием на ОИ у них скорее всего будут те же условия и те же проблемы, что у всех остальных спортсменов. В каких-то видах наверняка зависит от федерации и от того, какую роль там играют российские представители. На Чемпионат Европы по самбо, например, в прошлом году российские борцы были допущены. Если посмотреть состав участников этого чемпионата, станет понятно почему.

В игровых видах спортсмены выступают за иностранные клубы в клубных же турнирах. Например одна из сильнейших российских гандболисток Анна Вяхирева в прошлом году сменила российский клуб на норвежский и играет за него и в национальном чемпионате, и в еврокубках. В составе российского клуба она бы этого сделать не смогла (российские клубы отстранены), что собственно и стало причиной отъезда в Норвегию.

Если в каких-то коммерческих иностранных лыжных командах есть российские лыжники, то возможно они могут гоняться на марафонах. А если не могут, то наверное они знают причину, и как именно ситуация в лыжных клубных соревнованиях отличается от футбола, гандбола и пр.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
27.02.2023 15:45
Столько слов, а ответа нет.
Кубок мира по ЛГ тоже коммерческий турнир. Вопрос открыт: почему в некоторых других видах российских спортсменов допускают на международные старты, а лыжников нет?  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
27.02.2023 16:17
почему в некоторых других видах российских спортсменов допускают
Так видов много разных, надо смотреть конкретно где пускают, кого и куда.

Теннисистов пускают на коммерческие турниры (и то не на все) где спортсмены выступают за себя лично. А из Кубка Дэвиса российскую команду в прошлом году исключили (несмотря на действующий чемпионский статус 2021) точно так же, как лыжников и как большинство остальных российских сборных.

В самбо российская сборная была допущена на ЧЕ, несмотря на то, что были недовольные. Но тут скорее исключение, т.к. эта борьба малоинтересный в мировом масштабе вид спорта, где русские при этом играют основную роль. Если бы в лыжах мы так же брали 90% медалей на всех международных турнирах, то наверное тоже смогли бы провести ЧМ на своих условиях, несмотря на норвежско-шведский бойкот. А если бы кто из них не захотел приехать, то и ладно - подумаешь флуктуации во втором-третьем десятке финишного протокола.

В игровых видах - футболе, гандболе, хоккее и пр. от международных соревнований отстранены российские сборные и российские клубы. При этом российские игроки в иностранных клубах играют спокойно. В чем здесь отличие от лыжного спорта? Наша сборная отстранена, наша "Русская зима" отстранена. В других командах Ski Classic есть российские участники? Я в рейтингах за прошлые сезоны никого не нашел, все российские лыжники за российскую команду и гонялись. Если есть кто-то из наших лыжников в европейских клубах, кого не пускают сейчас на марафоны, тогда да - получается, что в лыжах ситуация от других видов отличается. А если таких спортсменов нет, то нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.02.2023 16:24
На самом деле коммерческие турниры не так важны, как Олимпиада. Коммерческий турнир мы и сами сможем организовать со временем, хоть кубком Чемпионов, хоть кубком Планеты его назовём. Будут хорошие условия, открытые для всех, хорошие призовые и спортсмены приличного уровня подтянутся со временем.
    Другой вопрос остаётся открытым. Сколько ещё времени об Олимпийскую хартию, в угоду чьим-то хотелкам, будут ноги вытирать?!
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
27.02.2023 16:34
Если есть кто-то из наших лыжников в европейских клубах, кого не пускают сейчас на марафоны, тогда да - получается, что в лыжах ситуация от других видов отличается
Отличается, были новости, что наши за итальянскую команду на марафонах хотели выступить. Даже так не дали. Это дело fis блокирует. Именно спортсменов с российским паспортом.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
27.02.2023 16:38
Хотелки, ноги. Если вас не хотят видеть, не надо туда напрашиввться. Раз вы все можете и хорошие призовые есть, организовывайте свои турниры, завлекайте зрителей. На постоянный плачь и негатив зритель не пойдет. От вас только это и слышно, все кругом плохие а вы хорошие и несчастные, а по факту сами вы ни хрена не хотите делать. Только на готовенькое и горазды ну ещё бла бла бла хорошо делаете, по показухе вы впереди планеты всей.  
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
27.02.2023 16:49
 ля ля ля, а вы откуда пишете? Уже всё. Послушайте, что говорят и спортсмены и руководители, никто больше не собирается никуда напрашиваться.
    Но вот Олимпиада, это не коммерческий турнир, где захотели, деньги вложили, кого захотели, пригласили. Там основу сломай и всё, не будет ничего. Сейчас усиленно доламывают..
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
27.02.2023 17:13
Комерческий , не комерческий. В коммерческий приглашают, а в не комерческий что без приглашения приходят? Я так понимаю ОИ под эгидой МОК, комитет наверно и решает какие страны участвуют. Какую там основу доламывают непонятно. Почему Россия не учавствует под своим флагом мне понятно, если Россия не будет учавствовать в следующих ОИ ни под каким флагом  я тоже понимаю почему. Никаких неожиданных ходов со стороны МОК я не вижу.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
27.02.2023 17:54
Почему Россия не учавствует под своим флагом мне понятно
А мне непонятно. И раньше непонятно было (как с тем же Устюговым) и сейчас мне официально, внятными словами никто это не может объяснить. Если вы знаете, где прочитать официальное объяснение МОК об отстранении, расскажите.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
27.02.2023 18:38
Ой, капитан вооружённых сил... И что дальше то???... Ну такие прям комментарии, куда бы деться, раскрыли тайну) . В других сборных прям нет военнослужащих?  Я в молодости, когда бегал, тоже был в СКА, кто-то в Динамо, кто-то в другой организации. Ну и что такого??? в руках даже оружие не держал)... Юля молодец! Она вошла в историю Олимпийских Игр. А Вы, кто извергаете желчь про то, в какой реальности она находится, вы кто??? Правильно говорят про американских спортсменов, выступают и никто не вякает, сколько жизней оборвалось, сколько беженцев и горя по всему миру из-за действий их страны, Aventurero,  расстроила тебя Юля? А Диггинс тебя радует? А Бренен? Лицемеры. Иди, побегай 30 км, отпустит...
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
27.02.2023 20:07
На самом деле не понятно, почему теннисисты, боксёры, шахматисты и другие выступают за рубежом, а лыжникам запрещают?  
Ну наверное потому, что эти спортсмены  зами себе зарабатывают на сборы, на оплату тренеров, на жизнь. Они  зависят сами от себя и от своих выступлений. Ну за исключением Сергея Карякина, тот зависит от своих высказываний
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
27.02.2023 21:17
А Диггинс тебя радует? А Бренен? Лицемеры.
Радуют, отличные спортсменки.

И не надо тут тыкать пальцем в Америку, я вам могу с пяток серьезных фундаментальных отличий назвать, которые действительно докажут, что то, что сейчас делает Россия, это ДРУГОЕ, как нынче модно говорить.

Но не буду, потому что в нашей стране особо ретивых и свободолюбивых за инакомыслие могут наказать, да и подставлять этот ресурс лишний раз не хочу.

А Диггинс тебя радует? А Бренен? Лицемеры. Иди, побегай 30 км, отпустит...
Уже побегал, 15 км по свежему снежку. Отпустило.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
27.02.2023 21:55

А мне непонятно
Ну обратитесь с письменным разъяснением туда кто запрет ввёл. Вероятней всего вам и там станет не понятно. Тогда вам надо задаться вопросом почему кому то понятно, а мне нет.
Либо просто принять, как есть. У наших спортсменов ведь кусок хлеба не отбирают, орудие труда тоже вроде  дают.  
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
27.02.2023 22:01
Ну обратитесь с письменным разъяснением туда кто запрет ввёл.
Знаете, Устюгов сам обращался, в письменном виде. Даже ему не ответили.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
27.02.2023 22:09
Уже есть протоколы на гонку на завтра.
    Юля не заявлена.
    Завтра побегут сестры Непряевы, хотя вроде говорили, что младшая болеет.
    Степанова в протоколе, она сегодня заявила, что её цель обыграть Наташу Непряеву, причем сейчас на главных стартах, а не потом когда-нибудь. То есть видимо вот на этих Чемпионских высотах или на ЧР, ну ждём.
   Настя Кулешова, Лиза Пантрина, Катя Смирнова и Маша Истомина тоже завтра бегут разделку. Причём конек у всех сильный.
     
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.02.2023 22:19
Если вас не хотят видеть
Раз вы все можете
У наших спортсменов
ля ля ля, определитесь уже, мы или вы)) спортсмены для вас наши или не наши)) , а то у вас раздвоение какое-то).
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
27.02.2023 22:23
И не надо тут тыкать пальцем в Америку, я вам могу с пяток серьезных фундаментальных отличий назвать, которые действительно докажут, что то, что сейчас делает Россия, это ДРУГОЕ
Пффы.. как обычно, знаю, но не скажу. Aventurero, зачем вообще тогда подобные разговоры заводите?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.02.2023 22:49
Знаете, Устюгов сам обращался, в письменном виде. Даже ему не ответили
Не знаю что ответили. А где можно почитать что не ответили. На чьё имя писал Устюгов письмо? Не думаю что наши высокие спортивные чиновники, не общались с этими людьми на своём уровне, наверняка они получили все разъяснения, которые были доведены до спортсменов. И наверняка до болельщиков это все доходит, в той версии которая удобна. Насколько я помню доступную мне версию отстранения, для отстранения спортсмена от ОИ было достаточно всего лишь подозрения комитетом в нарушении спортсменом антидопинговых правил. Это был один из критериев МОК отбора спортсменов на ОИ на тот момент.  
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
27.02.2023 22:53
определитесь уже, мы или вы)) спортсмены для вас наши или не наши)) , а то у вас раздвоение какое-то).
Это не раздвоение, это спорт без политики. Спортсменов по флагами не делю.)  
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
27.02.2023 23:03
Вот здесь Крамер даёт интервью и говорит, что они до сих пор не знают за что Сергея не допустили.
Сергей сам тоже про это говорил.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
27.02.2023 23:11
для отстранения спортсмена от ОИ было достаточно всего лишь подозрения комитетом в нарушении спортсменом антидопинговых правил
То есть по-вашему это нормально? Такая виновность априори. Там даже такого не было. По Устюгову нет совсем НИ-ЧЕ-ГО.
Спортсменов по флагами не делю.)
То есть для вас все спортсмены наши?) Тем более странно, что россиян вы выделяете, как недостойных.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
27.02.2023 23:15
Лет через двадцать, нынешние спортсмены тоже будут говорить что они не знают за что их в 2022 году отстранили.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
27.02.2023 23:23
В том-то и дело, что отстранять от ОИ и Чемпионатов Мира не имеют права. В Олимпийской хартии говорится про ВСЕ страны мира. Без исключений по национальному признаку или гражданству.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
27.02.2023 23:39
 То есть для вас все спортсмены наши?) Тем более странно, что россиян вы выделяете, как недостойных.
Никого не выделял и не делил на достойных и не достойных. Даже не знаю принципа такого дележа.

То есть по-вашему это нормально? Такая виновность априори. Там даже такого не было. По Устюгову нет совсем НИ-ЧЕ-ГО.
Причем тут виновность или нормальность. Таковы были критерии отбора МОК. Я так думаю эти критерии ввели не за одну минуту и не один человек проголосовал за , а целые заседания проводили и наверно там и наши были, вроде Исинбаева член МОК. Тогда зачем Устюгову куда то писать, когда можно спросить Елену.  
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
28.02.2023 00:04
«Я русский и я бегаю чистый, пусть все это знают!»  - вот за эти слова и отстранили. Теперь это уже понятно. Ну и ещё за то, что  после каждой своей победы вспоминал про отстранённых парней, с которыми тренировался.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
28.02.2023 00:11
Вспомнил парней и отстранили)
ну реально детский сад).  
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
28.02.2023 04:00

«Я русский и я бегаю чистый, пусть все это знают!»  - вот за эти слова и отстранили.
Мурманчанка, я так понял что его отстранили за подозрение в нарушении допинговых правил, не за нарушение, а за подозрение. Я так думаю по каждому отстраненному спортсмену вопрос решался общим голосованием, то есть не просто так, кому то кто то не понравился и его записали. А были какие то заседания. Немного погуглил, кроме Исинбаевой ещё и Тарпищев член МОК, это же известные люди. Они тоже принимают участие в сессиях и решениях МОК. Для начала я так понимаю  члены МОК решили применить такой жесткий критерий как подозрение, а потом уже решали кто в этот список достоин. И я так понимаю и Тарпищев и Исинбаева тоже в этом принимали участие.Они с Российскими спорт чиновниками контакт не теряют, наверняка все разъяснили что да как. Я понимаю ваше негодование, вашего любимого спортсмена отстранили. Но вы тоже поймите ОИ проходят под эгидой МОК, члены которого и решают вопросы по играм. Так же они вправе отстранить спортсмена. Если он не соответствует каким то принятым в МОК критериям.  
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
28.02.2023 05:52
Так же они вправе отстранить спортсмена. Если он не соответствует каким то принятым в МОК критериям.  
например, политическим....:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
28.02.2023 07:47
Почему обязательно политическим.Ковидным еще. Вы болеете за Устюгова, я болею за Крюгера. Считаю что его лишили как минимум двух золотых даже с учётом того что он ковидом переболел. И почему это с ковидом нельзя было, а с другим вирусом можно. Мэджик Джонсон вон со СПИДом выступал в контактном виде. Сорвали Крюгеру аклиматизацию, не допустили до первых стартов, 50 км превратили в 30. Лично я считаю что Крюгер функционально готов лучше даже тех спортсменов которых готовит Юрий Викторович. Что собственно он постоянно подтверждает в условиях где нужна физика. Так что сокращение дистанции это еще один вред, который нанесла страна организатор спортсмену за которого я болею. Ну я же понимаю, что страна организатор решает кому выступать, а кому нет, и не кричу что Крюгера не пустили на старты раньше в угоду кое кому, и дистанцию сократили тоже в угоду кое кому. И это абсолютно бессмысленно метать бисер или кулаками махать после. Почему же Мурмончанка так же не возмущалась по поводу Крюгера. Потому что она за него не болеет , ну по со чувствовала чуток и хорош. А тут Устюгова не пустили, так уже и до политики дошли. А я например за Крюгера болею.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
МОК - международная организация, в которую входит множество стран, делегирующих представителей с правом голоса (в том числе РФ с друзьями, коих когда-то было много больше, чем сегодня).
Наверное, какие-то решения как организации в целом, так и отдельных ее структур могу кому-то не нравиться, и конечно, самое конструктивное здесь - объяснять ситуацию ангажированностью и предвзятостью.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
28.02.2023 11:35
МОК - международная организация, в которую входит множество стран
У МОК в Олимпийской хартии сказано про мировой спорт, и все члены МОК должны этой хартией руководствоваться. А тут они вдруг решают, что весь Мир, это не все, а те, которые.. исключают по произвольному, кому-то выгодному признаку. Всё. Значит нет мирового спорта. Сегодня исключили одного, завтра исключат другого. Я уже говорила, что нельзя изъять из чего бы то ни было существенную часть целого и делать вид, что это целое существует. Ну в МОК пока изымают и усиленно делают вид. Дальше, при таком раскладе, всё развалят, если не изменят свою политику.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
28.02.2023 11:36
Я, например, очень много занимался спортом,  когда все это началось,со стрессом только и справлялся 30 км пробежками (ножками) в прошлом феврале, марте.
Я мартом не ограничился. Сейчас посмотрел дневник - за год с 28.2.22 490час тренировок, никогда и близко так не тренировался. Жизнь заставила.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
и все члены МОК должны этой хартией руководствоваться. А тут они вдруг решают, ..
"они" это кто? Инопланетяне? В МОК есть действующие представители России (выше писали), они точно так или иначе участвовали в принятии не нравящихся вам решений (можно предположить, что сами голосовали "против", но остались в меньшинстве). Наверное, могут объяснить, почему так получилось и что было сделано, чтобы набрать большинство (моя версия - почти ничего).
Аллегория из быта - если не ходить на собрания ТСЖ и сраться (извините) с соседями - потом не стоит жаловаться, что "придумали какую-то хрень".
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
28.02.2023 12:20
Неудачный пример, МОК это не ТСЖ)
МОК это примерно как банк, в котором все хранят сбережения и выделяют их какую-то часть для общей пользы. МОК не может взять и изъять часть, там все вклады, большие и маленькие в правах равны.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
28.02.2023 12:40

Неудачный пример, МОК это не ТСЖ)
Фильм "гараж" посмотрите , там все есть по этому случаю
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.02.2023 18:38
Я мартом не ограничился. Сейчас посмотрел дневник - за год с 28.2.22 490час тренировок, никогда и близко так не тренировался. Жизнь заставила.
До сих пор помню эту треню, и такое ощущение что не забуду:
Вечер, темно, 20 какое то февраля 2022г. и я кручу круги по пустому лесу и слушаю послание Бидона в Конгрессе, понимаю что надвигается жопа, такая же темная и пустая как и лес.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.03.2023 00:12
а я помню 19 августа )) и свою тренировку  в этот день, в 91 году
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На таком серьезном уровне и 14 место достижение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума